搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 2421|回复: 27

“鑫金山机械杯”枣庄市第三届象棋棋王赛

[复制链接]
发表于 2018-10-9 16:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 竹影扫阶 于 2018-10-25 11:44 编辑

“鑫金山机械杯”枣庄市第三届象棋棋王赛竞赛规程
一、指导单位:枣庄市体育总会、
二、主办单位:台儿庄区体育局、台儿庄区体育总会 枣庄市象棋协会
三、承办单位:台儿庄区象棋协会
四、冠名单位:枣庄鑫金山智能机械股份有限公司
五、协办单位:枣庄市海河航运有限公司
              苏酒集团洋河股份
六、比赛时间地点:
2018年10月27日至28日在台儿庄区举行。
七、参赛资格及分组:
1.身体健康的枣庄籍(或常住人口)象棋爱好者均可报名参赛。
2.比赛分成年组(1949年1月1日以后出生)、少年组(2002年1月1日以后出生)。
八、竞赛办法:
1.采用中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
2.采用积分编排制,各组根据参赛人数决定比赛轮次,每轮每方基本用时30分钟,每走一步加5秒。
九、报名与报到:
1.所有参赛选手必须在10月20日下午18:00之前报名。
2.本次比赛不收取参赛费,参赛选手食宿费、交通费、保险费自理。
3.所有参赛棋手务于比赛首日8:00前到达赛场。
4.联系人:李军
电  话:13356373396    凡报名者必须用手机短信报名。
十、录取名次与奖励办法:
1.成年组个人奖励前24名,奖励标准如下:
第一名(枣庄市棋王),奖金2000元+奖杯+证书。
第2名:奖金1500元+奖杯+证书
第3名:奖金1000元+奖杯+证书
第4名:奖金800元+证书
第5名:奖金600元+证书
第6名:奖金500元+证书
第7-8名:奖金400元+证书
第9-16名:奖金300元
第17-24名:奖金200元
2.少年组奖励个人前8名,奖励标准如下:
第一名(枣庄市少年棋王):500元+奖杯+证书,
第二、三名各300元+奖杯+证书
第四至八名各200元+证书
十一、仲裁委员会与裁判委员会
1.比赛设仲裁委员会。
2.裁判长、裁判员由主办单位选派。
十二、本规程解释权归赛事组委会。
                                           2018年9月6日
发表于 2018-10-27 13:37:03 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯”枣庄市第三届象棋棋王赛
补充规定
一、竞赛办法:

1.执行中国象棋协会审定的《2011年象棋竞赛规则》。
2.采用积分编排制各组分别进行9轮比赛。首轮电脑自动抽签,配对为1-2,4-3, 5-6,……以此类推。
3.计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
4.每轮比赛裁判长宣布开始后10分钟未到现场就座者,按弃权处理。
5.比赛用时:每局每方基本用时为30分钟,每走一步加5秒。
6.本次比赛执行40回合自然限着,(即不吃子)为和,将军不计,自然限着由运动员提出。
7. 弃权两轮及以上的棋手不予编排。
8.一方棋手碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子,则为对方棋手增加3分钟时间。
9.凡走棋后出现棋子走在两个点之间且无法辨认位置,应立即摆正,如摆正前已按钟,由对方指定其中一个点作为落点。
10.摸子走子,以手离开棋子为准。
11.违反行棋规定、“自杀”均判负。
12.待判局面:一方提出,经裁判裁定后,均允许单方在两个回合内变着,如不变,按规则处理。
二、名次区分:   
根据棋手积分多少排列名次,如积分相等,则按照以下序列区分:
(1)对手分,(2)胜局,(3)犯规,(4)直胜,(5)后走局数,(6)比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、赛场纪律:
1.严格执行《棋手须知》条款规定。
2.选手在比赛期间将手机关闭,若比赛期间参赛队员手机响,则直接判负。
3.比赛期间去洗手间应在对方行棋时间内离开。
4.比赛结束的棋手须马上退场,不得在赛场逗留,拆棋,大声喧哗,不听劝阻者记犯规一次。
5.赛场内严禁吸烟,凡吸烟者请一律到吸烟区吸烟。               
                                                          大会裁判组                                   
                                                    二〇一八年十月二十六日

