搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 1420|回复: 9

[东营] “莱商村镇银行杯”2018东营市十一月份象棋月赛

[复制链接]
发表于 2018-11-18 08:56:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 东营棋友 于 2018-11-19 13:30 编辑

莱商村镇银行杯”2018东营市十一月份象棋月赛规程
一、主办单位
东营市象棋协会
二、协办单位
东营莱商村镇银行股份有限公司
三、比赛日期及地点
1  比赛时间
20181125
2  比赛地点
东营区辛店街道福兴社区(云门山路油田第四小学东大门北侧)
四、竞赛办法
1  执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011
2  比赛采用积分编排制,共7轮。
3  比赛积分采用:210的办法,即胜得2分,和棋各1分,负得0分。
4  比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时者判负
五、参赛资格
1  所有山东省的棋手都可以报名参加
2  参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
3  参赛棋手年龄、性别不限。
六、裁判员和仲裁委员会
1  裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
2  仲裁委员会人员组成和职责范围按仲裁委员会条例执行
七、奖励
1  奖励个人前十六名
第一名:现金:500
第二名:现金:200
第三名:现金:100
第四至八名:现金各50
第九至十六名;现金各30
2  少年儿童奖励
第一名:现金50
第二名:现金30
第三名:现金20
八、经费
1  参赛棋手每人收报名费30
2  午餐由组委会免费提供
3  参赛棋手其他费用自理
九、报名
联系人:种效卿
联系电话:18678696492
电子邮箱:chjyqf@163.com
报名网址: www.dychess.com
报名于20181124日下午6点截止。超过本时间报名的一律视为没有报名。
十、报到
参赛棋手必须于比赛当天上午8点之前到达比赛场地,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属东营市象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                             东营市象棋协会
                           2018年11月18日

