搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 2618|回复: 32

业余棋王赛淄博市(张店)预选赛暨淄博“方元驿翔杯”...

[复制链接]
发表于 2019-2-13 20:49:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区淄博市(张店)预选赛          暨“淄博方元驿翔杯"第三届象棋公开赛规程



一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心  中国象棋协会      
二、主办单位:山东省棋类运动协会   
三、承办单位: 张店区象棋协会
四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司  张店区汉庭酒店(共青团路店)

五、冠名单位: 淄博方元驿翔物流公司
    合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
媒体支持:中国体育报 华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网 中象在线 齐鲁智力文化网
六、比赛时间: 2019年3月2日
比赛地点: 张店区汉庭酒店四楼会议室(荣宝斋对面)

七、参赛资格:
身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师) 及以上称号的象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
八、比赛组别:
公开组: 1959年1月1日-2002年12月31日出生: 男、女分开录取成绩。

老年组: 1958年 12月31日前出生:男、女分开录取成绩。
少年组: 2003年1月1日一2007年12月31日出生,男、女分开录取成绩。

儿童组: 2008年1月1日后出生,男、女分开录取成绩。
九、竞赛办法:
1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版) 。(也可选择采用 《规则》中的“群体简明规定”)
2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公布
十、名次录取与奖励办法:

1、成人组
第一名奖励500元,
第二名奖励300元,
第三名奖励200元,
第四名到十名奖励100元,

第11名到20名奖励优质棋具一套;
少儿组奖励前3名,优质棋具+证书;女子组奖励1名,优质棋具+证书。
2、各组冠军将获得“组别+淄博棋王“称号证书;其他获奖者,可自行网上下载打印证书。

3、各组别前六名将代表淄博市参加2019山东赛区总决赛。
4、根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理:非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有办理等级技术等级者都应通过中象在线审核。
十一、报名方式
1、报名费:30元/人,少儿、女子20元/人,午餐免费。
2、报名联系:杜文健13668649584(微信同号)
3、汇款方式:微信转账   

4、本次比赛以交报名服务费为准 ,提前编排。报名截止到2019年3月1日18:00 。
十二、裁判长由山东省棋类协会选派,裁判员由承办单位选调。        

十三、参赛人员需自行购买人身意外保险。
十四、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。




发表于 2019-2-23 09:56:02 | 显示全部楼层
由于场地限制限报60人,先报先得欲报从速。
发表于 2019-2-28 20:53:11 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区淄博市(张店)预选赛暨“淄博方元驿翔杯"第三届象棋公开赛圆满成功!
发表于 2019-2-28 21:29:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 逆水行舟 于 2019-3-1 22:27 编辑

报名人员核对,请交费的棋友核对一下有没有漏下的。

成人:
柏承伟
王敬涛
侯斌
刘爱宝
李建刚
杜文健
侯海峰
张兵(寨里)
韩克刚
司超
赵博奇
仇向前
田茂福
孟保卫
韩银祥
张彬
董平
张利
刘永山
赵永忠
张兰敬
郭光明
万铁卫
崔新强
边昆
曹毅
赵震
李加昆
马军
侯波
罗岩
杨岩平
李佳帅
孟祥勇
刘超
柏峰
刘克刚
单保峰
张志国安延
吕国辉
乔胜利
张士春
张兵(罗村)
卢涛
王健
张俊芳
穆振奎
张新华
曹兵

少儿:
徐敬诚
刘恒睿
崔浩川
郭浩哲
张琪浩
韩宜轩

女子:
夏凌淑












发表于 2019-3-1 08:44:10 | 显示全部楼层
    淄博市张店区象棋协会原有比赛融合业余棋王赛第一场,支持!
 楼主| 发表于 2019-3-2 16:45:08 | 显示全部楼层
淄博“方元驿翔物流杯”第三届象棋公开赛
第 1 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
郭光明
0
0
杨岩平
2
第  2 台
3
李加昆
0
0
安延
4
第  3 台
5
崔新强
0
0
刘永山
6
第  4 台
7
孟祥勇
0
0
侯海峰
8
第  5 台
9
李佳帅
0
0
乔胜利
10
第  6 台
11
侯波
0
0
赵博奇
24
第  7 台
13
张士春
0
0
李建刚
14
第  8 台
15
刘克刚
0
0
马军
16
第  9 台
17
田茂福
0
0
张兰敬
18
第 10 台
19
张新华
0
0
张安东
20
第 11 台
21
刘恒睿
0
0
张兵(寨里)
22
第 12 台
23
张利
0
0
仇向前
12
第 13 台
25
曹毅
0
0
韩银祥
38
第 14 台
27
柏峰
0
0
单保峰
28
第 15 台
29
卢涛
0
0
张琪浩
30
第 16 台
31
董平
0
0
王健
32
第 17 台
33
孙建国
0
0
韩克刚
34
第 18 台
35
徐敬诚
0
0
郭浩哲
36
第 19 台
37
张彬
0
0
张志国
26
第 20 台
39
夏凌淑
0
0
司超
40
第 21 台
41
赵震
0
0
崔浩川
42
第 22 台
43
赵永忠
0
0
张兵(罗村)
44
第 23 台
45
杜文健
0
0
穆振奎
46
第 24 台
47
王恩峰
0
0
韩宜轩
48
第 25 台
49
刘爱宝
0
0
柏承伟
50
第 26 台
51
刘超
0
0
孟保卫
52
第 27 台
53
万铁卫
0
0
侯斌
54
第 28 台
55
罗岩
0
0
边昆
56
第 29 台
57
曹兵
0
0
张俊芳
58
第 30 台
59
吕国辉
0
0
轮空
60
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.03.02 16:48:37

