搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 12271|回复: 22

2018“青伟俱乐部”第三届公开赛暨首届象棋月赛总决赛

[复制链接]
发表于 2018-11-29 22:06:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-12-22 20:14 编辑

2018"青伟俱乐部杯"第三届象棋公开赛

暨首届“第一个星期六”象棋月赛总决赛规程


指导单位:青岛市象棋运动协会

主办单位:青岛青伟国际象棋俱乐部

承办单位:青岛音乐体育广播

比赛时间及地点:
2018年12月23日(周日),地点:青岛市宁夏路200号青岛市广播电视台明星大厅

参赛资格、分组:身体健康、适合参加比赛的象棋爱好者!

公开组(限额100人)


竞赛办法:

1. 比赛执行《象棋竞赛规则》(2011版)

2. 采用积分编排赛制,视报名人数确定比赛7轮—9轮


3. 比赛用时:每方20分钟,每步棋加5秒

公开组奖励:(采用积分编排赛制,根据报名人数赛7轮—9轮)


第一名:3000元现金,价值13000元的新疆和田玉牌。
第二名:1000元现金,价值9000元的新疆和田玉牌。
第三名:800元现金,价值6000元的新疆和田玉牌。
第四名—第十六名:价值1000元的玉器。


根据比赛成绩颁发老年组(1959年12月31日以前出生)、少年组(2003年1月1日以后出生)奖励前三名300元,200元,100元。


【奖金不可兼得】



报名电话:13375583515 王老师

报名费:80元/人。2018年“第一个星期六”象棋月赛冠军免费,第2—6名费用为40元/人。所有报名参赛人员都将获得精美纪念品一份。


(请参赛棋手自行购买保险,比赛期间及往返途中发生意外及人身伤害,责任自负。)


未尽事宜,另行通知。

组委会拥有最终解释权。

免费参加总决赛名单

6月月赛前6名:迟信德、陈荆本、余鹏、姜岩、韩壮、宗锴、
7月月赛前6名:陈荆本、尹泽森、王同华、赵敏杰、何元斌、修呈忠
8月月赛前6名:杨玉、修呈忠、刘振、迟信德、谢嘉铭、周信昌
9月月赛前6名:迟信德、周信昌、秦昌波、何元斌、宗锴、顾天予
10月月赛前6名:王俭兵、修呈忠、何元斌、杜城、吕和庭、李超
11月月赛前6名:韩壮、徐乐刚、王同华、万帅、吕和庭、张洪云




发表于 2018-11-30 14:35:09 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2018"青伟俱乐部杯"第三届象棋公开赛首届“第一个星期六”象棋月赛总决赛圆满成功!

发表于 2018-11-30 15:10:04 | 显示全部楼层
    请各位棋友看仔细,先是公开赛,尔后才是月赛总决赛。诠释一下,就是向全世界开放的。
发表于 2018-12-3 13:50:57 | 显示全部楼层
    期望尽快见到报名表。
发表于 2018-12-14 16:27:40 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
发表于 2018-12-22 09:05:55 | 显示全部楼层
青伟杯总决赛报名单:
月赛冠军免费、月赛前六名报名费减半。

1禹天宁
2高小晶
3徐乐刚(月赛前六名)
4韩壮(月赛冠军)
5顾天予
(月赛前六名)
6吕和庭(月赛前六名)
7王俭兵(月赛冠军)
8于延文
9于江中
10张洪云(月赛前六名)
11杜城(月赛前六名)
12何元斌(月赛前六名)
13万帅(月赛前六名)
14宋冠霖
15王俊江
16宗锴(月赛前六名)
17迟信德(月赛冠军)
18徐彬
19修呈忠(月赛前六名)
20秦勇
21褚栋松
22薛学礼
23杨玉(月赛冠军)
24刘振(月赛前六名)
25杨昊
26陈荆本(月赛冠军)
27姜岩(月赛前六名)
28崔有利
29李家俊
30王硕
31牟国策
32李印亮
33张兰天
34潘宇峰
35李宏
36庞明
37张军
38王贵军
39孙继浩
40于荣辉
41刘相骏
42王华颉
43陈勇44周林强
45周湉
46刘宇
47刘宇轩
48万星辰
49王一博
50田正扬
51侯继尧
52朱敬升
53程俊尧
54宋伟
55夏金凯
56赵勇霖
57刘宗强
58张忠瑞
59胡宝灿
60任福俊
61侯文博
62纪力玮
63李政烨
64李君豪
65李晨恺
66赵仁东
67胡平
68庄晓东
69孙全志
70马天华
71曲同凯
72常理
73徐振湧
74任晓龙,


