搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 4447|回复: 23

2018尊老爱幼省内部分县区象棋团体邀请赛(博兴)

[复制链接]
发表于 2018-10-12 09:28:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-12 19:59 编辑


筹备领导小组

顾问:满玉清   李     牟玉峰

长:高怀青

副组长:艾鸿鹏

员:李国华  马久广

 楼主| 发表于 2018-10-12 09:41:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-14 21:21 编辑

    竞赛组织委员会

主  任:袁俊英    县人民政府副县长
副主任:高怀青    县组织部副部长、老干局局长
李光辉    县教育局局长、体育局局长
委  员 :孟庆生  董苏民  张艇  李琳  冯玉光  艾鸿鹏  
各代表队领队
仲裁委员会:满玉清  孟庆生  艾鸿鹏
裁判长:满玉清(国家级裁判员)
副裁判长:牟玉峰(国家一级)  李国华(国家二级)
裁判员:  王学昌  王洪亮  曹同华  胡福庆  张海华  初玉建
          老干局1人
宣传报道部:
     主  任:高鹏
     副主任:王家盛
成  员:孙成祥  李晓艳
竞赛部:
主 任:张  艇
副主任:李国华
场地服务后勤保障部:
主  任:李琳
副主任:马久广
成  员:韩春兵 张栋玉 赵永景 刘东华 老干局1人
市场开发部:
主  任:艾鸿鹏
副主任:付建滨
成  员:刘建国  高峰
 楼主| 发表于 2018-10-12 09:42:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-14 08:18 编辑

          2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)
          省内部分县区象棋团体邀请赛规程

一、主办单位:滨州市象棋协会
              中共博兴县委老干局
              博兴县体育局
二、承办单位:博兴县老年体协
              博兴县象棋协会
三、冠名单位:山东永鑫能源集团
四、赞助单位:山东董公酒业有限公司
              山东省博兴县兴福鑫汇模具厂
              山东董郎家酒业有限公司   
五、竞赛时间和地点:2018年10月13日在博兴县全民健身中心京博体育馆举行。
六、竞赛项目:男子团体赛
七、参赛单位:山东省内各县和县级市、区可组队参赛。
八、参赛办法:
1.每队可报棋手6人,领队、教练各1人。棋手包括:60周岁以上老棋手至少1名,打1台;16周岁以下小棋手1名打6台(如无小棋手,可由主办方提供);2、3、4、5台棋手年龄不限。
2.参赛棋手必须有在报名县(区)居住的居民身份证,报名时需提供身份证复印件,以备制作参赛证。
九、竞赛办法:
1.执行《象棋竞赛规则》(2011版)。
2.采用积分编排制,分台定人制。报名时须注明队员台次,比赛过程中不可改变。
    3.比赛用时:每方25分钟基本用时,每走一步加3秒。
    4.名次区分办法:参照《象棋竞赛规则》(2011版)。
十、报名方法
1.报名单位需下载附件中的报名表,一式两份发至邮箱:
(1)myq388@126.com  联系人:满玉清:电话:18654369082;
(2)联系人:赵永景,电话:13963096236。
    2.本次比赛,限报18支代表队,额满为止。报名截止日期为2018年09月30日(以收到电子版报名表为准), 逾期报名者不予受理。未收到全部报名材料,均视为报名无效,不予编排。
十一、录取名次及奖励
    1.团体录取前九名:冠军:2100元;亚军:1800元;季军:1500元;4—6名各1200元;7—9名各900元。
    2.个人奖励,设台次奖:第一台3名;2—6台各1名;道德奖1名;每人300元。未得奖参赛选手,均有纪念品一份。
十二、报到时间及地点:请各队领队、教练、运动员于10月13日8:00报到,报到地点:博兴县全民健身中心京博体育馆。
十三、经费
    1.各队交通费自理,大会统一安排免费自助午餐。
    2.比赛期间,大会安排医务人员值班 ,并给参赛棋手投人身意外伤害保险一份。
十四、裁判员与仲裁委员会
    1.裁判长:满玉清,国家级裁判;编排长:牟玉峰,一级裁判。
    2.仲裁委员会组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行。
十五、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归大会组委会。
                             大会组委会
                            2018年10月10日
 楼主| 发表于 2018-10-12 09:43:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-14 21:23 编辑

