搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 4405|回复: 15

东营市“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛

[复制链接]
发表于 2018-12-11 20:48:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
东营市“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛规程


一、 主办单位
   东营市象棋协会
二、 协办单位
   东营安恩贝国际月子会所
   东营区辛店街道福兴社区
三、比赛日期及地点
   1、比赛时间
       2018年12月31日
   2、比赛地点
     辛店街道福兴社区(东营区淄博路与云门山路交口处往北150米路西)
四、竞赛办法
   1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
   2、比赛采用积分编排制,共9轮。
   3、比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和1分,负0分。
   4、比赛用时:
     积分编排比赛用时:每方基本用时15分钟,每走一步棋加3秒,超时判负。
五、参赛资格
   1、地域不限,各地的象棋棋手均可参加。
   2、参赛人员需自行购买人身意外保险。比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
六、裁判员和仲裁委员会
  裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
七、奖励
  奖励名次
  第一名:现金:1000元
  第二名:现金:600元
  第三名:现金:400元
  第四至八名:现金各:200元
  第九至十八名:现金各:100元
  第十九至一百二十名:现金各:50元
八、经费
   1、参赛棋手东营地区的棋手报名费50元,其他各地的棋手报名费100元,缴纳了报名费的视为报名成功。
   2、参赛棋手其他费用自理
九、报名方式
  从下通知之日起至2018年12月29日18:00止为报名时间,报名人数因场地原因限报120人。     
  1、联系方式
    联系人:赵钦华
    联系电话:13356613395  
  2、报名方式:
    微信号:cgr1701
    昵称:安顿
    请报名的棋友把报名费通过微信发给赵钦华。并注名报名象棋比赛和姓名及地区。
十、报到
  参赛棋手必须于比赛当天上午8点前到达比赛地点,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属大赛组委会,未尽事宜,另行通知。

                                                   2018年12月11日

发表于 2018-12-11 21:41:56 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝东营市“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛圆满成功!
发表于 2018-12-27 14:52:57 | 显示全部楼层
                    预祝大赛圆满成功!!

发表于 2018-12-30 21:13:15 来自手机 | 显示全部楼层
东营市“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛报名名单:

1.王振善   
2.雷  军   
3.李洪杰   
4.张东华   
5.黄克林   
6.张光裕   
7.宋  奇  
8.张东良  
9.吴成良   
10.徐清水   
11.刘升高   
12.徐广鹏  
13.赵善勇  
14.高兰双   
15.武团结   
16.潘信章   
17.孟  华  
18.马伟贞   
19.苟兰云   
20.延振龙   
21.王子辉   
22.赵剑锋   
23.李颖群   
24.罗文山   
25.尹松南   
26.贾友民   
27.于世军   
28.朱艺林   
29.游云天  
30.褚立军  
31.周爱辉  
32.苟建军   
33.高永健   
34.王  涛   
35.仇  明   
36.卢卫刚
37.刘相金
38.袁懋金
39.张新征
40.杨贵江  
41.申奇博
42.井延武   
43.陈新林   
44.吕兴业   
45.张振新   
46.陈贤书   
47.祖佃军   
48.万铁卫  
49.张宏凯
50.郭  峰
51.赵德利
52.杜收林
53.梅建令
54.宫钟华
55.谭建民
56.逯兴彬
57.李  广
58.张丙俊
59.周海文
60.贾铁林
61.刘学伟
62.郭  诚
63.扈宏卫
64.张健华
65.张月山
66.刘  兵
67.崔志强  
68.陈  华
69.闫志岭
70.张建良           
71.王宝民