 楼主| 发表于 2018-12-22 20:46:07 | 显示全部楼层
2018“青伟俱乐部杯”第三届象棋公开赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
高旭友
0
:
0
杨昊
2
2
3
任晓龙
0
:
0
周湉
4
3
5
张军
0
:
0
梁炳全
6
4
7
李宏
0
:
0
王俊江
8
5
9
王鹏
0
:
0
万帅
10
6
11
曲同凯
0
:
0
于江中
12
7
13
吕和庭
0
:
0
董云坡
14
8
15
王华颉
0
:
0
禹天宁
16
9
17
任福俊
0
:
0
李家俊
18
10
19
徐乐刚
0
:
0
夏津凯
20
11
21
陈荆本
0
:
0
刘宇
22
12
23
牛世伟
0
:
0
万星辰
24
13
25
赵勇霖
0
:
0
于延文
26
14
27
于涛
0
:
0
李君豪
28
15
29
刘宇轩
0
:
0
高小晶
30
16
31
王俭兵
0
:
0
马天华
32
17
33
胡平
0
:
0
牟国策
34
18
35
宋伟
0
:
0
李印亮
36
19
37
常理
0
:
0
庄晓东
38
20
39
刘相骏
0
:
0
侯继尧
40
21
41
于荣辉
0
:
0
朱敬升
42
22
43
李晨恺
0
:
0
顾天予
44
23
45
宋冠霖
0
:
0
程俊尧
46
24
47
张忠瑞
0
:
0
姜岩
48
25
49
赵仁东
0
:
0
张洪云
50
26
51
王贵军
0
:
0
孙全志
52
27
53
崔有利
0
:
0
田正扬
54
28
55
王硕
0
:
0
胡宝灿
56
29
57
徐振湧
0
:
0
修呈忠
58
30
59
杜城
0
:
0
杨玉
60
31
61
纪力玮
0
:
0
潘宇峰
62
32
63
何元斌
0
:
0
迟信德
64
33
65
王一博
0
:
0
孙继浩
66
34
67
陈勇
0
:
0
宗锴
68
35
69
刘振
0
:
0
徐彬
70
36
71
秦勇
0
:
0
周林强
72
37
73
庞明
0
:
0
侯文博
74
38
75
刘宗强
0
:
0
韩壮
76
39
77
李政烨
0
:
0
郝福晋
78
40
79
张兰天
0
:
0
祝言涛
80
41
81
薛学礼
0
:
0
褚栋松
82

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:宋梦云                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-23 07:58:29 | 显示全部楼层
赛事热点