发表于 2018-10-27 13:41:11 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯”枣庄市第三届象棋棋王赛

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
发表于 2018-10-27 13:48:21 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第1轮编排对阵表
组别:成年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
李  强
  
  
0
  
  
1
  
  
  
  
2
  
  
0
  
  
市中区
  
  
宋  浩
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
赵曰龙
  
  
0
  
  
4
  
  
  
  
3
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
张子亭
  
  
3
  
  
峄城区
  
  
邱家兴
  
  
0
  
  
5
  
  
  
  
6
  
  
0
  
  
市中区
  
  
高  浪
  
  
4
  
  
枣矿集团
  
  
陈远志
  
  
0
  
  
8
  
  
  
  
7
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
刘  永
  
  
5
  
  
薛城区
  
  
严俊森
  
  
0
  
  
9
  
  
  
  
10
  
  
0
  
  
市中区
  
  
栾义强
  
  
6
  
  
薛城区
  
  
王加喜
  
  
0
  
  
12
  
  
  
  
11
  
  
0
  
  
市中区
  
  
孟庆涛
  
  
7
  
  
台儿庄
  
  
朱  平
  
  
0
  
  
13
  
  
  
  
14
  
  
0
  
  
市中区
  
  
冯德国
  
  
8
  
  
市中区
  
  
韩业运
  
  
0
  
  
16
  
  
  
  
15
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
王昌宝
  
  
9
  
  
滕州市
  
  
许  鹏
  
  
0
  
  
17
  
  
  
  
18
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
薛  涛
  
  
10
  
  
市中区
  
  
赵  旭
  
  
0
  
  
20
  
  
  
  
19
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
任泽明
  
  
11
  
  
柴里矿
  
  
史爱华
  
  
0
  
  
21
  
  
  
  
22
  
  
0
  
  
市中区
  
  
张  杰
  
  
12
  
  
薛城区
  
  
宋明强
  
  
0
  
  
24
  
  
  
  
23
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
刘春波
  
  
13
  
  
滕州市
  
  
黄  伟
  
  
0
  
  
25
  
  
  
  
26
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
宋  勇
  
  
14
  
  
市中区
  
  
魏  明
  
  
0
  
  
28
  
  
  
  
27
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
陈宜彬
  
  
15
  
  
市中区
  
  
吴山滨
  
  
0
  
  
29
  
  
  
  
30
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
黄建泰
  
  
16
  
  
薛城区
  
  
党向前
  
  
0
  
  
32
  
  
  
  
31
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
赵开芝
  
  
17
  
  
市中区
  
  
黄清孝
  
  
0
  
  
33
  
  
  
  
34
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
周传刚
  
  
18
  
  
台儿庄
  
  
贺敬义
  
  
0
  
  
36
  
  
  
  
35
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
张钦发
  
  
19
  
  
山亭区
  
  
冯金波
  
  
0
  
  
37
  
  
  
  
38
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
姜启祥
  
  
20
  
  
台儿庄
  
  
石守亮
  
  
0
  
  
40
  
  
  
  
39
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
亢富强
  
  
21
  
  
枣矿集团
  
  
魏永胜
  
  
0
  
  
41
  
  
  
  
42
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
鞠厚鑫
  
  
22
  
  
市中区
  
  
王云中
  
  
0
  
  
44
  
  
  
  
43
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
刘传才
  
  
23
  
  
枣矿集团
  
  
胡登云
  
  
0
  
  
45
  
  
  
  
46
  
  
0
  
  
枣庄少儿
  
  
王子豪
  
  
24
  
  
台儿庄
  
  
褚衍宁
  
  
0
  
  
48
  
  
  
  
47
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
陈  州
  
  
25
  
  
薛城区
  
  
马德举
  
  
0
  
  
49
  
  
  
  
50
  
  
0
  
  
峄城区
  
  
王明意
  
  
26
  
  
枣矿集团
  
  
孙光远
  
  
0
  
  
52
  
  
  
  
51
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
李新全
  
  
27
  
  
台儿庄
  
  
周长青
  
  
0
  
  
53
  
  
  
