搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 157418|回复: 313

2018全国象棋业余棋王赛“天地缘杯”山东赛区总决赛

[复制链接]
发表于 2018-10-7 14:02:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-10-29 13:14 编辑



      2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
             “天地缘杯”山东赛区总决赛规程



    一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心  中国象棋协会
    二、主办单位:山东省棋类运动协会  淄博市体育总会
    三、承办单位:山东润道体育文化发展有限公司  淄博市中国象棋协会
    四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司   淄川宾馆
    五、冠名单位:江阴市周庄镇  山东天地缘酒业有限公司
        合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网 齐鲁晚报 齐鲁弈友 齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2018年10月27-28日
        比赛地点:淄川宾馆(淄博市淄川区般阳路46号)
    七、参赛资格:
     1、在业余棋王赛山东赛区各分站赛取得晋级资格的选手(各分站赛公开组和儿童组各十名,老年组和少年组各六名)
     2、如有晋级棋手放弃参赛资格,其所在晋级分站赛组委会有权推荐棋手递补。
     3、各分站赛组委会可推荐不超过名参赛棋手(组别不限);
     4、各市级象棋协会可推荐不超过二十名参赛棋手(组别不限)
     5、各区县象棋协会可推荐不超过六名参赛棋手(组别不限)。
    八、比赛组别:
    公开组:1958年 1 月 1 日 -2001 年 12 月31 日出生,男、女分开录取成绩。
    老年组:1957年 12 月 31 日前出生,男、女分开录取成绩。
    少年组:2002 年 1 月 1 日 - 2006 年 12 月31 日出生,男、女分开录取成绩。
    儿童组:2007 年 1 月 1 日后出生,男、女分开录取成绩。
    九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、自然限着为四十回合。
    3、比赛分四个组别进行,采用电脑积分编排,视报名人数确定比赛轮次。
    4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。
    十、报名与报到:
   (一)报名
    1、所有晋级选手必须由其晋级分站赛组委会或市区(县)象棋协会统一报名,并收取参赛服务费每人150元,人身意外保险费每人10元(必须办理)。
   
2、各分站赛组委会、象棋协会将包干棋手完整信息的报名表,填写后一式两份分别发至:
    Sdxqxh@163.com,联系人:袁野,电话:13256124796
    zichuanbinguan@sina.com,联系人:耿冰,电话:15264383839
    3、各分站赛组委会、象棋协会将参赛棋手报名费、保险费收齐后,统一汇至以下银行账号:4340 6121 6015 6983 账户名:耿冰 开户行:建设银行淄博分行营业部;也可以通过添加耿冰微信15264383839进行转账。
    4、报名截止到10月23日。
   (二)报到
    1、参赛选手须在10月26日下午17:00前报到,报到地址为: 淄川宾馆(淄博市淄川区般阳路46号)。
    2、交通指南:
   (1)乘火车至淄博火车站下车,坐1路车至淄川站(福临门)下车,东行500米即到达淄川宾馆;
   (2)乘长途汽车至淄川长途汽车站下车,打车(约7.5元)即可到淄川宾馆。
    十一、名次录取与奖励办法:
    1、公开组
   (1)男子录取60名,女子录取3名。男女第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书,男子2-8名、女子2-3名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前三名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资。
   (3)男子组前60名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金6000元
    第2名:奖金3000元
    第3名:奖金2000元
    第4名:奖金1000元
    第5名:奖金800元
    第6名:奖金600元
    第7-12名:奖金500元
    第13-24名:天地缘42度“吉祥”酒一份;
    第25-36名:天地缘42度“缘定今生”酒一份;
    第37-60名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (4)女子组第1名:奖金500元
    第2-3名:价值138元天地缘“缘定今生”酒一份。
(5)公开组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。
    2、老年组:
   (1) 录取16名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 2-8名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)前两名获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛。
   (3)前16名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金2000元
    第2名:奖金1000元
    第3名:奖金800元
    第4—6名:奖金500元
    第7-10名:价值388元天地缘“如意”酒一份;
    第11-16名:价值198元天地缘“凉瓜”酒一份;
    3、少年组
   (1)男子录取前20名,女子录取前6名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 男子2-8名、女子2-6名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前两名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资。
   (3)男子组前20名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金1000元
    第2名:奖金800元
    第3名:奖金500元
    第4-6名:价值388元天地缘“如意”酒一份;
    第7-20名:价值138元天地缘“缘定今生”酒一份。
   (4)女子组前6名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金500元
    第2-3名:价值388元天地缘“如意”酒一份;
第4-6名:价值138元天地缘“缘定今生”酒一份。
(5)少年组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。

    4、儿童组
   (1) 男子录取前32名,女子录取前6名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 男子2-8名、女子2-6名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前两名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛。
   (3)男子组前32名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金1000元
    第2名:奖金800元
    第3名:奖金500元
    第4-6名:价值388元天地缘“如意”酒一份;
    第7-32名:价值138元天地缘“缘定今生”酒一份。
   (4)女子组前6名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金500元
    第2-3名:价值388元天地缘“如意”酒一份;   
第4-6名:价值138元天地缘“缘定今生”酒一份。
(5)儿童组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。

    十二、经费
   (1) 参赛服务费每人150元,人身意外保险每人10元(必须购买)。
    食宿费:标准间每人每天160元,两天共计每人320元;家庭间(三人间)每人每天160元,两天共计每人320元;单人间每人每天170元,两天共计每人340元。
    (2) 参赛少年组和儿童组棋手可由家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。
    (3) 淄川为旅游风景区,宾馆可能会出现床位紧张。为保证参赛棋手住宿,请各位棋手提前与宾馆联系预定房间。联系人:耿冰,电话:15264383839
    十三、仲裁委员会与裁判委员会
    1.比赛设仲裁委员会,仲裁人员名单上报主办单位。
    2.比赛裁判长和裁判员由承办单位委派。
    十四、比赛时间安排:

    10月27日
    开幕式:8:00
    第一轮:8: 30——9: 30
    第二轮:09:40——10:40
    第三轮:10:50——11:50
    午 餐:12:00 --12:50
    第四轮:13:00——14:00
    第五轮:14:10——15:10
    第六轮:15:20——16:20
    第七轮:16:30——17:30
    晚 餐:18:00

    10月28日
    第八轮:8:00——9:00
    第九轮:09:10——10:10
    闭幕式:10:40
    十五、本规程解释权归赛事组委会。
                  

报名表点击下载:2018业余棋王赛报名名单.xls                                                                                

                                                      山东省棋类运动协会
                                                          2018.10.06



 楼主| 发表于 2018-11-10 14:22:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-11-12 15:52 编辑

2018“江阴周庄”中国体育彩票
全国象棋业余棋王赛
“天地缘杯”山东赛区总决赛

根据中国象棋协会最新颁布的《象棋棋手技术等级标准》,本次比赛定级办法如下:
一、公开组、老年组前3名获地方大师称号。
二、公开组、老年组第4-8名获一级棋士称号;少年组前3名获一级棋士称号。
三、公开组、老年组第9-16名获二级棋士称号;少年组第4-8名获二级棋士称号。
四、公开组、老年组第17-32名获三级棋士称号;少年组第9-16名获三级棋士称号;儿童组前3名获三级棋士称号。
五、公开组第33-56名获四级棋士称号;少年组第17-24名获四级棋士称号;儿童组第4-8名获四级棋士称号。
六、公开组第57-68名获五级棋士称号;儿童组第9-16名获五级棋士称号。
七、儿童组第17-32名获六级棋士称号。
八、儿童组第32-56名获七级棋士称号。
九、儿童组第57-72名获八级棋士称号。

