搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 134952|回复: 310

[山东省赛] “临淄·加华杯”2018山东省第三届百县象棋团体赛

[复制链接]
发表于 2018-8-31 22:25:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

   “临淄·加华杯”2018山东省第届百县象棋团体赛竞赛规程


    一、主办单位:山东省棋类运动协会  淄博市体育总会
    二、承办单位:淄博市中国象棋协会
    三、协办单位:临淄区体育局   临淄区象棋协会

    四、冠名单位:淄博加华新材料资源有限公司

    五、竞赛时间和地点:2018年10月01日至02日在淄博市临淄区齐国饭店(闻韶路38号)举行。

    六、竞赛项目:男子团体

    七、参赛单位:山东省内各县和县级市、区均可组队参赛。

    八、参赛办法:

    1.每队可报棋手4人、领队、教练各1人。

    2.参赛棋手必须在报名县(市、区)居住或者工作,报到时需提供身份证(或户口本、工作证)等能够证明身份的证件。

    九、竞赛办法:

    1.执行《象棋竞赛规则》(2011版),根据报名队伍数量确定比赛轮次。

    2.采用积分编排制,分台定人制。报名时须注明队员台次,比赛过程中不可改变。
    3.比赛用时:每方20分钟基本用时,每走一步加5秒。
    4.名次区分办法:参照规则14.7。
    十、 报名方法
    1、报名单位需下载附件中的报名表,一式两份发至邮箱:        
   (1)Lzwdjc@163.com,联系人:崔新强,电话:13884600154;   
   (2)wangdongjiang901@163.com,联系人:王东江 ,电话:13953377989;
    2、每个参赛队须缴纳报名费600元。汇款方式:
   (1)通过搜索电话号码13953377989添加王东江微信后通过微信转账转款;
   (2)将报名费打入建设银行卡号:6227002168107084622,账户名:王东江。打款后请及时与王东江电话确认。
    3、报名截止日期为2018年09月25日(以收到电子版报名表为准), 逾期报名者不予受理。未收到全部报名材料和报名费,均视为报名无效,不予编排。
    4、报名后因故未参赛者,报名费不退。由于自然灾害或不可抗拒原因所造成的参赛选手缺席或迟到,经组委会批准,可酌情处理。
   
十一、录取名次及奖励
    1、录取前十名,授予“2018山东象棋十强县(市、区)”称号,颁发奖牌和证书。
    2、前十名颁发奖金。1—10名奖金分别为:10000元、6000元、5000元、4000元、3000元、2000元、1500元、1200元、1000元、800元。

    3、本次比赛参赛选手可以根据成绩申请等级称号。具体标准为:   
    1-2名成员可授予地方大师;  
    3-6名成员可授予一级棋士;
    7-12名成员可授予二级棋士;
    13-24名成员可授予三级棋士。  
    十二、报到时间及地点:请各队领队、教练、运动员于09月30日14:00—17:00报到,报到地点:淄博市临淄区齐国迎宾馆(淄博市临淄区闻韶路40号)联系人:白勇,电话:13606436880
    十三、经费
    1、各队交通、食宿费自理,大会统一安排食宿标准为每人每天180元。
    2、报名费每队600元。
    3、比赛期间,有关安全、医疗费用由当事人自行承担。
  
  十四、裁判员与仲裁委员会
    1.裁判长、仲裁及部分裁判员由山东省棋类运动协会选派。不足人员由承办单位选派,选派人员名单报省棋类运动协会审核。

    2.仲裁委员会组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行。
    十五、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归山东省棋类运动协会。
                                                                                                               
                                                山东省棋类运动协会
                                                     2018年09月


                            报名表
         单位:

职务
姓名
性别
身份证号码
联系方式
领队




教练




第一台




第二台




第三台




第四台




联系人姓名:       联系电话

   临淄·加华杯”2018山东省第届百县象棋团体赛竞赛补充细则




     一、编排
    首轮比赛各队通过抽签决定序号,首轮配对为1-2,4-3,5-6……,序号在前者,一三台执先,二四台执后。第二轮起电脑编排。
    二、竞赛办法
    1、比赛执行《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、采用积分编排制,共比赛九轮。胜方2分,负方0分,和棋各记1分。
    3、每轮开赛迟到10分钟未到场就坐者,按弃权处理。
    4、比赛不做记录,每局时限为每方20分钟,每走一步棋加5秒。
    5、采用四十回合自然(临时)限着,提出方“将军”不计着数。
    6、违反行棋规定记犯规一次、“自杀”判负。
    7、碰乱棋子:无论碰乱达到何种程度,如可立即恢复,碰乱方记犯规一次。在自己时间内,复原后继续比赛;在对方时间内碰乱棋子,如对方时间多于三分钟,则为对方增加三分钟时间,如对方时间不足三分钟,则直接对碰乱方判负。(判罚尺度:在对方时间内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正不判罚,碰乱两个及以上棋子判罚,将棋子碰出棋盘外,则判负)。
    8、赛后录谱:为了配合网上报道,做好赛事宣传,本次比赛将由裁判指定的台次进行录谱。录谱时,棋手双方共同录谱,不配合者记录犯规一次。   
    三、名次确定:参照《规则》14.7,根据各队所得的场分多少排列名次,多者列前。场分相同时,则按以下顺序依次区分:团体对手分(所对弈过队的场分总和)、全队总局分、全队胜场、全队胜局、全队犯规。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
    四、申诉:对于比赛中分歧,各队均有权向冲裁委员会提出申诉。
    1、主诉人必须是该队的领队或者教练;
    2、申诉必须采用书面形式,并于对局结束后半小时内递交仲裁委员会,同时交纳500元申诉费。
    3、经裁决后,申诉费胜诉退还,败诉不退。
    五、比赛纪律:
    1、严格遵守运动员守则。
    2、赛场内严禁吸烟。
    3、棋手在比赛期间禁止携带手机入场。若手机铃响判犯规,两次铃响判负。





                     日程安排

   日 期       时 间       内 容           地 点
  09月30日     下午        报到       临淄区齐国饭店
              19:30       领队会           同 上
  10月01日    08:00       开幕式           同 上
           08:30-09:30   第一轮           同 上
           09:40-10:40    第二轮           同 上
           10:50-11:50   第三轮           同 上
           12:00-12;50     午餐
           13:00-14:00    第四轮           同 上
           14:10-15:10    第五轮           同 上
           15:20-16:20    第六轮           同 上
           16:30-17:30    第七轮           同 上
  10月02日 08:00-09:00   第八轮           同 上
           09:10--10:10  第九轮           同 上  
           10:40         颁奖仪式          同 上



发表于 2018-10-1 16:54:37 | 显示全部楼层

发表于 2018-10-1 17:55:54 | 显示全部楼层

点评

外将难胜.  发表于 2018-10-1 19:35
 楼主| 发表于 2018-9-26 09:40:26 | 显示全部楼层
                  通告

各参赛代表队:

    经赛事组委会研究决定,参赛棋手身份证地址所属区县与实际不符者,参赛报到时需提交所代表的区县工作单位证明。因不能提供工作证明而无法参赛,责任自负。






                                         赛事组委会
                                         2018.09.26

点评

公开公平公正,好!  发表于 2018-9-28 21:45
 楼主| 发表于 2018-9-5 10:02:26 | 显示全部楼层


           2018各代表队参赛名单

                    一、淄博市

                1淄博柏地陶瓷集团(淄川)


    领队:张广成     教练:徐 平
    队员: 1
司 超、2左 瀛、3张 兵、4刘 军



                   2临淄棋院代表队



    领队: 于入海   教练:阎志伟
    队员:1崔凤斌、2曹毅、3张安东、4沙宝田




                  3临淄水利局机井


    领队:张春晓  教练:王昌盛

    队员: 1王昌盛、2王兴顺、3刘克刚、4赵震



                4临淄区象棋村葛家队


    领队:于入海  教练:于明富
    队员: 1于随新、2关俊生、3孟凡刚、4于海涛






               5淄博加华新材料(临淄)


    领队:张春晓  教练:阎志伟
    队员: 1夏金凯、2张志国、3孙正凯、4崔新强



               6淄博阿诺德机电队(张店)


    领队:张其峰  教练:于新明
    队员: 1李加昆、2李 想、3李 超、4傅浩然


                7张店区象棋协会


    领队:杜文健 教练:徐振川
    队员: 1张 亮、2柏 峰、3杜文健、4徐振川



                 8淄博周村区队


    领队:张红波  教练:张文生
   
队员: 1张文生、2吕国辉、3安 延、4张红波



             二、菏泽市

                9高新区华润医药


    领队:付德存     教练:
    队员: 1李玉生、2邓为民、3成海旺、4李永会



             10巨野县新东方家具广场


    领队:单飞     教练:

    队员: 1单 飞、2季建伟、3张蒙、4黄贤镇




               三、济南市

               
               11市中区韩氏少年队



   
领队:韩啸     教练:方晓林
    队员: 1王嘉铭、2赵子龙、3方彦淞、4李昊宸


                12槐荫凯旋象棋队


    领队:刘 波     教练:隋巍
    队员: 1隋 巍、2李 峰、3刘 波、4杜玉国



                  13济南历下区队



   
领队:王 彦     教练:侯昭忠
    队员: 1王新光、2赵勇霖、3王 彦、4侯昭忠


               14济南云腾咨询队(历城)



   
领队:
李本忠    教练:张秀忠
    队员: 1陈大鹏、2高家煊、3李 冠、4孔昭峰


                15市中区韩氏整形美容



   
领队:韩 啸    教练:方晓林
    队员: 1徐延凯、2
方晓林、3沙永峰、4王鸿儒


               四、烟台市

               
                   16开发区象棋协会



   
领队:姚明光    教练:王代刚 宋龙毅
    队员: 1邵云龙、2王禹博、3吕 强、4马军


              五、青岛市

               
                17市南区少儿培训中心



   
领队:侯传华    教练:王秉国
    队员: 1王硕、2顾天予、3吕和庭、4侯继尧


                   18青岛市北区队



   
领队:徐 彬   教练:曾 凯
    队员: 1鲁本杰2徐 彬、3杨玉、4韩宝玉



               19青岛弈兴电子队(市北)



   
领队:刘 振   教练:杜启顺
    队员: 1韩 壮2杜启顺、3何元斌、4刘 振


             20青岛腾阿百队(西海岸新区)



   
领队:褚栋松   教练:薛学礼
    队员: 1边 昆2薛学礼、3褚栋松、4赵 猛



                  、潍坊市


                   21青州市邵庄队

   领队:冯志福    教练:蔡廷文
    队员: 1曹元书2蔡相华、3徐良进、4周桂杰


                   22昌乐宝成棋院队


    领队:王 俊  教练:孙 荣
    队员: 1姚玉亮2李健、3杨占英、4孙振勇



                  23昌乐乐化铝塑板队


    领队:王 俊  教练:孙 荣
     队员: 1张兴军2高学峰、3刘焕友、4戴熙咏

                  24安丘棋牌协会队

    领队:逯吉良  教练:逯吉良
     队员: 1雷志刚2王景仕、3马守森、4张志军

                 25高密隆顺好车汇队

    领队:宋宏利  教练:宋宏利
     队员: 1张孝文2李延伟、3李 强、4王 伟

                 26寿光园林建设一队

    领队:刘良刚  教练:林晓伟
     队员: 1林晓伟2高丰武、3魏增光、4季峰立

                 27寿光园林建设二队

    领队:韩志远  教练:桑乐全
     队员: 1桑乐全2张坦全、3王金良、4贾明玉


                   28青州谭坊队

    领队:周久庆  教练:
     队员: 1周久庆2王明胜、3崔国强、4刘光臻

                 29青州青山棋院队

    领队:曹利军  教练:
     队员: 1张同聚2刘春旭、3曹家玮、4贺颜豪


              七、滨州市

                   30滨州博兴县队

    领队:孟庆生  教练:王鹏程
     队员: 1王光玉2刘宝华、3王鹏程、4高 峰


                           八、枣庄市
                   31滕州市少儿棋院

    领队:亢富强  教练:程 龙
     队员: 1程 龙2亢富强、3朱 峰、4陶诺维


               九、聊城市


                32中国象棋学院冠县分院

    领队:董丙举  教练:赵学仲
     队员: 1代 禄2曹进军、3崔庆华、4李相同










            




















 楼主| 发表于 2018-9-1 09:32:14 | 显示全部楼层

    齐鲁智力文化网预祝“临淄·加华杯”2018山东省第三届百县象棋团体赛圆满成功!
发表于 2018-9-1 14:31:33 | 显示全部楼层
齐都拥抱百县象棋

告别了酷夏的热浪

迎来了金秋的凉爽

在这秋高气爽的季节

留一些时间给自己吧

读书看报练书法

琴棋书画下午茶

最佳去处在哪里

齐国饭店恭候你



齐国故都

美丽小城

足球发源地

即将展现象棋的魅力

一场全新的赛事

用舒爽的秋风

慰藉你的灵魂

用渐红的枫叶

赛出精彩的瞬间

把热情洋溢的微笑

留在蹴鞠小镇

让象棋的魅力旗帜

飘扬在春秋五霸之巅

张开双臂拥抱百县赛

伸出翅膀挥洒加华杯

我们准备好了

你还在等什么







点评

好诗  发表于 2018-9-15 14:27
 楼主| 发表于 2018-9-1 22:12:55 | 显示全部楼层
发表于 2018-9-2 21:03:18 | 显示全部楼层
    淄博市中国象棋协会预祝“临淄·加华杯”2018山东省第三届百县象棋团体赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2018-9-3 10:35:55 | 显示全部楼层
“鲁商国际社区杯”2016年山东省首届百县象棋团体赛名次表