 楼主| 发表于 2018-12-31 10:14:02 | 显示全部楼层



东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
张光裕
0
0
徐广鹏
个人
2
2
4
个人
张东良
0
0
延振龙
个人
3
3
5
个人
周爱辉
0
0
田钰媛
个人
6
4
8
个人
罗文山
0
0
初江苏
个人
7
5
9
个人
郭  峰
0
0
田玉山
个人
10
6
12
个人
张其岷
0
0
申奇博
个人
11
7
13
个人
于世军
0
0
李洪杰
个人
14
8
16
个人
祖佃军
0
0
扈宏卫
个人
15
9
17
个人
纪树浦
0
0
王子辉
个人
18
10
20
个人
朱艺林
0
0
仇 明
个人
19
11
21
个人
刘相金
0
0
雷  军
个人
22
12
24
个人
张月山
0
0
贾友民
个人
23
13
25
个人
郭立山
0
0
刘学伟
个人
26
14
28
个人
闫志岭
0
0
王  涛
个人
27
15
29
个人
谭建民
0
0
张丙俊
个人
30
16
32
个人
徐清水
0
0
苟建军
个人
31
17
33
个人
杨贵江
0
0
张建良
个人
34
18
36
个人
尹松南
0
0
苟兰云
个人
35
19
37
个人
王玉忠
0
0
张新征
个人
38
20
40
个人
潘信章
0
0
刘  兵
个人
39
21
41
个人
张建华
0
0
张东华
个人
42
22
44
个人
孟  华
0
0
褚立军
个人
43
23
45
个人
陈  华
0
0
耿立军
个人
46
24
48
个人
逯兴彬
0
0
马伟贞
个人
47
25
49
个人
周海文
0
0
井延武
个人
50
26
52
个人
赵善勇
0
0
游云天
个人
51
27
53
个人
李颖群
0
0
张振新
个人
54
28
56
个人
王振善
0
0
黄克林
个人
55
29
57
个人
武团结
0
0
刘升高
个人
58
30
60
个人
杜收林
0
0
袁懋金
个人
59
31
61
个人
万铁卫
0
0
崔志强
个人
62
32
64
个人
高兰双
0
0
卢卫刚
个人
63
33
65
个人
高永健
0
0
陈贤书
个人
66
34
68
个人
吴成良
0
0
陈新林
个人
67
35
69
个人
孙正凯
0
0
张宏凯
个人
70
36
72
个人
吕兴业
0
0
赵剑锋
个人
71
37
73
个人
王宝民
0
0
宋  奇
个人
74

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件



 楼主| 发表于 2018-12-31 10:16:46 | 显示全部楼层




东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
74
个人
宋  奇
2
:
2
吕兴业
个人
72
2
62
个人
崔志强
2
:
2
孙正凯
个人
69
3
59
个人
袁懋金
2
:
2
吴成良
个人
68
4
58
个人
刘升高
2
:
2
高永健
个人
65
5
55
个人
黄克林
2
:
2
李颖群
个人
53
6
47
个人
马伟贞
2
:
2
赵善勇
个人
52
7
42
个人
张东华
2
:
2
陈  华
个人
45
8
38
个人
张新征
2
:
2
孟  华
个人
44
9
26
个人
刘学伟
2
:
2
潘信章
个人
40
10
15
个人
扈宏卫
2
:
2
尹松南
个人
36
11
11
个人
申奇博
2
:
2
杨贵江
个人
33
12
2
个人
徐广鹏
2
:
2
徐清水
个人
32
13
24
个人
张月山
2
:
2
谭建民
个人
29
14
21
个人
刘相金
2
:
2
纪树浦
个人
17
15
13
个人
于世军
2
:
2
郭  峰
个人
9
16
5
个人
周爱辉
2
:
2
罗文山
个人
8
17
50
个人
井延武
1
:
1
高兰双
个人
64
18
63
个人
卢卫刚
1
:
1
周海文
个人
49
19
19
个人
仇 明
1
:
1
闫志岭
个人
28
20
27
个人
王  涛
1
:
1
张东良
个人
4
21
3
个人
延振龙
1
:
1
朱艺林
个人
20
22
71
个人
赵剑锋
0
:
0
王宝民
个人
73
23
70
个人
张宏凯
0
:
0
万铁卫
个人
61
24
67
个人
陈新林
0
:
0
杜收林
个人
60
25
66
个人
陈贤书
0
:
0
武团结
个人
57
26
54
个人
张振新
0
:
0
王振善
个人
56
27
51
个人
游云天
0
:
0
逯兴彬
个人
48
28
46
个人
耿立军
0
:
0
张建华
个人
41
29
43
个人
褚立军
0
:
0
王玉忠
个人
37
30
39
个人
刘  兵
0
:
0
郭立山
个人
25
31
35
个人
苟兰云
0
:
0
祖佃军
个人
16
32
34
个人
张建良
0
:
0
张其岷
个人
12
33
31
个人
苟建军
0
:
0
张光裕
个人
1
34
23
个人
贾友民
0
:
0
张丙俊
个人
30
35
22
个人
雷  军
0
:
0
王子辉
个人
18
36
14
个人
李洪杰
0
:
0
田玉山
个人
10
37
6
个人
田钰媛
0
:
0
初江苏
个人
7

