搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 4240|回复: 28

[山东省赛] 业余棋王山东赛区菏泽预选赛暨“水浒好汉城杯”象棋英...

[复制链接]
发表于 2019-3-1 08:22:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
         全国象棋业余棋王山东赛区菏泽预选赛
   暨“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛竞赛规程

一、指导单位
国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
二、主办单位
山东省棋类运动协会
菏泽市体育局
郓城县人民政府
三、承办单位
郓城县教育和体育局
菏泽市象棋协会
郓城水浒好汉城
郓城水浒酒业有限公司
四、协办单位
聊城市象棋协会
济宁市象棋协会
枣庄市象棋协会
五、媒体支持
齐鲁晚报  菏泽市电视台  牡丹晚报  鲁网 大众网菏泽站  中象在线 齐鲁智力文化网  菏泽日报  日报新媒体 新浪网  网易菏泽   牡丹区电视台  运动菏泽栏目
六、参赛资格
菏泽、聊城、济宁、枣庄市等山东籍象棋爱好者均可参加。参赛选手需自行购买人身意外保险,如因未购买意外保险而出现的意外伤害和突发疾病及一切人身财产损失由本人承担,与比赛组委会无关。
七、竞赛规则:象棋个人赛
1、执行国家体育局2011象棋竞赛规则。
2、比赛采用积分编排,根据报名人数制定轮次,双方各30分钟加5秒,超时判负。
3、和棋采用40回合自然限着,简明和棋或例和,临场裁判可直接判和。
八、定级规则
1、比赛第1名—第16名定一级棋士;
2、比赛第17名—第32名定二级棋士;
3、比赛第33名—第48名定三级棋士;
4、比赛第49名—第64名定四级棋士;
5、比赛第65名以后定五级棋士。
定级名次顺延,定级棋手需在一个月之内到当地办理棋士证书的相关单位办理棋士证书,证书费用自理。
九、比赛时间、地点
1、比赛时间:2019年3月23日全天—24日上午;
2、比赛地点:菏泽市郓城水浒好汉城。
十、比赛奖励
第1名奖励3000元;
第2名奖励1600元;
第3名奖励1000元;
第4名到第6名奖励600元;
第7名到第12名奖励300元;
第13名到第24名奖励200元;
第25名到第36名奖励100元;
第46名、第56名、第66名……以此类推为幸运奖;
山东籍选手前108名,入选水浒象棋英雄108将,奖励十套象棋英雄扑克牌(价值130元)。奖品赛后颁发。
十一、报名方式及报名办法
1、赛事服务费100元,获赠水浒好汉城门票一张(价值60元);
2、参赛选手需组委会统一安排食宿的,交食宿费120元(仅限80名,含住宿2晚,2早餐,2午餐,1晚餐,食宿在宋江武校,以交费为准)。不需要组委会统一安排食宿者,可自行选择就近入住宾馆,组委会免费提供23日、24日午餐;
3、报名时间:即日起—2019年3月18日;
4、联系人及联系方式:徐君生  13805304414
微信:czqxjs。
十二、未尽事宜另行通知。本次比赛最终解释权归菏泽市象棋协会。





山东省象棋专委会官网手机端

                                                  菏泽市象棋协会
                                                  2019年2月20日


发表于 2019-3-1 08:31:42 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝全国象棋业余棋王山东赛区菏泽预选赛暨“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛竞赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2019-3-5 19:42:33 来自手机 | 显示全部楼层
                      棋逢知己水浒酒   博弈争锋好汉城
全国象棋业余棋王山东赛区预选赛暨“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛报名接龙(注明食宿)