特别说明:
1、省级以下比赛,如参赛人数不足20人,按原定标准的50%录取;如果参
赛人数不足10人,按原定标准的25%录取。
2、各级比赛,参赛人数不足6人的组别,不授予等级称号。根据规定,本次比赛公开女子组、少年女子组不予授予等级称号。
3、各位参赛队员可根据个人比赛成绩和定级标准,另外再准备2张1寸照片(背面注明单位姓名组别和等级),回地市办理地方大师以下技术等级称号证书。
申报地方大师称号的待棋管中心领导审核后,由组委会通知邮寄材料,证书办理成功后统一发送快递,快递费用为收件时付给快递人员(到付)。
山东省棋类运动协会
2018年119
公开组
单位
姓名
可定等级
名次
淄博市象棋协会
张志国
地方大师
1
济南市象棋协会
赵勇霖
地方大师
2
济宁市象棋协会
公克卒
地方大师
3
烟台市象棋协会
任福俊
一级棋士
4
烟台市象棋协会
曲俊锴
一级棋士
5
潍坊市象棋协会
王伟
一级棋士
6
青岛市象棋协会
韩壮
一级棋士
7
新泰市象棋协会
王成行
一级棋士
8
淄博市象棋协会
夏金凯
二级棋士
9
青岛市象棋协会
刘振
二级棋士
10
聊城市象棋协会
曹进军
二级棋士
11
青州市象棋协会
徐良进
二级棋士
12
潍坊市象棋协会
季峰立
二级棋士
13
泰安市象棋协会
巩新建
二级棋士
14
莱芜市象棋协会
聂利
二级棋士
15
安丘市棋牌协会
张志军
二级棋士
16
临沂市象棋协会
郭秀军
三级棋士
17
淄博市象棋协会
崔新强
三级棋士
18
潍坊市象棋协会
郝明武
三级棋士
19
淄博市象棋协会
孙正凯
三级棋士
20
寿光市象棋协会
从跃进
三级棋士
21
潍坊市象棋协会
李延伟
三级棋士
22
聊城市象棋协会
代禄
三级棋士
23
临沂市象棋协会
张飞
三级棋士
24
淄博市象棋协会
刘军
三级棋士
25
邹平县象棋协会
高光锋
三级棋士
26
新泰市象棋协会
庄会涛
三级棋士
27
泰山区象棋协会
韩君
三级棋士
28
淄博市象棋协会
崔风斌
三级棋士
29
安丘市棋牌协会
王景仕
三级棋士
30
聊城市象棋协会
刘刚
三级棋士
31
潍坊市象棋协会
张孝文
三级棋士
32
寿光市象棋协会
戴熙咏
四级棋士
33
济南市象棋协会
侯昭忠
四级棋士
34
淄博市象棋协会
陈毕生
四级棋士
35
滨州市象棋协会
程福长
四级棋士
36
新泰市象棋协会
高恒哲
四级棋士
37
济宁市象棋协会
胡景彬
四级棋士
38
淄博市象棋协会
李新宇
四级棋士
39
泰山区象棋协会
安建平
四级棋士
40
淄博市象棋协会
李 超
四级棋士
41
淄博市象棋协会
王铁民
四级棋士
42
淄博市象棋协会
司超
四级棋士
43
青岛市象棋协会
李家俊
四级棋士
44
临沂市象棋协会
刘德华
四级棋士
45
淄博市象棋协会
李加昆
四级棋士
46
淄博市象棋协会
侯海锋
四级棋士
47
淄博市象棋协会
李想
四级棋士
48
临沂市象棋协会
王新星
四级棋士
49
临沂市象棋协会
唐悦
四级棋士
50
聊城市象棋协会
董丙举
四级棋士
51
聊城市象棋协会
朱义成
四级棋士
52
泰山区象棋协会
韩新海
四级棋士
53
聊城市象棋协会
魏国臣
四级棋士
54
莒县象棋协会
曾繁宝
四级棋士
55
青岛市象棋协会
王同华
四级棋士
56
泰山区象棋协会
张胜灵
五级棋士
57
淄博市象棋协会
郭光明
五级棋士
58
青岛市象棋协会
范利民
五级棋士
59
济南市象棋协会
王亮
五级棋士
60
邹平县象棋协会
尹兆亮
五级棋士
61
寿光市象棋协会
刘景文
五级棋士
62
临沂市象棋协会
李海宾
五级棋士
63
淄博市象棋协会
张世锦
五级棋士
64
东营象棋协会
黄克林
五级棋士
65
东营象棋协会
周爱辉
五级棋士
66
淄博市象棋协会
孙亮
五级棋士
67
济南市象棋协会
李锡峰
五级棋士
68
儿童组(女子)
单位
姓名
可定等级
名次
青岛市象棋协会
高小晶
三级棋士
1
青岛市象棋协会
纪力玮
三级棋士
2
青岛市象棋协会
楚谨萌
三级棋士
3
济南市象棋协会
逯佳瑞
四级棋士
4
淄博市象棋协会
商潇瑜
四级棋士
5
淄博市象棋协会
范珍珍
四级棋士
6
淄博市象棋协会
李端扬
四级棋士
7
青岛市象棋协会
赵昕
四级棋士
8
济南市象棋协会
姜雯瑾
五级棋士
9
淄博市象棋协会
商潇瑞
五级棋士
10
潍坊市象棋协会
刘小诺
五级棋士
11
济南市象棋协会
李晓航
五级棋士
12
济南市象棋协会
李欣悦
五级棋士
13
济南市象棋协会
韦良贞
五级棋士
14
济南市象棋协会
张琼羽
五级棋士
15
儿童组(男子)
单位
姓名
可定等级
名次
烟台市象棋协会
谢嘉铭
三级棋士
1
潍坊市象棋协会
陈俊杰
三级棋士
2
青岛市象棋协会
吕和庭
三级棋士
3
青岛市象棋协会
侯继尧
四级棋士
4
莱芜市象棋协会
吴圣明
四级棋士
5
莱芜市象棋协会
郑景豪
四级棋士
6
济南市象棋协会
刘新奥
四级棋士
7
济南市象棋协会
王炳砚
四级棋士
8
青岛市象棋协会
张 恒
五级棋士
9
潍坊市象棋协会
孙嘉浩
五级棋士
10
东营市象棋协会
张宏恺
五级棋士
11
淄博市象棋协会
陈鹏宇
五级棋士
12
青岛市象棋协会
禹天宁
五级棋士
13
青州市象棋协会
曹家玮
五级棋士
14
莱芜市象棋协会
吕聿乔
五级棋士
15
东营市象棋协会
苏奕霖
五级棋士
16
青岛市象棋协会
宋冠霖
六级棋士
17
淄博市象棋协会
曲昱欣
六级棋士
18
烟台市象棋协会
曲峰毅
六级棋士
19
烟台市象棋协会
吕书赫
六级棋士
20
青岛市象棋协会
车万宇
六级棋士
21
青岛市象棋协会
孟浩宇
六级棋士
22
济南市象棋协会
陈方毅
六级棋士
23
莱芜市象棋协会
尚鑫泽
六级棋士
24
淄博市象棋协会
韩宜轩
六级棋士
25
莱芜市象棋协会
程子安
六级棋士
26
滨州市象棋协会
邢柏诚
六级棋士
27
济南市象棋协会
谢知均
六级棋士
28
莱芜市象棋协会
崔泽辰
六级棋士
29
济南市象棋协会
丁飞宇
六级棋士
30
淄博市象棋协会
贾子迅
六级棋士
31
济南市象棋协会
邵铭浩
六级棋士
32
邹平县象棋协会
张军浩
七级棋士
33
青岛市象棋协会
林增民
七级棋士
34
济南市象棋协会
崔昊
七级棋士
35
莱芜市象棋协会
刘宏阳
七级棋士
36
淄博市象棋协会
李嘉高
七级棋士
37
淄博市象棋协会
张国栋
七级棋士
38
济南市象棋协会
傅楷元
七级棋士
39
淄博市象棋协会
马宇辰
七级棋士
40
淄博市象棋协会
牛弈喆
七级棋士
41
潍坊市象棋协会
刘澳林
七级棋士
42
莱芜市象棋协会
马潇逸
七级棋士
43
青岛市象棋协会
孟晨晨
七级棋士
44
淄博市象棋协会
吴润泽
七级棋士
45
淄博市象棋协会
郑统鑫
七级棋士
46
济南市象棋协会
翟梓阳
七级棋士
47
烟台市象棋协会
赵尧成
七级棋士
48
淄博市象棋协会
孙泽元
七级棋士
49
青岛市象棋协会
李鸿轩
七级棋士
50
济南市象棋协会
王安邦
七级棋士
51
青岛市象棋协会
刘笑羽
七级棋士
52
邹平县象棋协会
成辰宇
七级棋士
53
济南市象棋协会
胡宸熹
七级棋士
54
青岛市象棋协会
张扬
七级棋士
55
邹平县象棋协会
王翔宇
七级棋士
56
淄博市象棋协会
刘景昊
八级棋士
57
邹平县象棋协会
王成浩
八级棋士
58
济南市象棋协会
李嘉泽
八级棋士
59
淄博市象棋协会
杨明昊
八级棋士
60
济南市象棋协会
王浩宇
八级棋士
61
淄博市象棋协会
李锦浩
八级棋士
62
济南市象棋协会
段明昊
八级棋士
63
淄博市象棋协会
张铭宸
八级棋士
64
淄博市象棋协会
蒋汉丞
八级棋士
65
莱芜市象棋协会
吕浩毅
八级棋士
66
济南市象棋协会
董泊岩
八级棋士
67
聊城市象棋协会
徐成航
八级棋士
68
邹平县象棋协会
王富康
八级棋士
69
聊城市象棋协会
童蕴宇
八级棋士
70
济南市象棋协会
蔡昀航
八级棋士
71
莱芜市象棋协会
王玉轩
八级棋士
72
少年组(男子)
单位
姓名
可定等级
名次
青岛市象棋协会
尹泽森
一级棋士
1
淄博市象棋协会
傅浩然
一级棋士
2
青岛市象棋协会
刘升高
一级棋士
3
滨州市象棋协会
孟子超
二级棋士
4
淄博市象棋协会
李绪洋
二级棋士
5
青岛市象棋协会
王硕
二级棋士
6
淄博市象棋协会
田震亚
二级棋士
7
淄博市象棋协会
宋煦阳
二级棋士
8
济宁市象棋协会
刘安琪
三级棋士
9
淄博市象棋协会
于镇滔
三级棋士
10
聊城市象棋协会
葛延熙
三级棋士
11
聊城市象棋协会
宋纯航
三级棋士
12
青岛市象棋协会
尤今
三级棋士
13
淄博市象棋协会
卢宇轩
三级棋士
14
邹平县象棋协会
王耀文
三级棋士
15
青岛市象棋协会
霍康哲
三级棋士
16
济南市象棋协会
全溯琳
四级棋士
17
邹平县象棋协会
于汭森
四级棋士
18
淄博市象棋协会
苏俊桐
四级棋士
19
青岛市象棋协会
王浩
四级棋士
20
淄博市象棋协会
李承尧
四级棋士
21
老年组
单位
姓名
可定等级
名次
东营市象棋协会
袁懋金
地方大师
1
济南市象棋协会
方洪洲
地方大师
2
淄博市象棋协会
石志安
地方大师
3
济南市象棋协会
刘玉勤
一级棋士
4
莱芜市象棋协会
杜城
一级棋士
5
寿光市象棋协会
任建军
一级棋士
6
寿光市象棋协会
姚玉亮
一级棋士
7
淄博市象棋协会
杨德仑
一级棋士
8
淄博市象棋协会
岳洪武
二级棋士
9
烟台市象棋协会
王兆平
二级棋士
10
潍坊市象棋协会
刘维和
二级棋士
11
淄博市象棋协会
鲍元渭
二级棋士
12
邹平县象棋协会
曹健
二级棋士
13
淄博市象棋协会
张兰敬
二级棋士
14
潍坊市象棋协会
刘永山
二级棋士
15
潍坊市象棋协会
付希全
二级棋士
16
淄博市象棋协会
乔胜利
三级棋士
17
济南市象棋协会
李玉凯
三级棋士
18
邹平县象棋协会
王业才
三级棋士
19
莱芜市象棋协会
陈来增
三级棋士
20
淄博市象棋协会
夏侯全祥
三级棋士
21
淄博市象棋协会
韩克刚
三级棋士
22

