搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 9559|回复: 130

[全国赛] 2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛(淄博)

[复制链接]
发表于 2018-11-7 12:49:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

2018全国国象棋协大师赛总决赛(淄博)竞赛规程

2018年 11月 02日 16:53 来源:中国智力运动网 责任编辑:雾松


一、主办单位

中国国际象棋协会

二、支持单位

山东省棋类运动协会

三、承办单位

淄博市体育局

淄博市体育总会

淄博市国际象棋协会

四、协办单位

淄博市旅游发展委员会

山东鹤悦骐稷文化发展有限公司

山东头等文化产业股份有限公司

五、比赛时间和地点

时间:2018年12月29日报到

12月30日-2019年1月1日比赛

地点:山东省淄博市齐盛国际宾馆

六、竞赛项目

2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛

七、参赛资格

以全国各省市棋牌中心、国际象棋协会、棋院俱乐部等单位形式报名,组委会不接受个人报名。要求参赛棋手身体健康,报名表(必须以下发的标准格式,见附件1)中领队、教练信息完整并加盖公章。

八、竞赛办法

(一)采用中国国际象棋协会审定的最新版竞赛规则。

(二)赛制:根据各组报名人数,采用瑞士制或循环制电脑编排,所有组别均赛9轮。

(三)竞赛分组:以中国国际象棋协会颁发的棋士证书为分组依据,棋手的等级证书原件在报到时交大会审验。

为了端正赛风赛纪,资格审查委员会将在比赛前、比赛中对运动员进行资格审查,如发现高级低报,低级高报,弄虚作假,违反规定者,取消本次比赛资格及通报各省并取消新年度的所有比赛资格。

棋协大师组:仅限拥有棋协大师证书或一级运动员证书的棋手参加,高于上述级别的棋手不得参赛。以2018年11月公布的国际等级分高于2000分的棋手不得参赛;

候补棋协大师组:已办理候补棋协大师证书的棋手参加,本组最高可申报棋协大师;

一级棋士组:已办理一级棋士证书的棋手参加,最高可申报候补棋协大师;

二级棋士组:已办理二级证书的棋手参加,最高可申报一级棋士;本组限报100人

三级棋士组:已办理三级证书的棋手参加,最高可申报二级棋士;本组限报100人

说明:各组男女分开比赛,分别录取名次及奖励。等级申报按照中国国际象棋协会公布的《中国国际象棋协会棋士等级称号条例(2018版)》执行。人数不足10人的组别,取消该组别的比赛或同级别男女并组,分开录取名次;如遇单数组别,由承办单位负责补双。

(四)比赛时限:每方用时50分钟,每步加10秒。

九、录取和奖励

(一)各组别,前三名颁发奖牌和奖状,其余获奖者颁发奖状,80(含)人以内录取前八名,80人以上录取前十六名;

关于奖金,不足10(含)人的只颁发冠军奖金;不足32(含)人的只颁发前3名奖金;不足80(含)人的只颁发前8名奖金; 80人以上的颁发前16名奖金;各组录取名次均不并列。

如遇人数不够,男女并组后各自录取名次,奖金不重复发放。

(二)各组男女冠军获各组年度总冠军称号,颁发奖杯一座。

(三)奖金:共设30万元(税后)

1、棋协大师组(男子):

第一名50000元,第二名20000元,第三名8000元,第四名6000元,第五名5000元,第六名3000元,第七名2000元,第八名1000元,第九名1000元,第十至十二名各800元,第十三至十六名各500元。

2、棋协大师组(女子):

第一名18000元,第二名8000元,第三名5000元,第四名3000元,第五名2000元,第六名1000元,第七名1000元,第八名800元,第九名800元,第十至十二名各600元,第十三至十六名各400元。

3、候补棋协大师组(男子):

第一名20000元,第二名10000元,第三名5000元,第四名3000元,第五名2000元,第六名1000元,第七名1000元,第八名800元,第九至十二名各500元,第十三至十六名各400元。

4、候补棋协大师组(女子):

第一名7000元,第二名5000元,第三名3000元,第四名1000元,第五名1000元,第六至八名各800元,第九至十二名各500元,第十三至十六名各300元。

5、一级棋士组(男子):

第一名10000元,第二名6000元,第三名3000元,第四名2000元,第五名1000元、第六至八名各800元,第九至十二名各奖励400元,第十三至十六名各300元。

6、一级棋士组(女子):

第一名4000元,第二名2000元,第三名1500元,第四名1000元,第五名800元、第六名800元、第七名600元、第八名600元,第九至十二名各奖励400元,第十三至十六名各300元。

7、二级棋士组(男子):

第一名5000元,第二名3000元,第三名2000元,第四名1000元,第五名800元、第六名800元、第七名600元、第八名600元,第九至十二名各奖励300元,第十三至十六名各200元。

8、二级棋士组(女子):

第一名3000元,第二名2000元,第三名1000元,第四名800元,第五名600元、第六名600元、第七名500元、第八名500元,第九至十二名各奖励300元,第十三至十六名各200元。

9、三级棋士组(男子):

第一名3000元,第二名2000元,第三名1000元,第四名800元,第五名600元、第六至八名各500元,第九至十六名各200元。

10、三级棋士组(女子):

第一名2000元,第二名1500元,第三名1000元,第四名800元,第五名600元、第六至八名各500元,第九至十六名各200元。

(四)所有参赛棋手均可获得全国国际象棋棋协大师赛总决赛特色纪念品一份。

十、证书办理

(一)按照中国国际象棋协会2018版《中国国际象棋协会棋士等级称号条例》执行。

(二)达到胜率晋级的棋手,在比赛结束后持相应组别的等级证书(原件),到组委会领取等级证书申报表(组委会盖章、裁判长签字);

(三)办理棋协大师、候补棋协大师证书的资料,由组委会统一收齐,在比赛结束2周内,将资料统一交送到中国国际象棋协会办理,逾期不予办理。协会不接收个人办证申请。

邮寄地址:北京市东城区天坛东路80号中国棋院

联系人:李齐

联系电话:010-87559158

(四)一级(含)以下级别证书回各地管理代发机构申请办理。

(五)办理等级证书需要准备的材料及注意事项:

1、准备小2寸照片2张(一张贴在申报表上,一张用双面胶贴于申请表左上角用于证书);

2、认真填写申报表,要求内容真实、清晰、完整;

3、需提供原等级证书复印件、身份证或户口本复印件;

4、证书费用按照中国国际象棋协会规定收取。

十一、裁判和仲裁

(一)裁判长和编排长由中国国际象棋协会派任,副裁判长与裁判员由承办单位根据精干原则和实际需要安排。

(二)仲裁委员会由5人组成,分别是中国国际象棋协会选派1人,承办单位选派1人,比赛前选出领队、教练、运动员各1人。

十二、经费

(一)大赛组委会负责竞赛、场地、宣传、裁判、接待、奖励等相关费用。

(二)参赛费:210元/人(含保险);