  
54
  
  
0
  
  
山亭区
  
  
高庆君
  
  
28
  
  
市中区
  
  
张文彬
  
  
0
  
  
56
  
  
  
  
55
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
杨  威
  
  
29
  
  
滕州市
  
  
朱  勇
  
  
0
  
  
57
  
  
  
  
58
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
程恩国
  
  
30
  
  
滕州市
  
  
宗兆选
  
  
0
  
  
60
  
  
  
  
59
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
提文良
  
  
31
  
  
薛城区
  
  
殷  波
  
  
0
  
  
61
  
  
  
  
62
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
邵长灿
  
  
32
  
  
柴里矿
  
  
徐克成
  
  
0
  
  
64
  
  
  
  
63
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
张忠富
  
  
33
  
  
台儿庄
  
  
侯成豹
  
  
0
  
  
65
  
  
  
  
66
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
朱  峰
  
  
34
  
  
市中区
  
  
李  亮
  
  
0
  
  
68
  
  
  
  
67
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
周向旭
  
  
35
  
  
薛城区
  
  
魏永震
  
  
0
  
  
69
  
  
  
  
70
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
邱以春
  
  
36
  
  
台儿庄
  
  
李海明
  
  
0
  
  
72
  
  
  
  
71
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
李新玉
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 13:49:32 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第1轮编排对阵表
组别:少年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
亢子文
  
  
0
  
  
1
  
  
  
  
2
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
黄友森
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
褚翰卫
  
  
0
  
  
4
  
  
  
  
3
  
  
0
  
  
市中区
  
  
王玺谕
  
  
3
  
  
滕州市
  
  
宋东泽
  
  
0
  
  
5
  
  
  
  
6
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
亢子诺
  
  
4
  
  
薛城区
  
  
王宗正
  
  
0
  
  
8
  
  
  
  
7
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
杨其瀚
  
  
5
  
  
市中区
  
  
韩知霖
  
  
0
  
  
9
  
  
  
  
10
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
邢瀚中
  
  
6
  
  
市中区
  
  
靳易林
  
  
0
  
  
12
  
  
  
  
11
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
颜明成
  
  
7
  
  
滕州市
  
  
钱鹏州
  
  
0
  
  
13
  
  
  
  
14
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
刘瀚泽
  
  
8
  
  
枣庄少儿
  
  
侯立夏
  
  
0
  
  
16
  
  
  
  
15
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
石建熹
  
  
9
  
  
滕州市
  
  
吴卡聪
  
  
0
  
  
17
  
  
  
  
18
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
赵彦博
  
  
10
  
  
薛城区
  
  
王旋宇
  
  
0
  
  
20
  
  
  
  
19
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
孙浩然
  
  
11
  
  
台儿庄
  
  
刘泽瑜
  
  
0
  
  
21
  
  
  
  
22
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
王晨宇
  
  
12
  
  
滕州市
  
  
侯俊宇
  
  
0
  
  
24
  
  
  
  
23
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
马宏翰
  
  
13
  
  
滕州市
  
  
赵梓宁
  
  
0
  
  
25
  
  
  
  
26
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
陶诺维
  
  
14
  
  
滕州市
  
  
邢晓杰
  
  
0
  
  
28
  
  
  
  
27
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
刘浩宇
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 13:50:30 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第2轮编排对阵表
组别:成年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
周向旭
  
  
2
  
  
67
  
  
  
  
72
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
李海明
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
杨  威
  
  
2
  
  
55
  
  
  
  
64
  
  
2
  
  
柴里矿
  
  
徐克成
  
  
3
  
  
薛城区
  
  
李新全
  
  
2
  
  
51
  
  
  
  
60
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
宗兆选
  
  
4
  
  
枣庄少儿
  
  
王子豪
  
  
2
  
  
46
  
  
  
  
57
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
朱  勇
  
  
5
  
  
滕州市
  
  
鞠厚鑫
  
  
2
  
  
42
  
  
  
  
53
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
周长青
  
  
6
  
  
滕州市
  
  
亢富强
  
  
2
  
  
39
  
  
  