发表于 2018-10-28 08:39:40 | 显示全部楼层

发表于 2018-10-27 17:19:27 | 显示全部楼层

发表于 2018-10-27 09:32:35 | 显示全部楼层
2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛

少年组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
淄博市象棋协会
夏凌淑(女)
2
:
2
孟子超
滨州市象棋协会
20
2
16
淄博市象棋协会
宋煦阳
2
:
2
李绪洋
淄博市象棋协会
15
3
13
淄博市象棋协会
傅浩然
2
:
2
于镇滔
淄博市象棋协会
12
4
8
邹平县象棋协会
王耀文
2
:
2
卢宇轩
淄博市象棋协会
11
5
4
青岛市象棋协会
王硕
2
:
2
刘安琪
济宁市象棋协会
7
6
2
青岛市象棋协会
刘升高
2
:
2
尹泽森
青岛市象棋协会
3
7
22
聊城市象棋协会
宋纯航
0
:
0
亓雪(女)
莱芜市象棋协会
23
8
19
济南市象棋协会
全溯琳
0
:
0
葛延熙
聊城市象棋协会
21
9
18
淄博市象棋协会
李承尧
0
:
0
苏俊桐
淄博市象棋协会
17
10
14
淄博市象棋协会
田震亚
0
:
0
于汭森
邹平县象棋协会
9
11
10
邹平县象棋协会
王慧康(女)
0
:
0
霍康哲
青岛市象棋协会
5
12
6
青岛市象棋协会
王浩
0
:
0
尤今
青岛市象棋协会
1