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件



 楼主| 发表于 2018-12-31 15:34:04 | 显示全部楼层
东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第8轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
69
个人
孙正凯
12
:
11
高永健
个人
65
2
13
个人
于世军
12
:
11
徐清水
个人
32
3
26
个人
刘学伟
11
:
11
延振龙
个人
3
4
74
个人
宋  奇
11
:
10
王振善
个人
56
5
49
个人
周海文
10
:
10
张新征
个人
38
6
62
个人
崔志强
9
:
10
张月山
个人
24
7
14
个人
李洪杰
9
:
9
吴成良
个人
68
8
59
个人
袁懋金
9
:
9
赵善勇
个人
52
9
36
个人
尹松南
9
:
9
闫志岭
个人
28
10
67
个人
陈新林
8
:
9
周爱辉
个人
5
11
47
个人
马伟贞
8
:
8
刘升高
个人
58
12
39
个人
刘  兵
8
:
8
游云天
个人
51
13
31
个人
苟建军
8
:
8
吕兴业
个人
72
14
25
个人
郭立山
8
:
8
武团结
个人
57
15
19
个人
仇 明
8
:
8
孟  华
个人
44
16
22
个人
雷  军
8
:
8
王  涛
个人
27
17
2
个人
许广鹏
8
:
8
刘相金
个人
21
18
4
个人
张东良
8
:
8
罗文山
个人
8
19
45
个人
陈  华
7
:
7
高兰双
个人
64
20
20
个人
朱艺林
7
:
7
黄克林
个人
55
21
71
个人
赵剑锋
6
:
7
耿立军
个人
46
22
43
个人
褚立军
6
:
6
张宏凯
个人
70
23
35
个人
苟兰云
6
:
6
陈贤书
个人
66
24
15
个人
扈宏卫
6
:
6
万铁卫
个人
61
25
54
个人
张振新
6
:
6
潘信章
个人
40
26
42
个人
张东华
6
:
6
李颖群
个人
53
27
11
个人
申奇博
6
:
6
纪树浦
个人
17
28
23
个人
贾友民
5
:
5
卢卫刚
个人
63
29
37
个人
王玉忠
5
:
5
井延武
个人
50
30
29
个人
谭建民
5
:
5
祖佃军
个人
16
31
18
个人
王子辉
4
:
4
张光裕
个人
1
32
60
个人
杜收林
4
:
4
田玉山
个人
10
33
48
个人
逯兴彬
4
:
4
张建良
个人
34
34
33
个人
杨贵江
4
:
4
郭  峰
个人
9
35
41
个人
张建华
3
:
3
初江苏
个人
7
36
30
个人
张丙俊
2
:
1
田钰媛
个人
6

