搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 5012|回复: 55

2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区洪家楼第二小学...

[复制链接]
发表于 2019-1-21 10:10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区洪家楼第二小学预选赛
第四届“尚美杯”智力运动会象棋竞赛规程
   

    一、指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心  中国象棋协会
    二、媒体支持:中国体育报  中国棋牌网 中国智力运动网  齐鲁智力文化网  大众网
    三、主办单位:山东省棋类运动协会
    四、承办单位:济南市历城区洪家楼第二小学
    五、比赛时间:2019121
    六、比赛地点:北一楼教室
    七、参赛项目:男、女象棋混合团体及个人赛。每个班限报4(组成为:31),不足4人不计算团体成绩。
    八、分  组: 本次比赛分为六年级组、五年级组、四年级组、三年级组、二年级组、一年级组六个组别。
    九、竞赛办法
    1、比赛采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)实行210计分办法(即胜方2分,和棋1分,负方0分)。   
    2、本次比赛采用电脑积分编排,全天共赛7轮。
    3、各组男、女混打,统一录取名次。
    4、用时采用每轮每方20分钟,超时判负。
    5、本次比赛采用零迟到,当裁判宣布比赛开始时,棋手未就坐者判该局负。
    十、裁判员和仲裁委员会
    仲裁、裁判长、裁判员由洪家楼第二小学和润道棋苑选派安排。
    十一、名次与奖励办法  
    1、个人赛的各组别均录取前3名,, 3名颁发奖牌与证书,第4名及以后的名次按比例设一、二、三等奖。一等奖按参赛人数的20%,二等奖按30%奖励,三等奖按40%奖励。团体奖励办法:六个班的前3名为一等奖,五个班的前3名为一等奖,后为二等奖。四个班的前2名为一等奖,后2名为二等奖。 各组冠军获得晋级山东省业余棋王总决赛的资格。最终直通全国总决赛人员根据中国象棋协会相关规定另行确定。
    2、不足6人的组别,按参赛人数的n1予以录取。
    3、个人名次计算办法:根据棋手个人积分多少排列名次,如遇积分相同,按下列顺序判定名次:(1)对手分,(2)胜局,(3)犯规,4)直胜5)后走局数(6)逐轮递减法。
    4、团体成绩计算办法:团体名次根据4位队员名次之和确定(不足4人不计团体成绩),名次之和小者名次列前;名次之和相同的,比较队中个人最高名次,个人名次高的队列前。
    十二、报名和报到
    1、各班主任组织参赛学生报名时,必须使用统一报名表,提交组委会审核汇总。
    2、报名表按要求填写,在2019112日前,将电子版报名表发送至组委会张婧婷老师,并进行电话确认(8023)。
   3、各参赛学生121上午7:50到校,班主任组织学生做好参赛准备,8:20开始比赛。
   4、报到地点: 按学校各项目比赛编排对阵安排表到到相应教室就坐。