  
49
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
马德举
  
  
7
  
  
薛城区
  
  
姜启祥
  
  
2
  
  
38
  
  
  
  
48
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
褚衍宁
  
  
8
  
  
滕州市
  
  
宋  勇
  
  
2
  
  
26
  
  
  
  
44
  
  
2
  
  
市中区
  
  
王云中
  
  
9
  
  
市中区
  
  
张  杰
  
  
2
  
  
22
  
  
  
  
36
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
贺敬义
  
  
10
  
  
薛城区
  
  
任泽明
  
  
2
  
  
19
  
  
  
  
33
  
  
2
  
  
市中区
  
  
黄清孝
  
  
11
  
  
市中区
  
  
冯德国
  
  
2
  
  
14
  
  
  
  
32
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
党向前
  
  
12
  
  
市中区
  
  
栾义强
  
  
2
  
  
10
  
  
  
  
29
  
  
2
  
  
市中区
  
  
吴山滨
  
  
13
  
  
滕州市
  
  
刘  永
  
  
2
  
  
7
  
  
  
  
16
  
  
2
  
  
市中区
  
  
韩业运
  
  
14
  
  
薛城区
  
  
张子亭
  
  
2
  
  
3
  
  
  
  
12
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
王加喜
  
  
15
  
  
滕州市
  
  
邱以春
  
  
1
  
  
70
  
  
  
  
1
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
李  强
  
  
16
  
  
滕州市
  
  
朱  峰
  
  
1
  
  
66
  
  
  
  
69
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
魏永震
  
  
17
  
  
台儿庄
  
  
邵长灿
  
  
1
  
  
62
  
  
  
  
65
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
侯成豹
  
  
18
  
  
台儿庄
  
  
陈宜彬
  
  
1
  
  
27
  
  
  
  
61
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
殷  波
  
  
19
  
  
薛城区
  
  
刘春波
  
  
1
  
  
23
  
  
  
  
28
  
  
1
  
  
市中区
  
  
魏  明
  
  
20
  
  
滕州市
  
  
薛  涛
  
  
1
  
  
18
  
  
  
  
24
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
宋明强
  
  
21
  
  
市中区
  
  
高  浪
  
  
1
  
  
6
  
  
  
  
17
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
许  鹏
  
  
22
  
  
柴里矿
  
  
李新玉
  
  
0
  
  
71
  
  
  
  
5
  
  
1
  
  
峄城区
  
  
邱家兴
  
  
23
  
  
台儿庄
  
  
张忠富
  
  
0
  
  
63
  
  
  
  
68
  
  
0
  
  
市中区
  
  
李  亮
  
  
24
  
  
台儿庄
  
  
提文良
  
  
0
  
  
59
  
  
  
  
56
  
  
0
  
  
市中区
  
  
张文彬
  
  
25
  
  
台儿庄
  
  
程恩国
  
  
0
  
  
58
  
  
  
  
52
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
孙光远
  
  
26
  
  
山亭区
  
  
高庆君
  
  
0
  
  
54
  
  
  
  
45
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
胡登云
  
  
27
  
  
峄城区
  
  
王明意
  
  
0
  
  
50
  
  
  
  
41
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
魏永胜
  
  
28
  
  
台儿庄
  
  
陈  州
  
  
0
  
  
47
  
  
  
  
40
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
石守亮
  
  
29
  
  
薛城区
  
  
刘传才
  
  
0
  
  
43
  
  
  
  
37
  
  
0
  
  
山亭区
  
  
冯金波
  
  
30
  
  
台儿庄
  
  
张钦发
  
  
0
  
  
35
  
  
  
  
25
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
黄  伟
  
  
31
  
  
薛城区
  
  
周传刚
  
  
0
  
  
34
  
  
  
  
21
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
史爱华
  
  
32
  
  
柴里矿
  
  
赵开芝
  
  
0
  
  
31
  
  
  
  
20
  
  
0
  
  
市中区
  
  
赵  旭
  
  
33
  
  
滕州市
  
  
黄建泰
  
  
0
  
  
30
  
  
  
  
13
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
朱  平
  
  
34
  
  
台儿庄
  
  
王昌宝
  
  
0
  
  
15
  
  
  