 楼主| 发表于 2019-3-2 17:08:47 | 显示全部楼层
淄博“方元驿翔物流杯”第三届象棋公开赛
第 2 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
56
边昆
2
2
吕国辉
59
第  2 台
54
侯斌
2
2
曹兵
57
第  3 台
52
孟保卫
2
2
王恩峰
47
第  4 台
50
柏承伟
2
2
杜文健
45
第  5 台
40
司超
2
2
赵永忠
43
第  6 台
36
郭浩哲
2
2
赵震
41
第  7 台
34
韩克刚
2
2
董平
31
第  8 台
26
张志国
2
2
卢涛
29
第  9 台
22
张兵(寨里)
2
2
曹毅
25
第 10 台
20
张安东
2
2
张利
23
第 11 台
18
张兰敬
2
2
刘克刚
15
第 12 台
14
李建刚
2
2
侯波
11
第 13 台
9
李佳帅
2
2
孟祥勇
7
第 14 台
3
李加昆
2
2
郭光明
1
第 15 台
28
单保峰
1
1
崔新强
5
第 16 台
6
刘永山
1
1
柏峰
27
第 17 台
58
张俊芳
0
0
罗岩
55
第 18 台
48
韩宜轩
0
0
万铁卫
53
第 19 台
46
穆振奎
0
0
刘超
51
第 20 台
44
张兵(罗村)
0
0
刘爱宝
49
第 21 台
42
崔浩川
0
0
夏凌淑
39
第 22 台
38
韩银祥
0
0
张彬
37
第 23 台
32
王健
0
0
徐敬诚
35
第 24 台
30
张琪浩
0
0
孙建国
33
第 25 台
24
赵博奇
0
0
刘恒睿
21
第 26 台
16
马军
0
0
张新华
19
第 27 台
12
仇向前
0
0
田茂福
17
第 28 台
10
乔胜利
0
0
张士春
13
第 29 台
8
侯海峰
0
0
安延
4
第 30 台
60
轮空
0
0
杨岩平
2
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.03.02 16:54:24

 楼主| 发表于 2019-3-2 17:09:46 | 显示全部楼层
淄博“方元驿翔物流杯”第三届象棋公开赛
第 3 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
11
侯波
4
4
李加昆
3
第  2 台
15
刘克刚
4
4
张兵(寨里)
22
第  3 台
41
赵震
4
4
张志国
26
第  4 台
45
杜文健
4
4
韩克刚
34
第  5 台
47
王恩峰
4
4
司超
40
第  6 台
59
吕国辉
4
3
李佳帅
9
第  7 台
5
崔新强
3
3
张安东
20
第  8 台
7
孟祥勇
3
3
侯斌
54
第  9 台
27
柏峰
3
3
张利
23
第 10 台
2
杨岩平
2
3
曹兵
57
第 11 台
4
安延
2
2
乔胜利
10
第 12 台
1
郭光明
2
2
仇向前
12
第 13 台
25
曹毅
2
2
李建刚
14
第 14 台
29
卢涛
2
2
马军
16
第 15 台
31
董平
2
2
张兰敬
18
第 16 台
37
张彬
2
2
赵博奇
24
第 17 台
39
夏凌淑
2
2
张琪浩
30
第 18 台
43
赵永忠
2
2
王健
32
第 19 台
49
刘爱宝
2
2
郭浩哲
36
第 20 台
53
万铁卫
2
2
穆振奎
46
第 21 台
52
孟保卫
2
2
柏承伟
50
第 22 台
58
张俊芳
2
2
边昆
56
第 23 台
28
单保峰
1
1
刘永山
6
第 24 台
13
张士春
0
0
侯海峰
8
第 25 台
17
田茂福
0
0
韩银祥
38
第 26 台
19
张新华
0
0
崔浩川
42
第 27 台
21
刘恒睿
0
0
张兵(罗村)
44
第 28 台
33
马洪
0
0
韩宜轩
48
第 29 台
51
刘超
0
0
徐敬诚
35
第 30 台
55
罗岩
0
0
轮空
60
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.03.02 16:56:37

