搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 2110|回复: 27

[济南] 业余棋王赛济南市钢城区"梦之蓝"杯象棋预选赛

[复制链接]
发表于 2019-3-1 10:08:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”
济南市钢城区第九届全民健身运动会
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛“梦之蓝”杯山东赛区济南市钢城区预选赛规程
一、 指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
山东省棋类运动协会
济南市象棋协会
二、 主办单位:济南市钢城区文化体育新闻出版局
济南市钢城区体育总会
三、承办单位:济南市钢城区象棋运动协会
四、赞助单位:苏酒集团贸易股份有限公司
五、协办单位:钢城棋院
六、媒体支持:中国体育报、华奥星空、中国棋牌网、中国智力运动网、中象在线、齐鲁智力文化网、济南市钢城新闻中心
七、时间地点
时间:2019年3月10日
地点:莱钢工人文化宫
八、参赛资格
身体健康的象棋爱好者均可报名参赛。
九、竞赛办法
1、个人赛。      
2、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。实行2、1、0计分办法。
    3、自然限着为四十回合。
4、采用电脑积分编排,共赛九轮;上午四轮、下午五轮。
5、用时采用每轮每方15分钟、每步加5秒制,超时判负。
6、比赛开始后迟到10分钟判负。
十、录取名次与奖励办法
1、录取前八名给予物质奖励,奖励标准如下:
第1名:梦之蓝M6两瓶(价值1500元)
第2-3名:梦之蓝M3两瓶(价值1100元)
第4-8名:君坊两瓶(价值280元)
2、前三名可获得全国象棋业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
十一、报名与报到
1、赛事服务费30元,中午免费午餐,限报60人。报名电话(微信同号):13906342955(王立田);报名信息包括姓名、电话并以缴费为准。
2、报名截止时间:3月8日上午12:00。
3、交通等费自理,健康自负。
4、报到:参赛选手须在比赛当天(3月10)上午8:00前赶到赛场。
十二、比赛仲裁
1、比赛设仲裁委员会。
2、比赛裁判及工作人员由承办单位委派。
十三、其他
1、未尽事宜,另行通知。
2、本规程解释权归济南市钢城区象棋运动协会。
  
济南市钢城区象棋运动协会
2019年3月1日
 楼主| 发表于 2019-3-1 17:45:31 | 显示全部楼层
微信图片_20190301173615.jpg
 楼主| 发表于 2019-3-1 17:47:13 | 显示全部楼层

是莱钢工人文化宫。在莱钢文体活动中心以东约30米。
 楼主| 发表于 2019-3-1 17:48:47 | 显示全部楼层

莱钢工人文化宫地图导航

本帖最后由 钢城象协 于 2019-3-1 17:55 编辑


发表于 2019-3-2 20:30:20 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝济南市钢城区第九届全民健身运动会2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛“梦之蓝”杯山东赛区济南市钢城区预选赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2019-3-7 09:31:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-3-10 21:28 编辑

1、刘忠文
2、屈昂
3、吴刚
4、潘建祖
5、兰新明
6、魏红波
7、王世俭
8、何林波
9、高明仕
10、初博
11、杜波
12、邹笃田
13、杜德文
14、王立田
15、李忠印
16、王长林
17、栾兆杰
18、王珩
19、程子安
20、陈宇轩
21、刘纯吉
22、王成行
23、刘继明
24、庄会涛
25、高恒哲
26、杨勇
27、杨鸿飞
28、周长斌
29、徐书法
30、高荣泉
31、王庆锋
32、吕杰
33、夏金凯
34、李毅
35、孙明华
36、周峰
37、刘树炳
38、张忠连
39、邓明源
40、孙孟泽
41、褚为良
42、陈福永
43、曹志东
44、任恒乐
 楼主| 发表于 2019-3-7 21:15:05 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-3-10 21:29 编辑