  
9
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
严俊森
  
  
35
  
  
市中区
  
  
孟庆涛
  
  
0
  
  
11
  
  
  
  
8
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
陈远志
  
  
36
  
  
市中区
  
  
宋  浩
  
  
0
  
  
2
  
  
  
  
4
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
赵曰龙
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 13:51:38 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第2轮编排对阵表
组别:少年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
陶诺维
  
  
2
  
  
26
  
  
  
  
28
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
邢晓杰
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
马宏翰
  
  
2
  
  
23
  
  
  
  
20
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
王旋宇
  
  
3
  
  
滕州市
  
  
石建熹
  
  
2
  
  
15
  
  
  
  
17
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
吴卡聪
  
  
4
  
  
柴里矿
  
  
刘瀚泽
  
  
2
  
  
14
  
  
  
  
9
  
  
2
  
  
市中区
  
  
韩知霖
  
  
5
  
  
滕州市
  
  
颜明成
  
  
2
  
  
11
  
  
  
  
5
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
宋东泽
  
  
6
  
  
滕州市
  
  
亢子文
  
  
2
  
  
1
  
  
  
  
4
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
褚翰卫
  
  
7
  
  
滕州市
  
  
王晨宇
  
  
1
  
  
22
  
  
  
  
8
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
王宗正
  
  
8
  
  
薛城区
  
  
杨其瀚
  
  
1
  
  
7
  
  
  
  
21
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
刘泽瑜
  
  
9
  
  
滕州市
  
  
刘浩宇
  
  
0
  
  
27
  
  
  
  
25
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
赵梓宁
  
  
10
  
  
滕州市
  
  
赵彦博
  
  
0
  
  
18
  
  
  
  
24
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
侯俊宇
  
  
11
  
  
滕州市
  
  
邢瀚中
  
  
0
  
  
10
  
  
  
  
16
  
  
0
  
  
枣庄少儿
  
  
侯立夏
  
  
12
  
  
滕州市
  
  
亢子诺
  
  
0
  
  
6
  
  
  
  
13
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
钱鹏州
  
  
13
  
  
市中区
  
  
王玺谕
  
  
0
  
  
3
  
  
  
  
12
  
  
0
  
  
市中区
  
  
靳易林
  
  
14
  
  
滕州市
  
  
黄友森
  
  
0
  
  
2
  
  
  
  
19
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
孙浩然
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 13:54:02 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第3轮编排对阵表
组别:成年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
李  强
  
  
4
  
  
1
  
  
  
  
38
  
  
4
  
  
薛城区
  
  
姜启祥
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
王加喜
  
  
4
  
  
12
  
  
  
  
51
  
  
4
  
  
薛城区
  
  
李新全
  
  
3
  
  
市中区
  
  
韩业运
  
  
4
  
  
16
  
  
  
  
67
  
  
4
  
  
台儿庄
  
  
周向旭
  
  
4
  
  
市中区
  
  
黄清孝
  
  
4
  
  
33
  
  
  
  
29
  
  
4
  
  
市中区
  
  
吴山滨
  
  
5
  
  
市中区
  
  
王云中
  
  
4
  
  
44
  
  
  
  
36
  
  
4
  
  
台儿庄
  
  
贺敬义
  
  
6
  
  
台儿庄
  
  
周长青
  
  
4
  
  
53
  
  
  
  
49
  
  
4
  
  
薛城区
  
  
马德举
  
  
7
  
  
滕州市
  
  
朱  勇
  
  
4
  
  
57
  
  
  
  
6
  
  
3
  
  
市中区
  
  
高  浪
  
  
8
  
  
峄城区
  
  
邱家兴
  
  
3
  
  
5
  
  
  
  
14
  
  
3
  
  
市中区
  
  
冯德国
  
  
9
  
  
薛城区
  
  
宋明强
  
  
3
  
  
24
  
  
  
  
27
  
  
3
  
  
台儿庄
  
  
陈宜彬
  
  
10
  
  
薛城区
  
  
党向前
  
  
3
  
  
32
  
  
  