冠军杯能留在青岛吗





青岛市外参赛棋手不多,寥寥数名却颇有实力,

象来自河北的名将候文博,因下棋经常戴草帽,号草帽哥。

经常游战各地,成绩斐然。

另如淄博夏金凱,省级高手,成绩突出。

来者不善,善者不来,夏候皆奔军而来

青岛几乎倾城而出,以象棋大师张兰天领衔的当地豪强,

志在捍卫岛城荣誉。

因此,

冠军归属,格外引人注目。

结果如何,日水落石出。

 楼主| 发表于 2018-12-23 09:33:21 | 显示全部楼层
2018“青伟俱乐部杯”第三届象棋公开赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
高绪友
0
1:1
0
杨昊
2
2
3
任晓龙
0
2:0
0
周湉
4
3
5
张军
0
1:1
0
梁炳全
6
4
7
李宏
0
2:0
0
王俊江
8
5
9
王鹏
0
1:1
0
万帅
10
6
11
曲同凯
0
0:2
0
于江中
12
7
13
吕和庭
0
2:0
0
董云坡
14
8
15
王华颉
0
0:2
0
禹天宁
16
9
17
任福俊
0
0:2
0
李家俊
18
10
19
徐乐刚
0
0:2
0
夏金凯
20
11
21
陈荆本
0
2:0
0
刘宇
22
12
23
牛世伟
0
2:0
0
万星辰
24
13
25
赵勇霖
0
2:0
0
于延文
26
14
27
于涛
0
2:0
0
李军豪
28
15
29
刘宇轩
0
0:2
0
高小晶
30
16
31
王俭兵
0
2:0
0
马天华
32
17
33
胡平
0
0:2
0
牟国策
34
18
35
宋伟
0
2:0
0
李印亮
36
19
37
常理
0
0:2
0
庄晓东
38
20
39
刘相骏
0
0:2
0
侯继尧
40
21
41
于荣辉
0
0:2
0
朱敬升
42
22
43
李晨恺
0
0:2
0
顾天予
44
23
45
宋冠霖
0
2:0
0
程俊尧
46
24
47
张忠瑞
0
0:2
0
姜岩
48
25
49
赵仁东
0
0:2
0
张洪云
50
26
51
王贵军
0
2:0
0
孙全志
52
27
53
崔有利
0
2:0
0
田正扬
54
28
55
王硕
0
1:1
0
胡宝灿
56
29
57
徐振湧
0
0:2
0
修呈忠
58
30
59
杜城
0
0:2
0
杨玉
60
31
61
纪力玮
0
1:1
0
潘宇峰
62
32
63
何元斌
0
1:1
0
迟信德
64
33
65
王一博
0
0:2
0
孙继浩
66
34
67
陈勇
0
2:0
0
宗锴
68
35
69
刘振
0
1:1
0
徐彬
70
36
71
秦勇
0
1:1
0
周林强
72
37
73
庞明
0
0:2
0
侯文博
74
38
75
刘宗强
0
0:2
0
韩壮
76
39
77
李政烨
0
1:1
0
郝福晋
78
40
79
张兰天
0
2:0
0
祝言涛
80
41
81
薛学礼
0
1:1
0
褚栋松
82

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:宋梦云                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-12-23 09:34:59 | 显示全部楼层
2018“青伟俱乐部杯”第三届象棋公开赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
76
韩壮
2
:
2
张兰天
79
2
74
侯文博
2
:
2
陈勇
67
3
66
孙继浩
2
:
2
崔有利
53
4
60
杨玉
2
:
2
王贵军
51
5
58
修呈忠
2
:
2
宋冠霖
45
6
50
张洪云
2
:
2
宋伟
35
7
48
姜岩
2
:
2
王俭兵
31
8
44
顾天予
2
:
2
于涛
27
9
42
朱敬升
2
:
2
赵勇霖
25
10
40
侯继尧
2
:
2
牛世伟
23
11
38
庄晓东
2
:
2
陈荆本
21
12
34
牟国策
2
:
2
吕和庭
13
13
30
高小晶
2
:
2
李宏
7
14
20
夏金凯
2
:
2
任晓龙
3
15
18
李家俊
2
:
2
禹天宁
16
16
12
于江中
2
:
1
薛学礼
81
17
82
褚栋松
1
:
1
李政烨
77
18
78
郝福晋
1
:
1
秦勇
71
19
72
周林强
1
:
1
刘振
69
20
70
徐彬
1
:
1
何元斌
63
21
64
迟信德
1
:
1
纪力玮
61
22
62
潘宇峰
1
:
1
王硕
55
23
56
胡宝灿
1
:
1
王鹏
9
24
10
万帅
1
:
1
张军
5
25
6
梁炳全
1
:
1
高绪友
1
26
2
杨昊
1
:
0
刘宗强
75
27
80
祝言涛
0
:
0
庞明
73
28
68
宗锴
0
:
0
王一博
65
29
54
田正扬
0
:
0
杜城
59
30
52
孙全志
0
:
0
徐振湧
57
31
46
程俊尧
0
:
0
赵仁东
49
32
36
李印亮
0
:
0
张忠瑞
47
33
32
马天华
0
:
0
李晨恺
43
34
28
李军豪
0
:
0
于荣辉
41
35
26
于延文
0
:
0
刘相骏
39
36
24
万星辰
0
:
0
常理
37
37
22
刘宇
0
:
0
胡平
33
38
14
董云坡
0
:
0
刘宇轩
29
39
8
王俊江
0
:
0
徐乐刚
19
40
4
周湉
0
:
0
任福俊
17
41
15
王华颉
0
:
0
曲同凯
11

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:宋梦云                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-2-17 10:21 , Processed in 0.217273 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表