发表于 2018-11-25 09:30:35 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
油田
徐清水
0
:
0
陈华
利津
2
2
7
东营区
李颖群
0
:
0
罗文山
油田
3
3
4
油田
潘信章
0
:
0
张宏恺
东营区
9
4
13
垦利
徐宏伟
0
- +
0
任云
油田
5
5
6
油田
张桐武
0
:
0
邓志勇
东营区
14
6
16
东营区
张新征
0
:
0
张保镇
油田
8
7
10
油田
尹松南
0
:
0
许广鹏
东营区
17
8
18
利津
王占友
0
:
0
孟华
油田
11
9
12
油田
马伟贞
0
:
0
马超
东营区
20
10
22
河口区
杨贵江
0
:
0
高兰双
油田
15
11
19
油田
李洪杰
0
:
0
黄克林
东营区
23
12
25
广饶
苏奕霖
0
:
0
朱艺林
油田
21
13
24
油田
王涛
0
:
0
刘相金
东营区
27
14
28
河口区
刘学伟
0
:
0
张建良
油田
26
15
29
利津
赵卫东
0
:
0
张德俊
东营区
30
16
32
青岛
刘升高
0
:
0
王新忠
利津
31
17
33
东营区
陈洪强
0
:
0
雷军
油田
35
18
37
油田
王振善
0
:
0
赵善勇
河口区
34
19
36
东营区
苟兰云
0
:
0
张光裕
油田
39
20
40
油田
卢卫刚
0
:
0
武团结
东营区
38
21
41
东营区
0
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 09:44:06 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
39
油田
张光裕
2
:
2
陈洪强
东营区
33
2
17
东营区
许广鹏
2
:
2
王振善
油田
37
3
21
油田
朱艺林
2
:
2
刘升高
青岛
32
4
15
油田
高兰双
2
:
2
赵卫东
利津
29
5
11
油田
孟华
2
:
2
刘学伟
河口区
28
6
9
东营区
张宏恺
2
:
2
王涛
油田
24
7
16
东营区
张新征
2
:
2
李洪杰
油田
19
8
5
油田
任云
2
:
2
马伟贞
油田
12
9
3
油田
罗文山
2
:
2
张桐武
油田
6
10
2
利津
陈华
1
:
1
卢卫刚
油田
40
11
38
东营区
武团结
1
:
1
徐清水
油田
1
12
35
油田
雷军
0
:
0
苟兰云
东营区
36
13
34
河口区
赵善勇
0
:
0
苏奕霖
广饶
25
14
31
利津
王新忠
0
:
0
杨贵江
河口区
22
15
30
东营区
张德俊
0
:
0
王占友
利津
18
16
27
东营区
刘相金
0
:
0
尹松南
油田
10
17
26
油田
张建良
0
:
0
李颖群
东营区
7
18
23
东营区
黄克林
0
:
0
潘信章
油田
4
19
20
东营区
马超
0
:
0
张保镇
油田
8
20
14
东营区
邓志勇
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 10:40:05 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
28
河口区
刘学伟
4
:
4
任云
油田
5
2
19
油田
李洪杰
4
:
4
高兰双
油田
15
3
37
油田
王振善
4
:
4
朱艺林
油田
21
4
2
利津
陈华
3
:
4
张光裕
油田
39
5
1
油田
徐清水
3
:
3
张宏恺
东营区
9
6
24
油田
王涛
3
:
3
罗文山
油田
3
7
6
油田
张桐武
3
:
2
张新征
东营区
16
8
8
垦利
张保镇
2
:
2
孟华
油田
11
9
4
油田
潘信章
2
:
2
许广鹏
东营区
17
10
12
油田
马伟贞
2
:
2
刘相金
东营区
27
11
14
东营区
邓志勇
2
:
2
张建良
油田
26
12
25
广饶
苏奕霖
2
:
2
张德俊
东营区
30
13
29
利津
赵卫东
2
:
2
雷军
油田
35
14
33
东营区
陈洪强
2
:
2
王新忠
利津
31
15
32
青岛
刘升高
2
:
1
武团结
东营区
38
16
40
油田
卢卫刚
1
:
0
马超
东营区
20
17
7
东营区
李颖群
0
:
0
赵善勇
河口区
34
18
10
油田
尹松南
0
:
0
黄克林
东营区
23
19
22
河口区
杨贵江
0
:
0
王占友
利津
18
20
36
东营区
苟兰云
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 11:41:47 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
21
油田
朱艺林
6
:
6
刘学伟
河口区
28
2
39
油田
张光裕
5
:
6
李洪杰
油田
19
3
3
油田
罗文山
5
:
5
徐清水
油田
1
4
26
油田
张建良
4
:
4
陈华
利津
2
5
31
利津
王新忠
4
:
4
王振善
油田
37
6
15
油田
高兰双
4
:
4
刘升高
青岛
32
7
30
东营区
张德俊
4
:
4
马伟贞
油田
12
8
11
油田
孟华
4
:
4
赵卫东
利津
29
9
5
油田
任云
4