编号
名称
场分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
18
莱州市代表队
11
58
12

14

1
6
济南历下区代表队
11
51
10

14

2
13
泰安泰山区代表队
9
56
9

14

3
19
寿光市蔬菜集团队
9
55
12

14

4
2
淄博市临淄区东昊法律队
9
48
14

14

5
12
滕州市少儿棋院队
8
62
8

14

6
7
青岛市北区代表队
8
61
9

14

7
10
聊城高新区诺德代表队
8
56
10

14

8
15
青岛李沧区代表队
8
46
11

14

9
16
烟台芝罘区i4H代表队
7
62
8

14

10
4
济南天桥区“星工厂教育”队
7
49
14

14

11
11
青岛市北老年体协队
7
47
12

14

12
9
邹城市代表队
7
43
12

14

13
8
章丘市代表队
6
48
10

14

14
14
邹平县代表队
6
40
8

14

15
17
钢城象协队
6
38
7

14

16
20
新泰市代表队
5
44
8

14

17
3
泰安岱岳区代表队
5
34
7

14

18
1
泰山棋敢当队
3
39
6

14

19
5
莱城象棋队
0
43
3

14

20
                 

   

“鲁商国际社区杯”2016年山东省首届百县象棋团体争霸赛
  第7轮编排对阵表

台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-16济南历下区代表队
*李成蹊
7
9 
:
 9
6
周长存
泰安泰山区代表队13
1-2
王新光
8
:
8
*韩 军
1-3
*赵勇霖
8
:
6
巩新建
1-4
侯昭忠
8
:
7
*王金水
2-112滕州市少儿棋院队
*程 龙
6
8 
:
 9
7
门志灏
莱州市代表队18
2-2
亢富强
4
:
8
*曲俊锴
2-3
*朱 峰
9
:
9
闫国庆
2-4
杨 威
5
:
8
*徐长利
3-12淄博市临淄区东昊法律队
*曹 毅
8
7 
:
 8
6
王成华
聊城高新区诺德代表队10
3-2
陈毕生
3
:
8
*胡建平
3-3
*孙正凯
8
:
7
代 禄
3-4
崔新强
9
:
6
*林书强
4-14济南天桥区“星工厂教育”队
*方洪洲
10
7 
:
 7
8
张纪清
寿光市蔬菜集团队19
4-2
官姚君
9
:
8
*董 波
4-3
*董枭阳
6
:
4
魏增光
4-4
沙振兴
7
:
7
*高丰武
5-17青岛市北区代表队
*迟新德
8
7 
:
 6
8
公克卒
邹城市代表队9
5-2
鲁本杰
8
:
5
*栾  卫
5-3
*徐 彬
6
:
4
程庆国
5-4
刘 振
6
:
8
*郭忠志
6-18章丘市代表队
*王锡水
7
6 
:
 6
7
季峰立
青岛李沧区代表队15
6-2
刘毅刚
6
:
3
*孙继浩
6-3
*李 彬
7
:
9
韩  壮
6-4
宋宜好
5
:
8
*何开晓
7-111青岛市北老年体协队
*修呈中
6
6 
:
 6
6
邵云龙
烟台芝罘区i4H代表队16
7-2
孟兆亭
4
:
7
*林海伟
7-3
*逄 鸣
4
:
8
张大鹏
7-4
杜启顺
11
:
3
*赵  鲲
8-117钢城象协队
*王世俭
3
5 
:
 4
1
赵海龙
新泰市代表队20
8-2
张志俊
4
:
9
*王成行
8-3
*李忠印
4
:
3
庄会涛
8-4
魏红波
8
:
4
*程 龙
9-13泰安岱岳区代表队
*宋英志
6
4 
:
 2
0
张圣灵
泰山棋敢当队1
9-2
赵立平
4
:
7
*李家旸
9-3
*贾友亮
6
:
5
陈云在
9-4
谢加地
0
:
2
*李 勇
10-114邹平县代表队
*张 华
5
4 
:
 0
5
刘纯吉
莱城象棋队5
10-2
霍 涛
4
:
3
*杨鸿飞
10-3
*史增强
3
:
4
邵曰强
10-4
王勇胜
6
:
2
*刘忠文


