搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 62091|回复: 54

[山东省赛] 2018年山东省第三届象棋等级赛(定级人员名单已发布)

[复制链接]
发表于 2018-12-11 17:32:26 | 显示全部楼层 |阅读模式


         2018年山东省第届象棋等级赛竞赛规程


一、主办单位:山东省棋类运动协会
二、承办单位:济南润道体育文化发展有限公司
三、协办单位:济南市象棋协会
四、竞赛时间和地点:
时间:2018年12月31日---2019年1月1日
地点:济南国防宾馆(济南市历下区历山路63号)
五、参赛单位:各市体育局、体育总会、四大企业、行业体协、棋类协会、俱乐部、学校、培训机构及个人。
六、竞赛办法:
(一)执行2011年版象棋竞赛规则。
1.比赛采用积分编排软件编排,电脑编排。胜方 2 分、和棋各 1 分、
负方 0 分。
2.比赛成绩最终排名依据:①积分;②对手分;③赢棋数;④逐轮递减法。
3.比赛先后手按照电脑编排为准。
4.选手赛前 15 分钟报到,迟到 15 分钟按弃权处理。累计两轮以上
(含两轮)弃权则取消比赛资格和成绩。
5.选手每轮比赛完毕后立即离开赛场,如因逗留赛场引起纠纷,将
视情节对运动员处以:警告;扣分;停赛 等处罚。
6.请选手保证坐对自己的位置,如有坐错,判坐错者负。
7.故意搅局者,裁判长有权直接判负或其他判罚。
8.为保证比赛顺利进行,对于争议对局,首先由裁判长根据实际情况进行判决。如确无法判定,则由双方抽签决定,不再重赛。
9.本次比赛裁判长拥有最终裁决权。
(二)组别设置:
设组不分年龄和性别,中国象棋协会颁发的棋士证书是编组的唯一依
A、教练组:不分等级、不分年龄均可参加(需有教练证)
B、一级组(已办理一级证书的棋手,最高可定地方大师)
C、二级组(已办理二级证书的棋手,最高可定地方大师)
D、三级组(已办理三级证书的棋手,最高可定一级棋士)
E、四级组(已办理四级证书的棋手,最高可定二级棋士)
F、五级组(已办理五级证书的棋手,最高可定三级棋士)
G、六级组(已办理六级证书的棋手,最高可定四级棋士)
H、七--九级组(已办理七八九级证书的棋手,最高可定五级棋士)
I、十--十二级组(已办理十--十二级证书的棋手,最高可定七级棋士)
J、定级组(10岁以上无等级棋手,最高可定二级棋士)
H、无级别组(10岁以下无等级棋手,最高可定十级棋士)
注:各组人数超过100人单独分组;如组别人数少于10人将合并组
比赛。合并后的组别不再分别录取名次。
(三)根据参赛人数决定比赛轮次和比赛用时。
(四)晋升标准
本次比赛所有选手棋手等级证书皆由山东省棋类运动协会按照中国象棋协会《中国象棋协会棋士技术等级条例》进行审核颁发。
七、报名与报到
(一)报名资格:参赛棋手必须具有山东户籍或为常驻山东棋手。
1、教练组报名须持有中国象棋协会颁发的教练证书,无证书者须由当地棋协推荐报名,且该棋协所有参赛人数不得少于10人。
2、学员组报名须持有技术等级证书,无等级证书只能参加无级别组或者定级组比赛。
(二)报名办法:
1、请下载比赛报名表,报名参赛必须经由各市级棋协统一审核并加盖公章,市级协会审核通过后将报名表统一发送至联系人:孙老师15863138368(同微信)。教练组报名需同时提供教练证书照片,学员组报名需提交技术等级证书照片,所有证件需在比赛前提交组委会验证。
2、报名截止时间为2018年12月25日。
3、所有报名选手每人需缴纳赛事服务费160元(保险费10元)。打款方式:各报名单位将费用收齐后统一汇至以下银行账号:
6217 0023 4002 3476 098,账户名:毛娜,
开户行中国建设银行济南市中支行经五路分理处。
注:打款时请标注地区、姓名
打款成功后请发送短信、微信、截图至组委会孙老师处确认  
(三)报到:
1、参赛选手须12月30日下午18:00前报到
报到地址为:济南国防宾馆(济南市历下区历山路63号)
2、交通指南:
济南站坐BRT5(全运媒体村方向)至长盛小区站下车
大明湖站坐BRT5(全运媒体村方向)至长盛小区下站车
济南长途汽车站坐k53路(友谊苑小区方向)至省胸科医院站下车
3、报到时须交验教练员证书、技术等级证书等证件。
八、经费
  (一)赛事服务费每人160元(含保险费10元)。标间食宿费:每人每天160。
济南户籍棋手仅缴纳赛事服务费每人160元(含保险费10元),其食宿需自理,济南户籍参赛棋手限报100名。
为方便管理,非济南户籍棋手需服从组委会统一食宿安排。
  (二)参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。
(三)因酒店床位紧张,请提前报名,预定酒店满员后将联系附近酒店入住。如需提前预定酒店,可与组委会联系。联系人:孙老师15863138368(同微信)
九、裁判员与仲裁委员会:
(一)裁判长、仲裁、裁判员由山东省棋类运动协会选调,不足人员由承办单位选派,选派人员名单报山东省棋类运动协会审核。
(二)仲裁委员会人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
十、录取名次及奖励:
  (一)参赛人数超过15人的单位将获得优秀组织奖;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得优秀教练员称号。
(二)各组录取前六名给予奖励,颁发获奖证书,参加人数不足六人的组别减一录取。
(三)各组棋手按比赛成绩可以申报相关等级称号,标准如下:
1、教练组按照第27届山东省棋王赛成人组定级办法定级;
2、学员有级别组和无级别组按照《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表三《象棋升级赛技术等级称号晋升对照表》公布升级名单,定级组按照《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表二省级少年赛10岁组标准进行定级。
(四)凡参加人员,教练组无等级证书者可免费获得象棋5级棋士等级证书;定级组(10岁以上棋手)可免费获得象棋7级棋士等级证书;无级别组(10岁以下棋手)可免费获得象棋12级棋士等级证书。注:比赛成绩可定更高等级的按规定程序自行办理等级证书。
十一、未尽事宜另行通知。
十二、本规程的解释权山东省棋类运动协会。