1、姜  磊 (食宿)    菏泽
2、季建伟 (食宿)    菏泽
3、邓为民             菏泽
4、程纪光(食宿)     菏泽
5、屈卫东(食宿)     菏泽
6、侯亚东(食宿)     菏泽
7、李东铭(食宿)     菏泽
8、张友伟(食宿)     菏泽
9、林菁  (食宿)     菏泽
10、刘保忠            菏泽
11、付德存 (食宿)   菏泽
12、张红春(食宿)    菏泽
13、郭海翔(食宿)    菏泽
14、徐君生(食宿)    菏泽
15、黄贤振            菏泽
16、徐洁              菏泽
17、张建军            菏泽
18、李金朋 (食宿)   菏泽
19、张宁   (食宿)   菏泽
20、黎东              菏泽
21、高国华 (食宿)     菏泽
22、杨宝占            菏泽
23、刘银龙(食宿 )   菏泽
24、尹栋兵 (食宿)     菏泽
25、朱喜臣(食宿)    菏泽
26、樊兆仲            菏泽
27、张群金            菏泽
28、王向海            菏泽
29、江  昊            菏泽.
30、李永会(食宿)    菏泽
31、史言勇            菏泽
32、张双军  (食宿)  菏泽
33、单东法 (食宿)   菏泽
34、牛国军 (食宿)   菏泽
35、赵留国 (食宿)   菏泽
36、单飞              菏泽
37、张蒙              菏泽
38、林书强 (食宿)   聊城
39、赵昌胜 (食宿)   聊城
40、王诚华(食宿)    聊城
41、代禄   (食宿)   聊城
42、王东              菏泽
43、杨野              菏泽
44、郑发景            菏泽
45、成海旺  (食宿)    渮泽
46、李文超            菏泽
47、王少英 (食宿)   菏泽
48、孙福启  (食宿)  菏泽
49、单世民(食宿)    菏泽
50、齐林旺(食宿)    菏泽
51、张宗立(食宿)    菏泽
52、刘 伟(食宿)     菏泽
53、徐 丹(食宿)     菏泽
54、王 勇(食宿)     菏泽
55、桑立强(食宿)    菏泽
56、李忠玉(食宿)    菏泽
57、程庆国 (食宿)   济宁
58、任力明(食宿)    济宁
59、侯继周(食宿)    济宁
60、陶伟伟(食宿)    济宁
61、郭忠志(食宿)    济宁
62、朱艺林 (食宿)   东营
63、张光裕(食宿)    东营
64、赵善勇(食宿)    东营
65、董恩连            菏泽
66、秦喜才(食宿)    菏泽
67、戴建新(食宿)    菏泽
68、陶诺维(食宿)    枣庄
69、戴熙咏(食宿)    东营
70、蒋磊 (食宿)     菏泽
71、夏萌(食宿)      济宁
72、苑正存            菏泽
73、吴成良(食宿)    东营
74、赵书科(食宿)    济宁
75、梁华然(食宿)    济宁
76、李东亚(食宿)    济宁
77、刘伟伟(食宿)    济宁
78、刘红斌(食宿)    济宁
79、刘兴磊(食宿)    济宁
80、张亚东            济宁
81、刘 鹏 (食宿)    济宁
82、姚四军(食宿)    济宁
83、董云坡            济宁
84、牛世伟            济宁
85、陈和平            济宁
86、刘  鹏            济宁
87、郝超              菏泽
88、王曙光            济宁
89、吕瑞涛            济宁
90、曹进军            聊城
91、董丙举            聊城
92、李新玉            枣庄
93、张建华            枣庄
94、刘天伟            枣庄
95、孟庆玉            枣庄
96、王学会            济宁
97、李宪忠            济宁
98、徐云坊            济宁
99、赵勇霖(食宿)    济南
100、张志恒(食宿)   聊城
101、栾卫(食宿)     邹城
102、杜庆祥(食宿)   邹城
103、王奇才(食宿)   菏泽
104、王继锋           菏泽
105、高金平(食宿)   济宁
106、冯亚斌           菏泽
107、苏国柱           菏泽
108、王振善(食宿)   东营

发表于 2019-3-23 09:57:23 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第1轮编排对阵表
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
菏泽徐  丹
0
1
 