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件


 楼主| 发表于 2018-10-7 14:08:22 | 显示全部楼层
2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
                 “天地缘杯”山东赛区总决赛











                              主办单位:山东省棋类运动协会   淄博市体育总会
                              承办单位:山东润道体育文化发展有限公司   淄博市中国象棋协会
                              协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司   淄川宾馆
                              冠名单位:江阴市周庄镇   山东天地缘酒业有限公司

                                                             二〇一八年十月







2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
“天地缘杯”山东赛区总决赛规程

    一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心、中国象棋协会
    二、主办单位:山东省棋类运动协会、淄博市体育总会
    三、承办单位:山东润道体育文化发展有限公司、淄博市中国象棋协会
    四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司、淄川宾馆有限公司、
                  中国人保寿险淄博分公司、淄博壹企名酒商行
    五、冠名单位:江阴市周庄镇、山东天地缘酒业有限公司
        合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报、华奥星空、中国棋牌网、中国智力运动网  齐鲁晚报、
                  齐鲁弈友、齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2018年10月27-28日
        比赛地点:淄川宾馆(淄博市淄川区般阳路46号)
    七、参赛资格:
    1、在业余棋王赛山东赛区各分站赛取得晋级资格的选手(各分站赛公开组和儿童组各十名,老年组和少年组各六名);
    2、如有晋级棋手放弃参赛资格,其所在晋级分站赛组委会有权推荐棋手递补。
    3、各分站赛组委会可推荐不超过八名参赛棋手(组别不限);
    4、各市级象棋协会可推荐不超过二十名参赛棋手(组别不限);
    5、各区县象棋协会可推荐不超过六名参赛棋手(组别不限)。
    八、比赛组别:
    公开组:1958年 1 月 1 日 -2001 年 12 月31 日出生,男、女分开录取成绩。
    老年组:1957年 12 月 31 日前出生,男、女分开录取成绩。
    少年组:2002 年 1 月 1 日 - 2006 年 12 月31 日出生,男、女分开录取成绩。
    儿童组:2007 年 1 月 1 日后出生,男、女分开录取成绩。
    九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、自然限着为四十回合。
    3、比赛分四个组别进行,采用电脑积分编排,
视报名人数确定比赛轮次。
    4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。
    十、报名与报到:
   (一)报名
    1、所有晋级选手必须由其晋级分站赛组委会或市区(县)象棋协会统一报名,并收取参赛服务费每人150元,人身意外保险费每人10元(必须办理)。
    2、各分站赛组委会、象棋协会将包干棋手完整信息的报名表,填写后一式两份分别发至:Sdxqxh@163.com Sdxqxh@163.com,联系人:袁野,电话:13256124796;zichuanbinguan@sina.com,联系人:耿冰,电话:15264383839。
    3、各分站赛组委会、象棋协会将参赛棋手报名费、保险费收齐后,统一汇至以下银行账号:4340 6121 6015 6983账户名:耿冰 开户行:建设银行淄博分行营业部;也可以通过添加耿冰微信15264383839进行转账。
    4、报名截止到10月23日。
   (二)报到
    1、参赛选手须在10月26日下午17:00前报到,报到地址为: 淄川宾馆(淄博市淄川区般阳路46号)。
    2、交通指南:
   (1)乘火车至淄博火车站下车,坐1路车至淄川站(福临门)下车,东行500米即到达淄川宾馆;
   (2)乘长途汽车至淄川长途汽车站下车,打车(约7.5元)即可到淄川宾馆。
    十一、名次录取与奖励办法:
    1、公开组
   (1)男子录取60名,女子录取3名。男女第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书,男子2-8名、女子2-3名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前三名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资格。
   (3)男子组前60名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金6000元
    第2名:奖金3000元
    第3名:奖金2000元
    第4名:奖金1000元
    第5名:奖金800元
    第6名:奖金600元
    第7-12名:奖金500元
    第13-24名:天地缘42度“吉祥”酒一份;
    第25-36名:天地缘42度“缘定今生”酒一份;
    第37-60名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (4)女子组第1名:奖金500元
    第2-3名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (5)公开组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。
    2、老年组:
   (1) 录取16名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 2-8名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)前两名获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资格。
   (3)前16名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金2000元
    第2名:奖金1000元
    第3名:奖金800元
    第4—6名:奖金500元
    第7-10名:天地缘42度“吉祥”酒一份;
    第11-16名:天地缘42度“缘定今生”酒一份;
    3、少年组
   (1)男子录取前20名,女子录取前6名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 男子2-8名、女子2-6名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前两名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资格。
   (3)男子组前20名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金1000元
    第2名:奖金800元
    第3名:奖金500元
    第4-6名:天地缘42度“吉祥”酒一份;
    第7-20名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (4)女子组前6名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金500元
    第2-3名:天地缘42度“吉祥”酒一份;  
    第4-6名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (5)少年组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。
    4、儿童组
   (1)男子录取前32名,女子录取前6名。第一名将获得由中国象棋协会颁发的棋王证书, 男子2-8名、女子2-6名将获得由山东省棋类运动协会颁发的获奖证书。
   (2)男子组前两名、女子冠军将获得代表山东参加全国业余棋王赛总决赛资格。
   (3)男子组前32名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金1000元
    第2名:奖金800元
    第3名:奖金500元
    第4-6名:天地缘42度“吉祥”酒一份;
    第7-32名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (4)女子组前6名,分别给予奖励,奖励标准如下:
    第1名:奖金500元
    第2-3名:天地缘42度“吉祥”酒一份;   
    第4-6名:天地缘52度“财神到”酒一份。
   (5)儿童组棋手可根据成绩获得业余等级称号证书。
    十二、经费
   (1) 参赛服务费每人150元,人身意外保险每人10元(必须购买)。
食宿费:标准间每人每天160元,两天共计每人320元;家庭间(三人间)每人每天160元,两天共计每人320元;单人间每人每天170元,两天共计每人340元。
   (2) 参赛少年组和儿童组棋手可由家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。
   (3) 淄川为旅游风景区,宾馆可能会出现床位紧张。为保证参赛棋手住宿,请各位棋手提前与宾馆联系预定房间。联系人:耿冰,电话:15264383839。
    十三、仲裁委员会与裁判委员会
    1.比赛设仲裁委员会,仲裁人员名单上报主办单位。
    2.比赛裁判长和裁判员由承办单位委派。
    十四、比赛时间安排:
    10月27日
    开幕式:8:00
    第一轮:8: 30——9: 30
    第二轮:09:40——10:40
    第三轮:10:50——11:50
    午 餐:12:00 --12:50
    第四轮:13:00——14:00
    第五轮:14:10——15:10
    第六轮:15:20——16:20
    第七轮:16:30——17:30
    晚 餐:18:00
    10月28日
    第八轮:8:00——9:00
    第九轮:09:10——10:10
   
闭幕式:10:40
    十五、本规程解释权归赛事组委会。
                                                         


                                                             山东省棋类运动协会
                                                                 2018.10.06