                                                山东省棋类运动协会
                                                   2018年11月


秩序册下载

  

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-12-11 17:34:36 | 显示全部楼层
报名表
序号
姓名
性别
单位
原等级
组别
1
常理
青岛市象棋协会
地方大师
教练组
2
尤今
一级
一级组
3
王力
无等级
教练组
4
张腾旺
济南象棋协会
无等级
无级别组
5
吴腾旭
十二级
十至十二级组
6
温道顺
十二级
十至十二级组
7
徐瑞
无等级
无级别组
8
徐祥
无等级
无级别组
9
孙一宁
十二级
十至十二级组
10
马圣忠
无等级
教练组
11
王彦
一级
教练组
12
王嘉明
一级
一级组
13
宋玉龙
一级
一级组
14
宋扬
一级
一级组
15
王炳砚
一级
一级组
16
姜楠
二级
二级组
17
丁飞宇
二级
二级组
18
谢知均
二级
二级组
19
傅楷元
三级
三级组
20
苗翰桂
三级
三级组
21
张月川
四级
四级组
22
李逸钧
四级
四级组
23
胡宸熹
四级
四级组
24
刘行
七级
七至九级组
25
赵子轩
八级
七至九级组
26
周笑慷
无等级
无级别组
27
李欣悦
三级
三级组
28
郭松蓉
十二级
十至十二级组
29
郭松蒲
十二级
十至十二级组
30
高逢儒
十二级
十至十二级组
31
孙圣通
无等级
无级别组
32
杨浩泽
十二级
十至十二级组
33
徐延凯
无等级
教练组
34
赵子龙
四级
四级组
35
李嘉鸿
四级
四级组
36
刘若然
四级
四级组
37
张章
五级
五级组
38
方彦淞
一级
一级组
39
吴桐宇
七级
七至九级组
40
刘岷灏
六级
六级组
41
李昊宸
四级
四级组
42
徐修航
六级
六级组
43
刘锦昊
七级
七至九级组
44
王楚泽
八级
七至九级组
45
王骏皓
四级
四级组
46
邵铭浩
五级
五级组
47
李子秋
无级别
无级别组
48
牛景仝
六级
六级组
49
王汝恺
无级别
无级别组
50
王云豹
无级别
教练组
51
张礼特
九级
七至九级组
52
牛文杰
六级
六级组
53
尹志鹏
七级
七至九级组
54
杨子宬
八级
七至九级组
55
王致博
八级
七至九级组
56
王浩宇
六级
六级组
57
贡小平
教练组
58
吕子墨
十二级
十至十二级组
59
尹博
三级
三级组
60
刘毅承
六级
六级组
61
岳坤
七级
七至九级组
62
宋泊廷
六级
六级组
63
杨玄同
十一级
十至十二级组
64
吕鑫烨
七级
七至九级组
65
朱炳赫
七级
七至九级组
66
安玥瑶
五级
五级组
67
孙今朝
无等级
教练组
68
王延博
九级
七至九级组
69
周俊宏
七级
七至九级组
70
魏启昌
无等级
无级别组
71
车佳宁
七级
七至九级组
72
吉晨朔
九级
七至九级组
73
朱顺航
八级
七至九级组
74
陈冠霖
无等级
无级别组
75
李嘉泽
七级
七至九级组
76
董泊岩
七级
七至九级组
77
蔡昀航
七级
七至九级组
78
王安邦
九级
七至九级组
79
鲍奕辰
十二级
十至十二级组
80
钱鸿飞
九级
七至九级组
81
杨政航
无等级
无级别组
82
王沛然
无等级
无级别组
83
于浩然
无等级
无级别组
84
王新成
无等级
教练组
85
朱正聿
十二级
十至十二级组
86
李明玉
无等级
无级别组
87
徐岱宁
无等级
无级别组
88
逄锦旭
十二级
十至十二级组
89
张志昂
九级
七至九级组
90
许名恩
三级
   三级组
91
王栋梁
无等级
无级别组
92
袁梓恒
无等级
无级别组
93
袁润泽
无等级
无级别组
94
曹亦清
无等级
无级别组
95
刘奕彤
无等级
无级别组
96
刘俊皓
无等级
无级别组
97
桂泽平
十二级
十至十二级组
98
刘新奥
章丘开先棋院
二级
二级组
99
李加昆
淄博市象棋协会
无等级
教练组
100
李超
一级
教练组
101
田震亚
地方大师
一级组
102
杨长坤
一级
一级组
103
李端扬
一级
一级组
104
宋煦阳
一级
一级组
105
李绪洋
一级
一级组
106
曲昱欣
一级
一级组
107
孙泽元
三级
三级组
108
李嘉高
二级
二级组
109
郑统鑫
四级组
四级组
110
于镇滔
三级
三级组
111
蔺云龙
三级
三级组
112
王星凯
四级
四级组
113
徐莉涵
三级
三级组
114
陈鹏宇
四级
四级组
115
孟帅辰
七级
七至九级组
116
张庆峰
东营市晨阳学校
二级
教练组
117
冯祖晖
二级
二级组
118
李欣泽
三级
三级组
119
杜晨瑞
三级
三级组
120
刘祎诺
六级
六级组
121
任家齐
九级
七至九级组
122
栗鸣鉴
无等级
无级别组
123
马靖宇
九级
七至九级组
124
王伟琪
九级
七至九级组
125
徐泽仲
七级
七至九级组
126
盖昱昊
东营智弈棋院
三级
三级组
127
李增昊
三级
三级组
128
杨兆轩
东营市第二小学
八级
七至九级组
129
郑奕涵
东营市象棋协会
六级
六级组
130
黄炳硕
东营市胜利五十五中
一级
一级组
131
苏奕霖
东营永民棋院
一级
一级组
132
齐泳越
济宁市兖州区
二级
二级组
133
刘安琪
一级
一级组
134
王耀文
邹平市魏桥实验学校
二级
二级组
135
刘耀群
无等级
定级组
136
孟庆鲁
无等级
定级组
137
宋宇桐
无等级
定级组
138
熊成锦
无等级
定级组
139
张圣煜
无等级
定级组
140
孟祥喆
无等级
定级组
141
王慧康
一级
一级组
142
王富康
无等级
定级组
143
杨子豪
无等级
定级组
144
赵余丰
无等级
定级组
145
王翔宇
无等级
定级组
146
王存栋
无等级
定级组
147
杨轶潇
无等级
定级组
148
王成浩
二级
二级组
149
成明睿
无等级
定级组
150
成明硕
无等级
定级组
151
成辰宇
无等级
定级组
152
于汭森
五级
五级组
153
王洪亮
无等级
教练组
154
成望泽
无等级
定级组
155
伊语麦
无等级
定级组
156
王梓楚
邹平市
无等级
定级组
157
孙铭禧
滨州市象棋协会
九级
七至九级组
158
韩霄杨
七级
七至九级组
159
孟子超
二级
二级组
160
李瑞一
三级
三级组
161
崔祥瑞
二级
二级组
162
齐吉庆
无等级
教练组
163
尚鑫泽
莱芜市象棋协会
二级
二级组
164
任恒乐
一级
一级组
165
高旋剀
烟台明波棋院
二级组
二级组
166
张效瑞
一级
一级组
167
沈子翔
二级
二级组
168
任泓睿
二级
二级组
169
崔家豪
二级
二级组
170
贾西贝
一级
一级组
171
王艺斐
四级
四级组
172
刘桐岳
四级
四级组
173
刘航帆
六级
六级组
174
宋子恒
六级
六级组
175
毛政竣
无等级
定级组
176
陈利城
十二级
十至十二级组
177
吴欣玥
一级
一级组
178
王煊仪
五级
五级组
179
陈思硕
十一级
十至十二级组
180
耿铭昌
十级
十至十二级组
181
乔自谦
菏泽市象棋协会
五级组
五级组
182
张宏图
无等级
无级别组
183
张秉泽
无等级
无级别组
184
郭子墨
无等级
无级别组
185
单飞
无等级
教练组
186
刘刚
泰安市棋牌运动协会
一级
教练组
187
王景世
潍坊市安丘市
三级
教练组