参赛人员及陪同人员的食宿费用详情见补充通知。

(三)为保证赛事有序进行,所有参赛选手食宿由组委会统一安排,统一结算,费用自理,不单独退费。按报名汇款的先后次序安排房间。

十三、报名与报到

(一)报名

1、即日开始报名,2018年11月30日前将填写好的盖有单位公章的报名表,以扫描附件和电子版2种形式发送到邮箱:chess0533@126.com,报名表中领队、教练、队员及订房信息必须填写完整。领队代表所在队与组委会联系相关事项和管理本队参赛队员。

2、报名截止日期:2018年11月30日,组委会可根据报名情况提前截止报名。逾期报名,组委会有权拒绝。

(报名情况和住房信息定期在淄博市国际象棋协会微信公众平台公布,报名后请电话确认)

(二)各参赛队可报领队、教练各1人。

(三)逾期报名或报名后更改,每变动1人须交纳100元手续费。

(四)报到:

1、报到时间:2018年12月29日14:00-22:00

2、报到地点:见补充通知

(五)承办单位联系方式:

淄博市国际象棋协会

联系人:袁盛博

联系电话:15905330928(微信同号)

(六)关于保险

所有参赛运动员及教练或领队由组委会统一办理比赛期间的“人身意外伤害保险”。

十四、未尽事宜

未尽事宜,由承办单位另行补充通知。

主办单位对此规程有最终解释权。

 

附:2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛报名表

 楼主| 发表于 2018-11-7 13:11:47 | 显示全部楼层
2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛(山东淄博)
补充通知
各参赛单位:
    有朋自远方来不亦乐乎,欢迎来齐国故都山东淄博参加2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛,为保证大赛顺利进行,做好大会各项组织工作,现将有关事项补充通知如下:
一、 比赛日期和地点:
1、 比赛日期:
报到时间:2018年12月29日14:00~22:00
比赛时间:2018年12月30日至2019年1月1日中午
2、比赛地点:
山东齐盛国际宾馆(山东省淄博市张店区北京路69号)
根据合作协议,作为淄博市委市政府接待中心的山东齐盛国际宾馆如有政府重大活动,组委会有权调整住宿及比赛场地。
二、费用标准:
为确保参赛棋手安全及保障比赛顺利进行,组委会统一安排住宿与早、午、晚餐。食宿统一结算,不单独退费。
组委会负责竞赛、场地、裁判、宣传、接待、奖励等相关费用。
★住宿宾馆:齐盛国际宾馆:(超五星标准)标准间、大床房:棋手1590元/人(含参赛费、保险费、三天食宿费),陪同1380元/人(含三天食宿费、自2018年12月29日晚餐至2019年1月1日午餐)
★住宿宾馆:中濠假日酒店:标准间、大床房:棋手1390元/人(含参赛费、保险费、三天食宿费),陪同1180元/人(含三天住宿费、自2018年12月29日晚餐至2019年1月1日午餐)
★住宿宾馆:风景华庭酒店:标准间、大床房:棋手1390元/人(含参赛费、保险费、三天食宿费),陪同1180元/人(含三天住宿费、自2018年12月29日晚餐至2019年1月1日午餐)
所有参赛运动员、教练、领队根据个人情况选择入住酒店,组委会根据报名汇款先后顺序安排。如遇酒店满额,则顺应安排其他酒店。赛场大巴免费接送。                                                
三、报名及报到:
1、报名:请严格按竞赛规程认真填写报名表,并以扫描附件和电子版2种形式(报名表中领队、教练、队员及订房信息必须填写完整)发送至电子邮箱:chess0533@126.com
并把参赛人员食宿费、报名费(含保险费)及陪同人员费用,汇到指定账号,否则报名无效,大会根据订房的先后顺序和需求安排住房。逾期报名不予接受。12月1日后可至微信核对参赛名单。
汇款账号:6228480286512072666
户    名: 袁盛博
开户银行:中国农业银行淄博高新支行
各队汇款后第一时间须把具体金额用短信发到15905330928(微信同号),格式内容如下:XX单位(队名)X日X时X分汇款X元,订X间,X人参赛,X人陪同,汇款银行名称XX,汇款人:XXX。为了避免金额相同,造成混淆,建议汇款金额后带有零头0.01~0.09
如金额与实际有出入,在报到时多退少补,请保留汇款凭证,以备报到时查验。12月3日后组委会将在淄博市国际象棋协会微信公众平台上公布报名名单和房间分配详情。
报名截止时间:2018年11月30日18:00,届时未发送合格报名表或已发送但汇款未到账的将视为报名无效。
为确保安全,组委会根据报名情况和接待能力,有权提前结束报名。
  2、报到:(所住酒店为报到地点,组委会将提前2日电话或短信通知)
所有参赛人员可于12月29日14:00~22:00至入住酒店报到。
★山东齐盛国际宾馆
山东省淄博市张店区北京路69号
★淄博中濠假日酒店
淄博市张店区北京路与开发区中路路口,紧邻淄博市齐盛湖公园
★风景华庭商务酒店
淄博市张店区华光路62号
酒店要求:严格凭有效证件一人一证登记入住,不登记不予入住,未成年棋手由家长带领。
3报名后因特殊原因不能参加比赛者,扣除参赛费及一天住宿费。
四、交通提示:
1、乘火车:
淄博火车站至山东齐盛国际宾馆
a、乘公交车K7路到齐盛国际宾馆站下车即到。
b、乘出租车至齐盛国际宾馆13公里,费用约20元左右
淄博高铁北站预计12月也将启用,淄博高铁北站距齐盛国际宾馆13公里左右,敬请关注。
2、乘飞机:鲁中候机楼 电话0533-7977777
a、济南遥墙机场至淄博(鲁中候机楼)
距离97公里,高速路运行时间约80分钟(正常情况下),单程票价60元/人
济南遥墙机场至淄博(鲁中候机楼)发车时间:
08:00 08:40  09:20  10:00 10:30  11:00  11:30 12:00  12:40  13:20 14:00  14:40 15:10  15:40 16:10  16:40  17:10 17:50  18:30  19:10 20:00  21:00  22:00 23:00
淄博(鲁中候机楼)至济南国际机场发车时间:
04:20 05:00 05:40  06:40  07:10 07:50  08:30  09:00 09:40  10:30  11:20 12:00  12:40  13:10 13:50  14:20  14:50 15:20  16:00  16:40 17:20  18:00  18:40 19:20
济南机场乘车地点:机场候机楼一楼7、8号出口对面P12停车场
淄博乘车地点:开发区柳泉路与中润大道路口西南角国贸大厦一层北
b、青岛机场至淄博(鲁中候机楼)
青岛机场高速路运行时间约3.5小时(正常情况下),单程票价130元/人
青岛机场至淄博(鲁中候机楼)
11:30 14:00  17:00
淄博(鲁中候机楼)至青岛机场
05:00 07:00  11:00
3、乘汽车:
淄博客运中心至山东齐盛国际宾馆
a、出客运中心坐K2路公交,到理工大学(北门)站下,再换乘K7路公交,到齐盛国际宾馆站下。
b、出租车费用15元左右
4、自驾车:
导航设置目的地:山东齐盛国际宾馆即可
五、其他活动议程:
组委会还将安排大师车轮战、谢军大师讲座、齐国成语故事趣味大赛等活动,敬请关注现场公告。
联系人:袁老师  15905330928微信同号
    魏老师  13031782256
六、未尽事宜,另行通知。


 楼主| 发表于 2018-11-7 13:16:46 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2018首届全国国际象棋协大师赛总决赛(淄博)圆满成功!
发表于 2018-12-17 10:12:23 | 显示全部楼层
首届棋协大师赛总决赛(山东淄博)补充通知(二)2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛(山东淄博)补充通知(二)

各参赛单位:

感谢全国各地广大棋友对本届比赛的大力支持!