  
55
  
  
3
  
  
滕州市
  
  
杨  威
  
  
11
  
  
柴里矿
  
  
徐克成
  
  
3
  
  
64
  
  
  
  
66
  
  
3
  
  
滕州市
  
  
朱  峰
  
  
12
  
  
台儿庄
  
  
侯成豹
  
  
3
  
  
65
  
  
  
  
3
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
张子亭
  
  
13
  
  
滕州市
  
  
赵曰龙
  
  
2
  
  
4
  
  
  
  
7
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
刘  永
  
  
14
  
  
薛城区
  
  
严俊森
  
  
2
  
  
9
  
  
  
  
11
  
  
2
  
  
市中区
  
  
孟庆涛
  
  
15
  
  
市中区
  
  
赵  旭
  
  
2
  
  
20
  
  
  
  
10
  
  
2
  
  
市中区
  
  
栾义强
  
  
16
  
  
市中区
  
  
魏  明
  
  
2
  
  
28
  
  
  
  
19
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
任泽明
  
  
17
  
  
山亭区
  
  
冯金波
  
  
2
  
  
37
  
  
  
  
22
  
  
2
  
  
市中区
  
  
张  杰
  
  
18
  
  
台儿庄
  
  
褚衍宁
  
  
2
  
  
48
  
  
  
  
23
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
刘春波
  
  
19
  
  
枣矿集团
  
  
孙光远
  
  
2
  
  
52
  
  
  
  
26
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
宋  勇
  
  
20
  
  
滕州市
  
  
宗兆选
  
  
2
  
  
60
  
  
  
  
30
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
黄建泰
  
  
21
  
  
台儿庄
  
  
李海明
  
  
2
  
  
72
  
  
  
  
34
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
周传刚
  
  
22
  
  
滕州市
  
  
亢富强
  
  
2
  
  
39
  
  
  
  
35
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
张钦发
  
  
23
  
  
枣庄少儿
  
  
王子豪
  
  
2
  
  
46
  
  
  
  
42
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
鞠厚鑫
  
  
24
  
  
台儿庄
  
  
陈  州
  
  
2
  
  
47
  
  
  
  
50
  
  
2
  
  
峄城区
  
  
王明意
  
  
25
  
  
山亭区
  
  
高庆君
  
  
2
  
  
54
  
  
  
  
59
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
提文良
  
  
26
  
  
滕州市
  
  
许  鹏
  
  
1
  
  
17
  
  
  
  
63
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
张忠富
  
  
27
  
  
薛城区
  
  
殷  波
  
  
1
  
  
61
  
  
  
  
18
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
薛  涛
  
  
28
  
  
薛城区
  
  
魏永震
  
  
1
  
  
69
  
  
  
  
62
  
  
1
  
  
台儿庄
  
  
邵长灿
  
  
29
  
  
枣矿集团
  
  
陈远志
  
  
0
  
  
8
  
  
  
  
70
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
邱以春
  
  
30
  
  
台儿庄
  
  
朱  平
  
  
0
  
  
13
  
  
  
  
2
  
  
0
  
  
市中区
  
  
宋  浩
  
  
31
  
  
柴里矿
  
  
史爱华
  
  
0
  
  
21
  
  
  
  
15
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
王昌宝
  
  
32
  
  
滕州市
  
  
黄  伟
  
  
0
  
  
25
  
  
  
  
43
  
  
0
  
  
薛城区
  
  
刘传才
  
  
33
  
  
台儿庄
  
  
石守亮
  
  
0
  
  
40
  
  
  
  
71
  
  
0
  
  
柴里矿
  
  
李新玉
  
  
34
  
  
枣矿集团
  
  
胡登云
  
  
0
  
  
45
  
  
  
  
41
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
魏永胜
  
  
35
  
  
市中区
  
  
李  亮
  
  
0
  
  
68
  
  
  
  
56
  
  
0
  
  
市中区
  
  
张文彬
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 13:56:05 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第3轮编排对阵表
组别:少年组                                     比赛时间:2018年10月27日
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
褚翰卫
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
11
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
颜明成
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
吴卡聪
  
  
4
  
  
17
  
  
  