  

 楼主| 发表于 2018-12-27 15:27:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-12-30 10:39 编辑

            2019年山东省第三届象棋等级赛补充规定   



    一、竞赛办法:
    1、执行《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、各组采用九轮积分编排制。
    3、每方基本用时20分钟,每走一步加5秒。
    二、名次确定:
    1、个人积分高者名次列前,如遇积分相同,按下列顺序判定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、直胜、后走局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
    2、晋级标准表
组别
等级
晋级标准
备注
轮次
教练组
地方大师
前3名
按照附表二,省级象棋比赛
17人9轮
一级棋士
4-8名
二级棋士
9-13名
一级棋士组
地方大师
得分率达到70%
附表三,原一级升地方大师,得分率达到70%
20人9轮
二级组
地方大师
得分率达到75%
附表三,原二级升一级,需要达到75%
16人9轮
一级棋士
得分率达到55%
附表三,原二级升一级,得分率达到55%
三级组
一级棋士
得分率达到70%
附表三,原三级升一级需要得分率达到70%
15人9轮
二级棋士
得分率达到55%
附表三,原三级升二级需要得分率达到55%
四级组
二级棋士
得分率达到70%
附表三,原四级升二级需要得分率达到70%
13人9轮
三级棋士
得分率达到50%
附表三,原四级升三级需要得分率达到50%
五级-六级组
三级棋士
得分率达到75%
附表三,原五级升三级需要得分率达到75%
17人9轮
四级棋士
得分率达到45%
附表三,原五级升四级需要得分率达到45%
得分率达到75%
附表三,原六级升四级需要得分率达到75%
五级
得分率达到45%
附表三,原六级升五级需要得分率达到45%
七级-九级组
五级
七级得分率达到75%
附表三,原七级升五级需要得分率达到75%
31人9轮
八级得分率达到85%
附表三,原八级升五级需要得分率达到85%
六级
七级得分率达到30%
附表三,原七级升六级需要得分率达到30%
八级得分率达到65%
附表三,原八级升六级需要得分率达到65%
九级得分率达到80%
附表三,原九级升六级需要得分率达到80%
七级
八级得分率达到25%
附表三,原八级升七级需要得分率达到25%
九级得分率达到60%
附表三,原九级升七级需要得分率达到60%
八级
九级得分率达到20%
附表三,原九级升八级需要得分率达到20%
十-十二级组
七级
十级得分率达到80%
附表三,原十级升七级需要得分率达到80%
16人9轮
八级
十级得分率达到60%
附表三,原十级升八级需要得分率达到60%
十一级得分率达到80%
附表三,原十一级升八级需要得分率达到80%
九级
十级得分率达到20%
附表三,原十级升九级需要得分率达到20%
十一级得分率达到60%
附表三,原十一级升九级需要得分率达到60%
十二级得分率达到80%
附表三,原十二级升九级需要得分率达到80%
十级
十一级得分率达到20%
附表三,原十一级升十级需要得分率达到20%
十二级得分率达到60%
附表三,原十二级升十级需要得分率达到60%
十一级
十二级得分率达到20%
附表三,原十二级升十一级需要得分率达到20%
无级组
十级
得分率达到80%
附表三,升十级需要得分率达到80%
23人9轮
十一级
得分率达到50%
附表三,升十一级需要得分率达到50%
十二级
得分率达到10%
附表三,升十二级需要得分率达到80%
定级组
二级
前2名
附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取
19人9轮
三级
3-5名
附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取
四级
6-9名
附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取
五级
10-16名
附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取