好客山东,热情好客的山东淄博欢迎大家的到来!

因截止日期前2天报名人数急剧上升,公安消防部门对酒店场地人员密集度有严格限制要求,又因比赛期间属北方雨雪季,遇上雨雪天无法保证安全准时的到达赛场,出于安全、舒适、方便等方面综合考虑,经组委会研究决定:

一、赛场:

按组别分为三个赛场。

1、棋协大师组比赛在齐盛国际宾馆;

2、候补棋协大师组比赛在中濠假日酒店;

3、一、二、三级棋士组比赛在风景华庭商务酒店。

二、食宿:

参赛棋手在参赛赛场所属酒店食宿;赛场酒店接待不下的按汇款先后顺序就近安排其他酒店食宿。

三、费用:

各参赛单位食宿费用因赛场调整而产生的差额,于2018年12月15日前以多退少补的方式结清。逾期未结清的取消本次比赛资格并不退还报名费。

四、报到:

参赛棋手所驻酒店为报到地点,组委会将提前电话或短信通知。

1、报到地点:本次比赛分设五个报到地点,由各参赛队领队或指定人员到所入住酒店大堂接待组报到,统一领取集体参赛资料及办理入住手续。

棋协大师组参赛棋手在齐盛国际宾馆(山东省淄博市张店区北京路69号)报到

候补棋协大师组参赛棋手在中濠假日酒店(淄博市张店区北京路与开发区中路路口,紧邻淄博市齐盛湖公园)报到

一、二、三级棋士组参赛棋手按通知对应在风景华庭商务酒店(淄博市张店区华光路62号)、斯迈欧酒店(风景华庭商务酒店对过)、鲁中大酒店(淄博市张店区华光路61号)报到。

2、报到时须提供加盖本单位公章的报名表、中国国际象棋协会颁发的棋手本人的等级证书原件及复印件(组委会留存备查)。

3、酒店安全要求,严格凭有效证件一人一证登记入住,未成年棋手由家长或领队带领。报名后因特殊原因不能参加比赛者,扣除参赛费及一天住宿费。

五、本次比赛颁奖典礼在齐盛国际宾馆举行,组委会为参赛棋手及陪同人员提供由分赛场前往齐盛宾馆参加闭幕式的接送服务,其他时间不再提供接送服务。

六、交通提示:

乘火车

1、淄博火车站至山东齐盛国际宾馆

a、乘公交车K7路到齐盛国际宾馆站下车即到。

b、乘出租车至齐盛国际宾馆13公里,费用约20元左右

2、淄博火车站至中濠假日酒店

a、乘公交车K7路到齐盛湖公园站下车后步行600米即到。

b、乘出租车至中濠假日酒店14公里,费用约20元左右

3、淄博火车站至风景华庭商务酒店(斯迈欧酒店)

a、乘公交车K2路到中房大厦站下车步行50米即到。

b、乘出租车至风景华庭酒店8公里,费用约15元左右

4、淄博火车站至鲁中大酒店

a、乘公交车K2路到广电大厦站下车步行150米即到。

b、乘出租车至鲁中大酒店7公里,费用约15元左右

淄博高铁北站预计12月底也将启用,淄博高铁北站距齐盛国际宾馆13公里左右,敬请关注。

乘飞机

鲁中候机楼 电话0533-7977777

★济南遥墙机场至淄博(鲁中候机楼)

距离97公里,高速路运行时间约80分钟(正常情况下),单程票价60元/人

济南遥墙机场至淄博(鲁中候机楼)发车时间:

08:00 08:40 09:20 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:50 18:30 19:10 20:00 21:00 22:00 23:00

淄博(鲁中候机楼)至济南国际机场发车时间:

04:20 5:00 05:40 06:40 07:10 07:50 08:30 09:00 09:40 10:30 11:20 12:00 12:40 13:10 13:50 14:20 14:50 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:20

济南机场乘车地点:

机场候机楼一楼7、8号出口对面P12停车场

★ 青岛机场至淄博(鲁中候机楼)

青岛机场高速路运行时间约3.5小时(正常情况下),单程票价130元/人

青岛机场至淄博(鲁中候机楼)

11:30 14:00 17:00

淄博(鲁中候机楼)至青岛机场

05:00 07:00 11:00

1、鲁中候机楼至山东齐盛国际宾馆

a、乘公交车K156路到中润大道北京路路口站下车步行400米即到。

b、乘出租车至齐盛国际宾馆6公里,费用约13元左右

2、鲁中候机楼至中濠假日酒店

a、乘公交车K156路到中润大道北京路路口站下车步行900米即到。

b、乘出租车至中濠假日酒店6公里,费用约13元左右

3、鲁中候机楼至风景华庭商务酒店(斯迈欧酒店)

a、乘公交车K102路到潘庄站下车步行600米即到。

b、乘出租车至风景华庭酒店3公里,费用约8元左右

4、鲁中候机楼至鲁中大酒店

a、乘公交车K102路到广电大厦站下车步行150米即到。

b、乘出租车至鲁中大酒店3公里,费用约8元左右

乘汽车

1、淄博客运中心至山东齐盛国际宾馆

a、出客运中心坐K2路公交,到理工大学(北门)站下,再换乘K7路公交,到齐盛国际宾馆站下。

b、乘出租车至齐盛国际宾馆约7公里,费用16元左右

2、淄博客运中心至中濠假日酒店

a、出客运中心坐K2路公交,到理工大学(北门)站下,再换乘K7路公交,到齐盛湖公园站下。

b、乘出租车至中濠假日酒店8公里,费用约18元左右

3、淄博客运中心至风景华庭商务酒店(斯迈欧酒店)

a、乘公交车K2路到中房大厦站下车步行600米即到。

b、乘出租车至风景华庭商务酒店8公里,费用约16元左右

4、淄博客运中心至鲁中大酒店

a、乘公交车K2路到广电大厦站下车步行150米即到。

b、乘出租车至鲁中大酒店8公里,费用约18元左右

自驾车

导航设置目的地“山东齐盛国际宾馆”“中濠假日酒店”“风景华庭商务酒店”“鲁中大酒店”即可。

七、未尽事宜另行规定。



 楼主| 发表于 2018-12-18 18:44:47 | 显示全部楼层
2018首届全国国际象棋棋协大师赛总决赛(淄博)
参赛运动员名单


烟台市明源国际象棋俱乐部有限责任公司  1
领队:王吉春      教练:王吉春
男子二级棋士组:王吉春


青岛榉园学校    2                     
领队:陈康   教练:陈康
男子一级棋士组:陈子牧、肖忠凯


长沙麓山国际实验小学      2               
领队:钟裕容  教练:刘勇
男子候补棋协大师组:刘佳乐、刘勇      


四川深蓝国际象棋俱乐部       2         
领队:孙中兵  教练: 王犁
男子棋协大师组:孙弋棵
女子候补棋协大师组:岳宇禾


安徽省蚌埠棋院      7                     
领队:禹继洪   教练: 禹继洪
男子一级棋士组:崔子桓、王梓名、田宏睿、张昊泽  
女子二级棋士组:朱辰宇
男子二级棋士组:李梓铭、左亦舜