     2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)
    省内部分县区象棋团体邀请赛日程安排


日 期       时 间           内 容            地 点
10月13日
上午        8:00            报到          京博体育馆
            8:30            领队会        京博体育馆
            9:00            开幕式        京博体育馆
            09:30-10:45     第一轮        京博体育馆
            10:45-12:00     第二轮        京博体育馆
中午        12:00           午餐        
10月13日
下午        13:00-14:10     第三轮        京博体育馆
            14:10-15:20     第四轮        京博体育馆
            15:20-16:30     第五轮        京博体育馆
            17:00           闭幕式        京博体育馆
                     
 楼主| 发表于 2018-10-12 09:45:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-13 07:36 编辑

    代表队名单

济南市
一、天桥区代表队
领队:张秀忠
教练:王  亮
队员:1.方洪洲   2.李洪波   3.牛天敏   
      4.许寒冰   5.张福强   6.宋玉龙

淄博市
二、张店区代表队
领队:张  利     教练:葛健蛟
队员:1.马  洪   2.杜文健   3.徐振利
      4.张  亮   5.张  利   6.李绪洋

潍坊市
三、寒亭区代表队
领队:           教练:
队员:1.任建军   2.郭士勇   3.胥正峰
      4.周洪东   5.戴熙永   6.张千行

四、青州市邵庄代表队
领队:           教练:
队员:1.蔡廷文   2.曹元书    3.王信邦
      4.关洪义   5.杨茂祥    6.刘春旭

东营市
五、广饶县代表队
领队:刘希智     教练:韩长军
队员:1.李荣中   2.韩长军   3.曹如春
      4.景  涛   5.许其国   6.高硕阳

胜利油田
六、纯梁代表队
领队:周子昂     教练:李新和
队员:1.李新和   2.赵根章   3.丁  伟
      4.徐俊青   5.李希忠   6.王俊彭

滨州市
七、大有代表队
领队:吴风耀     教练:李永民
队员:1.王星杰   2.吴风耀   3.夏红兵
      4.钟  滨   5.邢恩惠   6.墨袆森

八、滨城区代表队
领队:           教练:
队员:1.杜述川   2.李永民   3.魏士勤
      4.胡新元   5.李永强   6.孟子超

九、邹平县代表队
领队:尚宗文     教练:王洪亮
队员:1.曹  健   2.孟庆东   3.夏冬明
      4.尹兆亮   5.高光锋   6.张军浩

十、惠民县代表队
领队:刘书田     教练:孙付国
队员:1.张忠惠   2.牛金雪   3.孙付国
      4.张廷安   5.商志军   6.崔志豪

十一、无棣县代表队
领队:王兴平     教练:赵金辉
队员:1.王兴平   2.王振国   3.赵振雷
      4.赵金辉   5.田  华   6.张思远

十二、沾化区代表队
领队:           教练:
队员:1.王金元   2.王金泉   3.范本泉
      4.王顺信   5.徐长洲   6.张松林

十三、高新区代表队
领队:李卫会     教练:李国立
队员:1.高凤芝   2.韩忠义   3.张  磊
      4.刘春林   5.邱帅帅   6.苏倍嘉

十四、博兴县董公代表队
领队:李国华     教练:王鹏程
队员:1.许  海   2.王鹏程   3.刘宝华
      4.高  峰   5.王光玉   6.贾箫然

十五、博兴县董郎家代表队
领队:马久广     教练:赵永景
队员:1.赵永景   2.李东峰    3.王  峰
      4.赵兴中   5.高延辉    6.杨逸飞

十六、博兴县鑫汇模具代表队  
领队:付建宾     教练:
队员:1.安国生   2.李百庆   3.刘惠堂
      4.李增泽   5.魏正超   6.王浩丞
 楼主| 发表于 2018-10-12 10:11:43 | 显示全部楼层
2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)省内部分县区象棋团体邀请赛报名表
单位:

职务        姓名        性别        身份证号码        联系方式
领队                               
教练                               
第一台(老棋手)                               
第二台                               
第三台                               
第四台                               
第五台                               
第六台(小棋手)                               
合计与会人数:       联系人姓名:          联系电话:
备注:老棋手指1958年10月1日前出生;小棋手指2002年10月1日以后出生。
 楼主| 发表于 2018-10-13 12:18:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-13 12:21 编辑

2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)省内部分县区团体邀请赛
第1轮编排对阵表
  台号  编号  单位  姓名  上轮积分  本轮  上轮积分  姓名  单位  编号
  个人  团体  场分  成绩  场分  团体  个人
  1-1  1  博兴县鑫汇模具  *安国生  0  0  0    2  0  0  马洪  淄博市张店区  2
  1-2  李百庆  0    0  *杜文健
  1-3  *刘惠堂  0    0  徐振川
  1-4  李增泽  0    0  *张亮
  1-5  *魏正超  0    0  张利
  1-6  王浩丞  0    0  *李绪洋
  2-1  3  东营市广饶县  *李荣中  0  0  2    0  0  0  王星杰  滨州市大有  4
  2-2  韩长军  0    0  *吴风耀
  2-3  *曹如春  0    0  夏红兵
  2-4  景涛  0    0  *钟滨
  2-5  *许其国  0    0  邢恩惠
  2-6  高硕阳  0    0  *墨袆森
  3-1  5  滨州市无棣县  *王兴平  0  0  2    0  0  0  许海  博兴县董公  6
  3-2  王振国  0    0  *王鹏程
  3-3  *赵振雷  0    0  刘宝华
  3-4  赵金辉  0    0  *高峰
  3-5  *田华  0    0  王光玉
  3-6  张思远  0    0  *贾箫然
  4-1  7  济南市天桥区  *方洪洲  0  0  2    0  0  0  高凤芝  滨州市高新区  8
  4-2  李洪波  0    0  *韩忠义
  4-3  *牛天敏  0    0  张磊
  4-4  许寒冰  0    0  *刘春林
  4-5  *张福强  0    0  邱帅帅
  4-6  宋玉龙  0    0  *苏倍嘉
  5-1  9  博兴县董郎家  *赵永景  0  0  1    1  0  0  蔡廷文  青州市邵庄  10
  5-2  李东峰  0    0  *曹元书
  5-3  *王峰  0    0  王信邦
  5-4  赵兴中  0    0  *关洪义
  5-5  *高延辉  0    0  杨茂祥
  5-6  杨逸飞  0    0  *刘春旭
  6-1  11  潍坊市寒亭区  *任建军  0  0  0    2  0  0  张忠惠  滨州市惠民县  12
  6-2  郭士勇  0    0  *牛金雪
  6-3  *胥正峰  0    0  孙付国
  6-4  周洪东  0    0  *张廷安
  6-5  *戴熙永  0    0  商志军
  6-6  张千行  0    0  *崔志豪
  7-1  13  滨州市沾化区  *王金元  0  0  2    0  0  0  李新和  胜利油田纯梁  14
  7-2  王金泉  0    0  *赵根章
  7-3  *范本泉  0    0  丁伟
  7-4  王顺信  0    0  *徐俊青
  7-5  *徐长洲  0    0  李希忠
  7-6  张松林  0    0  *王俊彭
  8-1  15  滨州市滨城区  *杜述川  0  0  2    0  0  0  曹健  滨州市邹平县  16
  8-2  李永民  0    0  *孟庆东
  8-3  *魏士勤  0    0  夏冬明
  8-4  胡新元  0    0  *尹兆亮
  8-5  *李永强  0    0  高光锋
  8-6  孟子超  0    0  *张军浩
 楼主| 发表于 2018-10-13 12:22:51 | 显示全部楼层