:
4
张新征
东营区
16
10
17
东营区
许广鹏
3
:
3
王涛
油田
24
11
9
东营区
张宏恺
3
:
3
张桐武
油田
6
12
36
东营区
苟兰云
2
:
3
潘信章
油田
4
13
35
油田
雷军
2
:
2
邓志勇
东营区
14
14
8
垦利
张保镇
2
:
2
陈洪强
东营区
33
15
27
东营区
刘相金
2
:
2
苏奕霖
广饶
25
16
20
东营区
马超
2
:
2
杨贵江
河口区
22
17
7
东营区
李颖群
2
:
2
尹松南
油田
10
18
18
利津
王占友
0
:
1
卢卫刚
油田
40
19
38
东营区
武团结
1
:
0
赵善勇
河口区
34
20
23
东营区
黄克林
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 14:12:23 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
39
油田
张光裕
7
:
8
朱艺林
油田
21
2
1
油田
徐清水
7
:
6
张德俊
东营区
30
3
29
利津
赵卫东
6
:
6
任云
油田
5
4
19
油田
李洪杰
6
:
6
刘学伟
河口区
28
5
32
青岛
刘升高
6
:
6
王振善
油田
37
6
2
利津
陈华
5
:
5
罗文山
油田
3
7
4
油田
潘信章
5
:
5
张建良
油田
26
8
24
油田
王涛
5
:
5
张桐武
油田
6
9
10
油田
尹松南
4
:
4
张保镇
垦利
8
10
16
东营区
张新征
4
:
4
孟华
油田
11
11
12
油田
马伟贞
4
:
4
王新忠
利津
31
12
15
油田
高兰双
4
:
4
马超
东营区
20
13
35
油田
雷军
4
:
4
刘相金
东营区
27
14
17
东营区
许广鹏
3
:
3
张宏恺
东营区
9
15
22
河口区
杨贵江
2
:
2
李颖群
东营区
7
16
34
河口区
赵善勇
2
:
2
苟兰云
东营区
36
17
14
东营区
邓志勇
2
:
2
王占友
利津
18
18
23
东营区
黄克林
2
:
2
苏奕霖
广饶
25
19
33
东营区
陈洪强
2
:
1
卢卫刚
油田
40
20
38
东营区
武团结
1
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 15:11:45 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
21
油田
朱艺林
9
:
9
徐清水
油田
1
2
28
河口区
刘学伟
8
:
8
张光裕
油田
39
3
5
油田
任云
8
:
8
刘升高
青岛
32
4
37
油田
王振善
6
:
7
陈华
利津
2
5
6
油田
张桐武
6
:
6
赵卫东
利津
29
6
30
东营区
张德俊
6
:
6
王涛
油田
24
7
27
东营区
刘相金
6
:
6
李洪杰
油田
19
8
26
油田
张建良
6
:
6
张新征
东营区
16
9
20
东营区
马超
6
:
6
尹松南
油田
10
10
12
油田
马伟贞
6
:
6
潘信章
油田
4
11
3
油田
罗文山
5
:
5
许广鹏
东营区
17
12
31
利津
王新忠
4
:
4
雷军
油田
35
13
8
垦利
张保镇
4
:
4
高兰双
油田
15
14
34
河口区
赵善勇
4
:
4
邓志勇
东营区
14
15
11
油田
孟华
4
:
4
李颖群
东营区
7
16
40
油田
卢卫刚
3
:
3
黄克林
东营区
23
17
25
广饶
苏奕霖
3
:
3
武团结
东营区
38
18
9
东营区
张宏恺
3
:
2
杨贵江
河口区
22
19
18
利津
王占友
2
:
2
苟兰云
东营区
36
20
33
东营区
陈洪强
2
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 16:06:35 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
油田
徐清水
10
:
10
刘升高
青岛
32
2
2
利津
陈华
9
:
10
朱艺林
油田
21
3
39
油田
张光裕
10
:
8
赵卫东
利津
29
4
5
油田
任云
8
:
8
张德俊
东营区
30
5
19
油田
李洪杰
8
:
7
马伟贞
油田
12
6
4
油田
潘信章
7
:
8
刘学伟
河口区
28
7
16
东营区
张新征
7
:
7
罗文山
油田
3
8
26
油田
张建良
7
:
7
马超
东营区
20
9
10
油田
尹松南
7
:
6
王新忠
利津
31
10
7
东营区
李颖群
6
:
6
张桐武
油田
6
11
24
油田
王涛
6
:
6
张保镇
垦利
8
12
37
油田
王振善
6
:
6
刘相金
东营区
27
13
9
东营区
张宏恺
5
:
5
赵善勇
河口区
34
14
14
东营区
邓志勇
5
:
5
苏奕霖
广饶
25
15
17
东营区
许广鹏
5
:
4
孟华
油田
11
16
15
油田
高兰双
4
:
4
王占友
利津
18
17
23
东营区
黄克林
4
:
4
雷军
油田
35
18
38
东营区
武团结
3
:
4
陈洪强
东营区
33
19
36
东营区
苟兰云
2
:
4
卢卫刚
油田
40
20
22
河口区
杨贵江
2
:
轮空