北京卡梅利多国际象棋学校   12
领队:刘思炜     教练: 叶序庆
男子一级棋士组:朱名泽、高博轩、李涵瑞、董浩扬、马睿一、杨济恒、金义和、朱益锋
男子二级棋士组:李宣齐
男子三级棋士组:任星逸、张子墨、张司晨


济南寒冰国象俱乐部   38
领队:许寒冰    教练:    张鑫紫
男子棋协大师组:陈昱彤、卞一晨、徐嘉澍、姜昊辰、王丙楠、欧柏楠
女子棋协大师组:赵悦彤、张鑫紫  赵采迪
男子候补棋协大师组:翟天朗、王一衡、田欣钰航、吕泽铭、宋一恒
女子候补棋协大师组:郭右晨
男子一级棋士组:邢朴禾、仲睿、贾锦阳、魏天择、陈彦泽、王绍慷、高源、李昊燊、金煜程、张钦宇、张舒博、张睿涵、彭家祥、王梓豪、徐立杰、李子涵、凌熙棠、李正锟、李易瑾
女子一级棋士组:裴素嘉  
男子二级棋士组:王九翔        
女子二级棋士组:张坤思恩
男子三级棋士组:刘彦君         


长沙小兵国际象棋俱乐部   5               
领队:王意德
男子棋协大师组:陶启兵、何平
男子候补棋协大师组:宁璟弸、亚信
男子二级棋士组:泰穆尔


青岛37中学   2                           
领队:陈康   教练:陈康
女子一级棋士组:李子林、李雅雯


太原市小店区国际象棋运动协会   1        
领队:连瑞慧
男子棋协大师组:孙鹏翔


辽宁国象   9
领队:刘瑶    教练:刘瑶
男子棋协大师组:王帆、宁云龙、边强   
女子棋协大师组:王婉珺     
男子候补棋协大师组:毕世博
男子一级棋士组:刘博雷、刘思源   
女子一级棋士组:王宛  
男子二级棋士组:孙骁序


深圳市地天国际象棋俱乐部  1
领队:梁红杰  教练:梁红杰
男子一级棋士组:丁珂   


北京兰亭骑士  1
领队:刘雯     教练:刘雯
女子一级棋士组:王璟慈


天津市启迪国际象棋俱乐部   4
领队:马世亮     教练:陆迪
男子候补棋协大师组:马梓腾
男子一级棋士组:陈思涵
男子一级棋士组:张子川
男子二级棋士组:罗鸣轩


重庆江南小学   2
领队:刘红  教练:邓思渝
男子棋协大师组:张帝
男子候补棋协大师组:张志


尤格拉-64国际象棋俱乐部  2
领队:段佳凯     教练: 孙林
男子候补棋协大师组:段佳凯
男子一级棋士组:张赛


易美乐(北京)文化发展有限公司  1
领队:许诺
男子一级棋士组:许诺


滨州聚旗棋艺(滨州国际象棋学校) 34
领队:刘文明  教练:吴迪   
男子棋协大师组:吴
男子候补棋协大师组:罗靖航、张朝阳、刘竣豪、程睿杰、李雨泽
男子一级棋士组:毛浩臣、任乐天、孔一凡、刘瑞政、鲁明喆、李鑫龙、刘启泽、李昊洋、李家硕、王子、杨子涵、张颢瀚
女子一级棋士组:米泺霖
男子二级棋士组:王大伟、杨刘陌朗、马启航、宫兆一
女子二级棋士组:刘娅男、王嘉欣、高梓岩
男子三级棋士组:薄宇恒、陈广煜、贾孝泽、肖志豪、孔泽睿、王一名
女子三级棋士组:李雪琦、熊若一   


北京吴少彬国际象棋俱乐部  39
领队:吴少彬    教练: 吴少彬
男子棋协大师组:卢桐声、殷若涵、王涵博、张乐晗  
女子棋协大师组:陈锦言     
男子候补棋协大师组:王颢霖、王子优、戚骁、梁心言、王泽言、石恩源、
王思惟、赵腾文、葛京洋     
女子候补棋协大师组:魏诗棋
男子一级棋士组:刘一鸣、许濡祎、马优、才沅弘、饶羽张、贾思圃、王梓浩、包涵、张秉德、师贝乐、顾博越、宗熠晨、高远致、吴齐家、赵泰云
女子一级棋士组:郭绮玥、曾语砚、罗清韵、刘倬琰
男子二级棋士组:杨雨煖、王润瑄            
女子二级棋士组:张菀洋            
男子三级棋士组:石乔木、王俊文   


青岛明远国际象棋运动俱乐部  7
领队:丛斌   教练:于明远  
男子一级棋士组:丛俊泽、于城玮、栾禹臣、杜晨阳
男子二级棋士组:邢柏筝
女子二级棋士组:崔婧
女子三级棋士组:崔梦圆


山东省济南市胜利大街小学   21
领队:梁希刚      教练:袁新升
男子棋协大师组:薛康、刘易、梁业旺、潘家临 、惠义深、刘子轩、王启安、刘扬洛涵
男子候补棋协大师组:刘峻宇、刘锦源、张峻韬、郑博文、朱华润   
女子候补棋协大师组:王若涵
男子一级棋士组:刘潇阳、刘家睿、孙慕泊、赵韬涵、毕金诚、张涵淞  
男子二级棋士组:昝易简            


秦皇岛天道棋院开发区校区 2
教练付晓娇  
男子二级棋士组:高铭杨
男子三级棋士组:李梓赫


蚌埠市弈星国际象棋教室  2
领队:徐亮亮 教练:冯英   
男子棋协大师组:徐亮亮     
女子二级棋士组:冯墨涵



青岛半岛棋牌俱乐部    22
教练:童渊铭      
男子棋协大师组:童言、王浩帆、贺彦哲、刘弈聪、荆昊、魏嘉曦
女子棋协大师组:贺彦萱、王夕月、李泽铭
男候补棋协大师组:刘云瑾、郑泽西、孙栩        
女子候补棋协大师组:王悦涵、李灿
男子一级棋士组:范泰赫、李昊宸、杨博文、逄一平、侯文彬、伊韬纶
女子一级棋士组:刘天仪   
男子三级棋士组:罗硅诚