2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)省内部分县区团体邀请赛
  第2轮编排对阵表

  台号  编号  单位  姓名  上轮积分  本轮  上轮积分  姓名  单位  编号
  个人  团体  场分  成绩  场分  团体  个人
  1-1  12  滨州市惠民县  *张忠惠  0  2  1    1  2  1  杜述川  滨州市滨城区  15
  1-2  牛金雪  2    1  *李永民
  1-3  *孙付国  0    2  魏士勤
  1-4  张廷安  2    0  *胡新元
  1-5  *商志军  1    2  李永强
  1-6  崔志豪  2    2  *孟子超
  2-1  2  淄博市张店区  *马洪  1  2  2    0  2  2  王金元  滨州市沾化区  13
  2-2  杜文健  2    0  *王金泉
  2-3  *徐振川  1    1  范本泉
  2-4  张亮  2    2  *王顺信
  2-5  *张利  2    1  徐长洲
  2-6  李绪洋  2    2  *张松林
  3-1  7  济南市天桥区  *方洪洲  2  2  2    0  2  2  王兴平  滨州市无棣县  5
  3-2  李洪波  2    1  *王振国
  3-3  *牛天敏  2    2  赵振雷
  3-4  许寒冰  2    2  *赵金辉
  3-5  *张福强  2    2  田华
  3-6  宋玉龙  2    0  *张思远
  4-1  10  青州市邵庄  *蔡廷文  0  1  1    1  2  0  李荣中  东营市广饶县  3
  4-2  曹元书  2    2  *韩长军
  4-3  *王信邦  0    2  曹如春
  4-4  关洪义  2    2  *景涛
  4-5  *杨茂祥  0    1  许其国
  4-6  刘春旭  2    0  *高硕阳
  5-1  16  滨州市邹平县  *曹健  1  0  1    1  1  2  赵永景  博兴县董郎家  9
  5-2  孟庆东  1    0  *李东峰
  5-3  *夏冬明  0    2  王峰
  5-4  尹兆亮  2    0  *赵兴中
  5-5  *高光锋  0    2  高延辉
  5-6  张军浩  0    0  *杨逸飞
  6-1  14  胜利油田纯梁  *李新和  0  0  0    2  0  2  任建军  潍坊市寒亭区  11
  6-2  赵根章  2    0  *郭士勇
  6-3  *丁伟  1    2  胥正峰
  6-4  徐俊青  0    0  *周洪东
  6-5  *李希忠  1    1  戴熙永
  6-6  王俊彭  0    0  *张千行
  7-1  8  滨州市高新区  *高凤芝  0  0  0    2  0  1  安国生  博兴县鑫汇模具  1
  7-2  韩忠义  0    0  *李百庆
  7-3  *张磊  0    1  刘惠堂
  7-4  刘春林  0    0  *李增泽
  7-5  *邱帅帅  0    0  魏正超
  7-6  苏倍嘉  0    0  *王浩丞
  8-1  6  博兴县董公  *许海  0  0  2    0  0  2  王星杰  滨州市大有  4
  8-2  王鹏程  1    0  *吴风耀
  8-3  *刘宝华  0    0  夏红兵
  8-4  高峰  0    0  *钟滨
  8-5  *王光玉  0    1  邢恩惠
  8-6  贾箫然  2    2  *墨袆森
 楼主| 发表于 2018-10-14 12:17:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 王久庆 于 2018-10-14 12:25 编辑

     2018尊老爱幼“永鑫能源杯”(博兴)省内部分县区象棋团体邀请赛名次表
编号          名称         场分    对手分    总局分    胜场数   胜局数  得分逆减  名次
2        淄博市张店区       9        29        43        4        17                1
7        济南市天桥区       9        28        44        4        20                2
12       滨州市惠民县       7        30        30        3        11                3
15       滨州市滨城区       6        30        32        2        11                4
3        东营市广饶县       6        22        31        2        13                5
6        博兴县董公         6        20        35        2        14                6
10       青州市邵庄         5        28        32        1        15                7
11       潍坊市寒亭区       5        25        37        2        16                8
9        博兴县董郎家       5        22        27        1        12                9
5        滨州市无棣县       4        33        27        1        11                10
16       滨州市邹平县       4        25        31        1        13                11
13       滨州市沾化区       4        24        27        1        11                12
1        博兴县鑫汇模具     4        24        21        2        7                 13
8        滨州市高新区       4        21        26        2        10                14
4        滨州市大有         2        20        19        1        6                 15
14       胜利油田纯梁       0        19        18        0        6                 16
裁判长:牟玉峰              编排长:王洪亮

 楼主| 发表于 2018-10-14 12:48:16 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-12-19 18:00 , Processed in 0.334040 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表