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-11-25 17:02:01 | 显示全部楼层
20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛名次表
   
   
编号
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
21
朱艺林
12
12
68
5
4
1
32
刘升高
12
12
57
6
4
2
39
张光裕
12
12
57
5
3
3
28
刘学伟
10
10
63
5
4
4
1
徐清水
10
10
58
4
3
5
5
任云
10
10
54
5
3
2-8
6
19
李洪杰
10
10
54
5
3
2-6
7
2
陈华
9
9
63
3
3
8
16
张新征
9
9
53
4
3
9
37
王振善
8
8
59
4
3
10
26
张建良
8
8
56
2
3
11
29
赵卫东
8
8
52
4
2
4
12
30
张德俊
8
8
52
4
0
4
13
31
王新忠
8
8
50
4
4
14
8
张保镇
8
8
46
4
4
15
20
马超
8
8
46
3
4
16
7
李颖群
8
8
41
4
3
17
12
马伟贞
7
7
57
3
3
18
3
罗文山
7
7
55
3
4
19
10
尹松南
7
7
49
3
3
20
17
许广鹏
7
7
46
3
3
21
9
张宏恺
7
7
45
3
3
22
4
潘信章
7
7
45
2
3
23
25
苏奕霖
7
7
43
3
4
24
15
高兰双
6
6
54
3
3
25
27
刘相金
6
6
51
3
4
26
6
张桐武
6
6
50
2
4
27
24
王涛
6
6
49
2
3
28
33
陈洪强
6
6
45
3
3
29
35
雷军
6
6
39
3
4
30
40
卢卫刚
6
6
36
2
4
31
34
赵善勇
5
5
40
2
4
32
14
邓志勇
5
5
38
2
3
33
11
孟华
4
4
54
2
4
34
23
黄克林
4
4
45
1
3
35
22
杨贵江
4
4
43
2
3
36
18
王占友
4
4
35
2
4
37
38
武团结
3
3
48
1
3
38
36
苟兰云
2
2
42
1
3
39
13
徐宏伟
0
0
10
0
0
40

发表于 2018-11-25 17:04:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 雁渡寒潭 于 2018-11-25 17:06 编辑