    3、每个组别男女分别计算成绩,女子冠军晋升一个级别,女子其他名次按照下调组得分率规定晋升级别。
    三、裁决规定:
    1、教练组、一级棋士组一方违反行棋规定、自杀均判负;
    2、其他组一方违反行棋规定、自杀判犯规一次;
    3、在同一局棋中,第一次出现未走棋先按钟,判犯规一次;
    4、对局时干扰对方判犯规一次;
    5、碰乱棋子的处理:        
   (1)比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况:当对方用时不足 3 分钟时,判碰乱方负;对方用时多于 3 分钟(含 3 分钟)时,为其增加 3 分钟用时,判碰乱方犯规一次。
   (2)判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则判罚。
    6、凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,由对方指定其中一个点作为落脚。
    7、一局棋出现两次犯规判负。
    8、对局中未经对方同意,将盘外棋子放入棋盘内或故意弄乱棋子单方结束比赛者视为投子认负。
    9、出现下列情况之一时,为和棋:
    1)、双方均无取胜可能的简单局势;
    2)、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定;
    3)、一方提议作和,另一方表示同意;
    4)、限着规定40回合未吃子,提出方将军不计。
    四、运动员须知:
    1、服装整洁、仪表大方、文明对弈;
    2、比赛中走棋后告知裁判可以去洗手间;
    3、公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
    4、室内比赛,禁止吸烟,吸烟者判负;
    5、禁止使用手机,比赛中手机响起记犯规一次,使用手机判负;
    6、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
    7、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。如有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会申诉裁决。提请仲裁时,交纳500元押金,申诉失败,押金不予退回;
    8、比赛最后一轮结束,双方协助工作人员整理棋具。
    五、此《补充规定》未涉及到的事项以《赛事规程》和《象棋竞赛规则》为准。
    六、此规定未尽事宜,另行通知。
    七、此规定的解释权归赛事裁判组。





                                                               赛事裁判组
                                                            二〇一八年十二月






  







 楼主| 发表于 2018-12-28 12:27:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-12-30 08:41 编辑


序号
单位
姓名
组别
1
济南
宋玉龙
一级组
2
济南
宋扬
3
济南
王炳砚
4
淄博市象棋协会
杨长坤
5
淄博市象棋协会
李端扬
6
淄博市象棋协会
宋煦阳
7
淄博市象棋协会
李绪洋
8
淄博市象棋协会
曲昱欣
9
济南市象棋协会
方彦淞
10
济南市象棋协会
王嘉铭
11
济宁市兖州区
刘安琪
12
邹平市魏桥实验学校
王慧康
13
东营市胜利五十五中
黄炳硕
14
青岛市象棋协会
尤今
15
东营永民棋院
苏奕霖
16
莱芜市象棋协会
任恒乐
17
烟台明波棋院
张效瑞
18
烟台明波棋院
贾西贝
19
烟台明波棋院
吴欣玥
20
淄博市象棋协会
田震亚
21
济南
姜楠
二级组
22
济南
丁飞宇
23
济南
谢知均
24
淄博市象棋协会
李嘉高
25
东营市晨阳学校
冯祖晖
26
济宁市兖州区
齐泳越
27
邹平市魏桥实验学校
王耀文
28
邹平市魏桥实验学校
王成浩
29
莱芜市象棋协会
尚鑫泽
30
滨州市滨城区
孟子超
31
滨州市惠民县
崔祥瑞
32
烟台明波棋院
高旋钊
33
烟台明波棋院
沈子翔
34
烟台明波棋院
任泓睿
35
烟台明波棋院
崔家豪
36
章丘开先棋院
刘新奥
37
济南
傅楷元
三级组
38
济南
苗翰桂
39
济南
许名恩
40
济南
李欣悦
41
淄博市象棋协会
孙泽元
42
淄博市象棋协会
于镇滔
43
淄博市象棋协会
蔺云龙
44
淄博市象棋协会
徐莉涵
45
东营市晨阳学校
李欣泽
46
东营市晨阳学校
杜晨瑞
47
东营智弈棋院
盖昱昊
48
济南市象棋协会
尹博
49
东营智弈棋院
李增昊
50
滨州市滨城区
李瑞一
51
济南
张月川
四级组
52
济南
李逸钧
53
济南
胡宸熹
54
淄博市象棋协会
王星凯
55
济南市象棋协会
赵子龙
56
济南市象棋协会
李嘉鸿
57
济南市象棋协会
刘若然
58
济南市象棋协会
李昊宸
59
济南市象棋协会
王骏皓
60
淄博市象棋协会
郑统鑫
61
淄博市象棋协会
陈鹏宇
62
烟台明波棋院
王艺斐
63
烟台明波棋院
刘桐岳
64
济南市象棋协会
张章
五级组
65
济南市象棋协会
邵铭浩
66
邹平市魏桥实验学校
于汭森
67
烟台明波棋院
王煊仪
68
济南市象棋协会
安玥瑶
69
菏泽市
乔自谦
70
济南市象棋协会
刘岷灏
六级组
71
济南市象棋协会
徐修航
72
济南市象棋协会
牛景仝
73
济南市象棋协会
牛文杰
74
济南市象棋协会
王浩宇
75
东营市晨阳学校
刘祎诺
76
济南市象棋协会
刘毅承
77
济南市象棋协会
宋泊廷
78
烟台明波棋院
刘航帆
79
烟台明波棋院
宋子恒
80
东营市象棋协会
郑奕涵
81
济南
刘行
七至九级组
82
济南
赵子轩
83
济南市象棋协会
吴桐宇
84
济南市象棋协会
刘锦昊
85
济南市象棋协会
王楚泽
86
济南市象棋协会
张礼特
87
济南市象棋协会
尹志鹏
88
济南市象棋协会
杨子宬
89
济南市象棋协会
王致博
90
淄博市象棋协会
孟帅辰
91
东营市孤岛第二小学
杨兆轩
92
东营市晨阳学校
任家齐
93
东营市晨阳学校
马靖宇
94
东营市晨阳学校
王伟琪
95
东营市晨阳学校
徐泽仲
96
济南市象棋协会
岳坤
97
济南市象棋协会
吕鑫烨
98
济南市象棋协会
朱炳赫
99
济南市象棋协会
王延博
100
济南市象棋协会
周俊宏
101
济南市明湖小学
张志昂
102
济南市胜利大街小学
车佳宁
103
济南市洪楼二小
吉晨朔
104
济南市洪楼二小
朱顺航
105
济南市象棋协会
李嘉泽
106
济南市象棋协会
董泊岩
107
济南市象棋协会
蔡昀航
108
滨州市邹平市
孙铭禧
109
滨州市邹平市
韩霄杨
110
济南市象棋协会
钱鸿飞
111
济南市北全福小学
王安邦
112
济南市兴济小学
吴腾旭
十至十二级组
113
洪家楼第二小学
温道顺
114
济南兴济小学
孙一宁
115
洪家楼第二小学
郭松蓉
116
洪家楼第二小学
朱正聿
117
洪家楼第二小学
郭松蒲
118
洪家楼第二小学
高逢儒
119
洪家楼第二小学
杨浩泽
120
洪家楼第二小学
逄锦旭
121
洪家楼第二小学
桂泽平
122
洪家楼第二小学
吕子墨
123
济南市象棋协会
杨玄同
124
济南市洪楼二小
鲍奕辰
125
烟台明波棋院
陈利城
126
烟台明波棋院
陈思硕
127
烟台明波棋院
耿铭昌
128
济南市历城实验小学
张腾旺
无级别组
129
洪家楼第二小学
徐瑞
130
洪家楼第二小学
徐祥
131
济南
周笑慷
132
洪家楼第二小学
孙圣通
133
济南市象棋协会
李子秋
134
东营市晨阳学校
栗鸣鉴
135
济南市象棋协会
魏启昌
136
济南市
陈冠霖
137
济南市明湖小学
杨政航
138
济南市明湖小学
徐岱宁
139
明湖小学
王沛然
140
明湖小学
于浩然
141
明湖小学
王栋梁
142
明湖小学
王汝恺
143
明湖小学
刘俊皓
144
明湖小学
袁梓恒
145
济南市洪楼二小
李明玉
146
明湖小学
刘奕彤
147
济南市花园小学
袁润泽
148
济南市明湖小学
曹亦清
149
菏泽市象棋协会
张宏图
150
菏泽市象棋协会
张秉泽
151
菏泽市象棋协会
郭子墨
152
青岛
常理
教练组
153
潍坊市安丘市
王景世
154
山东能源集团
马圣忠
155
济南
王彦
156
泰安市棋牌运动协会
刘刚
157
济南市象棋协会
王云豹
158
济南市象棋协会
王新成
159
淄博市象棋协会
李加昆
160
淄博市象棋协会
李超
161
菏泽市象棋协会
单飞
162
济南市象棋协会
徐延凯
163
济南市象棋协会
贡小平
164
东营市晨阳学校
张庆峰
165
邹平市魏桥实验学校
王洪亮
166
青岛市象棋协会
王力
167
济南市象棋协会
孙今朝
168
滨州市滨城区
齐吉庆
169
邹平市魏桥实验学校
刘耀群
定级组
170
邹平市魏桥实验学校
孟庆鲁
171
邹平市魏桥实验学校
宋宇桐
172
邹平市魏桥实验学校
熊成锦
173
邹平市魏桥实验学校
张圣煜
174
邹平市魏桥实验学校
孟祥喆
175
邹平市魏桥实验学校
王富康
176
邹平市魏桥实验学校
杨子豪
177
邹平市魏桥实验学校
赵余丰
178
邹平市魏桥实验学校
王翔宇
179
邹平市魏桥实验学校
王存栋
180
邹平市魏桥实验学校
杨轶潇
181
邹平市魏桥实验学校
成明睿
182
邹平市魏桥实验学校
成明硕
183
邹平市魏桥实验学校
成辰宇
184
邹平市魏桥实验学校
伊语麦
185
邹平市
王梓楚
186
烟台明波棋院
毛政竣
187
邹平市魏桥实验学校
成望泽
  
