搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 85688|回复: 110

山东第27届象棋棋王赛暨山东省首届“小棋王”赛

[复制链接]
发表于 2018-11-1 13:17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-12-12 16:51 编辑

2018年“中国体育彩票”山东省第27届象棋棋王赛
暨山东省首届“我是小棋王”棋王赛
竞赛规程





    一、主办单位:山东省棋类运动协会   

                  威海市环翠区体育局

    二、承办单位:威海市环翠区象棋协

                  威海威高兴源文化创意有限公司

    三、协办单位:济南润道体育文化发展有限公司

                  威海市威高民俗文化邨                          

                  山东天谕国际教育发展有限公司

                  哈尔滨工业大学(威海)天雅苑

                  威海威高兴源文化创意有限公司

                  威海市象棋协会

                  威海市品润阁

    四、冠名单位:中国体育彩票

    五、竞赛时间和地点:

    时间:2018年12月8--9日

    地点:威海市哈工大学天雅苑(食宿),威海市威高民俗文化邨(竞赛地点)

    六、参赛范围:山东省内象棋爱好者均可参加

    七、参赛资格:

    1、参赛运动员必须具有山东户籍或常驻山东运动员,男女不限,年龄不限,身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。

    2、参赛运动员限报200人;少年运动员限报60人,并需16周岁以下而且获得二级棋士以上(含二级棋士)证书方可报名。

    3、承办地可推荐两名少年运动员参加(不限等级)。

    4、所有报名运动员需持有当地市级象棋协会盖章的有效报名单,否则禁止参赛。

    八、竞赛方法:

    1、执行《象棋竞赛规则》(2011版)。

    2.采用积分编排制,根据参赛人数决定比赛轮次和比赛用时。

    九、报名方法:

    1. 可通过邮箱或电话报名。邮箱:sdxqxh@163.com,,电话:13256124796(同微信);联系人:袁野

    2.报名内容包括:姓名、性别、年龄、身份证号、籍贯、联系电话

    3.报名截止日期:2018年12月1日18:00.

    十、裁判员与仲裁委员会:

    1、裁判长、仲裁、裁判员由山东省棋类运动协会选调,不足人员由承办单位选派,选派人员名单报山东省棋类运动协会审核。

    2、仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行。

    十一、录取名次及奖励:

    1、冠军将获得“山东省棋王”称号,并颁发证书。

    2、少年运动员冠军将获得“山东省少年棋王”称号,并颁发证书。        

    获奖运动员可根据中国象棋协会最新等级标准申报相关等级称号。

    3、本次比赛由济南润道体育文化发展有限公司独家赞助奖金。

    具体奖励办法详见补充规定。

    十二、报到时间及地点: 参赛选手需在2018年12月7日下午6点前报到,报到地点:威海市哈工大学天雅苑。

    十三、经费
   
    大会为保证安全,统一安排食宿。食宿费每人每天280元(准四星标准),保险费10元,共计570元,交通费自理。本次比赛不收取参赛服务费及其他费用。
    指定汇款账户:毛娜 6217 0023 4002 3476 098
    开户行:中国建设银行济南市中支行经五路分理处
   
    十四、未尽事宜另行通知。



                                                         山东省棋类运动协会
                                                             2018年10月






报名表下载: 山东省棋王赛报名表(1).doc (29.5 KB, 下载次数: 16)
 楼主| 发表于 2018-11-12 11:34:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-12-12 16:43 编辑

