搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 2708|回复: 24

[东营] “莱商村镇银行杯”2018东营市九月份象棋月赛

[复制链接]
发表于 2018-9-10 14:10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
“莱商村镇银行杯”2018东营市月份象棋月赛规程
一、主办单位
东营市象棋协会
二、协办单位
东营莱商村镇银行股份有限公司
三、比赛日期及地点
1、  比赛时间
2018年916
2、  比赛地点
东营区辛店街道福兴社区(云门山路油田第四小学东大门北侧)
四、竞赛办法
1、  执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
2、  比赛采用积分编排制,共7轮。
3、  比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和棋各1分,负得0分。
4、  比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时者判负
五、参赛资格
1、  所有山东省的棋手都可以报名参加
2、  参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
3、  参赛棋手年龄、性别不限。
六、裁判员和仲裁委员会
1、  裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
2、  仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行
七、奖励
1、  奖励个人前十六名
第一名:现金:500元
第二名:现金:200元
第三名:现金:100元
第四至八名:现金各50元
第九至十六名;现金各30元
2、  少年儿童奖励
第一名:现金50元
第二名:现金30元
第三名:现金20元
八、经费
1、  参赛棋手每人收报名费30元
2、  午餐由组委会免费提供
3、  参赛棋手其他费用自理
九、报名
联系人:种效卿
联系电话:18678696492
电子邮箱:chjyqf@163.com
报名网址: www.dychess.com
报名于2018年915日下午6点截止。超过本时间报名的一律视为没有报名。
十、报到
参赛棋手必须于比赛当天上午8点之前到达比赛场地,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属东营市象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                              东营市象棋协会
                            2018910

发表于 2018-9-10 15:21:25 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝“莱商村镇银行杯”2018东营市九月份象棋月赛圆满成功!
发表于 2018-9-10 15:30:47 | 显示全部楼层
    坚持数年,山东典范!
发表于 2018-9-12 11:45:16 | 显示全部楼层
   赛事规范,报道出彩。
发表于 2018-9-16 09:43:37 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
广饶县
许其国
0
:
0
赵卫东
利津县
2
2
4
东营区
苏奕霖
0
:
0
朱艺林
油田
3
3
5
河口区
扈红卫
0
:
0
景涛
广饶县
6
4
8
东营区
于鸿昌
0
:
0
陈华
利津县
7
5
9
东营区
武团结
0
:
0
李建熙
东营区
10
6
12
油田
张光裕
0
:
0
贾友民
油田
11
7
13
油田
高兰双
0
:
0
王新忠
利津县
14
8
16
河口
刘学伟
0
:
0
郭立勇
垦利
15
9
17
油田
王涛
0
:
0
张宏恺
东营区
18
10
20
油田
高永建
0
:
0
张贞方
东营区
19
11
21
东营区
卢卫刚
0
:
0
黄克林
油田
22
12
24
河北省
孙勇宏
0
:
0
褚立军
东营区
23
13
25
利津县
刘兵
0
:
0
申奇博
河口区
26
14
28
东营区
贾铁林
0
:
0
徐清水
油田
27
15
29
东营区
赵善勇
0
:
0
罗文山
东营区
30
16
32
东营区
李瑞
0
:
0
徐志勇
东营区
31

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 09:52:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 雁渡寒潭 于 2018-9-16 10:14 编辑

20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
2
:
2
李瑞
东营区
32
2
27
油田
徐清水
2
:
2
孙勇宏
河北省
24
3
7
利津县
陈华
2
:
2
高永建
油田
20
4
6
广饶县
景涛
2
:
2
王涛
油田
17
5
3
油田
朱艺林
2
:
2
刘学伟
河口
16
6
2
利津县
赵卫东
2
:
2
张光裕
油田
12
7
26
河口区
申奇博
1
:
1
卢卫刚
东营区
21
8
22
油田
黄克林
1
:
1
刘兵
利津县
25
9
14
利津县
王新忠
1
:
1
武团结
东营区
9
10
10
东营区
李建熙
1
:
1
高兰双
油田
13
11
31
油田
袁懋金
0
:
0
赵善勇
东营区
29
12
23
东营区
褚立军
0
:
0
贾铁林
东营区
28
13
19
东营区
张贞方
0
:
0
于鸿昌
东营区
8
14
18
东营区
张宏恺
0
:
0
扈红卫
河口区
5
15
15
垦利
郭立勇
0
:
0
苏奕霖
东营区
4
16
11
油田
贾友民
0
:
0
许其国
广饶县
1