 楼主| 发表于 2019-1-7 17:12:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2019-1-11 09:27 编辑





                教练组定级名单
  
                                    

编号         单位              姓名        积分       名次    可定等级
                                       
1        淄博象棋协会         李 超         13         1      地方大师
10       淄博象棋协会         李加昆        13         2      地方大师
2        济南象棋协会         王云豹        12         3      地方大师
16       菏泽象棋协会         单 飞         11         4        一级
11       潍坊象棋协会         王景世        11         5        一级
4        济南象棋协会         徐延凯        11         6        一级
13       济南象棋协会         王 彦         10         7        一级
12       东营晨阳学校         张庆峰        10         8        一级
9        青岛象棋协会         常 理         10         9        二级
8        泰安棋牌协会         刘 刚         10         10       二级
15       济南象棋协会         贡小平        10         11       二级
5        邹平魏桥实验         王洪亮        10         12       二级
6        滨州象棋协会         齐吉庆        10         13       二级
7        济南象棋协会         孙今朝        9          14       三级
14       山东能源集团         马圣忠        6          15       三级
17       济南象棋协会         王新成        4           16        三级

              一级男子组定级名单                                  

                                                
编号       单位         姓名        积分      胜率     名次      可定等级
                                                
2       莱芜象棋协会    任恒乐       15      0.83       1        地方大师
13      东营永民棋院    苏奕霖       13      0.72       2        地方大师
12      淄博象棋协会    李绪洋       13      0.72       3        地方大师
17      济宁市兖州区    刘安琪       13      0.72       4        地方大师


                      一级组女子定级名单                                               

                                                
                                                
编号         单位        姓名       积分     胜率     名次      可定等级
                                            
10       邹平魏桥实验   王慧康       5      0.27       1        地方大师

              二级组男子定级名单                                               

                                                
                                                
编号            单位       姓名     积分     胜率   名次     可定等级
                                                
10         滨州市滨城区   孟子超     17     0.94     1        地方大师
1          章丘开先棋院   刘新奥     13     0.72     2          一级
2          济宁市兖州区   齐泳越     13     0.72     3          一级
4          济南象棋协会   丁飞宇     11     0.61     4          一级
9          烟台明波棋院   沈子翔     10     0.55     5          一级
14         济南象棋协会   谢知均     10     0.55     6          一级




               三级组男子定级名单                            

编号          单位        姓名      积分        胜率    名次   可定等级
                                                
2        滨州市滨城区    李瑞一      14         0.77     1        一级
3        青岛象棋协会    刘志浩      13         0.72     2        一级
7        济南象棋协会    尹 博       13         0.72     3        一级
11       济南象棋协会    傅楷元      12         0.66     4        二级
6        济南象棋协会    苗翰桂      11         0.61     5        二级
15        淄博象棋协会   于镇滔      11         0.61     6        二级
5        淄博象棋协会    孙泽元      10         0.55     7        二级
14       济南象棋协会    许名恩      10         0.55     8        二级
4        东营晨阳学校    杜晨瑞      10         0.55     9        二级
13       东营智弈棋院    盖昱昊      10         0.55    10        二级