2
0
济宁李宪忠
2
胶州王曙光
0
4
 
3
0
郓城胡广全
3
菏泽李永会
0
5
 
6
0
枣庄张建华
4
济宁董丰收
0
8
 
7
0
菏泽王  东
5
济宁吕  健
0
9
 
10
0
聊城崔天贞
6
济宁周  军
0
12
 
11
0
菏泽张建军
7
菏泽牛国军
0
13
 
14
0
枣庄韩知霖
8
济宁王学会
0
16
 
15
0
枣庄邢晓洁
9
菏泽樊兆仲
0
17
 
18
0
聊城孟昭岳
10
聊城朱在青
0
20
 
19
0
肥城潘加利
11
肥城赵学强
0
21
 
22
0
菏泽刘银龙
12
菏泽郑发景
0
24
 
23
0
东营吴成良
13
泰安乔  磊
0
25
 
26
0
聊城张志恒
14
济宁刘伟伟
0
28
 
27
0
菏泽史言勇
15
郓城潘迪秋
0
29
 
30
0
菏泽李东铭
16
临沂孟  杰
0
32
 
31
0
菏泽单东法
17
菏泽张友伟
0
33
 
34
0
淄博张安东
18
菏泽林  菁
0
36
 
35
0
临沂苏同星
19
潍坊戴熙咏
0
37
 
38
0
菏泽缪向阳
20
东营张光裕
0
40
 
39
0
菏泽黄贤振
21
东营朱艺林
0
41
 
42
0
菏泽王  勇
22
菏泽王少英
0
44
 
43
0
聊城许洪祥
23
枣庄王晓军
0
45
 
46
0
济宁张文德
24
菏泽夏  萌
0
48
 
47
0
聊城杜金时
25
菏泽屈卫东
0
49
 
50
0
济宁冯恩格
26
菏泽张  宁
0
52
 
51
0
淄博夏金凯
27
枣庄刘天伟
0
53
 
54
0
郓城王继锋
28
肥城张革新
0
56
 
55
0
济宁刘迎春
29
济宁程庆国
0
57
 
58
0
菏泽孙福启
30
济宁谭兴旺
0
60
 
59
0
菏泽季建伟
31
菏泽苑正存
0
61
 
62
0
聊城杨美忠
32
聊城董丙举
0
64
 
63
0
济南赵勇霖
33
菏泽张双军
0
65
 
66
0
济宁丁  辉
34
济宁刘  鹏
0
68
 
67
0
泰安田敬海
35
枣庄亢子文
0
69
 
70
0
东营王振善
36
聊城魏国晨
0
72
 
71
0
菏泽张群金
37
菏泽王  琦
0
73
 
74
0
临沂陈清堂
38
菏泽戴建新
0
76
 
75
0
枣庄李新玉
39
菏泽高国华
0
77
 
78
0
邹城杜庆祥
40
济宁任力明
0
80
 
79
0
菏泽齐林旺
41
菏泽刘保忠
0
81
 
82
0
济宁宋玉峰
42
临沂王兰军
0
84
 
83
0
菏泽江  昊
43
淄博李加昆
0
85
 
86
0
梁山陈和平
44
菏泽成海旺
0
88
 
87
0
聊城代  禄
45
菏泽徐君生
0
89
 
90
0
邹城栾  卫
46
菏泽宋雪峰
0
92
 
91
0
青岛周锦城
47
菏泽王海亮
0
93
 
94
0
济宁刘红斌
48
菏泽黎  东
0
96
 
95
0
济宁王长华
49
聊城李海强
0
97
 
98
0
梁山张亚东
50
菏泽刘  伟
0
100
 
99
0
济宁郭忠志
51
济宁杜现特
0
101
 
102
0
菏泽李金朋
52
菏泽付德存
0
104
 
103
0
胶州牛世伟
53
胶州李  超
0
105
 
106
0
枣庄姜启祥
54
菏泽刘国强
0
108
 
107
0
枣庄陶诺维
55
肥城黄昌雷
0
109
 
110
0
济宁李建峰
56
济宁胡景彬
0
112
 
111
0
菏泽姜  磊
57
菏泽邓为民
0
113
 
114
0
济宁徐云坊
58
菏泽秦喜才
0
116
 
115
0
东营赵善勇
59
济宁姚四军
0
117
 
118
0
肥城赵进忠
60
菏泽赵留国
0
120
 
119
0
聊城王诚华
61
济宁侯继周
0
121
 
122
0
菏泽张宗立
62
菏泽桑立强
0
124
 
123
0
济宁陶伟伟
63
菏泽徐  洁
0
125
 
126
0
枣庄张  锋
64
济宁邱  勇
0
128
 
127
0
菏泽郭海翔
65
菏泽张  蒙
0
129
 
130
0
济宁艾卫国
66
梁山董云坡
0
132
 
131
0
菏泽尹冻兵
67
济宁马守亮
0
133
 
134
0
枣庄宋  宁
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

发表于 2019-3-23 10:17:24 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第1轮对阵成绩
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
菏泽徐  丹
0
1
2:0
2
0
济宁李宪忠
2
胶州王曙光
0
4
1:1
3
0
郓城胡广全
3
菏泽李永会
0
5
2:0
6
0
枣庄张建华
4