陕西三行国际象棋俱乐部  1
领队:朱玲  
女子一级棋士组:韩宜彤


北京方寸之间国际象棋俱乐部  4
教练:刘磊
男子一级棋士组:程康隽、王子
男子二级棋士组:张理越、王亚飞


盐城市翰生少儿棋院   21
领队:韩新生  教练:韩亚骏  
男子棋协大师组:安晨、刘纭菘、蒋明岑、韩昀树、史承志、严子恒、周灏博、郭锐
男子候补大师组:徐一文、孙涵、张南宪、杨竣智、花杰、杨弼淳   
女子候补大师组:潘珮菡     
男子一级棋士组:张弛、陈铭扬、秦岭、徐天佑、崔轩铭、成实弘伟


石家庄市中孚棋院    16
领队:王睿   教练:王豆豆
男子棋协大师组:秦涵宇、张家桢
男子候补大师组:冯书浩、贾泽林、高上川
女子候补大师组:李近阳      
男子一级棋士组:赵启正、李昊轩、郭佳路、张耀宇
女子一级棋士组:苏昕茗、刘芳瑜、      
男子二级棋士组:刘睿轩、王天浩   
女子二级棋士组:康祯如
男子三级组士组:任一泽                  


淮安市棋牌协会  1
领队:丁明胜   
男子棋协大师组 丁明胜


北京金马国际象棋俱乐部         3                  
领队:路永峰    教练:孙旗男              
男子候补棋协大师:路丛赫  
女子候补棋协大师:伊芷萱
男子一级棋士组:王伟豪


哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部  6
领队:杨宝森   
男子棋协大师组:李文郅、宋雨宸         
女子棋协大师组:金品言
男子候补棋协大师:贺连懿        
男子二级棋士组:倪浩宸、陈俊宇


济宁市博弈国际象棋俱乐部  7
领队:时宜燕   教练:崔文
男子棋协大师组:周正端、杜昕乔   
女子棋协大师组:赵星涵     
男子候补棋协大师组:赵时乐
男子一级棋士组:王科宪、王翊安
男子二级棋士组:许赵轩     


聊城王冠棋艺   78
领队:王杰   教练:张永龙  李万伟  李万靖  梁栋  张道勇
男子棋协大师组:张永龙、佟晓航、刘梓墨、赵晨博、姬佳栋、张文正、韩敬宇、张志恒、李万伟  
女子棋协大师组:张一诺、姜天瑜、闫钰阳、董靖岩
男子候补大师组:薄思远、孟繁政、苏占涛、王嘉善、宋长尧、王圣喆、孙悦恒、李万靖、王梓尘、王宇航、满建沛、马继政
女子候补大师组:胡中夕
男子一级棋士组:赵瑛聪、李晓东、许天勤、冀庞宇、冯祉硕、樊家赫、万德可、韩宜轩、李武润则、孙北辰、蔡昊轩、刘思远、韩筠航、王振轩、韩睿熙、郭增振、张伊天、李亦重、吉明跃、梁景行、于传瑞、杨皓宁、杨皓宇、蒋佳一、王腾宇、秦宏一、季凯庆、康政恺、王修远、王浩宇、李骏泽、李骏浩、路浩宇、李自谦、
                陈国翼
女子一级棋士组:李佳芮、刘子然、史亦歌、王炆佳、赵梓田、王晓雁
男子二级棋士组:黄海川、高建、温洪鑫、李敬轩、李宇凡、朱林泽、徐明郅、
秦宏双、申佳言
女子二级棋士组:王霄羽
男子三级棋士组:石兴时



黑龙江省惠连国际象棋俱乐部   4
领队:邹晓刚    教练:范惠连 史华
男子棋协大师组:邹政良     
女子棋协大师组:宋思凝
男子候补棋协大师组:郝家纬
男子二级棋士组:王允禄


泰山棋院    6
领队:王大鹏   教练:王大鹏   
男子候补棋协大师组:王大鹏、刘汝琛
男子一级棋士组:崔耀元
男子二级棋士组:杜天润
男子三级棋士组:岳光燚、张轩赫   


济南文卓国象课堂   3
领队:刘鹍   教练:张汇丰   
男子一级棋士组:刘鹏  
男子三级棋士组:虞上艺、刘鹍      


广东省汕头市澄海区城南小学  1
领队:蔡新奕   教练: 蔡新奕
女子棋协大师组:王妍涵     


济南张龙国象俱乐部  2
领队:金丽   教练:张龙
男子一级棋士组:展放、杜昱宏      


潍坊高新区国际象棋协会   17
领队:魏丽娟   教练: 魏丽娟
男子候补棋协大师组:程琪皓
男子一级棋士组:薛旭萌、景垠铭、兰辰旭、朱冠宇、乔浩然、宋昕沅、张钊珲、孙景琦、贾御勋、张嘉伦、朱宸泽
男子二级棋士组:崔家齐、李泰格
男子三级棋士组:崔息健、周浩宇
女子三级棋士组:韩香  


北京市朝阳区青少年活动中心    31
领队:韩文利   教练:孟悦  赵士林   
男子棋协大师组:邵子扬、苗邑、李伯犀、崔胜轩、葛高弘、左临轩、张恩铭
张煜坤、韦骁洋、沈从越、黄鈺杭、杜禹溪、冯子彧  
女子棋协大师组:徐紫璇、徐紫涵、刘婧娴
男子候补棋协大师组:龙君泽、何林达、关心一、陈家琪
女子候补棋协大师组:武欣瑶
男子一级棋士组:左泳、王勃霖、张天骥、董子渊、武圣钰、孙若斐、张恩泽、徐沛昂
女子一级棋士组 邵思涵
男子三级棋士组:龙涛


赣州市国际象棋协会 2
领队:袁德林  教练:袁德林
男子候补棋协大师组:袁德林、刘枫      


石家庄弈森棋艺 3
领队:宋晓令   教练:杨蔚森  
男子棋协大师组:樊志恒   
女子棋协大师组:石悦煊
男子候补棋协大师组:吴昊凡


青岛小神龙国际象棋俱乐部  1
领队:李乾宇  教练:谭娜
男子二级棋士组:李臣基  


诸城市泰和国际象棋俱乐部  1
领队:王国栋  教练:王国栋
女子一级棋士组:卢子涵   



青岛元悦国际象棋俱乐部   1
领队:杨义君  教练:杨义君
女子候补棋协大师组:王泉元   


常州市明星棋院   1
领队:黄康元  教练:黄康元
男子候补棋协大师组:刘家强

无锡树龙俱乐部  1
领队:周英伦  教练:李树龙  
男子棋协大师组:周益宽         


重庆市大渡口区博弈青少年体育俱乐部  4
领队:吴娇   教练:周洁   
男子棋协大师组:任俊宇、李昊一
女子棋协大师组:张璟雯
男子一级棋士组:秦嗣杰


南京弈骋轩国际象棋工作室  4
领队:宋安曙   教练:宋然
女子棋协大师组:程文粲   
女子候补棋协大师组:陈芊妤
男子一级棋士组:吴思
男子二级棋士组:李渊


北京小犀牛俱乐部   1
领队:翟琳        
男子一级棋士组:胡铁然     


潍坊市小骑士国际象棋俱乐部   22
领队:霍玉龙  教练:郭洪军
男子候补棋协大师组:贾易为、欧程浩、姜懿罡
男子一级棋士组:孙涵宇、秦钰博、王建博、马驰迅、何友禄、刘展瑞
女子一级棋士组:王煜暄、刘怀泽
男子二级棋士组:冯在浩、黄思棋、张蔚然、高伟   
男子三级棋士组:李宫淏、贾韫韬、田宇赫、宋佳霖、张峻豪、蒋昊霖、王晨旭      