                         四级组男子定级名单    
                                       

编号     单位        姓名      积分    胜率    名次      可定等级
                                                        
8     济南象棋协会      李昊宸    14     0.77    1        二级
5     济南象棋协会      王骏皓    13     0.72    2        二级
7     淄博象棋协会      王星凯    13     0.72    3        二级
2     济南象棋协会      李逸钧    12     0.66    4        三级
13    济南象棋协会      胡宸熹    12     0.66    5        三级
6     淄博象棋协会      陈鹏宇    12     0.66    6        三级
12    淄博象棋协会      郑统鑫    10     0.55    7        三级
10    济南象棋协会      赵子龙    10     0.55    8        三级
3     济南象棋协会      张月川    10     0.55    9        三级


                      五至六级男子组定级名单        
                                       
组别:五级男子组                                                
比赛地点:济南                                                
编号        单位         姓名   积分    胜率    名次  可定等级
                                                
3        菏泽象棋协会  乔自谦    14     0.77    1      三级
1        邹平魏桥实验  于汭森    11     0.61    2      四级
                                                
组别:六级组男子                                                
编号        单位     姓名     积分     胜率    名次    可定等级
                                                
6        济南象棋协会  宋泊廷    16     0.88     1        四级
9        济南象棋协会  徐修航    12     0.66     2        五级
15       东营晨阳学校  刘祎诺    12     0.66     3        五级
16       济南象棋协会  牛文杰    11     0.61     4        五级
12       烟台明波棋院   刘航帆   10     0.55     5        五级
5        东营象棋协会   郑奕涵   10     0.55     6        五级
17       济南象棋协会   刘岷灏   9      0.5      7        五级
18       济南象棋协会   周俊宏   9      0.5      8        五级

           三至五级女子定级名单                                                

组别:三级组女子                                                
比赛地点:济南                                                
编号       单位       姓名     积分    胜率   名次   可定等级
                                                
10     济南象棋协会  李欣悦     5      0.27    1      二级

组别:四级组女子                                                
比赛地点:济南                                                
编号       单位       姓名     积分    胜率   名次  可定等级
                                                
4     济南象棋协会   刘若然     2      0.11    1      三级

组别:五级女子组                                                
比赛地点:济南                                                
编号     单位        姓名   积分     胜率    名次    可定等级
                                             
2     烟台明波棋院   王煊仪     9      0.5     1       四级

         七级至九级男子组定级名单                        

                                                
编号          单位        姓名    积分   胜率   名次  可定等级
                                                
25        胜利孤岛二小   杨兆轩    16    0.88    1     五级
10        济南象棋协会   刘 行     15    0.83    2     五级
12        济南象棋协会   王致博    12    0.66    3     六级
15        东营晨阳学校   徐泽仲    12    0.66    4     六级
30        济南象棋协会   吴桐宇    12    0.66    5     六级
5         济南象棋协会   吕鑫烨    11    0.61    6     六级
6         济南北全福     王安邦    11    0.61    7     七级
2         滨州市邹平市   韩霄杨    11    0.61    8     六级
22        济南象棋协会   刘锦昊    11    0.61    9     六级
24        济南象棋协会   朱炳赫    10    0.55    10    六级
11        济南象棋协会   岳 坤     10    0.55    11    六级
1         济南洪楼二小   朱顺航    10    0.55    12    七级
17        济南象棋协会   钱鸿飞    10    0.55    13    八级
9         济南象棋协会   尹志鹏    9     0.5     14    六级
20        济南象棋协会   杨子宬    9     0.5     15    七级
27        济南象棋协会   董泊岩    9     0.5     16    六级
13        济南洪楼二小   吉晨朔    8     0.44    17    八级
8         淄博象棋协会   孟帅辰    8     0.44    18    六级
4         济南象棋协会   王楚泽    8     0.44    19    七级
16        东营晨阳学校   马靖宇    8     0.44    20    八级
18        东营晨阳学校   任家齐    8     0.44    21    八级
23        济南象棋协会   李子秋    8     0.44    22    八级
14        济南象棋协会   王延博    8     0.44    23    七级
29        济南象棋协会   赵子轩    7     0.38    24    七级
3         滨州市邹平市    孙铭禧   7     0.38    25    八级
26        济南明湖小学   张志昂    6     0.33    26    八级
19        济南象棋协会   张礼特    6     0.33    27    八级
21        东营晨阳学校   王伟琪    4     0.22    28    八级
7         济南象棋协会   李嘉泽    3     0.16    29    七级
31        济南象棋协会   蔡昀航   2      0.11    30    七级
                                                
七级至九级女子组                                                
                                                
编号      单位      姓名     积分    胜率    名次   可定等级
                                                
28      胜利大街小学   车佳宁*   5       0.27     1    六级
十级至十二级组                                                
                                                
                                                
编号         单位        姓名    积分        胜率   名次      可定等级
                                                
10       烟台明波棋院   耿铭昌    15         0.83    1        七级
9        济南洪楼二小   温道顺    14         0.77    3        十级
16       济南洪楼二小   逄锦旭    12         0.66    4        十级
7        烟台明波棋院   陈利城    11         0.61    5        十级
14       济南洪楼二小   鲍奕辰    10         0.55    6        十一级
13       济南兴济小学   吴腾旭     8         0.44    7        十一级
2        济南洪楼二小   吕子墨     8         0.44    8        十一级
4        济南洪楼二小   郭松蒲     6         0.33    9        十一级
5        济南洪楼二小   高逢儒     6         0.33    10       十一级
1        济南洪楼二小   杨浩泽     6         0.33    11       十一级
11       济南洪楼二小   桂泽平     6         0.33    12       十一级
8        济南兴济小学   孙一宁     4         0.22    13       十一级
6        济南洪楼二小   朱正聿     4         0.22    14       十一级
组别:十级至十二级女子组                                               
编号          单位         姓名      积分    胜率    名次    可定等级
                                                
15        济南象棋协会    杨玄同     10      0.55     1       十级
12        济南洪楼二小    郭松蓉     10      0.55     2       十一级