2018年“中国体育彩票”山东省第27届象棋棋王赛暨山东省首届“我是小棋王”棋王赛参赛人员名单

1、淄博市象棋协会:队员5人
领队:柏承伟   
司超、张志国、李加昆、李超、傅浩然        
2、烟台市象棋协会:队员15
领队:张洪民   
谢嘉铭、位孟朋、任福俊、于文昌、林海伟、张洪民、王兆平、王妍心(女)、吕书赫、赵尧成、臧沐锦(女)、曲峰毅、张世一、王禹博曲俊锴
3、青岛市象棋协会:队员21人
领队:尹竹青  教练:王胜明
陈东、徐彬、宗锴、许宸瑞、于玮祺(女)、于荣辉、田正扬、孙继浩、张立昱、吕和庭、尹泽森、边禹、刘相骏、程俊尧、赵立江、韩壮、纪力玮(女)、张兰天、于江忠、杨玉、胡保灿
4、日照市象棋协会:队员2
领队:徐曰勇
徐曰勇、曹卫海
5、威海市象棋协会:队员18人
领队:于威芳  教练:张新国
隋红军、纪华东、隋晓亮、李光、姜帅、单世民、隋红利、樊学成、于文龙、马国东、周华、张远洋、刘艺凡、韩朝辉、谭小林、葛光、冯强、初泉建        
6、济南象棋协会:队员5人
领队:吴澍    教练:侯昭忠
王炳砚、侯昭忠、王云豹、张筱筱(女)、王新光
7、潍坊市象棋协会:队员4
领队:王伟    教练:李延伟
王伟、陈俊杰、孙嘉浩、王景世
8、滨州市象棋协会:队员9人
领队:吴凤耀   
王耀文、张军浩、王成浩、胡新元、李永强、李永民、孙福国、霍涛、董利军
9、莱芜市象棋协会:队员5人
领队:刘纯吉
邵曰强、刘忠文、刘纯吉、高文硕、任恒乐        
10、聊城市象棋协会:队员4人
领队:王增余  教练:朱义成
朱义成、王增余、代禄、马国瑞
11、东营市象棋协会:队员10人
领队:张兆江  教练:种效卿   
周爱辉、李永民、黄克林、赵德利、李广、谭建民、宫钟华、杜收林、梅建令、任云
12、枣庄市象棋协会:队员3
领队:米现伦   
李长顺、李新玉、王玺谕

    截至目前为止,菏泽、德州、济宁、泰安、临沂零报名。
 楼主| 发表于 2018-12-12 16:37:07 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”2018年山东省棋王赛
暨首届“我是小棋王”棋王赛
    根据中国象棋协会最新颁布的《象棋棋手技术等级标准》,本次比赛定级办法如下:
一、成人组前3名获地方大师称号;
成人组4-8名,获一级棋士称号;
成人组9-16名,获二级棋士称号;
成人组17-32名,获三级棋士称号;
成人组33-56名,获四级棋士称号;
成人组57-72名,获五级棋士称号;
二、少年组前3名,获地方大师称号;
少年组4-8名,获一级棋士称号。  
特别说明:
各位参赛队员可下载填写《技术等级申报表》,根据个人比赛成绩和定级标准填写,另外再准备2张1寸照片(背面注明单位姓名组别和等级),回各地市办理地方大师以下技术等级称号证书。
申报地方大师称号的将2张1寸照片、等级证书申请表、原级别等级证书复印件、回邮地址、联系电话、银行转账凭证,一次性打包,邮寄至济南市历下区文化东路65号省体育局文东训练基地(院内公寓7楼),谢岿(收),0531-86957572。
汇款账号:6226201600248461
开户行:民生银行济南高新支行
姓名:崔华
打款时一定要备注证书办理人姓名和地区
待棋管中心领导审核后,回邮地址统一发送快递,快递费用为收件时付给快递人员(到付)。