                  
2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
“天地缘杯”山东赛区总决赛 组织委员会


名誉主任:王延奎  山东省体育局副局长
主    任:程静静  山东省棋牌运动管理中心主任  
          张铁军  淄博市体育局党组成员、淄博市体育总会副主席、淄博市体育局社会组织党委书记
副 主 任:王  卫  山东省棋牌运动管理中心副主任
执行主任:王云豹  山东省棋类运动协会象棋秘书长
执行副主任:谢岿  山东省棋牌运动管理中心象棋部主任、山东象棋总教练
            毛娜  山东象棋理事会副理事长、山东润道体育文化发展有限公司总经理
          王秉军  淄博市体育总会业务二科科长
          梁慎书  淄博市中国象棋协会主席  淄川宾馆董事长
          柏承伟  淄博市中国象棋协会党支部书记、副主席
          李文秋  淄博市中国象棋协会副主席           
          张其峰  淄博市中国象棋协会副主席
          郎  震  天地源酒业淄博地区总经理
委   员 :袁  野、曲  政、陈 涛、李翠香、焦  萍、张若森、韩智广、王宪文、徐  平、
          耿  冰 、各地区协会领队

办  公  室
主    任:官林涛     
副 主 任:袁  野  梁  亮  赵锦华  刘瑞东   
工作人员:邵  静  唐国苗 朱爱云及宾馆工作人员
竞  赛  处
主    任:宁先钰     
副 主 任:牛  彬
工作人员:孙玉萍 马  佳  孙林海  
场地器材处
主    任:成庆文   
副 主 任:王际栋  宁桂荣  鲁  丽      
工作人员:陶秀峰 赵云清及宾馆工作人员   
医疗安全处
主    任:封  静     
工作人员:刘茂双  徐  林  张有勤
新闻宣传处
主    任:王东江     
副 主 任:焦  萍  张若森  白  华     
工作人员:李德军  张妍妍
仲裁委员会

毛  娜  梁慎书  柏承伟  李文秋  郎  震  

裁判委员会
裁 判 长:宁先钰
副裁判长:种效卿 刘延波
编 排 长:马  佳                     
裁 判 员:牛  彬、徐  平、于入海、王洪亮、白  勇、邹 捷、孙玉萍、刘 华、
          孙林海、宁  峰、明天祥、张建伟、司志兵、冯玉东



2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
“天地缘杯”山东赛区总决赛 补充规定



    一、 竞赛办法:
    1、执行《象棋竞赛规则》(2011版);
    2、采用积分编排制,比赛九轮。首轮同地区回避;
    3、每方基本用时20分钟,每走一步加5秒。
    二、 名次确定:根据个人积分多少排列名次,如积分相同,按下列顺序判定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、直胜、后手局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
    三、 裁决规定:
    1、公开组一方违反行棋规定判犯规一次,出现自杀判负;
    2、老年组、少年组、儿童组一方违反行棋规定、自杀均判犯规一次;
    3、在同一局棋中,第一次出现未走棋先按钟,判犯规一次;
    4、对局时干扰对方判犯规一次;
    5、碰乱棋子的处理:
    1)比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况:当对方用时不足 3 分钟时,判碰乱方负;对方用时多于 3 分钟(含 3 分钟)时,为其增加 3 分钟用时,判碰乱方犯规一次。
    2)判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则判罚。
    6、凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,由对方指定其中一个点作为落脚。
    7、一局棋出现两次犯规判负。
    8、对局中未经对方同意,将盘外棋子放入棋盘内或故意弄乱棋子单方结束比赛者视为投子认负。
    9、出现下列情况之一时,为和棋:
    1)、双方均无取胜可能的简单局势;
    2)、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定;
    3)、一方提议作和,另一方表示同意;
    4)、符合自然限着(临时限着)规定40回合未吃子,提出方将军不计着数。
    四、 运动员须知:
    1、服装整洁、仪表大方、文明对弈;
    2、中途不得退出比赛;
    3、对弈中,棋手离开座位时需在己方行棋后方可,违者判负。
    4、公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
    5、室内比赛,禁止吸烟,吸烟者判负;
    6、每轮宣布比赛开始,10分钟内棋手未就坐,按弃权处理;
    7、比赛中一方手机响起判犯规一次,使用手机判负;
    8、比赛出现意外(譬如双方先后手错误、棋钟不加秒等情形),开赛五分钟后不予受理。
    9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
    10、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。如有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会申诉裁决。提请仲裁时,交纳200元押金,申诉失败,押金不予退回;
    11、每轮比赛结束,双方棋手摆好棋具退场。
    五、 关于录谱的规定:为了加强网络宣传报道,丰富赛事内容,要求按裁判指定台次录谱。规定双方共同录谱,凡无故缺录一局、或录谱不完整又拒绝补录者记犯规一次。也鼓励棋手对较为精彩的对局自愿进行录谱。
    六、 此《补充规定》未涉及到的事项以《赛事规程》和《象棋竞赛规则》为准。
    七、 此规定未尽事宜,另行通知。
    八、此规定的解释权归赛事裁判组。


                                                                  赛事裁判组
                                                                二〇一八年十月




淄 博 概 况




    淄博市位于山东省中部,南依泰沂山麓,北濒九曲黄河,西邻省会济南,东接潍坊、青岛,是具有地方立法权的“较大的市”。辖张店、淄川、博山、周村、临 淄 5 个区,桓台、高青、沂源 3 个县和淄博高新技术产业开发区、淄博经济开发区和文昌湖旅游度假区,总面积 5965 平方公里,常住人口 468.7 万。
    淄博是一座历史文化名城。淄博历史悠久,是齐文化发祥地,国家历史文化名城。临淄为春秋五霸之首齐国的故都,因齐国最早兴起蹴鞠运动,被国际足联认定为世界足球起源地。中国历史上第一本手 工业专著《考工记》、第一本农业专著《齐民要术》以及最早阐述服务业的专著《管子》都是在这片土地上写成的。齐文化具有开放进取、兼容并蓄的特质,是中华文明的重要渊源之一。
    淄博历史上曾产生过 许多著名人物,姜太公、齐桓公、管仲、 晏婴、孙武、左思、房玄龄以及蒲松龄、 赵执信、王渔洋等是其中的杰出代表。 淄博是中国优秀旅游城市,近年来 “齐风陶韵·生态淄博”旅游品牌势逐步显现。东部齐国故城文物浩繁,有“地 下博物馆”之称,最具代表性的有著名的 东周殉马坑、田齐王陵、“二王冢”、“四 王冢”和古排水道口、孔子闻韶处等;中 部有《聊斋志异》作者蒲松龄的故居;南 部有鲁山、原山和峨庄古村落三个国家级 森林公园,开元溶洞、樵岭前溶洞、沂源 6 溶洞等绵延数十里的溶洞群以及“沂源猿 人”遗址和齐长城遗址;西部百年商埠重镇周村,素有“金周村”、“旱码头”之 誉,有保存完好的古商业街—周村大街, 是电视剧《大染坊》、《旱码头》故事的 发生地和拍摄地;北部黄河流经 47 公里, 马踏湖、大芦湖具有“北国江南”韵味。 座落于中心城区的中国陶瓷馆荟萃中外 陶瓷精品,展示 8000 年来淄博生产、出土的陶瓷文物,尽显“淄博陶瓷·当代国 窑”风采;荣宝斋淄博分店是百年老字号 荣宝斋在中国内地开设的第一家分店; 2017 年,全市接待国内游客 5341.1 万人 次,实现旅游收入 576.21 亿元;接待入境 游客 20.98 万人次,实现入境旅游收入 1 亿美元。淄博是中华文明的重要源头之一 7 —齐文化的发祥地,素有“法治、开放、 包容、崇商、重工”的文化传统。在这片 土地上,诞生了“以法治国”、“以人为 本”的治国思想,“百家争鸣”的文化盛 况,以及《考工记》、《齐民要术》、《聊 斋志异》等浩繁的文化遗存,这些都对后世产生了深远影响。、
    淄博是一个工业基地城市,淄博近现 代工业发展已逾百年,形成了较为完备的 产业体系、成熟的产业工人队伍和较强的 产业配套能力。如今,淄博已成为中国重 要的石油化工基地、新材料名都、中国陶 瓷名城、机械装备重镇和电机泵业名城,是中国第16个工业经济总量超过一万亿人民币的城市。
    淄博是一个交通枢纽城市。淄博地处8山东省中部,距离济南机场70公里、青岛港210公里,历史上有“旱码头”之称,商聚四方,物流天下。淄博市域内高速公 路和铁路干线纵横贯通,拥有国家批准的 保税物流中心,良好的区位条件和雄厚的 产业基础,使淄博成为环渤海经济区重要 的枢纽城市和现代物流基地。
    淄博是一座开放包容的城市,淄博市具有重商、亲商的优良传统,社会和谐包容,营商环境优良,是中国投资环境50优城市,一大批世界知名企业在淄投资发展,近五年来保持了外商“零投诉”。目前,我们正致力于打造行政审批事项最少、行政效能最高、行政成本最低的城市,将为海内外投资者提供更多机会和适宜的环境。