无级别组男子组定级名单                                        

                                                
编号         单位             姓名    积分    胜率    名次   可定等级
                                                
4        东营晨阳学校        栗鸣鉴   18      1        1      十级
16       菏泽象棋协会        郭子墨   14      0.77     2     十一级
17       菏泽象棋协会        张宏图   14      0.77     3     十一级
8        济南象棋协会        袁润泽   12      0.66     4     十一级
21       济南明湖小学        于浩然   11      0.61     5     十一级
15       济南明湖小学        袁梓恒   10      0.55     6     十一级
6        济南洪楼二小        李明玉   10      0.55     7     十一级
11       济南象棋协会        周笑慷   10      0.55     8     十一级
12       济南明湖小学        刘俊皓   10      0.55     9     十一级
20       济南明湖小学        王沛然   10      0.55     10    十一级
9        济南明湖小学        王栋梁   10      0.55     11    十一级
19       济南象棋协会        魏启昌   10      0.55     12    十一级
3        济南象棋协会        陈冠霖   9       0.5      13    十一级
22       济南历城实小        张腾旺   8       0.44     14    十二级
1        济南洪楼二小        徐  瑞   8       0.44     15    十二级
18       济南洪楼二小        孙圣通   8       0.44     16    十二级
13       济南洪楼二小        徐  祥   8       0.44     17    十二级
14       菏泽象棋协会        张秉泽   7       0.38     18    十二级
2        济南明湖小学        杨政航   4       0.22     19    十二级

组别:无级别组女子                                                
编号         单位              姓名   积分   胜率   名次      可定等级
                                                
23       济南明湖小学        徐岱宁    7     0.38    1        十二级
7        济南象棋协会        曹亦淸    6     0.33    2        十二级
5        济南明湖小学        刘奕彤    6     0.33    3        十二级



定级组定级名单                     

                                       
编号           单位            姓名        积分       名次    可定等级
                                       
8         烟台明波棋院        毛政竣        17         1        二级
14        邹平魏桥实验        成明睿        14         2        二级
10        邹平魏桥实验        王翔宇        12         3        三级
12        邹平魏桥实验        孟庆鲁        11         4        三级
19        邹平魏桥实验        王富康        11         5        三级
13        邹平魏桥实验        成明硕        11         6        四级
18        邹平魏桥实验        成辰宇        10         7        四级
5         邹平魏桥实验        刘耀群        10         8        四级
1         邹平魏桥实验        熊成锦        10         9        四级
6         邹平魏桥实验        赵余丰        10        10        五级
15        邹平魏桥实验        杨子豪        9         11        五级
11        邹平魏桥实验        伊语麦        9         12        五级
16        邹平魏桥实验        张圣煜        8         13        五级
2         邹平魏桥实验        孟祥喆        8         14        五级
4         邹平魏桥实验        杨轶潇        8         15        五级
9         邹平魏桥实验        王存栋        8         16        五级
17        邹平魏桥实验        王梓楚        7         17        七级
3         邹平魏桥实验        成望泽        5         18        七级
7         邹平魏桥实验        宋宇桐        2         19        七级        裁判长:方晓林     


                                                                    





发表于 2018-12-21 17:21:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 中象在线 于 2018-12-24 15:14 编辑

 楼主| 发表于 2018-12-11 17:33:19 | 显示全部楼层
象棋技术等级管理有关事项的通知

各地市象棋协会:

   现通知《山东省棋类运动协会象棋技术等级管理办法》(2019年试行)

   (一)成年人参加省级以上(含省级)象棋比赛需持有象棋5级棋士等级证书;未获得象棋5级棋士等级证书的成年人,参加省级以上比赛(含省级)需补齐象棋12-5级棋士所有手续,否则无参赛资格
   (二)少年、儿童参加省级以上(含省级)象棋比赛须持有象棋6级棋士等级证书,否则无参赛资格。
   (三)自2019年1月1日起,市级象棋等级(定级)赛可举办多次,但每位棋手每年等级晋升不得超过两级,且不可跨级定级
   (四)自2019年1月1日起,象棋二级代理协会需提前上报全年象棋比赛计划,并由山东省棋类运动协会审核;所需象棋等级证书需提前上报全年需求数量,并由山东省棋类运动协会审核。
   (五)自2019年1月1日起,凡各地市协会举办的象棋比赛,均须持有山东省棋类运动协会认可的有效证书,无证书不得参加比赛。由省协会监管,
   (六)为保证广大棋友参赛资格不受影响,山东省棋类运动协会特在12月举办的山东省第27届象棋棋王赛、山东省第三届等级(定级赛)中为棋友提供便利条件
    1.参加山东省第27届象棋棋王赛成年组比赛的棋手可免费获得象棋5级棋士等级证书(比赛成绩可定更高等级的按规定程序自行办理)
    2.参加山东省第三届等级(定级赛)的棋手,教练组可免费获得象棋5级棋士等级证书(比赛成绩可定更高等级的按规定程序自行办理,定级组可免费获得象棋7级棋士等
级证书(比赛成绩可定更高等级的按规定程序自行办理;无级别组可免费获得象棋12级棋士等级证书(比赛成绩可定更高等级的按规定程序自行办理)
   (七)本通知解释权归山东省棋类运动协会。


                                                     山东省棋类运动协会
                                                       2018年11月26日




  

      


              

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-12-11 17:33:55 | 显示全部楼层
这场比赛是最后一次可跨级定级比赛,小棋手们要积极参赛呀!
发表于 2018-12-11 20:35:55 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019年山东省第届象棋等级赛圆满成功!
发表于 2018-12-18 22:17:57 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”2018年山东省棋王赛
暨首届“我是小棋王”棋王赛
    根据中国象棋协会最新颁布的《象棋棋手技术等级标准》,本次比赛定级办法如下:
一、成人组前3名获地方大师称号;
成人组4-8名,获一级棋士称号;
成人组9-16名,获二级棋士称号;
成人组17-32名,获三级棋士称号;
成人组33-56名,获四级棋士称号;
成人组57-72名,获五级棋士称号;
二、少年组前3名,获地方大师称号;
少年组4-8名,获一级棋士称号。  
特别说明:
各位参赛队员可下载填写《技术等级申报表》,根据个人比赛成绩和定级标准填写,另外再准备2张1寸照片(背面注明单位姓名组别和等级),回各地市办理地方大师以下技术等级称号证书。
申报地方大师称号的将2张1寸照片、等级证书申请表、原级别等级证书复印件、回邮地址、联系电话、银行转账凭证,一次性打包,邮寄至济南市历下区文化东路65号省体育局文东训练基地(院内公寓7楼),谢岿(收),0531-86957572。
汇款账号:6226201600248461
开户行:民生银行济南高新支行
姓名:崔华
打款时一定要备注证书办理人姓名和地区
待棋管中心领导审核后,回邮地址统一发送快递,快递费用为收件时付给快递人员(到付)。