浙江省钱江棋院   9
领队:韩峰   教练:吴开宇
男子棋协大师组:韩岳霖、金悦恒、黄宇涵、孟奕涵、张立晨
女子棋协大师组:杨嘉楠、陈泉颖
女子一级棋士组:楼瑜昕
男子二级棋士组:陆天栩


开封棋协代表队    24
领队:李   教练:何辉宇
男子棋协大师组:郭献发
男子候补棋协大师组:王涌吉、李天翊、王浩棋、赵子博
男子一级棋士组:张润州、苏钰淏、刘梦宸、张雍为、张兆怿、郭冠阅、武柯宇、崔家铭、王瀚晨、陆禹辰、千佳申、梅钰杭、吴逸凡、霍致远、张博尧、王雅琨
男子二级棋士组:张恒源、王逸轩
男子三级棋士组:高若铭


唐山市国际象棋运动协会  1
领队:姜文英   教练:李俊英
男子二级棋士组:李泊言


济南历下浩泉棋艺中心   1
领队:于斐  教练:薛康  
女子一级棋士组:徐夕茗


河北省沧州市纵横棋类俱乐部  1
领队:董子熙
男子棋协大师组       董子熙

常青藤金源馆  6
领队:吴尘  教练:田嘉林  
男子棋协大师组:吴尘、田嘉林
男子候补棋协大师组:赵楠
男子一级棋士组:孟令宸  王梓铭
女子一级棋士组:金时宇


北京国象常青藤鸟巢馆   4
领队:刘羽希   教练:刘羽希
男子棋协大师组:王渔涛     
男子候补棋协大师组:华智杰   
男子一级棋士组:周舜涵
女子一级棋士组:宁子衿


北京国象常青藤望京棋馆   1
领队:洪小兵    教练员:杨磊
男子一级棋士组:洪宽

天津市南开区泽华国际象棋俱乐部  5
领队:刘洋  教练:胡泽华   
男子一级棋士组:王星皓、吴奕辰
女子一级棋士组:戎昱
男子二级棋士组:周麟、肖梓淳


青岛马宇国际象棋俱乐部    13
领队:马宇   教练:马宇
男子棋协大师组:陈律衡、崔博禹、齐子陌、孙桢善
女子棋协大师组:王君诺
男子候补棋协大师组:徐润轩、杨翊宸、王涵俊  
女子候补棋协大师组:周珑怡、傅音
男子一级棋士组:李致霖、林会扬
女子一级棋士组:丛乐平


浙江省嘉兴市秀城少杰棋艺学校  1
领队:丁翔    教练:王少杰
女子候补棋协大师组:丁诗睿


合肥天星国际象棋俱乐部   1
教练:王鹤飞  教练:陈云川
男子棋协大师组:王浩宇


青岛小骑士国际象棋俱乐部     9
领队:李瑛凯   教练:
男子棋协大师组:高熠斌、逄佳烨
男子候补棋协大师组:张思楷
男子一级棋士组:曲宗虎、李宣喻、管仁凯、李睿
男子二级棋士组: 王泽畅、毛浩然


新疆国际象棋协会  2
领队:木斯塔法   教练:
男子棋协大师组:木斯塔法·买合木提
男子候补棋协大师组:库热依什·库尔班


苏州市第三青少年业余体校  3
领队:姚涵超  教练:
男子棋协大师组:张亿宸
男子候补棋协大师组:周佳翀、姚涵超


烟台胡滨棋院    13
领队:胡滨   教练:
男子棋协大师组:韩一峰
女子棋协大师组:杜盈盈
男子一级棋士组:宋欣杨、李仟予、赵轩睿、陈冠凝、肖焱彬、李日盛
女子一级棋士组:于雯朵
女子二级棋士组:李鸣谦、王菁璐
男子三级棋士组:潘泓宇、刘轩宇


四川超玥国际象棋俱乐部  3
领队:邓辉    教练:
男子候补棋协大师组:陈科睿、邓力文
男子一级棋士组:王锟宇


湖南长沙专恒启智三棋俱乐部  1
领队:彭思萱    教练:彭思萱  
男子一级棋士组:李湛嘉



吉林宏智国象俱乐部   3
领队:王宏智   教练:王宏智  
男子棋协大师组:刘容坤
女子棋协大师组:王禹棋
男子候补棋协大师组:於夏同



涿州市冀圣棋院   3
领队:张宁   教练:王建立
男子三级棋士组:刘政林  
女子棋协大师组:赵芸卿
男子候补棋协大师组:张子辰





保定冀英第一小学国际象棋代表队   3
领队:李双   教练:刘亚丽、柳仁辉
男子候补棋协大师组:刘家川
男子二级棋士组:赵圣杰
男子三级棋士组:陈浩松  


保定市仁辉棋院代表队   10
领队:柳仁辉  教练:柳仁辉
男子棋协大师组:戎思铭、张怡宁  
男子候补棋协大师组:陈玉峰、王虹博
女子候补棋协大师组:李欣远
男子一级棋士组:陈奕名  
女子一级棋士组:刘洋
男子二级棋士组:田京奥
女子二级棋士组:隋依航  
女子三级棋士组:谭柏蓉  


保定市竞秀区旗舰乐凯小学体育俱乐部   3
领队:谷燕  教练员:刘亚丽、柳仁辉
男子一级棋士组:张鸣珂  
女子三级棋士组:许伊漪、李梓萱  


武汉馨聪国际象棋俱乐部  3
领队:计倩   教练:凃海琼
男子棋协大师组:祁瑞霖、蔡欣禾
女子棋协大师组:廖欣月  


无锡市梁溪区棋牌协会 1
领队:余弘毅   教练:余弘毅
男子一级棋士组:余弘毅  


北京君修国际象棋俱乐部    47
领队:谢博文   教练:修德顺
男子棋协大师组:李德扬、周奕宸、孙家炜、景逸童、王翼骁、李居辰、修翊瑄、白长林、彭子皓、陈岑、李昊桐、赵智涵、李俊赫、胡哲宁   
女子棋协大师组:张宇宁、张丹旭、何欣桐、袁睿、李舒彤、郭子怡
男子候补棋协大师组:曾欣来、刘冰瀚、欧阳恺、奚睿轩、Austin Hua
女子候补棋协大师组:王奕心、王奕天、李松奕
男子一级棋士组:Sebastian YuDi Zheng、陈启祥、陈沐熙、李雨耀、张明赫、宗睿言、潘秉锟、刘则安、张东旭、金楚桁、张靖尚、潘坤元
女子一级棋士组:伍嘉怡、赵文漪、李奕含
男子二级棋士组:秦启恒
男子三级棋士组:任昭宇、弘益龙儿


中国国际象棋后备人才(济南)培训基地  8
领队:王懿静   教练: 王永青  
男子棋协大师组:庞博、刘濡豪、赵思源、刘宗欣
女子棋协大师组:薛月
男子候补棋协大师组:宋宜宸、孙震远、孙逸轩