周村古商城

    周村古商城景区位于山东省淄博市周村区,现为省级重点文物保护单位,国家 4A 级旅游景区。地址:淄博市周村区新建中路 1 号 电话:0533-6430009 19
齐文化博物馆

    齐文化博物馆位于位于国家历史文化名城、世界足球起源地—临淄,是淄博市重点文化项目齐都文化城中政府所属的博物馆之一。   地址:淄博市临淄区临淄大道 308 号 电话: 0533-7175778 21

中国足球博物馆

    中国足球博物馆位于世界足球起源地—淄博市临淄区,坐落在齐文化博物院太公湖畔,占地面积 1.18 万平方米,是世界上首家专业足球博物馆,是世界上第一个全面展 示足球起源与发展历史的足球博物馆,是一部立体 的足球文化百科全书。 地址:淄博市临淄区临淄大道 308 号 电话: 0533-7175778 22

中国课本博物馆

    中国课本博物馆,坐落于齐国故都山东淄博,系印象齐都创意文化产业园的核心建筑,总面积 22000 ㎡;是目前中国唯一、单体面积最大、藏书最全的课本博物馆,全景式陈列、展示我国自 1862 年至今各历史时期的中小学课本。 地址:淄博市高新区中润大道 255 号 电话:0533-3571302 24

潭溪山旅游区

    潭溪山旅游区,位于世界短篇小说之王蒲松龄故里东南 38 公里——淄川峨庄, 是国家4A级旅游景区。 地址:淄川区太河镇 电话:0533-5036666 26


蒲松龄纪念馆

    蒲松龄纪念馆,坐落在山东省淄博市淄川区蒲家庄,是为纪念世界短篇小说之王蒲松龄而设立的文化名人纪念馆,全国重点文物保护单位。地址:淄川区洪山镇蒲家村 电话: 0533-5176999 28

聊斋城景区

    淄博聊斋城位于淄博市淄川区洪山镇蒲家庄,这里是世界短篇小说之王蒲松龄的故里,是国家4A级旅游景区。地址:淄博市淄川区洪山镇蒲家庄 联系电话:0533- 5826666 30

博山人立陶瓷琉璃艺术中心


    博山人立陶瓷琉璃艺术中心位于博山区沿河西路中段,是国家4A级旅游景区。地址:淄博市博山区沿河西路颜山公园北路1号 电话:0533-6262530 32


开元溶洞


    开元溶洞旅游景区位于淄博市博山区源泉镇,是国家级水资源保护地和国家重点风景名胜区,是国家4A级旅游景区。 地址:博山镇源泉镇东高村 电话: 0533-481420034

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-10-7 14:08:42 | 显示全部楼层
             2018各地参赛人员报名单


                  淄博市象棋协会(56人)



领队:梁慎书    教练:柏承伟
队员:刘永山、鲍元渭、杨德仑、田震亚、李加昆、李超、曲昱欣、傅浩然、范珍珍(女)、

      蒋汉丞、李想、孙泽元、李绪洋、宋熙阳、于镇滔、卢宇轩、张国栋、李嘉高、
      李承尧、刘景昊、杨明昊、吴闰泽、牛羿喆、苏俊同、孙亮、司超、刘军、
      李新宇、夏金凯、张兰敬、崔新强、陈毕生、崔凤斌、夏侯全祥、孙正凯、张志国      
      夏凌淑(女)、郑统鑫、陈鹏宇、李端扬(女)、贾子迅、王铁民、侯海锋、韩克刚、岳洪武、马宇辰、张铭宸、韩宜轩、李锦浩、商潇瑞(女)、商潇瑜(女)、郭光明、石志安、张世锦、乔胜利


                  青岛市象棋协会(27人)


领队:尹竹青   教练:王秉国
队员:李家俊、刘振、韩壮、王同华、于江忠、尤今、刘升高、尹泽森、王硕、高小晶(女)        吕和庭、禹天宁、侯继尧、宋冠霖、孟浩宇、张恒、纪力玮(女)、楚瑾萌(女)、霍康哲、王浩、孟晨晨、李鸿轩、林增民、车万宇、刘笑羽、张扬、赵昕(女)


                   济南市象棋协会(31人)



领队:侯昭忠       教练:赵勇霖
队员:段明昊、韦良贞(女)、李嘉泽、李玉凯、全溯琳、邵铭浩、刘恩博、王浩宇

      张琼羽(女)、蔡昀航、董泊岩、王安邦、王炳砚傅楷元胡宸熹丁飞宇
     李欣悦(女)李晓航(女)逯佳瑞(女)崔昊谢知均侯昭忠赵勇霖王亮李锡峰
     方洪洲刘玉勤、姜雯瑾(女)刘新奥、翟梓阳、陈方毅



                  潍坊市象棋协会(22人)


领队:王伟   教练:李延伟
队员:   姚玉亮、刘小诺、李延伟、付希全、陈俊杰、刘澳林、孙嘉浩、 张志军、王景仕、
         刘景文、丛悦进、戴熙咏、任建军、郝明武、徐良进、曹家玮、王伟、张孝文、              季峰立、刘维和



                滨州邹平县分站赛(12人)