                                                      山东省棋类运动协会
                                                         2018年12月1日



定级名单公示如下:
姓名
性别
名次
可定等级
地区
王禹博
成年组第1名
地方大师
烟台
王新光
成年组第2名
地方大师
济南
孙继浩
成年组第3名
地方大师
青岛
任福俊
成年组第4名
一级棋士
烟台
张志国
成年组第5名
一级棋士
淄博
纪华东
成年组第6名
一级棋士
威海
王伟
成年组第7名
一级棋士
潍坊
韩壮
成年组第8名
一级棋士
青岛
曲俊锴
成年组第9名
二级棋士
烟台
徐彬
成年组第10名
二级棋士
青岛
林海伟
成年组第11名
二级棋士
烟台
侯昭忠
成年组第12名
二级棋士
济南
张兰天
成年组第13名
二级棋士
青岛
李永民
成年组第14名
二级棋士
滨州
于江忠
成年组第15名
二级棋士
青岛
位孟朋
成年组第16名
二级棋士
烟台
冯强
成年组第17名
三级棋士
威海
代禄
成年组第18名
三级棋士
聊城
周华
成年组第19名
三级棋士
威海
曹卫海
成年组第20名
三级棋士
日照
王云豹
成年组第21名
三级棋士
济南
韩朝辉
成年组第22名
三级棋士
威海
宗锴
成年组第23名
三级棋士
青岛
王兆平
成年组第24名
三级棋士
烟台
樊学成
成年组第25名
三级棋士
威海
杨玉
成年组第26名
三级棋士
青岛
李光
成年组第27名
三级棋士
威海
隋晓亮
成年组第28名
三级棋士
威海
王景世
成年组第29名
三级棋士
潍坊
李加昆
成年组第30名
三级棋士
淄博
谭小林
成年组第31名
三级棋士
威海
刘忠文
成年组第32名
三级棋士
莱芜
李永强
成年组第33名
四级棋士
滨州
胡新元
成年组第34名
四级棋士
滨州
朱义成
成年组第35名
四级棋士
聊城
李永民
成年组第36名
四级棋士
东营
孙福国
成年组第37名
四级棋士
滨州
邵曰强
成年组第38名
四级棋士
莱芜
霍涛
成年组第39名
四级棋士
滨州
黄克林
成年组第40名
四级棋士
东营
马国东
成年组第41名
四级棋士
威海
司超
成年组第42名
四级棋士
淄博
任云
成年组第43名
四级棋士
任云
隋红军
成年组第44名
四级棋士
威海
葛光
成年组第45名
四级棋士
威海
于文昌
成年组第46名
四级棋士
烟台
高明仕
成年组第47名
四级棋士
莱芜
单世民
成年组第48名
四级棋士
威海
隋红利
成年组第49名
四级棋士
威海
李长顺
成年组第50名
四级棋士
枣庄
姜帅
成年组第51名
四级棋士
威海
张远洋
成年组第52名
四级棋士
威海
胡保灿
成年组第53名
四级棋士
青岛
赵德利
成年组第54名
四级棋士
东营
赵立江
成年组第55名
四级棋士
青岛
周爱辉
成年组第56名
四级棋士
东营
刘纯吉
成年组第57名
五级棋士
莱芜
张筱筱
成年组第58名
五级棋士
济南
陈东
成年组第59名
五级棋士
青岛
董利军
成年组第60名
五级棋士
滨州
杜收林
成年组第61名
五级棋士
东营
徐曰勇
成年组第62名
五级棋士
日照
李新玉
成年组第63名
五级棋士
枣庄
谭建民
成年组第64名
五级棋士
东营
李超
成年组第65名
五级棋士
淄博
李广
成年组第66名
五级棋士
东营
张洪民
成年组第67名
五级棋士
烟台
梅建令
成年组第68名
五级棋士
东营
宫钟华
成年组第69名
五级棋士
东营
王增余
成年组第70名
五级棋士
聊城
于文龙
成年组第71名
五级棋士
威海
谢嘉铭
少年组第1名
地方大师
烟台
陈俊杰
少年组第2名
地方大师
潍坊
吕和庭
少年组第3名
地方大师
青岛
王炳砚
少年组第4名
一级棋士
济南
任恒乐
少年组第5名
一级棋士
莱芜
尹泽森
少年组第6名
一级棋士
青岛
边禹
少年组第7名
一级棋士
青岛
曲峰毅
少年组第8名
一级棋士
烟台

发表于 2018-12-20 07:05:04 | 显示全部楼层
    想通过捷径成为地方大师吗?山东省第三届定级赛为你打开直通地方大师通道,机不可失失不再来,有志者事竟成。所有的国家大师、棋协大师、地方大师都在沿途为你祝福,祝你好梦成真!
发表于 2018-12-21 15:43:22 | 显示全部楼层
象棋推广委袁野 发表于 2018-12-11 17:33
这场比赛是最后一次可跨级定级比赛,小棋手们要积极参赛呀!

   时不可失,失不再来,欢迎大家踊跃报名!                       
      
发表于 2018-12-21 15:44:19 | 显示全部楼层
象棋推广委袁野 发表于 2018-12-11 17:33
这场比赛是最后一次可跨级定级比赛,小棋手们要积极参赛呀!

   预祝大赛圆满成功!
发表于 2018-12-21 15:45:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 中象在线 于 2018-12-21 16:01 编辑
象棋推广委袁野 发表于 2018-12-11 17:34
教练组无等级证书者可免费获得象棋5级棋士等级证书;定级组(10岁以上棋手)可免费获得象棋7级棋士等级证书 ...
期待各位棋手的好成绩!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-3-20 03:54 , Processed in 0.427350 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表