                                                      山东省棋类运动协会
                                                         2018年12月1日



定级名单公示如下:
姓名
性别
名次
可定等级
地区
王禹博
成年组第1名
地方大师
烟台
王新光
成年组第2名
地方大师
济南
孙继浩
成年组第3名
地方大师
青岛
任福俊
成年组第4名
一级棋士
烟台
张志国
成年组第5名
一级棋士
淄博
纪华东
成年组第6名
一级棋士
威海
王伟
成年组第7名
一级棋士
潍坊
韩壮
成年组第8名
一级棋士
青岛
曲俊锴
成年组第9名
二级棋士
烟台
徐彬
成年组第10名
二级棋士
青岛
林海伟
成年组第11名
二级棋士
烟台
侯昭忠
成年组第12名
二级棋士
济南
张兰天
成年组第13名
二级棋士
青岛
李永民
成年组第14名
二级棋士
滨州
于江忠
成年组第15名
二级棋士
青岛
位孟朋
成年组第16名
二级棋士
烟台
冯强
成年组第17名
三级棋士
威海
代禄
成年组第18名
三级棋士
聊城
周华
成年组第19名
三级棋士
威海
曹卫海
成年组第20名
三级棋士
日照
王云豹
成年组第21名
三级棋士
济南
韩朝辉
成年组第22名
三级棋士
威海
宗锴
成年组第23名
三级棋士
青岛
王兆平
成年组第24名
三级棋士
烟台
樊学成
成年组第25名
三级棋士
威海
杨玉
成年组第26名
三级棋士
青岛
李光
成年组第27名
三级棋士
威海
隋晓亮
成年组第28名
三级棋士
威海
王景世
成年组第29名
三级棋士
潍坊
李加昆
成年组第30名
三级棋士
淄博
谭小林
成年组第31名
三级棋士
威海
刘忠文
成年组第32名
三级棋士
莱芜
李永强
成年组第33名
四级棋士
滨州
胡新元
成年组第34名
四级棋士
滨州
朱义成
成年组第35名
四级棋士
聊城
李永民
成年组第36名
四级棋士
东营
孙福国
成年组第37名
四级棋士
滨州
邵曰强
成年组第38名
四级棋士
莱芜
霍涛
成年组第39名
四级棋士
滨州
黄克林
成年组第40名
四级棋士
东营
马国东
成年组第41名
四级棋士
威海
司超
成年组第42名
四级棋士
淄博
任云
成年组第43名
四级棋士
任云
隋红军
成年组第44名
四级棋士
威海
葛光
成年组第45名
四级棋士
威海
于文昌
成年组第46名
四级棋士
烟台
高明仕
成年组第47名
四级棋士
莱芜
单世民
成年组第48名
四级棋士
威海
隋红利
成年组第49名
四级棋士
威海
李长顺
成年组第50名
四级棋士
枣庄
姜帅
成年组第51名
四级棋士
威海
张远洋
成年组第52名
四级棋士
威海
胡保灿
成年组第53名
四级棋士
青岛
赵德利
成年组第54名
四级棋士
东营
赵立江
成年组第55名
四级棋士
青岛
周爱辉
成年组第56名
四级棋士
东营
刘纯吉
成年组第57名
五级棋士
莱芜
张筱筱
成年组第58名
五级棋士
济南
陈东
成年组第59名
五级棋士
青岛
董利军
成年组第60名
五级棋士
滨州
杜收林
成年组第61名
五级棋士
东营
徐曰勇
成年组第62名
五级棋士
日照
李新玉
成年组第63名
五级棋士
枣庄
谭建民
成年组第64名
五级棋士
东营
李超
成年组第65名
五级棋士
淄博
李广
成年组第66名
五级棋士
东营
张洪民
成年组第67名
五级棋士
烟台
梅建令
成年组第68名
五级棋士
东营
宫钟华
成年组第69名
五级棋士
东营
王增余
成年组第70名
五级棋士
聊城
于文龙
成年组第71名
五级棋士
威海
谢嘉铭
少年组第1名
地方大师
烟台
陈俊杰
少年组第2名
地方大师
潍坊
吕和庭
少年组第3名
地方大师
青岛
王炳砚
少年组第4名
一级棋士
济南
任恒乐
少年组第5名
一级棋士
莱芜
尹泽森
少年组第6名
一级棋士
青岛
边禹
少年组第7名
一级棋士
青岛
曲峰毅
少年组第8名
一级棋士
烟台
 楼主| 发表于 2018-11-1 13:27:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-12-12 16:41 编辑