济宁董丰收
0
8
0:2
7
0
菏泽王  东
5
济宁吕  健
0
9
0:2
10
0
聊城崔天贞
6
济宁周  军
0
12
0:2
11
0
菏泽张建军
7
菏泽牛国军
0
13
2:0
14
0
枣庄韩知霖
8
济宁王学会
0
16
2:0
15
0
枣庄邢晓洁
9
菏泽樊兆仲
0
17
2:0
18
0
聊城孟昭岳
10
聊城朱在青
0
20
1:1
19
0
肥城潘加利
11
肥城赵学强
0
21
1:1
22
0
菏泽刘银龙
12
菏泽郑发景
0
24
1:1
23
0
东营吴成良
13
泰安乔  磊
0
25
0:2
26
0
聊城张志恒
14
济宁刘伟伟
0
28
2:0
27
0
菏泽史言勇
15
郓城潘迪秋
0
29
0:2
30
0
菏泽李东铭
16
临沂孟  杰
0
32
2:0
31
0
菏泽单东法
17
菏泽张友伟
0
33
2:0
34
0
淄博张安东
18
菏泽林  菁
0
36
0:2
35
0
临沂苏同星
19
潍坊戴熙咏
0
37
2:0
38
0
菏泽缪向阳
20
东营张光裕
0
40
0:2
39
0
菏泽黄贤振
21
东营朱艺林
0
41
1:1
42
0
菏泽王  勇
22
菏泽王少英
0
44
1:1
43
0
聊城许洪祥
23
枣庄王晓军
0
45
0:2
46
0
济宁张文德
24
菏泽夏  萌
0
48
2:0
47
0
聊城杜金时
25
菏泽屈卫东
0
49
2:0
50
0
济宁冯恩格
26
菏泽张  宁
0
52
0:2
51
0
淄博夏金凯
27
枣庄刘天伟
0
53
2:0
54
0
郓城王继锋
28
肥城张革新
0
56
2:0
55
0
济宁刘迎春
29
济宁程庆国
0
57
0:2
58
0
菏泽孙福启
30
济宁谭兴旺
0
60
2:0
59
0
菏泽季建伟
31
菏泽苑正存
0
61
2:0
62
0
聊城杨美忠
32
聊城董丙举
0
64
0:2
63
0
济南赵勇霖
33
菏泽张双军
0
65
2:0
66
0
济宁丁  辉
34
济宁刘  鹏
0
68
2:0
67
0
泰安田敬海
35
枣庄亢子文
0
69
0:2
70
0
东营王振善
36
聊城魏国晨
0
72
0:2
71
0
菏泽张群金
37
菏泽王  琦
0
73
2:0
74
0
临沂陈清堂
38
菏泽戴建新
0
76
2:0
75
0
枣庄李新玉
39
菏泽高国华
0
77
0:2
78
0
邹城杜庆祥
40
济宁任力明
0
80
1:1
79
0
菏泽齐林旺
41
菏泽刘保忠
0
81
2:0
82
0
济宁宋玉峰
42
临沂王兰军
0
84
0:2
83
0
菏泽江  昊
43
淄博李加昆
0
85
2:0
86
0
梁山陈和平
44
菏泽成海旺
0
88
1:1
87
0
聊城代  禄
45
菏泽徐君生
0
89
0:2
90
0
邹城栾  卫
46
菏泽宋雪峰
0
92
1:1
91
0
青岛周锦城
47
菏泽王海亮
0
93
0:2
94
0
济宁刘红斌
48
菏泽王庆华
0
96
2:0
95
0
济宁王长华
49
聊城李海强
0
97
0:2
98
0
梁山张亚东
50
菏泽刘  伟
0
100
1:1
99
0
济宁郭忠志
51
济宁杜现特
0
101
0:2
102
0
菏泽李金朋
52
菏泽付德存
0
104
2:0
103
0
胶州牛世伟
53
胶州李  超
0
105
2:0
106
0
枣庄姜启祥
54
菏泽刘国强
0
108
0:2
107
0
枣庄陶诺维
55
肥城黄昌雷
0
109
0:2
110
0
济宁李建峰
56
济宁胡景彬
0
112
0:2
111
0
菏泽姜  磊
57
菏泽邓为民
0
113
2:0
114
0
济宁徐云坊
58
菏泽秦喜才
0
116
2:0
115
0
东营赵善勇
59
济宁姚四军
0
117
2:0
118
0
肥城赵进忠
60
菏泽赵留国
0
120
0:2
119
0
聊城王诚华
61
济宁侯继周
0
121
2:0
122
0
菏泽张宗立
62
菏泽桑立强
0
124
0:2
123
0
济宁陶伟伟
63
菏泽徐  洁
0
125
0:2
126
0
枣庄张  锋
64
济宁邱  勇
0
128
0:2
127
0
菏泽郭海翔
65
菏泽张  蒙
0
129
2:0
130
0
济宁艾卫国
66
梁山董云坡
0
132
2:0
131
0
菏泽尹冻兵
67
济宁马守亮
0
133
0:2
134
0
枣庄宋  宁
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

发表于 2019-3-23 10:22:32 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第2轮编排对阵表
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
枣庄宋  宁
2
134
 