领队: 曹健   教练:尹兆亮
队员: 曹健、王业才、尹兆亮、高光锋、张军浩、成辰宇、王成浩、王富康、
       王翔宇、王耀文、于汭森、王慧康(女)

                 烟台市象棋协会(7人)


领队:   教练:
队员:   赵尧成、吕书赫、曲峰毅、王兆平、谢嘉铭、曲俊锴、任福俊





                莱芜市象棋协会(11人)

领队:
队员:杜城、聂利、亓雪(女)、郑景豪、吴圣明、吕聿乔、尚鑫泽、吕浩毅、刘宏阳、
      
      崔泽辰、陈来增


                聊城市象棋协会(10人)


领队:   教练:
队员:   董蕴宇、徐成航、葛延熙、曹进军、刘刚、宋纯航、魏国臣、朱义成、代禄、董丙举




                 临沂市象棋协会(6人)


领队:   教练:
队员:   郭秀军、刘德华、唐悦、王新星、李海宾、张飞





                 泰安市象棋协会(8人)


领队:
队员:巩新建、韩新海、韩君、安建平、张胜灵、
王成行、高恒哲、庄会涛



                东营市象棋协会(5人)


领队:   教练:
队员:   周爱辉、苏奕霖、张宏恺、黄克林、袁懋金





                 济宁市象棋协会(3人)


领队:   教练:
队员:   公克卒、胡景彬、刘安琪



                滨州市象棋协会(3人)


领队:   教练:
队员:   程福长、孟子超、邢柏诚




              日照市象棋协会(1人)


领队:
队员:曾繁宝


            



                菏泽市象棋协会(人)

                枣庄市象棋协会(人)

                德州市象棋协会(人)

                威海市象棋协会(人)

 楼主| 发表于 2018-10-7 14:09:09 | 显示全部楼层
    山东省象棋赛事推广委员会热烈欢迎各地象棋协会、分站赛组委会和培训机构积极组织当地棋友报名参赛!!!
 楼主| 发表于 2018-10-7 14:10:05 | 显示全部楼层

各组报名名单

公开组
序号
姓名
单位
组别

1
张志军
安丘市棋牌协会
公开组
2
王景仕
安丘市棋牌协会
公开组
3
曾繁宝
莒县象棋协会
公开组
4
王伟
潍坊市象棋协会
公开组
5
张孝文
潍坊市象棋协会
公开组
6
季峰立
潍坊市象棋协会
公开组
7
李家俊
青岛市象棋协会
公开组
8
刘振
青岛市象棋协会
公开组
9
韩壮
青岛市象棋协会
公开组
10
王同华
青岛市象棋协会
公开组
11
于江忠
青岛市象棋协会
公开组
12
任福俊
烟台市象棋协会
公开组
13
曲俊锴
烟台市象棋协会
公开组
14
周爱辉
东营市象棋协会
公开组
15
黄克林
东营赛象棋协会
公开组
16
公克卒
济宁市象棋协会
公开组
17
胡景彬
济宁市象棋协会
公开组
18
程福长
滨州市象棋协会
公开组
19
聂利
莱芜市象棋协会
公开组
20
亓雪(女)
莱芜市象棋协会
公开组
21
郭秀军
临沂市象棋协会
公开组
22
唐悦
临沂市象棋协会
公开组
23
王新星
临沂市象棋协会
公开组
24
李海宾
临沂市象棋协会
公开组
25
张飞
临沂市象棋协会
公开组
26
刘德华
临沂市象棋协会
公开组
27
尹兆亮
邹平县象棋协会
公开组
28
高光锋
邹平县象棋协会
公开组
29
孙亮
淄博市象棋协会
公开组
30
司超
淄博市象棋协会
公开组
31
刘军
淄博市象棋协会
公开组
32
张志国
淄博市象棋协会
公开组
33
王铁民
淄博市象棋协会
公开组
34
侯海锋
淄博市象棋协会
公开组
35
夏凌淑(女)
淄博市象棋协会
公开组
36
李新宇
淄博市象棋协会
公开组
37
张世锦
淄博市象棋协会
公开组
38
孙正凯
淄博市象棋协会
公开组
39
李延伟
潍坊市象棋协会
公开组
40
李想
淄博市象棋协会
公开组
41
李加昆
淄博市象棋协会
公开组
42
李 超
淄博市象棋协会
公开组
43
侯昭忠
济南市象棋协会
公开组
44
赵勇霖
济南市象棋协会
公开组
45
王亮
济南市象棋协会
公开组
46
李锡峰
济南市象棋协会
公开组
47
巩新建
泰安市象棋协会
公开组
48
夏金凯
淄博市象棋协会
公开组
49
王成行
新泰市象棋协会
公开组
50
高恒哲
新泰市象棋协会
公开组
51
庄会涛
新泰市象棋协会
公开组
52
刘景文
寿光市象棋协会
公开组
53
从跃进
寿光市象棋协会
公开组
54
戴熙咏
寿光市象棋协会
公开组
55
郝明武
潍坊市象棋协会
公开组
56
陈毕生
淄博市象棋协会
公开组
57
郭光明
淄博市象棋协会
公开组
58
崔风斌
淄博市象棋协会
公开组
59
崔新强
淄博市象棋协会
公开组
60
徐良进
青州市象棋协会
公开组
61
韩新海
泰山区象棋协会
公开组
62
韩君
泰山区象棋协会
公开组
63
安建平
泰山区象棋协会
公开组
64
张胜灵
泰山区象棋协会
公开组
65
曹进军
聊城市象棋协会
公开组
66
刘刚
聊城市象棋协会
公开组
67
魏国臣
聊城市象棋协会
公开组
68
朱义成
聊城市象棋协会
公开组
69
代禄
聊城市象棋协会
公开组

老年组
序号
姓名
单位
组别
1
刘永山
潍坊市象棋协会
老年组
2
鲍元渭
潍坊市象棋协会
老年组
3
王兆平
烟台市象棋协会
老年组
4
杨德仑
淄博市象棋协会
老年组
5
姚玉亮
寿光市象棋协会
老年组
6
袁懋金
东营市象棋协会
老年组
7
杜城
莱芜市象棋协会
老年组
8
陈来增
莱芜市象棋协会
老年组
9
曹健
邹平县象棋协会
老年组
10
王业才
邹平县象棋协会
老年组
11
夏侯全祥
淄博市象棋协会
老年组
12
韩克刚
淄博市象棋协会
老年组
13
石志安
淄博市象棋协会
老年组
14
付希全
潍坊市象棋协会
老年组
15
方洪洲
济南市象棋协会
老年组
16
刘玉勤
济南市象棋协会
老年组
17
李玉凯
济南市象棋协会
老年组
18
岳洪武
淄博市象棋协会
老年组
19
任建军
寿光市象棋协会
老年组
20
张兰敬
淄博市象棋协会
老年组
  21    乔胜利   淄博市象棋协会   老年组