山东省棋王赛报名表
序号
姓名
性别
单位
组别
等级
1
司超
淄博市象棋协会
成年组
2
张志国
成年组
3
李加昆
成年组
4
李超
成年组
5
傅浩然
少年组
地方大师
6
谢嘉铭
烟台市象棋协会
少年组
一级棋士
7
位孟朋
成年组
8
任福俊
成年组
9
于文昌
成年组
10
林海伟
成年组
11
张洪民
成年组
12
王兆平
成年组
13
王妍心
少年组
二级
14
吕书赫
少年组
一级
15
赵尧成
少年组
一级
16
臧沐锦
少年组
一级
17
曲峰毅
少年组
一级
18
张世一
少年组
一级
19
毛政竣
少年组
没参赛
20
高旋剀
少年组
21
张效瑞
少年组
22
王艺斐
少年组
23
曲俊锴
成年组
24
沈子翔
少年组
没参赛
25
王禹博
成年组
一级
26
陈东
青岛市象棋协会
成年组
27
徐彬
成年组
28
宗锴
成年组
29
许宸瑞
少年组
二级
30
于玮祺
少年组
二级
31
于荣辉
少年组
二级
32
田正扬
少年组
一级
33
孙继浩
成年组
34
张立昱
少年组
一级
35
吕和庭
少年组
一级
36
顾天予
少年组
一级
37
尹泽森
少年组
地方大师
38
边禹
少年组
地方大师
39
刘相骏
少年组
二级
40
程俊尧
少年组
一级
41
赵立江
成年组
42
纪力玮
少年组
一级
43
胡保灿
成年组
44
张兰天
成年组
45
于江忠
成年组
46
杨玉
成年组
47
韩壮
成年组
48
徐曰勇
日照象棋协会
成年组
49
曹卫海
成年组
50
纪华东
威海市象棋协会
成年组
51
隋红军
成年组
52
隋晓亮
成年组
53
李光
成年组
54
姜帅
成年组
55
单世民
成年组
56
隋红利
成年组
57
樊学成
成年组
58
于文龙
成年组
59
马国东
成年组
60
周华
成年组
61
张远洋
成年组
62
刘艺凡
少年组
二级
63
韩朝辉
成年组
64
谭小林
成年组
65
葛光
成年组
66
冯强
成年组
67
侯昭忠
济南象棋协会
成年组
68
王炳砚
少年组
一级
69
王云豹
成年组
70
王新光
成年组
71
张筱筱
成年组
72
王伟
潍坊市象棋协会
成年组
73
陈俊杰
少年组
74
孙嘉浩
少年组
75
王景世
成年组
76
张军浩
滨州市象棋协会
少年组
二级
77
王耀文
少年组
二级
78
王成浩
少年组
二级
79
胡新元
成年组
80
李永强
成年组
81
李永民
成年组
82
孙福国
成年组
83
董利军
成年组
84
霍涛
成年组
85
刘忠文
莱芜市象棋协会
成年组
86
邵曰强
成年组
87
刘纯吉
成年组
88
高文硕
少年组
二级
89
高明仕
成年组
90
任恒乐
少年组
一级
91
王增余
聊城市象棋协会
成年组
92
朱义成
成年组
93
代禄
成年组
94
马国瑞
少年组
一级
95
李永民
东营市象棋协会
成年组
96
周爱辉
成年组
97
赵德利
成年组
98
李广
成年组
99
谭建民
成年组
100
宫钟华
成年组
101
杜收林
成年组
102
梅建令
成年组
103
任云
成年组
104
黄克林
成年组
105
李长顺
枣庄市象棋协会
成年组
106
李新玉
成年组
107
王玺谕
少年组
 楼主| 发表于 2018-11-1 13:17:32 | 显示全部楼层
关于奖金的补充规定

本次比赛由济南润道体育文化发展有限公司独家赞助奖金

1.成人组录取前32名给予奖励并颁发证书,具体奖励如下:
1-6名奖金分别为6000元、3000元、2000元、1000元、800元、500元;
7-12名奖金为400元;
13-24名奖金为300元;
25-32名奖金为200元;
2.少年组录取32名给予奖励并颁发证书,具体奖励如下:
1-3名奖金分别为2000元、1000元、800元;
4-8名奖金为500元;
9-16名奖金为300元;
17-32名奖金为200元;
获奖运动员可根据中国象棋协会最新等级标准申报相关技术等级。

                                


                                                    山东省棋类运动协会
                                                        2018年10月


发表于 2018-11-1 17:17:54 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2018中象在线杯山东省第27届象棋棋王赛暨山东省首届我是小棋王棋王赛圆满成功!
发表于 2018-11-1 17:28:06 | 显示全部楼层
    山东省象棋棋王赛2018年实行重大改革,一是免收报名费,二是增设少年棋王和少年高额奖金。点赞!
发表于 2018-11-1 18:55:12 | 显示全部楼层
    少年组限报60并要求16周岁以下而且获得二级棋士以上(含二级棋士)证书方可报名。少年设参赛门槛,运作非常专业。
淄博象棋协会 该用户已被删除
发表于 2018-11-2 10:31:33 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2018-11-2 16:43:04 | 显示全部楼层
    山东省棋王有史以来,只在青岛、济南、潍坊三个城市产生过,人们翘首期盼新的城市产生省棋王!
发表于 2018-11-2 18:24:20 | 显示全部楼层

发表于 2018-11-3 11:22:56 | 显示全部楼层
    据悉,淄博张志国、司超、李加昆、傅浩然已确认报名参赛。

点评

张志国怎么不参加全国棋王总决赛  发表于 2018-11-13 11:35
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:22 , Processed in 0.353234 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表