报名截止!请参赛棋手明天八点半准时赶到赛场参加开幕式!
 楼主| 发表于 2019-3-10 09:09:59 | 显示全部楼层
2019全国象棋业余棋王赛“梦之蓝”杯山东赛区济南市钢城区预选赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
个人
曹志东
0
:
0
杨勇
个人
2
2台
4
个人
陈宇轩
0
:
0
高恒哲
个人
3
3台
5
个人
夏金凯
0
:
0
张忠连
个人
6
4台
8
个人
王世俭
0
:
0
刘忠文
个人
7
5台
9
个人
刘树炳
0
:
0
孙明华
个人
10
6台
12
个人
董士超
0
:
0
周贵利
个人
11
7台
13
个人
王庆锋
0
:
0
吴刚
个人
14
8台
16
个人
魏红波
0
:
0
兰新明
个人
15
9台
17
个人
王立田
0
:
0
杜波
个人
18
10台
20
个人
陈福永
0
:
0
孙孟泽
个人
19
11台
21
个人
刘纯吉
0
:
0
周长斌
个人
22
12台
24
个人
李毅
0
:
0
邓明源
个人
23
13台
25
个人
王长林
0
:
0
王林
个人
26
14台
28
个人
程子安
0
:
0
初博
个人
27
15台
29
个人
潘建祖
0
:
0
何林波
个人
30
16台
32
个人
周峰
0
:
0
刘继明
个人
31
17台
33
个人
徐书发
0
:
0
邹笃田
个人
34
18台
36
个人
屈昂
0
:
0
王成行
个人
35
19台
37
个人
高荣泉
0
:
0
杜德文
个人
38
20台
40
个人
杨鸿飞
0
:
0
高明仕
个人
39
21台
41
个人
栾兆杰
0
:
0
庄会涛
个人
42
22台
44
个人
李忠印
0
:
0
褚为良
个人
43
裁判长(签名):                      编排长:王立田                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-10 09:17:17 | 显示全部楼层
微信图片_20190310091228.jpg
 楼主| 发表于 2019-3-10 10:06:12 | 显示全部楼层
                                       
2019全国象棋业余棋王赛“梦之蓝”杯山东赛区济南市钢城区预选赛                                                                               
"  第3轮编排对阵表
"                                                                               
台号        红方                                成绩        黑方                               
        编号        单位        姓名        上轮积分                上轮积分        姓名        单位                编号
1        5        个人        夏金凯        4        :        4        董士超        个人                12
2        33        个人        徐书发        4        :        4        魏红波        个人                16
3        40        个人        杨鸿飞        4        :        4        王成行        个人                35
4        8        个人        王世俭        3        :        3        杨勇        个人                2
5        17        个人        王立田        3        :        3        高恒哲        个人                3
6        21        个人        刘纯吉        3        :        3        刘忠文        个人                7
7        24        个人        李毅        3        :        3        陈福永        个人                20
8        41        个人        栾兆杰        3        :        3        何林波        个人                30
9        1        个人        曹志东        2        :        3        刘继明        个人                31
10        9        个人        刘树炳        2        :        2        吴刚        个人                14
11        13        个人        王庆锋        2        :        2        孙明华        个人                10
12        25        个人        王长林        2        :        2        杜波        个人                18
13        32        个人        周峰        2        :        2        周长斌        个人                22
14        44        个人        李忠印        2        :        2        王林        个人                26
15        27        个人        初博        2        :        2        邹笃田        个人                34
16        37        个人        高荣泉        1        :        2        庄会涛        个人                42
17        29        个人        潘建祖        1        :        1        杜德文        个人                38
18        4        个人        陈宇轩        0        :        0        孙孟泽        个人                19
19        6        个人        张忠连        0        :        0        邓明源        个人                23
20        11        个人        周贵利        0        :        0        高明仕        个人                39
21        15        个人        兰新明        0        :        0        褚为良        个人                43
22        28        个人        程子安        0        :        0        屈昂        个人                36
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:45 , Processed in 0.233630 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表