20181125莱商村镇银行杯东营市十一月份象棋月赛成绩表
  组别: 裁判长:种效卿  
  比赛地点:东营区辛店街道福兴社区(云门山路油田第四小学东大门北侧)比赛时间:2018年11月25日  
编号姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
个人积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
21
朱艺林
25
2
*32
4
37
6
*28
8
39
9
*1
10
2
12
12.00
68
5
4
1
32
刘升高
*31
2
21
2
*38
4
15
6
*37
8
5
10
1
12
12.00
57
6
4
2
39
张光裕
36
2
*33
4
2
5
*19
7
*21
8
28
10
*29
12
12.00
57
5
3
3
28
刘学伟
*26
2
11
4
*5
6
21
6
19
8
*39
8
4
10
10.00
63
5
4
4
1
徐清水
*2
1
38
3
*9
5
3
7
*30
9
21
10
*32
10
10.00
58
4
3
5
5
任云
13
2
*12
4
28
4
*16
6
29
8
*32
8
*30
10
10.00
54
5
3
2-8
6
19
李洪杰
*23
2
16
4
*15
6
39
6
*28
6
27
8
*12
10
10.00
54
5
3
2-6
7
2
陈华
1
1
*40
3
*39
4
26
5
*3
7
37
9
*21
9
9.00
63
3
3
8
16
张新征
*8
2
*19
2
6
4
5
4
*11
6
26
7
*3
9
9.00
53
4
3
9
37
王振善
*34
2
17
4
*21
4
31
6
32
6
*2
6
*27
8
8.00
59
4
3
10
26
张建良
28
0
*7
2
14
4
*2
5
4
6
*16
7
*20
8
8.00
56
2
3
11
29
赵卫东
*30
2
15
2
*35
4
11
6
*5
6
6
8
39
8
8.00
52
4
2
4
12
30
张德俊
29
0
*18
2
25
4
*12
6
1
6
*24
8
5
8
8.00
52
4
0
4
13
31
王新忠
32
0
*22
2
33
4
*37
4
12
4
*35
6
10
8
8.00
50
4
4
14
8
张保镇
16
0
20
2
*11
2
*33
4
10
4
*15
6
24
8
8.00
46
4
4
15
20
马超
12
0
*8
0
40
2
*22
4
15
6
*10
7
26
8
8.00
46
3
4
16
7
李颖群
*3
0
26
0
*34
2
*10
2
22
4
11
6
*6
8
8.00
41
4
3
17
12
马伟贞
*20
2
5
2
*27
4
30
4
*31
6
*4
7
19
7
7.00
57
3
3
18
3
罗文山
7
2
*6
3
24
5
*1
5
2
5
*17
7
16
7
7.00
55
3
4
19
10
尹松南
*17
0
27
0
*23
2
7
4
*8
6
20
7
*31
7
7.00
49
3
3
20
17
许广鹏
10
2
*37
2
4
3
*24
3
*9
5
3
5
*11
7
7.00
46
3
3
21
9
张宏恺
4
2
*24
3
1
3
*6
3
17
3
*22
5
*34
7
7.00
45
3
3
22
4
潘信章
*9
0
23
2
*17
3
36
5
*26
6
12
7
*28
7
7.00
45
2
3
23
25
苏奕霖
*21
0
34
2
*30
2
27
2
23
3
*38
5
14
7
7.00
43
3
4
24
15
高兰双
22
2
*29
4
19
4
*32
4
*20
4
8
4
*18
6
6.00
54
3
3
25
27
刘相金
24
0
*10
2
12
2
*25
4
35
6
*19
6
37
6
6.00
51
3
4
26
6
张桐武
*14
2
3
3
*16
3
9
5
24
6
*29
6
7
6
6.00
50
2
4
27
24
王涛
*27
2
9
3
*3
3
17
5
*6
6
30
6
*8
6
6.00
49
2
3
28
33
陈洪强
*35
2
39
2
*31
2
8
2
*40
2
4
38
6
6.00
45
3
3
29
35
雷军
33
0
*36
2
29
2
*14
4
*27
4
31
4
23
6
6.00
39
3
4
30
40
卢卫刚
*38
1
2
1
*20
1
18
1
33
3
*23
4
36
6
6.00
36
2
4
31
34
赵善勇
37
0
*25
0
7
0
38
2
*36
4
*14
5
9
5
5.00
40
2
4
32
14
邓志勇
6
0
2
*26
2
35
2
*18
4
34
5
*25
5
5.00
38
2
3
33
11
孟华
18
2
*28
2
8
4
*29
4
16
4
*7
4
17
4
4.00
54
2
4
34
23
黄克林
19
0
*4
0
10
0
2
*25
3
40
4
*35
4
4.00
45
1
3
35
22
杨贵江
*15
0
31
0
*18
2
20
2
*7
2
9
2
4
4.00
43
2
3
36
18
王占友
*11
0
30
0
22
0
*40
2
14
2
*36
4
15
4
4.00
35
2
4
37
38
武团结
40
1
*1
1
32
1
*34
1
3
25
3
*33
3
3.00
48
1
3
38
36
苟兰云
*39
0
35
0
2
*4
2
34
2
18
2
*40
2
2.00
42
1
3
39
13
徐宏伟
*5
0
0.00
10
0
0
40
41
0
0.00
0
0
0
41
裁判长(签名):                   *号代表先手
编排长:赵钦华

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-12-19 18:00 , Processed in 0.328340 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表