132
2
梁山董云坡
2
菏泽郭海翔
2
127
 
129
2
菏泽张  蒙
3
枣庄张  锋
2
126
 
121
2
济宁侯继周
4
济宁陶伟伟
2
123
 
117
2
济宁姚四军
5
聊城王诚华
2
119
 
116
2
菏泽秦喜才
6
菏泽姜  磊
2
111
 
113
2
菏泽邓为民
7
济宁李建峰
2
110
 
105
2
胶州李  超
8
枣庄陶诺维
2
107
 
104
2
菏泽付德存
9
菏泽李金朋
2
102
 
96
2
菏泽王庆华
10
梁山张亚东
2
98
 
85
2
淄博李加昆
11
济宁刘红斌
2
94
 
81
2
菏泽刘保忠
12
邹城栾  卫
2
90
 
76
2
菏泽戴建新
13
菏泽江  昊
2
83
 
73
2
菏泽王  琦
14
邹城杜庆祥
2
78
 
68
2
济宁刘  鹏
15
菏泽张群金
2
71
 
65
2
菏泽张双军
16
东营王振善
2
70
 
61
2
菏泽苑正存
17
济南赵勇霖
2
63
 
60
2
济宁谭兴旺
18
菏泽孙福启
2
58
 
56
2
肥城张革新
19
淄博夏金凯
2
51
 
53
2
枣庄刘天伟
20
济宁张文德
2
46
 
49
2
菏泽屈卫东
21
菏泽黄贤振
2
39
 
48
2
菏泽夏  萌
22
临沂苏同星
2
35
 
37
2
潍坊戴熙咏
23
菏泽李东铭
2
30
 
33
2
菏泽张友伟
24
聊城张志恒
2
26
 
32
2
临沂孟  杰
25
菏泽张建军
2
11
 
28
2
济宁刘伟伟
26
聊城崔天贞
2
10
 
17
2
菏泽樊兆仲
27
菏泽王  东
2
7
 
16
2
济宁王学会
28
菏泽李永会
2
5
 
13
2
菏泽牛国军
29
济宁郭忠志
1
99
 
1
2
菏泽徐  丹
30
青岛周锦城
1
91
 
100
1
菏泽刘  伟
31
聊城代  禄
1
87
 
92
1
菏泽宋雪峰
32
菏泽齐林旺
1
79
 
88
1
菏泽成海旺
33
聊城许洪祥
1
43
 
80
1
济宁任力明
34
菏泽王  勇
1
42
 
44
1
菏泽王少英
35
东营吴成良
1
23
 
41
1
东营朱艺林
36
菏泽刘银龙
1
22
 
24
1
菏泽郑发景
37
肥城潘加利
1
19
 
21
1
肥城赵学强
38
郓城胡广全
1
3
 
20
1
聊城朱在青
39
菏泽尹冻兵
0
131
 
4
1
胶州王曙光
40
济宁艾卫国
0
130
 
133
0
济宁马守亮
41
菏泽张宗立
0
122
 
128
0
济宁邱  勇
42
肥城赵进忠
0
118
 
125
0
菏泽徐  洁
43
东营赵善勇
0
115
 
124
0
菏泽桑立强
44
济宁徐云坊
0
114
 
120
0
菏泽赵留国
45
枣庄姜启祥
0
106
 
112
0
济宁胡景彬
46
胶州牛世伟
0
103
 
109
0
肥城黄昌雷
47
济宁王长华
0
95
 
108
0
菏泽刘国强
48
梁山陈和平
0
86
 
101
0
济宁杜现特
49
济宁宋玉峰
0
82
 
97
0
聊城李海强
50
枣庄李新玉
0
75
 
93
0
菏泽王海亮
51
临沂陈清堂
0
74
 
89
0
菏泽徐君生
52
泰安田敬海
0
67
 
84
0
临沂王兰军
53
济宁丁  辉
0
66
 
77
0
菏泽高国华
54
聊城杨美忠
0
62
 
72
0
聊城魏国晨
55
菏泽季建伟
0
59
 
69
0
枣庄亢子文
56
济宁刘迎春
0
55
 
64
0
聊城董丙举
57
郓城王继锋
0
54
 
57
0
济宁程庆国
58
济宁冯恩格
0
50
 
52
0
菏泽张  宁
59
聊城杜金时
0
47
 
45
0
枣庄王晓军
60
菏泽缪向阳
0
38
 
40
0
东营张光裕
61
淄博张安东
0
34
 
36
0
菏泽林  菁
62
菏泽单东法
0
31
 
29
0
郓城潘迪秋
63
菏泽史言勇
0
27
 
25
0
泰安乔  磊
64
聊城孟昭岳
0
18
 
12
0
济宁周  军
65
枣庄邢晓洁
0
15
 
9
0
济宁吕  健
66
枣庄韩知霖
0
14
 
8
0
济宁董丰收
67
枣庄张建华
0
6
 
2
0
济宁李宪忠
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

发表于 2019-3-23 11:45:23 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第2轮对阵成绩
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
枣庄宋  宁
2
134
2:0
132
2
梁山董云坡
2
菏泽郭海翔
2
127
2:0
129
2
菏泽张  蒙
3
枣庄张  锋
2
126
0:2
121