济南育英中学  1
女子一级棋士组:朱可怡


威海国际象棋协会.实验中学队  3
领队:陈前    教练:
男子一级棋士组:戚保义
女子一级棋士组:于子淇   
男子三级棋士组:陈序文


天津青少年活动中心  3
领队:张培红  教练:杨璐
男子二级棋士组:弥博特
男子三级棋士组:黄相博
女子三级棋士组:陈琬桐

南京走天下  1
领队:徐东安      教练:
男子二级棋士组:徐扬  


齐鲁棋院澄蒙教育  1
领队:孙华炜   教练:于泽明   
男子二级棋士组:孙晨翔


泰安齐鲁棋院  3
领队:孙海斌   教练:薛康        
男子候补棋协大师组:冯绍州
男子一级棋士组:王子墨   
男子三级棋士组:孙博睿   


枣庄市青檀棋艺俱乐部   22
领队:王继英   教练:余之阳
男子棋协大师组:余之阳、王睿哲、田昊正
男子候补棋协大师组:靳春晓、王钰琪、荣俊衡   
男子一级棋士组:杜承霖、张正博、秦艺恒、褚庆明 褚衍泽、李俊衡、王维卿
女子一级棋士组:张裕卿
男子二级棋士组:孙泰来、杜硕、刘宸宇、张裕泰
女子二级棋士组:王雨歌
男子三级棋士组:曹富轶、李存浩   
女子三级棋士组:盛舒柯


内蒙古奥奕国际象棋俱乐部 1
领队:乌云特古斯
男子候补棋协大师组:乌云特古斯


重庆博棋艺术培训中心  1
领队:陈悦   
男子候补棋协大师组:陈悦   


吉林程杰国际象棋俱乐部   1
领队:刘岩  教练:程杰
女子一级棋士组:梁凯越


青岛润德国际象棋运动俱乐部  1
领队:陈志凯
男子棋协大师组:陈牧野  


西安通路兵国际象棋俱乐部   1
领队:田坤
男子棋协大师组:田坤     


厦门弈之海棋牌有限责任公司  2
领队:熊丽娟   教练:熊丽娟
男子棋协大师组:江之晗
女子棋协大师组:熊丽娟


重庆巧思体育文化传播有限公司 2
领队:廖传锦   教练:廖传锦
男子候补棋协大师组:廖跃然
男子一级棋士组:林九米



绍兴市棋类协会  1
领队:胡佳妮   教练: 胡佳妮
女子棋协大师组:胡佳妮

绍兴显智国际象棋俱乐部  1
领队:过晓俊 教练:
男子棋协大师组:过乐乐


广东佛山顺德区乐从岑松江夫人外国语学校  8
领队:张雪梅   教练:张雪梅
男子棋协大师组:陈曦、杨亿锋
女子棋协大师组:冯晨
女子候补棋协大师组:施安妮  
男子一级棋士组:李嘉杰、李阳、杨亿权
女子一级棋士组:刘匡儒


北京棋弈果国际象棋俱乐部  1
领队:胡楠楠   教练:胡楠楠
女子一级棋士组:张奥来


北京飞驰俱乐部   8
领队:孙丹   教练:张旭洲
男子棋协大师组:傅一然、张旭洲
男子候补棋协大师组:朱钰灏
男子一级棋士组:程思淼、管少航、邓行知  
女子一级棋士组:孙嘉彧  
男子三级棋士组:旷隆才


哈尔滨市北方棋馆1
领队:刘伟   教练:李喆
男子一级棋士组:刘锦辰



老兵国象基地     9
领队:李刚   教练:张一平  
男子棋协大师组:邵梓洋
男子一级棋士组:李帛阳、邵明时、张鼎奇、林波丞
女子一级棋士组:贾孟涵、陈阳梓璇
女子二级棋士组:赵梓含
女子三级棋士组:陈禹潼


深圳市天辅星文化传播有限公司  3
领队:张蓓   教练:程新楷
男子棋协大师组:吴翼行、隆恩泽
男子一级棋士组:王子


青岛青伟国际象棋俱乐部   132
领队:王晓   教练:牟科  孙方卉
男子棋协大师组:孔祥睿、于添喜、金彦伯、王艺博、高梓航、龚孙乐、周凡博、姚瑞凯、曲弘轩、阮之程、刘椽、杨宇轩、蔺浩天、石镓硕、张弘基、
任翔、刘米德、刘宸宇、吴凯歌、杨光、王恺暄、高弘睿、臧晓运
宋元杰、李嘉烨、林兆辰、刘一诺
女子棋协大师组:任雨辰、杜怡、李欣阳、陈雅宁、哈易含、邵麒羽、牟宸琛、于悦、
高涵雪、张容瑜
男子候补棋协大师组:苏乙宸、何可钦、柳毅林、蔺鹏、郭楷睿、李鼎铭、张景赫、赵尹瑞、
孙海鹏、陈德宽、李昱昊、李子康、于安涛、国家祺、沈子贺、
潘子健、哈焕春、靖瑀宸、张一中、张怡涵、慕俊然、董瀚文、
张玮恩、李俊烨、崔玉磐、王雨凡、杜昕昊、王博元、孙嘉琨、
李雨宸
女子候补棋协大师组:张潆心、王顺顺、陈欣宜、董广平、姜昊羽、杨嘉会、杨橹榛
男子一级棋士组:刘宜均、黄昶玮、叶津鸣、孙浩文、赵文乐、杨景帆、龙飞、田昊博、
史润东、程木易、赵翊程、曲斌、张家瑞、王凯汶、宋泽宇、杨郑轩、
王子涵、咸浩益、于巍然、王鹏博、邢高然、乔润中、王炳睿、王立儒、孔梓鉴、邢原硕、张弛、马晟彬、车彦朔、李子臻、石嘉琪、董润坤、袁楷瑞、李宗禅、李一白、王梓丞、王梓全、刘程元、王伟滕、鲁仕劼、安志浩
女子一级棋士组:刘檄熳、王妮可、李诺涵、余悦、张家琪、赵若仪、姜佳涵、于千舒、
管艺冉、王丹晨
男子二级棋士组:姚春宁、吴仕豪、赵文硕、杨丹
女子三级棋士组:姜圆、吕嘉欣、赵青