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-12-31 15:36:02 | 显示全部楼层
东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
个人
罗文山
4
:
4
于世军
个人
13
2
32
个人
徐清水
4
:
4
刘相金
个人
21
3
36
个人
尹松南
4
:
4
张月山
个人
24
4
65
个人
高永健
4
:
4
申奇博
个人
11
5
69
个人
孙正凯
4
:
4
刘学伟
个人
26
6
38
个人
张新征
4
:
4
袁懋金
个人
59
7
45
个人
陈  华
3
:
3
延振龙
个人
3
8
49
个人
周海文
3
:
3
张东华
个人
42
9
53
个人
李颖群
3
:
3
马伟贞
个人
47
10
52
个人
赵善勇
3
:
3
黄克林
个人
55
11
64
个人
高兰双
3
:
3
宋  奇
个人
74
12
72
个人
吕兴业
3
:
2
周爱辉
个人
5
13
7
个人
初江苏
2
:
2
徐广鹏
个人
2
14
1
个人
张光裕
2
:
2
李洪杰
个人
14
15
4
个人
张东良
2
:
2
扈宏卫
个人
15
16
9
个人
郭  峰
2
:
2
仇 明
个人
19
17
17
个人
纪树浦
2
:
2
雷  军
个人
22
18
28
个人
闫志岭
2
:
2
贾友民
个人
23
19
29
个人
谭建民
2
:
2
王  涛
个人
27
20
33
个人
杨贵江
2
:
2
苟兰云
个人
35
21
37
个人
王玉忠
2
:
2
刘  兵
个人
39
22
40
个人
潘信章
2
:
2
耿立军
个人
46
23
44
个人
孟  华
2
:
2
游云天
个人
51
24
56
个人
王振善
2
:
2
刘升高
个人
58
25
57
个人
武团结
2
:
2
崔志强
个人
62
26
61
个人
万铁卫
2
:
2
陈新林
个人
67
27
68
个人
吴成良
2
:
2
赵剑锋
个人
71
28
20
个人
朱艺林
1
:
1
张建良
个人
34
29
50
个人
井延武
1
:
1
卢卫刚
个人
63
30
10
个人
田玉山
0
:
0
田钰媛
个人
6
31
18
个人
王子辉
0
:
0
苟建军
个人
31
32
30
个人
张丙俊
0
:
0
褚立军
个人
43
33
16
个人
祖佃军
0
:
0
张振新
个人
54
34
25
个人
郭立山
0
:
0
陈贤书
个人
66
35
41
个人
张建华
0
:
0
张宏凯
个人
70
36
60
个人
杜收林
0
:
0
逯兴彬
个人
48
37
73
个人
王宝民
0
:
轮空

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-12-31 15:36:45 | 显示全部楼层
东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
个人
于世军
6
:
6
孙正凯
个人
69
2
36
个人
尹松南
6
:
6
高永健
个人
65
3
74
个人
宋  奇
5
:
6
徐清水
个人
32
4
55
个人
黄克林
5
:
5
张新征
个人
38
5
59
个人
袁懋金
5
:
5
马伟贞
个人
47
6
3
个人
延振龙
5
:
4
万铁卫
个人
61
7
71
个人
赵剑锋
4
:
4
王振善
个人
56
8
62
个人
崔志强
4
:
4
周海文
个人
49
9
46
个人
耿立军
4
:
4
孟  华
个人
44
10
42
个人
张东华
4
:
4
闫志岭
个人
28
11
39
个人
刘  兵
4
:
4
纪树浦
个人
17
12
35
个人
苟兰云
4
:
4
罗文山
个人
8
13
26
个人
刘学伟
4
:
4
张东良
个人
4
14
19
个人
仇 明
4
:
4
张月山
个人
24
15
14
个人
李洪杰
4
:
4
刘相金
个人
21
16
11
个人
申奇博
4
:
4
周爱辉
个人
5
17
2
个人
徐广鹏
4
:
3
吕兴业
个人
72
18
27
个人
王  涛
3
:
3
高兰双
个人
64
19
63
个人
卢卫刚
3
:
3
李颖群
个人
53
20
45
个人
陈  华
3
:
3
赵善勇
个人
52
21
20
个人
朱艺林
3
:
3
谭建民
个人
29
22
73
个人
王宝民
2
:
2
吴成良
个人
68
23
70
个人
张宏凯
2
:
2
杜收林
个人
60
24
67
个人
陈新林
2
:
2
武团结
个人
57
25
58
个人
刘升高
2
:
2
潘信章
个人
40
26
54
个人
张振新
2
:
2
王玉忠
个人
37
27
51
个人
游云天
2
:
2
杨贵江
个人
33
28
43
个人
褚立军
2
:
2
郭立山
个人
25
29
31
个人
苟建军
2
:
2
郭  峰
个人
9
30
23
个人
贾友民
2
:
2
张光裕
个人
1
31
22
个人
雷  军
2
:
2
初江苏
个人
7
32
15
个人
扈宏卫
2
:
1
井延武
个人
50
33
34
个人
张建良
1
:
1
田玉山
个人
10
34
6
个人
田钰媛
1
:
0
张建华
个人
41
35
48
个人
逯兴彬
0
:
0
祖佃军
个人
16
36
66
个人
陈贤书
0
:
0
张丙俊
个人
30
37
18
个人
王子辉
0
:
轮空