                                                           竞赛组委会
                                                    二〇一九一月
  


 楼主| 发表于 2019-1-21 10:14:20 | 显示全部楼层
微信图片_20190121101429.jpg
发表于 2019-1-21 10:29:47 | 显示全部楼层
    2019山东省全国业余棋王赛推广委员会热烈祝贺2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区洪家楼第二小学预选赛暨第四届“尚美杯”智力运动会象棋竞赛鸣响2019山东省全国业余棋王赛分站赛第一枪,为2019山东省全国业余棋王赛分站赛开了个好头!
发表于 2019-1-21 10:32:04 | 显示全部楼层
   鲁智力文化网热烈祝贺2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区洪家楼第二小学预选赛暨第四届“尚美杯”智力运动会象棋竞赛顺利进行!
 楼主| 发表于 2019-1-21 10:40:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:48 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第1轮编排对阵表
组别:一年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
一年级五班
戴君浩
0 1
2+0
20
一年级四班
季昱昊
2
一年级五班
张轩铭
0 4
2+0
30
一年级二班
王海乐
3
一年级一班
马艺林
0 5
2+0
60
一年级一班
李文哲
4
一年级一班
欧广达
0 8
2+0
70
一年级四班
李欣桐
5
一年级三班
伏昱帆
0 9
0-2
100
一年级四班
颜煌
6
一年级三班
石悦琪
0 12
0-2
110
一年级五班
郭松蓉
7
一年级三班
徐瑞
0 13
2+0
140
一年级五班
李启聪
8
一年级二班
蒋新哲
0 16
0-2
150
一年级一班
王泽一
9
一年级二班
徐云飞
0 17
2+0
180
一年级二班
王懿澍
10
一年级三班
侯雯萱
0 20
0-2
190
一年级四班
孟芮伊
11
一年级一班
李天佑
0 21
2>0
220
轮空
轮空
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-1-21 10:40:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:48 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第2轮编排对阵表
组别:一年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
一年级四班
孟芮伊
2 19
0-2
212
一年级一班
李天佑
2
一年级一班
王泽一
2 15
0-2
172
一年级二班
徐云飞
3
一年级五班
郭松蓉
2 11
0-2
132
一年级三班
徐瑞
4
一年级四班
颜煌
2 10
0-2
82
一年级一班
欧广达
5
一年级五班
张轩铭
2 4
2+0
52
一年级一班
马艺林
6
一年级二班
王懿澍
0 18
2+0
12
一年级五班
戴君浩
7
一年级五班
李启聪
0 14
2+0
200
一年级三班
侯雯萱
8
一年级四班
李欣桐
0 7
0-2
160
一年级二班
蒋新哲
9
一年级一班
李文哲
0 6
2+0
120
一年级三班
石悦琪
10
一年级二班
王海乐
0 3
2+0
90
一年级三班
伏昱帆
11
一年级四班
季昱昊
0 2
2>0
220
轮空
轮空
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚
 楼主| 发表于 2019-1-21 10:43:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:49 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第1轮编排对阵表
组别:二年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
二年级三班
吴岳
0 1
0-2
20
二年级五班
高鸣谦
2
二年级二班
董晨旭
0 4
0-2
30
二年级三班
逢锦旭
3
二年级四班
王源源
0 5
2+0
60
二年级六班
郝梦涵
4
二年级一班
腾绪纲
0 8
0-2
70
二年级四班
梁丰凯
5
二年级二班
孙轶宸
0 9
2+0
100
二年级一班
高丙喆
6
二年级一班
翟传博
0 12
2+0
110
二年级四班
黄开旭
7
二年级五班
温道顺
0 13
2+0
140
二年级六班
程何硕琪
8
二年级四班
程子阳
0 16
0-2
150
二年级五班
李浩宇
9
二年级二班
张桐欣
0 17
0-2
180
二年级三班
朱子焱
10
二年级三班
鲍奕辰
0 20
0-2
190
二年级一班
李明玉
11
二年级六班
杨浩泽
0 21
2+0
220
二年级六班
刘桐宇
12
二年级五班
霍佳锟
0 24
1=1
230
二年级二班
赵长林
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-1-21 10:44:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:49 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第2轮编排对阵表
组别:二年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
二年级一班
李明玉
2 19
2+0
212
二年级六班
杨浩泽
2
二年级三班
朱子焱
2 18
0-2
132
二年级五班
温道顺
3
二年级五班
李浩宇
2 15
0-2
122
二年级一班
翟传博
4
二年级四班
梁丰凯
2 7
0-2
92
二年级二班
孙轶宸
5
二年级三班
逢锦旭
2 3
2+0
52
二年级四班
王源源
6
二年级五班
高鸣谦
2 2
2+0
241
二年级五班
霍佳锟
7
二年级二班
赵长林
1 23
0-2
200
二年级三班
鲍奕辰
8
二年级六班
刘桐宇
0 22
0-2
170
二年级二班
张桐欣
9
二年级六班
程何硕琪
0 14
0-2
160
二年级四班
程子阳
10
二年级四班
黄开旭
0 11
0-2
80
二年级一班
腾绪纲
11
二年级一班
高丙喆
0 10
2+0
40
二年级二班
董晨旭
12
二年级六班
郝梦涵
0 6
0-2
10
二年级三班
吴岳
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-1-21 10:45:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:50 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第1轮编排对阵表
组别:三年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
三年级一班
张以豪
0 1
2+0
20
三年级四班
张宇欣
2
三年级三班
王韵瑄
0 4
2+0
30
三年级四班
孙双庆
3
三年级二班
王延博
0 5
2+0
60
三年级一班
高忠泽
4
三年级四班
尹泽元
0 8
0-2
70
三年级六班
李会硕
5
三年级三班
张博宁
0 9
0-2
100
三年级五班
苏嘉辉
6
三年级五班
周建昊
0 12
2+0
110
三年级二班
肖俊宇
7
三年级三班
李孜邑
0 13
0-2
140
三年级三班
李吕成章
8
三年级二班
刘守飞
0 16
2+0
150
三年级六班
冯晓旭
9
三年级五班
刘守鹏
0 17
2+0
180
三年级一班
王子瑞
10
三年级一班
王淇奥
0 20
2+0
190
三年级六班
曹涵禹
11
三年级二班
盛俊杰
0 21
0-2
220
三年级六班
李涵彭
12
三年级五班
齐梦涵
0 24
0-2
230
三年级四班
朱顺航
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-1-21 10:46:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 荷塘月色 于 2019-1-22 21:50 编辑

2019全国业余棋王赛洪二小预选赛暨智力运动会象棋比赛
第2轮编排对阵表
组别:三年级组                                            比赛时间:
红  方
黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
三年级四班
朱顺航
2 23
2+0
202
三年级一班
王淇奥
2
三年级六班
李涵彭
2 22
0-2
172
三年级五班
刘守鹏
3
三年级三班
李吕成章
2 14
2+0
162
三年级二班
刘守飞
4
三年级五班
苏嘉辉
2 10
0-2
122
三年级五班
周建昊
5
三年级六班
李会硕
2 7
2+0
52
三年级二班
王延博
6
三年级一班
张以豪
2 1
2+0
42
三年级三班
王韵瑄
7
三年级六班
曹涵禹
0 19
2+0
240
三年级五班
齐梦涵
8
三年级一班
王子瑞
0 18
0-2
210
三年级二班
盛俊杰
9
三年级六班
冯晓旭
0 15
0-2
130
三年级三班
李孜邑
10
三年级二班
肖俊宇
0 11
0-2
90
三年级三班
张博宁
11
三年级一班
高忠泽
0 6
0-2
80
三年级四班
尹泽元
12
三年级四班
张宇欣
0 2
0-2
30
三年级四班
孙双庆
裁判长:彭玉钧编排长:田春雨软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:20 , Processed in 0.328597 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表