 楼主| 发表于 2019-3-2 17:11:00 | 显示全部楼层
淄博“方元驿翔物流杯”第三届象棋公开赛
第 4 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
40
司超
6
6
李加昆
3
第  2 台
34
韩克刚
6
6
吕国辉
59
第  3 台
26
张志国
6
6
张兵(寨里)
22
第  4 台
57
曹兵
5
5
张安东
20
第  5 台
54
侯斌
5
4
刘爱宝
49
第  6 台
23
张利
4
4
王恩峰
47
第  7 台
4
安延
4
4
杜文健
45
第  8 台
56
边昆
4
4
赵震
41
第  9 台
46
穆振奎
4
4
夏凌淑
39
第 10 台
12
仇向前
4
4
柏峰
27
第 11 台
25
曹毅
4
4
刘克刚
15
第 12 台
50
柏承伟
3
4
侯波
11
第 13 台
32
王健
3
3
孟保卫
52
第 14 台
24
赵博奇
3
3
李佳帅
9
第 15 台
18
张兰敬
3
3
赵永忠
43
第 16 台
16
马军
3
3
张彬
37
第 17 台
31
董平
3
3
卢涛
29
第 18 台
7
孟祥勇
3
3
崔新强
5
第 19 台
44
张兵(罗村)
2
2
张俊芳
58
第 20 台
36
郭浩哲
2
2
单保峰
28
第 21 台
2
杨岩平
2
2
罗岩
55
第 22 台
30
张琪浩
2
2
万铁卫
53
第 23 台
14
李建刚
2
2
刘超
51
第 24 台
10
乔胜利
2
2
马洪
33
第 25 台
8
侯海峰
2
2
张新华
19
第 26 台
6
刘永山
2
2
郭光明
1
第 27 台
38
韩银祥
1
0
刘恒睿
21
第 28 台
35
徐敬诚
0
1
田茂福
17
第 29 台
48
韩宜轩
0
0
张士春
13
第 30 台
60
轮空
0
0
崔浩川
42
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.03.02 17:11:37

 楼主| 发表于 2019-3-2 17:12:19 | 显示全部楼层
淄博“方元驿翔物流杯”第三届象棋公开赛
第 5 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
59
吕国辉
8
8
张志国
26
第  2 台
20
张安东
7
8
司超
40
第  3 台
22
张兵(寨里)
6
7
侯斌
54
第  4 台
3
李加昆
6
6
张利
23
第  5 台
27
柏峰
6
6
韩克刚
34
第  6 台
41
赵震
6
6
穆振奎
46
第  7 台
52
孟保卫
5
5
曹毅
25
第  8 台
5
崔新强
5
5
安延
4
第  9 台
15
刘克刚
5
5
曹兵
57
第 10 台
45
杜文健
5
5
马军
16
第 11 台
29
卢涛
5
5
张兰敬
18
第 12 台
50
柏承伟
5
5
赵博奇
24
第 13 台
28
单保峰
4
4
杨岩平
2
第 14 台
11
侯波
4
4
刘永山
6
第 15 台
33
马洪
4
4
侯海峰
8
第 16 台
39
夏凌淑
4
4
仇向前
12
第 17 台
47
王恩峰
4
4
张兵(罗村)
44
第 18 台
49
陈戈
4
4
边昆
56
第 19 台
53
万铁卫
4
4
刘超
51
第 20 台
17
田茂福
3
3
孟祥勇
7
第 21 台
9
李佳帅
3
3
董平
31
第 22 台
37
张彬
3
3
王健
32
第 23 台
43
赵永忠
3
3
韩银祥
38
第 24 台
42
崔浩川
2
2
乔胜利
10
第 25 台
58
张俊芳
2
2
李建刚
14
第 26 台
1
郭光明
2
2
张琪浩
30
第 27 台
19
张新华
2
2
郭浩哲
36
第 28 台
55
罗岩
2
1
韩宜轩
48
第 29 台
13
张士春
1
0
徐敬诚
35
第 30 台
21
刘恒睿
0
0
轮空
60
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.03.02 17:00:04

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-5-23 09:08 , Processed in 0.250454 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表