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-12-31 15:37:49 | 显示全部楼层
东营市庆元旦“安恩贝月子会所杯”象棋公开赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1
32
个人
徐清水
8
:
8
孙正凯
个人
69
2
47
个人
马伟贞
7
:
7
尹松南
个人
36
3
65
个人
高永健
7
:
7
延振龙
个人
3
4
28
个人
闫志岭
6
:
6
于世军
个人
13
5
38
个人
张新征
6
:
6
申奇博
个人
11
6
56
个人
王振善
6
:
6
仇 明
个人
19
7
26
个人
刘学伟
6
:
6
苟兰云
个人
35
8
55
个人
黄克林
6
:
6
刘  兵
个人
39
9
21
个人
刘相金
5
:
6
崔志强
个人
62
10
44
个人
孟  华
5
:
5
朱艺林
个人
20
11
52
个人
赵善勇
5
:
5
徐广鹏
个人
2
12
64
个人
高兰双
5
:
5
李洪杰
个人
14
13
46
个人
耿立军
5
:
5
袁懋金
个人
59
14
63
个人
卢卫刚
5
:
5
宋  奇
个人
74
15
5
个人
周爱辉
4
:
4
扈宏卫
个人
15
16
24
个人
张月山
4
:
4
雷  军
个人
22
17
4
个人
张东良
4
:
4
贾友民
个人
23
18
8
个人
罗文山
4
:
4
苟建军
个人
31
19
17
个人
纪树浦
4
:
4
张东华
个人
42
20
49
个人
周海文
4
:
4
褚立军
个人
43
21
61
个人
万铁卫
4
:
4
游云天
个人
51
22
68
个人
吴成良
4
:
4
张振新
个人
54
23
72
个人
吕兴业
4
:
4
刘升高
个人
58
24
67
个人
陈新林
4
:
4
张宏凯
个人
70
25
29
个人
谭建民
3
:
4
赵剑锋
个人
71
26
53
个人
李颖群
3
:
3
陈  华
个人
45
27
27
个人
王  涛
3
:
3
张建良
个人
34
28
7
个人
初江苏
2
:
2
陈贤书
个人
66
29
1
个人
张光裕
2
:
2
王宝民
个人
73
30
18
个人
王子辉
2
:
2
郭  峰
个人
9
31
16
个人
祖佃军
2
:
2
郭立山
个人
25
32
37
个人
王玉忠
2
:
2
杨贵江
个人
33
33
40
个人
潘信章
2
:
2
张建华
个人
41
34
57
个人
武团结
2
:
2
杜收林
个人
60
35
50
个人
井延武
1
:
1
田钰媛
个人
6
36
10
个人
田玉山
1
:
0
逯兴彬
个人
48
37
30
个人
张丙俊
0
:
轮空

裁判长(签名):

编排长:赵德利                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-3-20 03:55 , Processed in 0.317968 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表