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 10:24:14 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
油田
张光裕
4
:
4
朱艺林
油田
3
2
20
油田
高永建
4
:
4
景涛
广饶县
6
3
9
东营区
武团结
3
:
4
罗文山
东营区
30
4
13
油田
高兰双
3
:
3
申奇博
河口区
26
5
24
河北省
孙勇宏
3
:
3
刘兵
利津县
25
6
1
广饶县
许其国
2
:
3
徐清水
油田
27
7
16
河口
刘学伟
2
:
2
赵卫东
利津县
2
8
17
油田
王涛
2
:
2
陈华
利津县
7
9
32
东营区
李瑞
2
:
2
郭立勇
垦利
15
10
18
东营区
张宏恺
2
:
2
褚立军
东营区
23
11
8
东营区
于鸿昌
1
:
2
袁懋金
油田
31
12
21
东营区
卢卫刚
1
:
1
李建熙
东营区
10
13
14
利津县
王新忠
1
:
1
张贞方
东营区
19
14
4
东营区
苏奕霖
0
:
1
黄克林
油田
22
15
5
河口区
扈红卫
0
:
0
贾友民
油田
11
16
28
东营区
贾铁林
0
:
0
赵善勇
东营区
29

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 11:22:03 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
6
:
6
张光裕
油田
12
2
6
广饶县
景涛
6
:
5
孙勇宏
河北省
24
3
31
油田
袁懋金
4
:
5
高兰双
油田
13
4
27
油田
徐清水
4
:
4
张宏恺
东营区
18
5
3
油田
朱艺林
4
:
4
李瑞
东营区
32
6
17
油田
王涛
4
:
4
高永建
油田
20
7
25
利津县
刘兵
3
:
4
刘学伟
河口
16
8
26
河口区
申奇博
3
:
3
武团结
东营区
9
9
19
东营区
张贞方
3
:
3
许其国
广饶县
1
10
10
东营区
李建熙
3
:
2
扈红卫
河口区
5
11
29
东营区
赵善勇
2
:
2
褚立军
东营区
23
12
15
垦利
郭立勇
2
:
2
黄克林
油田
22
13
2
利津县
赵卫东
2
:
2
陈华
利津县
7
14
21
东营区
卢卫刚
1
:
1
王新忠
利津县
14
15
8
东营区
于鸿昌
1
:
1
苏奕霖
东营区
4
16
11
油田
贾友民
0
:
0
贾铁林
东营区
28

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 13:58:28 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
河北省
孙勇宏
7
:
7
罗文山
东营区
30
2
12
油田
张光裕
7
:
6
景涛
广饶县
6
3
13
油田
高兰双
6
:
6
朱艺林
油田
3
4
16
河口
刘学伟
6
:
6
徐清水
油田
27
5
1
广饶县
许其国
5
:
5
王涛
油田
17
6
10
东营区
李建熙
5
:
5
袁懋金
油田
31
7
20
油田
高永建
5
:
4
申奇博
河口区
26
8
7
利津县
陈华
4
:
4
武团结
东营区
9
9
22
油田
黄克林
4
:
4
张宏恺
东营区
18
10
23
东营区
褚立军
4
:
4
李瑞
东营区
32
11
25
利津县
刘兵
3
:
3
于鸿昌
东营区
8
12
19
东营区
张贞方
3
:
3
卢卫刚
东营区
21
13
5
河口区
扈红卫
2
:
2
赵卫东
利津县
2
14
15
垦利
郭立勇
2
:
2
贾友民
油田
11
15
14
利津县
王新忠
1
:
2
赵善勇
东营区
29
16
28
东营区
贾铁林
0
:
1
苏奕霖
东营区
4

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 15:15:31 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
9
:
8
刘学伟
河口
16
2
3
油田
朱艺林
8
:
8
景涛
广饶县
6
3
31
油田
袁懋金
7
:
7
孙勇宏
河北省
24
4
1
广饶县
许其国
7
:
7
张光裕
油田
12
5
27
油田
徐清水
6
:
6
高永建
油田
20
6
23
东营区
褚立军
6
:
6
高兰双
油田
13
7
7
利津县
陈华
6
:
6
黄克林
油田
22
8
26
河口区
申奇博
5
:
5
李建熙
东营区
10
9
21
东营区
卢卫刚
5
:
5
王涛
油田
17
10
32
东营区
李瑞
4
:
4
刘兵
利津县
25
11
18
东营区
张宏恺
4
:
4
郭立勇
垦利
15
12
9
东营区
武团结
4
:
4
于鸿昌
东营区
8
13
5
河口区
扈红卫
4
:
3
张贞方
东营区
19
14
4
东营区
苏奕霖
3
:
3
王新忠
利津县
14
15
29
东营区
赵善勇
2
:
2
贾友民
油田
11
16
2
利津县
赵卫东
2
:
0
贾铁林
东营区
28

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件
 

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-11-19 22:00 , Processed in 0.224943 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表