  
23
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
马宏翰
  
  
3
  
  
薛城区
  
  
王宗正
  
  
3
  
  
8
  
  
  
  
26
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
陶诺维
  
  
4
  
  
台儿庄
  
  
刘泽瑜
  
  
3
  
  
21
  
  
  
  
14
  
  
3
  
  
柴里矿
  
  
刘瀚泽
  
  
5
  
  
市中区
  
  
韩知霖
  
  
3
  
  
9
  
  
  
  
1
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
亢子文
  
  
6
  
  
滕州市
  
  
宋东泽
  
  
2
  
  
5
  
  
  
  
2
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
黄友森
  
  
7
  
  
枣庄少儿
  
  
侯立夏
  
  
2
  
  
16
  
  
  
  
3
  
  
2
  
  
市中区
  
  
王玺谕
  
  
8
  
  
薛城区
  
  
王旋宇
  
  
2
  
  
20
  
  
  
  
6
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
亢子诺
  
  
9
  
  
滕州市
  
  
侯俊宇
  
  
2
  
  
24
  
  
  
  
27
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
刘浩宇
  
  
10
  
  
滕州市
  
  
邢晓杰
  
  
2
  
  
28
  
  
  
  
15
  
  
2
  
  
滕州市
  
  
石建熹
  
  
11
  
  
薛城区
  
  
杨其瀚
  
  
1
  
  
7
  
  
  
  
22
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
王晨宇
  
  
12
  
  
市中区
  
  
靳易林
  
  
0
  
  
12
  
  
  
  
18
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
赵彦博
  
  
13
  
  
滕州市
  
  
赵梓宁
  
  
0
  
  
25
  
  
  
  
13
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
钱鹏州
  
  
14
  
  
柴里矿
  
  
孙浩然
  
  
0
  
  
19
  
  
  
  
10
  
  
0
  
  
滕州市
  
  
邢瀚中
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

发表于 2018-10-27 15:25:48 | 显示全部楼层
“鑫金山机械杯"枣庄市第三届象棋棋王赛
第4轮编排对阵表
组别:成年组                                               比赛时间:
红  方                        黑  方
  
台次
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
积分
  
  
编号
  
  
结果
  
  
编号
  
  
积分
  
  
单位
  
  
姓名
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
马德举
  
  
6
  
  
49
  
  
  
  
16
  
  
6
  
  
市中区
  
  
韩业运
  
  
2
  
  
薛城区
  
  
姜启祥
  
  
6
  
  
38
  
  
  
  
12
  
  
6
  
  
薛城区
  
  
王加喜
  
  
3
  
  
台儿庄
  
  
贺敬义
  
  
5
  
  
36
  
  
  
  
65
  
  
5
  
  
台儿庄
  
  
侯成豹
  
  
4
  
  
市中区
  
  
吴山滨
  
  
5
  
  
29
  
  
  
  
44
  
  
5
  
  
市中区
  
  
王云中
  
  
5
  
  
滕州市
  
  
朱  峰
  
  
5
  
  
66
  
  
  
  
33
  
  
5
  
  
市中区
  
  
黄清孝
  
  
6
  
  
滕州市
  
  
杨  威
  
  
5
  
  
55
  
  
  
  
5
  
  
5
  
  
峄城区
  
  
邱家兴
  
  
7
  
  
市中区
  
  
高  浪
  
  
5
  
  
6
  
  
  
  
54
  
  
4
  
  
山亭区
  
  
高庆君
  
  
8
  
  
台儿庄
  
  
周向旭
  
  
4
  
  
67
  
  
  
  
39
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
亢富强
  
  
9
  
  
峄城区
  
  
王明意
  
  
4
  
  
50
  
  
  
  
60
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
宗兆选
  
  
10
  
  
薛城区
  
  
李新全
  
  
4
  
  
51
  
  
  
  
57
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
朱  勇
  
  
11
  
  
薛城区
  
  
周传刚
  
  
4
  
  
34
  
  
  
  
53
  
  
4
  
  
台儿庄
  
  
周长青
  
  
12
  
  
滕州市
  
  
鞠厚鑫
  
  
4
  
  
42
  
  
  