少年组
序号
姓名
单位
组别
1
尤今
青岛市象棋协会
少年组
2
刘升高
青岛市象棋协会
少年组
3
尹泽森
青岛市象棋协会
少年组
4
王硕
青岛市象棋协会
少年组
5
霍康哲
青岛市象棋协会
少年组
6
王浩
青岛市象棋协会
少年组
7
刘安琪
济宁市象棋协会
少年组
8
王耀文
邹平县象棋协会
少年组
9
于汭森
邹平县象棋协会
少年组
10
王慧康(女)
邹平县象棋协会
少年组
11
卢 宇 轩
淄博市象棋协会
少年组
12
于 镇 滔
淄博市象棋协会
少年组
13
傅 浩 然
淄博市象棋协会
少年组
14
田 震 亚
淄博市象棋协会
少年组
15
李绪洋
淄博市象棋协会
少年组
16
宋煦阳
淄博市象棋协会
少年组
17
苏俊桐
淄博市象棋协会
少年组
18
李承尧
淄博市象棋协会
少年组
19
全溯琳
济南市象棋协会
少年组
20
孟子超
滨州象棋协会
少年组
21
葛延熙
聊城市象棋协会
少年组
22
宋纯航
聊城市象棋协会
少年组

儿童组
序号
姓名
单位
组别
1
高小晶(女)
青岛市象棋协会
儿童组
2
吕和庭
青岛市象棋协会
儿童组
3
禹天宁
青岛市象棋协会
儿童组
4
侯继尧
青岛市象棋协会
儿童组
5
宋冠霖
青岛市象棋协会
儿童组
6
孟浩宇
青岛市象棋协会
儿童组
7
张 恒
青岛市象棋协会
儿童组
8
纪力玮(女)
青岛市象棋协会
儿童组
9
楚谨萌(女)
青岛市象棋协会
儿童组
10
孟晨晨
青岛市象棋协会
儿童组
11
李鸿轩
青岛市象棋协会
儿童组
12
林增民
青岛市象棋协会
儿童组
13
车万宇
青岛市象棋协会
儿童组
14
刘笑羽
青岛市象棋协会
儿童组
15
张扬
青岛市象棋协会
儿童组
16
赵昕(女)
青岛市象棋协会
儿童组
17
赵尧成
烟台市象棋协会
儿童组
18
曲峰毅
烟台市象棋协会
儿童组
19
谢嘉铭
烟台市象棋协会
儿童组
20
吕书赫
烟台市象棋协会
儿童组
21
刘小诺
寿光市象棋协会
儿童组
22
苏奕霖
东营市象棋协会
儿童组
23
张宏恺
东营市象棋协会
儿童组
24
刘宏阳
莱芜市象棋协会
儿童组
25
崔泽辰
莱芜市象棋协会
儿童组
26
吕浩毅
莱芜市象棋协会
儿童组
27
程子安
莱芜市象棋协会
儿童组
28
马潇逸
莱芜市象棋协会
儿童组
29
王玉轩
莱芜市象棋协会
儿童组
30
郑景豪
莱芜市象棋协会
儿童组
31
吴圣明
莱芜市象棋协会
儿童组
32
吕聿乔
莱芜市象棋协会
儿童组
33
尚鑫泽
莱芜市象棋协会
儿童组
34
张军浩
邹平县象棋协会
儿童组
35
成辰宇
邹平县象棋协会
儿童组
36
王成浩
邹平县象棋协会
儿童组
37
王翔宇
邹平县象棋协会
儿童组
38
王富康
邹平县象棋协会
儿童组
39
陈俊杰
潍坊市象棋协会
儿童组
40
刘澳林
潍坊市象棋协会
儿童组
41
孙嘉浩
潍坊市象棋协会
儿童组
42
张国栋
淄博市象棋协会
儿童组
43
孙泽元
淄博市象棋协会
儿童组
44
曲昱欣
淄博市象棋协会
儿童组
45
杨明昊
淄博市象棋协会
儿童组
46
吴润泽
淄博市象棋协会
儿童组
47
牛弈喆
淄博市象棋协会
儿童组
48
李嘉高
淄博市象棋协会
儿童组
49
刘景昊
淄博市象棋协会
儿童组
50
蒋汉丞
淄博市象棋协会
儿童组
51
范珍珍(女)
淄博市象棋协会
儿童组
52
王炳砚
济南市象棋协会
儿童组
53
傅楷元
济南市象棋协会
儿童组
54
胡宸熹
济南市象棋协会
儿童组
55
丁飞宇
济南市象棋协会
儿童组
56
李欣悦(女)
济南市象棋协会
儿童组
57
李晓航(女)
济南市象棋协会
儿童组
58
逯佳瑞(女)
济南市象棋协会
儿童组
59
崔昊
济南市象棋协会
儿童组
60
谢知均
济南市象棋协会
儿童组
61
段明昊
济南市象棋协会
儿童组
62
韦良贞(女)
济南市象棋协会
儿童组
63
李嘉泽
济南市象棋协会
儿童组
64
邵铭浩
济南市象棋协会
儿童组
65
刘恩博
济南市象棋协会
儿童组
66
张琼羽(女)
济南市象棋协会
儿童组
67
蔡昀航
济南市象棋协会
儿童组
68
王安邦
济南市象棋协会
儿童组
69
王浩宇
济南市象棋协会
儿童组
70
董泊岩
济南市象棋协会
儿童组
71
邢柏诚
滨州市象棋协会
儿童组
72
马宇辰
淄博市象棋协会
儿童组
73
张铭宸
淄博市象棋协会
儿童组
74
韩宜轩
淄博市象棋协会
儿童组
75
李锦浩
淄博市象棋协会
儿童组
76
商潇瑞(女)
淄博市象棋协会
儿童组
77
商潇瑜(女)
淄博市象棋协会
儿童组
78
姜雯瑾(女)
济南市象棋协会
儿童组
79
刘新奥
济南市象棋协会
儿童组
80
翟梓阳
济南市象棋协会
儿童组
81
陈方毅
济南市象棋协会
儿童组
82
曹家玮
青州市象棋协会
儿童组
83
郑统鑫
淄博市象棋协会
儿童组
84
陈鹏宇
淄博市象棋协会
儿童组
85
李端扬(女)
淄博市象棋协会
儿童组
86
贾子迅
淄博市象棋协会
儿童组
87
童蕴宇
聊城市象棋协会
儿童组
88
徐成航
聊城市象棋协会
儿童组
发表于 2018-10-7 14:24:51 | 显示全部楼层
        齐鲁智力文化网预祝2018“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛“天地缘杯”山东赛区总决赛圆满成功!

发表于 2018-10-7 21:13:05 | 显示全部楼层
    规程一出,在潍坊寿光分站赛脱颖而出的潍坊姚玉亮和弟子刘小诺立即报名成功,预定到满意的单人间,预祝二位取得优异成绩!
发表于 2018-10-8 08:17:58 | 显示全部楼层
     山东象棋十月三大战役,2-3日“临淄-加华杯”百县团体赛、12-14日临沭山东万人赛总决赛、27-28日淄川“天地缘杯”业余棋王赛山东赛区总决赛,一场比一场更精彩!
发表于 2018-10-8 22:17:48 | 显示全部楼层
发表于 2018-10-9 14:38:33 | 显示全部楼层
希望能通过微信公众号、网页等形式,第一时间更新比赛成绩。

点评

请加中象在线公众号,山东重要赛事都有同步即时报道。  发表于 2018-10-15 23:09
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-12-19 17:59 , Processed in 0.332794 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表