临沂智冠国际象棋俱乐部  3
领队:朱孔玲   教练:杜娟
男子一级棋士组:王子旭
男子三级棋士组:汤宗儒、马焦点


沈阳火车头国际象棋少儿培训中心 1
领队:潘际印      
男子三级棋士组:赵明杰


潍坊弘德少年棋院  3
领队:顾春林            
男子棋协大师组:顾春林、
男子候补棋协大师组:付勇翔
男子三级棋士组:董彦皓


温州智迪棋院  1
领队:李娟娟
男子棋协大师组:艾凡


北京后之翼.国象育人俱乐部  3
领队:衣慧梅  教练:杨慧敏
男子一级棋士组:肖博仁、高泽沛
男子三级棋士组:王俊乂


秦皇岛金哲国际象棋俱乐部 1
领队:兰世甫
男子候补棋协大师组:兰鋆泽   


沈阳优尔教育培训学校  1
领队:汪颜   教练:李群  
男子候补棋协大师组:沈重阳


寿光寒桥  1
领队:王海玲  教练:王海玲
男子一级棋士组:王晟宇     


青岛市照明国际象棋国际俱乐部 1
教练员:王迎春
女子一级棋士组:陈煦宁


中国棋院杭州分院  2
领队:徐巍  教练:徐巍  
男子棋协大师组:徐巍、沈予帆



德州小林棋艺培训学校  1
领队:蔺慧  教练:许军
男子一级棋士组:张顺博


太原巧巧国际象棋  4
教练员:赵巧巧
男子一级棋士组:刘子墨、康洪宇、边傲洋
男子二级棋士组:李哲


白雪棋院兰溪分院 1
领队:吴剑军   教练:唐海军
男子棋协大师组:吴凯涛


重庆温拿国际象棋俱乐部  2
领队:    教练:王珊珊
男子棋协大师组:袁也、黄声亮


珠海市国际象棋协会  8
教练:章肖鹏
女子棋协大师组:卓祉晗     
男子候补棋协大师组:梁敬承   
女子候补棋协大师组:李晓晴   
男子一级棋士组:徐灏睿、邓仕烨、
男子三级棋士组:杜建国、魏浩然
女子三级棋士组:王俊祺


中山市小马奔腾俱乐部  2
领队:蔡燕珠  
女子棋协大师组:刘嘉婕     
男子候补棋协大师组:刘嘉宇   


弈启智慧国际象棋  6
教练:苏尼尔
男子一级棋士组:杨子毅、商楷然
男子二级棋士组:刘晓白、贾烨炀
女子二级棋士组:牛硕
男子三级棋士组:刘博新


天津市南开区海河棋院 1
领队:沈新波   教练:沈新波
男子一级棋士组:沈新波


四川省自贡市第二十八中 2
领队:杨川威   教练:杨文贤
男棋协大师组:杨文贤
男子一级棋士组:杨川威


厦门市月牙棋苑  1
教练:汪仙英
女子候补棋协大师组:冯璟桐


北京徐媛媛国际象棋俱乐部  4
领队:于洋   教练:徐媛媛      
女子棋协大师组:龙傲雪
男候补棋协大师组:任弈谋、ELON SONG   
男子一级棋士组:龙腾


东营市黄河少儿国际象棋培训中心  5
领队:崔连峰   教练:孙兵
男子一级棋士组:万宗翰、殷笑儒、苏琪傲
女子二级棋士组:李映晓     
男子三级棋士组:臧彦棋



北京后之翼国际象棋俱乐部  1
领队:    教练:
男子棋协大师组 :梁子豪


潍坊安丘青伟国际象棋培训中心 1
领队:  
男子棋协大师组: 刘兴宇


哈尔滨市夏训中心二体校教练员: 10
领队:张彩凤  教练员:金海峰、陈阳、鲍妍君  队医:张智君
男子候补大师组:张栩赫     
男子一级棋士组:陈禹衡  王梓隆  杨子豪 肖睿航
女子一级棋士组:崔润茁
男子二级棋士组:骆嘉卓
男子三级棋士组:张晋赫  李楚石  谷昊阳


廊坊市少儿棋院  10
领队:马国忠      教练:张鹏翔
男子棋协大师组:肖嘉润、葛运铮、王泽宇
女子棋协大师组:李梓萌
男子候补棋协大师组:邵圣楷、郭容旭
女子候补棋协大师组:杨祯
男子一级棋士组:李郑希、张博岩
男子三级棋士组:马吴子骁


淄博奕海国际象棋俱乐部  1
领队:张孜阳  教练:张孜阳   
男子三级棋士组:董禹槊


淄博市仟贻国际象棋俱乐部   5
领队:孙龙  教练:顾春林
男子候补棋协大师组:戚赫宸
男子一级棋士组:宋宇航、王家震、宋子明
女子一级棋士组:信盈杉


齐冠国际象棋俱乐部  20
领队:薛兵  教练:张洪波
男子棋协大师组:曹桂林
男子候补棋协大师组:薛东辰、国宸赫、连志诚
男子一级棋士组:张铭博、边星睿、张钧博、张赫宸
男子二级棋士组:周子鑫、刘炫峰、孙琛哲
女子二级棋士组:刘俏含
男子三级棋士组:林小祥、刘郭诺宇、房丙轩、高天睿、傅琳景、高屹然、孙然玺
女子三级棋士组:王钰煊


淄博沂源开誉国际象棋  10
领队:李建凤  教练:李建凤
男子棋协大师组:崔明伟
男子候补棋协大师组:翟泽鑫、郑博文
男子一级棋士组:张旗、周国立、李佳然、杨昕瑞   
女子一级棋士组:赵千惠
女子二级棋士组:桑雨欣、杨昕瑜

淄博嘉周棋院   1
领队:李训峰   教练:李训峰
男子棋协大师组:张红波   

淄博国象小马奔腾   35
领队:孙丽  教练:陈宏轶  管青
男子棋协大师组:刘宇宸   
男子候补棋协大师组:陈超群、王秋硕、毕智科、白展华、宋秋硕
女子候补棋协大师组:蒋欣仪
男子一级棋士组:王纲泉、杨兴睿、高畅、宋昱辰、于沛源、花博轩、代维烁、 钟文韬、刘羽林、陈文博、邵建皓、陈昊鑫、李镓永、李镓荣、李忠阳
女子一级棋士组:邵心瑞
男子二级棋士组:王晟轩、王梓衡
男子三级棋士组:刘宇轩、孙昊文、巩一凡、张景越、刘方沅、吴骏铭、常瑜航、法旭东
女子三级棋士组:邢酯琪、李茗钰   


东营市河口区六合奇弈文体活动工作室 1
领队:李亚萍   
男子二级棋士组:谭皓严


龙口市棋牌运动协会  5
领队:谢春燕     
男子一级棋士组:冯策、姜奕铭
男子二级棋士组:迟钧泽
女子二级棋士组:刁靖益
男子三级棋士组:孟传博


上海棋域棋类俱乐部  1
领队:周未未
男子候补棋协大师组:张颀望


北京天通苑国际象棋培训中心   6
领队:宣海连
男子一级棋士组:段宥杉、郜晨然、范皓轩
男子三级棋士组:刘佳栋、郜翔、段伟
 楼主| 发表于 2018-12-30 17:30:25 | 显示全部楼层

高清-谢军一行走进莲池小学 与小棋迷互动

2018年 12月 29日 17:20 责任编辑:雾松 来源:中国智力运动网

学园内张贴着谢军活动的海报

 楼主| 发表于 2018-12-30 17:31:08 | 显示全部楼层

翘首以待


 楼主| 发表于 2018-12-30 17:32:06 | 显示全部楼层

会场


 楼主| 发表于 2018-12-30 17:33:10 | 显示全部楼层

小主持人


 楼主| 发表于 2018-12-30 17:33:43 | 显示全部楼层

挑战者一字排开


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:29 , Processed in 0.248137 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表