2
济宁侯继周
4
济宁陶伟伟
2
123
2:0
117
2
济宁姚四军
5
聊城王诚华
2
119
2:0
116
2
菏泽秦喜才
6
菏泽姜  磊
2
111
1:1
113
2
菏泽邓为民
7
济宁李建峰
2
110
1:1
105
2
胶州李  超
8
枣庄陶诺维
2
107
2:0
104
2
菏泽付德存
9
菏泽李金朋
2
102
2:0
96
2
菏泽王庆华
10
梁山张亚东
2
98
1:1
85
2
淄博李加昆
11
济宁刘红斌
2
94
0:2
81
2
菏泽刘保忠
12
邹城栾  卫
2
90
2:0
76
2
菏泽戴建新
13
菏泽江  昊
2
83
0:2
73
2
菏泽王  琦
14
邹城杜庆祥
2
78
1:1
68
2
济宁刘  鹏
15
菏泽张群金
2
71
1:1
65
2
菏泽张双军
16
东营王振善
2
70
1:1
61
2
菏泽苑正存
17
济南赵勇霖
2
63
2:0
60
2
济宁谭兴旺
18
菏泽孙福启
2
58
2:0
56
2
肥城张革新
19
淄博夏金凯
2
51
2:0
53
2
枣庄刘天伟
20
济宁张文德
2
46
2:0
49
2
菏泽屈卫东
21
菏泽黄贤振
2
39
0:2
48
2
菏泽夏  萌
22
临沂苏同星
2
35
2:0
37
2
潍坊戴熙咏
23
菏泽李东铭
2
30
0:2
33
2
菏泽张友伟
24
聊城张志恒
2
26
0:2
32
2
临沂孟  杰
25
菏泽张建军
2
11
0:2
28
2
济宁刘伟伟
26
聊城崔天贞
2
10
1:1
17
2
菏泽樊兆仲
27
菏泽王  东
2
7
0:2
16
2
济宁王学会
28
菏泽李永会
2
5
2:0
13
2
菏泽牛国军
29
济宁郭忠志
1
99
2:0
1
2
菏泽徐  丹
30
青岛周锦城
1
91
2:0
100
1
菏泽刘  伟
31
聊城代  禄
1
87
2:0
92
1
菏泽宋雪峰
32
菏泽齐林旺
1
79
2:0
88
1
菏泽成海旺
33
聊城许洪祥
1
43
0:2
80
1
济宁任力明
34
菏泽王  勇
1
42
1:1
44
1
菏泽王少英
35
东营吴成良
1
23
0:2
41
1
东营朱艺林
36
菏泽刘银龙
1
22
2:0
24
1
菏泽郑发景
37
肥城潘加利
1
19
0:2
21
1
肥城赵学强
38
郓城胡广全
1
3
2:0
20
1
聊城朱在青
39
菏泽尹冻兵
0
131
1:1
4
1
胶州王曙光
40
济宁艾卫国
0
130
0:2
133
0
济宁马守亮
41
菏泽张宗立
0
122
0:2
128
0
济宁邱  勇
42
肥城赵进忠
0
118
0:2
125
0
菏泽徐  洁
43
东营赵善勇
0
115
2:0
124
0
菏泽桑立强
44
济宁徐云坊
0
114
0:2
120
0
菏泽赵留国
45
枣庄姜启祥
0
106
2:0
112
0
济宁胡景彬
46
胶州牛世伟
0
103
2:0
109
0
肥城黄昌雷
47
济宁王长华
0
95
1:1
108
0
菏泽刘国强
48
梁山陈和平
0
86
2:0
101
0
济宁杜现特
49
济宁宋玉峰
0
82
2:0
97
0
聊城李海强
50
枣庄李新玉
0
75
0:2
93
0
菏泽王海亮
51
临沂陈清堂
0
74
0:2
89
0
菏泽徐君生
52
泰安田敬海
0
67
0:2
84
0
临沂王兰军
53
济宁丁  辉
0
66
0:2
77
0
菏泽高国华
54
聊城杨美忠
0
62
2:0
72
0
聊城魏国晨
55
菏泽季建伟
0
59
0:2
69
0
枣庄亢子文
56
济宁刘迎春
0
55
2:0
64
0
聊城董丙举
57
郓城王继锋
0
54
2:0
57
0
济宁程庆国
58
济宁冯恩格
0
50
2:0
52
0
菏泽张  宁
59
聊城杜金时
0
47
2:0
45
0
枣庄王晓军
60
菏泽缪向阳
0
38
2:0
40
0
东营张光裕
61
淄博张安东
0
34
2:0
36
0
菏泽林  菁
62
菏泽单东法
0
31
1:1
29
0
郓城潘迪秋
63
菏泽史言勇
0
27
1:1
25
0
泰安乔  磊
64
聊城孟昭岳
0
18
1:1
12
0
济宁周  军
65
枣庄邢晓洁
0
15
2:0
9
0
济宁吕  健
66
枣庄韩知霖
0
14
0:2
8
0
济宁董丰收
67
枣庄张建华
0
6
2:0
2
0
济宁李宪忠
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

发表于 2019-3-23 11:46:10 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第3轮编排对阵表
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
济宁王学会
4
16
 