  
24
  
  
4
  
  
薛城区
  
  
宋明强
  
  
13
  
  
台儿庄
  
  
陈宜彬
  
  
4
  
  
27
  
  
  
  
4
  
  
4
  
  
滕州市
  
  
赵曰龙
  
  
14
  
  
滕州市
  
  
宋  勇
  
  
4
  
  
26
  
  
  
  
1
  
  
4
  
  
台儿庄
  
  
李  强
  
  
15
  
  
薛城区
  
  
刘春波
  
  
4
  
  
23
  
  
  
  
11
  
  
4
  
  
市中区
  
  
孟庆涛
  
  
16
  
  
市中区
  
  
栾义强
  
  
4
  
  
10
  
  
  
  
64
  
  
3
  
  
柴里矿
  
  
徐克成
  
  
17
  
  
滕州市
  
  
邱以春
  
  
3
  
  
70
  
  
  
  
61
  
  
3
  
  
薛城区
  
  
殷  波
  
  
18
  
  
台儿庄
  
  
邵长灿
  
  
3
  
  
62
  
  
  
  
37
  
  
3
  
  
山亭区
  
  
冯金波
  
  
19
  
  
市中区
  
  
张  杰
  
  
3
  
  
22
  
  
  
  
32
  
  
3
  
  
薛城区
  
  
党向前
  
  
20
  
  
薛城区
  
  
任泽明
  
  
3
  
  
19
  
  
  
  
17
  
  
3
  
  
滕州市
  
  
许  鹏
  
  
21
  
  
市中区
  
  
冯德国
  
  
3
  
  
14
  
  
  
  
28
  
  
3
  
  
市中区
  
  
魏  明
  
  
22
  
  
枣矿集团
  
  
魏永胜
  
  
2
  
  
41
  
  
  
  
47
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
陈  州
  
  
23
  
  
台儿庄
  
  
张忠富
  
  
2
  
  
63
  
  
  
  
46
  
  
2
  
  
枣庄少儿
  
  
王子豪
  
  
24
  
  
台儿庄
  
  
提文良
  
  
2
  
  
59
  
  
  
  
72
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
李海明
  
  
25
  
  
台儿庄
  
  
张钦发
  
  
2
  
  
35
  
  
  
  
68
  
  
2
  
  
市中区
  
  
李  亮
  
  
26
  
  
滕州市
  
  
黄建泰
  
  
2
  
  
30
  
  
  
  
52
  
  
2
  
  
枣矿集团
  
  
孙光远
  
  
27
  
  
滕州市
  
  
刘  永
  
  
2
  
  
7
  
  
  
  
48
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
褚衍宁
  
  
28
  
  
薛城区
  
  
张子亭
  
  
2
  
  
3
  
  
  
  
40
  
  
2
  
  
台儿庄
  
  
石守亮
  
  
29
  
  
市中区
  
  
宋  浩
  
  
2
  
  
2
  
  
  
  
21
  
  
2
  
  
柴里矿
  
  
史爱华
  
  
30
  
  
薛城区
  
  
严俊森
  
  
2
  
  
9
  
  
  
  
20
  
  
2
  
  
市中区
  
  
赵  旭
  
  
31
  
  
薛城区
  
  
刘传才
  
  
1
  
  
43
  
  
  
  
69
  
  
1
  
  
薛城区
  
  
魏永震
  
  
32
  
  
滕州市
  
  
薛  涛
  
  
1
  
  
18
  
  
  
  
25
  
  
1
  
  
滕州市
  
  
黄  伟
  
  
33
  
  
市中区
  
  
张文彬
  
  
0
  
  
56
  
  
  
  
45
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
胡登云
  
  
34
  
  
柴里矿
  
  
李新玉
  
  
0
  
  
71
  
  
  
  
13
  
  
0
  
  
台儿庄
  
  
朱  平
  
  
35
  
  
台儿庄
  
  
王昌宝
  
  
0
  
  
15
  
  
  
  
8
  
  
0
  
  
枣矿集团
  
  
陈远志
  
裁判长:程  辉     编排长:李乐壮     软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-12-19 17:59 , Processed in 0.322104 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表