5
4
菏泽李永会
2
济宁刘伟伟
4
28
 
35
4
临沂苏同星
3
临沂孟  杰
4
32
 
46
4
济宁张文德
4
菏泽张友伟
4
33
 
51
4
淄博夏金凯
5
菏泽夏  萌
4
48
 
58
4
菏泽孙福启
6
菏泽王  琦
4
73
 
63
4
济南赵勇霖
7
菏泽刘保忠
4
81
 
90
4
邹城栾  卫
8
济宁侯继周
4
121
 
102
4
菏泽李金朋
9
聊城王诚华
4
119
 
107
4
枣庄陶诺维
10
菏泽郭海翔
4
127
 
123
4
济宁陶伟伟
11
菏泽樊兆仲
3
17
 
134
4
枣庄宋  宁
12
肥城赵学强
3
21
 
3
3
郓城胡广全
13
东营朱艺林
3
41
 
10
3
聊城崔天贞
14
菏泽苑正存
3
61
 
22
3
菏泽刘银龙
15
菏泽张双军
3
65
 
70
3
东营王振善
16
济宁刘  鹏
3
68
 
71
3
菏泽张群金
17
济宁任力明
3
80
 
78
3
邹城杜庆祥
18
淄博李加昆
3
85
 
79
3
菏泽齐林旺
19
胶州李  超
3
105
 
87
3
聊城代  禄
20
菏泽邓为民
3
113
 
91
3
青岛周锦城
21
济宁郭忠志
3
99
 
98
3
梁山张亚东
22
菏泽姜  磊
3
111
 
110
3
济宁李建峰
23
菏泽徐  丹
2
1
 
6
2
枣庄张建华
24
胶州王曙光
2
4
 
7
2
菏泽王  东
25
济宁董丰收
2
8
 
11
2
菏泽张建军
26
菏泽牛国军
2
13
 
15
2
枣庄邢晓洁
27
潍坊戴熙咏
2
37
 
26
2
聊城张志恒
28
菏泽王少英
2
44
 
30
2
菏泽李东铭
29
菏泽屈卫东
2
49
 
34
2
淄博张安东
30
枣庄刘天伟
2
53
 
38
2
菏泽缪向阳
31
肥城张革新
2
56
 
39
2
菏泽黄贤振
32
济宁谭兴旺
2
60
 
42
2
菏泽王  勇
33
枣庄亢子文
2
69
 
47
2
聊城杜金时
34
菏泽戴建新
2
76
 
50
2
济宁冯恩格
35
菏泽高国华
2
77
 
54
2
郓城王继锋
36
临沂王兰军
2
84
 
55
2
济宁刘迎春
37
菏泽徐君生
2
89
 
62
2
聊城杨美忠
38
菏泽王海亮
2
93
 
82
2
济宁宋玉峰
39
菏泽王庆华
2
96
 
83
2
菏泽江  昊
40
菏泽付德存
2
104
 
86
2
梁山陈和平
41
菏泽秦喜才
2
116
 
94
2
济宁刘红斌
42
济宁姚四军
2
117
 
103
2
胶州牛世伟
43
菏泽赵留国
2
120
 
106
2
枣庄姜启祥
44
菏泽徐  洁
2
125
 
115
2
东营赵善勇
45
济宁邱  勇
2
128
 
126
2
枣庄张  锋
46
菏泽张  蒙
2
129
 
132
2
梁山董云坡
47
济宁马守亮
2
133
 
18
1
聊城孟昭岳
48
济宁周  军
1
12
 
19
1
肥城潘加利
49
聊城朱在青
1
20
 
23
1
东营吴成良
50
菏泽郑发景
1
24
 
27
1
菏泽史言勇
51
泰安乔  磊
1
25
 
31
1
菏泽单东法
52
郓城潘迪秋
1
29
 
43
1
聊城许洪祥
53
菏泽成海旺
1
88
 
95
1
济宁王长华
54
菏泽宋雪峰
1
92
 
131
1
菏泽尹冻兵
55
菏泽刘  伟
1
100
 
108
1
菏泽刘国强
56
济宁李宪忠
0
2
 
14
0
枣庄韩知霖
57
济宁吕  健
0
9
 
59
0
菏泽季建伟
58
菏泽林  菁
0
36
 
66
0
济宁丁  辉
59
东营张光裕
0
40
 
67
0
泰安田敬海
60
枣庄王晓军
0
45
 
74
0
临沂陈清堂
61
菏泽张  宁
0
52
 
75
0
枣庄李新玉
62
济宁程庆国
0
57
 
114
0
济宁徐云坊
63
聊城董丙举
0
64
 
118
0
肥城赵进忠
64
聊城魏国晨
0
72
 
122
0
菏泽张宗立
65
聊城李海强
0
97
 
130
0
济宁艾卫国
66
济宁杜现特
0
101
 
109
0
肥城黄昌雷
67
济宁胡景彬
0
112
 
124
0
菏泽桑立强
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

发表于 2019-3-23 12:32:28 | 显示全部楼层
     比赛几轮?
发表于 2019-3-23 13:58:08 | 显示全部楼层
“水浒好汉城杯”象棋英雄108将排位赛
第3轮对阵成绩
组别:公开组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
济宁王学会
4
16
0:2
5
4
菏泽李永会
2
济宁刘伟伟
4
28
0:2
35
4
临沂苏同星
3
临沂孟  杰
4
32
2:0
46
4
济宁张文德
4
菏泽张友伟
4
33
0:2
51
4
淄博夏金凯
5
菏泽夏  萌
4
48
2:0
58
4
菏泽孙福启
6
菏泽王  琦
4
73
1:1
63
4
济南赵勇霖
7
菏泽刘保忠
4
81
0:2
90
4
邹城栾  卫
8
济宁侯继周
4
121
0:2
102
4
菏泽李金朋
9
聊城王诚华
4
119
2:0
107
4
枣庄陶诺维
10
菏泽郭海翔
4
127
0:2
123
4
济宁陶伟伟
11
菏泽樊兆仲
3
17
0:2
134
4
枣庄宋  宁
12
肥城赵学强
3
21
2:0
3
3
郓城胡广全
13
东营朱艺林
3
41
2:0
10
3
聊城崔天贞
14
菏泽苑正存
3
61
1:1
22
3
菏泽刘银龙
15
菏泽张双军
3
65
0:2
70
3
东营王振善
16
济宁刘  鹏
3
68
2:0
71
3
菏泽张群金
17
济宁任力明
3
80
1:1
78
3
邹城杜庆祥
18
淄博李加昆
3
85
2:0
79
3
菏泽齐林旺
19
胶州李  超
3
105
0:2
87
3
聊城代  禄
20
菏泽邓为民
3
113
2:0
91
3
青岛周锦城
21
济宁郭忠志
3
99
1:1
98
3
梁山张亚东
22
菏泽姜  磊
3
111
1:1
110
3
济宁李建峰
23
菏泽徐  丹
2
1
2:0
6
2
枣庄张建华
24
胶州王曙光
2
4
0:2
7
2
菏泽王  东
25
济宁董丰收
2
8
0:2
11
2
菏泽张建军
26
菏泽牛国军
2
13
2:0
15
2
枣庄邢晓洁
27
潍坊戴熙咏
2
37
2:0
26
2
聊城张志恒
28
菏泽王少英
2
44
1:1
30
2
菏泽李东铭
29
菏泽屈卫东
2
49
0:2
34
2
淄博张安东
30
枣庄刘天伟
2
53
2:0
38
2
菏泽缪向阳
31
肥城张革新
2
56
0:2
39
2
菏泽黄贤振
32
济宁谭兴旺
2
60
0:2
42
2
菏泽王  勇
33
枣庄亢子文
2
69
0:2
47
2
聊城杜金时
34
菏泽戴建新
2
76
0:2
50
2
济宁冯恩格
35
菏泽高国华
2
77
2:0
54
2
郓城王继锋
36
临沂王兰军
2
84
2:0
55
2
济宁刘迎春
37
菏泽徐君生
2
89
2:0
62
2
聊城杨美忠
38
菏泽王海亮
2
93
2:0
82
2
济宁宋玉峰
39
菏泽王庆华
2
96
0:2
83
2
菏泽江  昊
40
菏泽付德存
2
104
0:2
86
2
梁山陈和平
41
菏泽秦喜才
2
116
0:2
94
2
济宁刘红斌
42
济宁姚四军
2
117
2:0
103
2
胶州牛世伟
43
菏泽赵留国
2
120
0:2
106
2
枣庄姜启祥
44
菏泽徐  洁
2
125
2:0
115
2
东营赵善勇
45
济宁邱  勇
2
128
2:0
126
2
枣庄张  锋
46
菏泽张  蒙
2
129
2:0
132
2
梁山董云坡
47
济宁马守亮
2
133
2:0
18
1
聊城孟昭岳
48
济宁周  军
1
12
0:2
19
1
肥城潘加利
49
聊城朱在青
1
20
0:2
23
1
东营吴成良
50
菏泽郑发景
1
24
2:0
27
1
菏泽史言勇
51
泰安乔  磊
1
25
2:0
31
1
菏泽单东法
52
郓城潘迪秋
1
29
1:1
43
1
聊城许洪祥
53
菏泽成海旺
1
88
0:2
95
1
济宁王长华
54
菏泽宋雪峰
1
92
0:2
131
1
菏泽尹冻兵
55
菏泽刘  伟
1
100
2:0
108
1
菏泽刘国强
56
济宁李宪忠
0
2
2:0
14
0
枣庄韩知霖
57
济宁吕  健
0
9
2:0
59
0
菏泽季建伟
58
菏泽林  菁
0
36
2:0
66
0
济宁丁  辉
59
东营张光裕
0
40
2:0
67
0
泰安田敬海
60
枣庄王晓军
0
45
2:0
74
0
临沂陈清堂
61
菏泽张  宁
0
52
2:0
75
0
枣庄李新玉
62
济宁程庆国
0
57
0:2
114
0
济宁徐云坊
63
聊城董丙举
0
64
2:0
118
0
肥城赵进忠
64
聊城魏国晨
0
72
0:2
122
0
菏泽张宗立
65
聊城李海强
0
97
2:0
130
0
济宁艾卫国
66
济宁杜现特
0
101
1:1
109
0
肥城黄昌雷
67
济宁胡景彬
0
112
2:0
124
0
菏泽桑立强
裁判长:李军编排长:李昂软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:43 , Processed in 0.305816 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表