裁判长(签名):王伟



编排长:周传新                                 云蛇比赛编排软件
[tr][/tr]
        

 楼主| 发表于 2018-9-3 11:05:15 | 显示全部楼层
    2016年首届百县团体赛在泰安举行,济南三支代表队,青岛三支代表队,泰安四支代表队,烟台两支代表队,莱芜两支代表队,淄博、潍坊、枣庄、滨州、济宁、聊城各一支代表队共20支代表队,有11个地级市参加,只有威海、德州、菏泽、东营、日照、临沂六个地市缺席,济南、青岛和烟台人员构成饱受质疑。
    比赛冷门迭爆,夺冠大热门济南青岛无缘冠军,青岛被挤出了前六,黑马莱州夺冠,豪夺万元大奖。
发表于 2018-9-3 14:03:08 | 显示全部楼层
呼吁建立完善的资格审核机制

点评

这是一个非常重要的环节,关系着赛事未来健康的发展。  发表于 2018-9-4 00:36
 楼主| 发表于 2018-9-3 14:43:13 | 显示全部楼层



“青城樱园杯”2017山东省第二届百县象棋团体赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-111济南市历下区代表队
*王新光
9
11 
:
 8
9
姚玉亮
潍城区绿野园林代表队16
1-2
李成蹊
8
:
6
*戴熙咏
1-3
*侯昭忠
9
:
8
孙燕磊
1-4
赵勇霖
9
:
7
*李大鹏
2-11烟台市开发区代表队
*邵云龙
6
10 
:
 9
7
鲁本杰
青岛市市北区代表队25
2-2
王禹博
11
:
9
*姜毅之
2-3
*张大鹏
9
:
9
迟新德
2-4
马军
6
:
4
*徐彬
3-126高密市曲美家居队
*刘宏伟
6
8 
:
 8
8
高丰武
寿光市蔬菜集团代表队2
3-2
李延伟
7
:
9
*张继清
3-3
*杜宝先
5
:
7
魏增光
3-4
王伟
10
:
8
*季峰立
4-118临朐县棋协代表队
*丛悦进
9
8 
:
 7
4
徐良进
青州市棋协代表队12
4-2
魏长瑞
7
:
7
*周桂杰
4-3
*陈丙涛
9
:
10
孙正凯
4-4
丛唯庆
3
:
6
*王政
5-119淄博柏地陶瓷代表队
*李加昆
8
7 
:
 7
7
王宝玉
临淄区双翠园林二队3
5-2
张利
6
:
7
*沙宝田
5-3
*张亮
4
:
3
刘光明
5-4
徐振川
8
:
5
*赵震
6-123淄博市淄川区代表队
*刘军
7
7 
:
 7
9
韩军
泰安少儿棋院代表队17
6-2
左瀛
8
:
7
*李家旸
6-3
*司超
5
:
4
徐泽辉
6-4
张兵
7
:
8
*周长存
7-115临淄区双翠园林代表队
*曹毅
6
6 
:
 6
10
李健
潍坊五中橘梅象棋社团22
7-2
陈毕生
4
:
3
*刘向军
7-3
*王鸿玺
6
:
3
史智元
7-4
崔新强
9
:
5
*丁涛
8-120昌乐县宝城棋院代表队
*张洪福
4
6 
:
 6
5
景涛
东营市莱商村镇银行队21
8-2
张兴军
8
:
6
*张德俊
8-3
*高学峰
7
:
9
许其国
8-4
刘焕友
5
:
7
*任云
9-18青州市开发区代表队
*王平庆
4
4 
:
 5
4
王锡水
章丘区开先棋院代表队9
9-2
姜立庆
4
:
6
*李彬
9-3
*张磊
10
:
7
纪晓林
9-4
岳维兴
4
:
6
*李庆泉
10-114青州市谭坊代表队
*张玉民
2
4 
:
 4
1
董丙举
聊城市开发区诺德代表队7
10-2
周久庆
7
:
6
*代禄
10-3
*秦天庆
3
:
5
焦绪阳
10-4
刘光臻
4
:
7
*赵昌胜
11-113滨州市滨城区代表队
*商志新
6
4 
:
 4
8
张华
滨州市邹平县代表队5
11-2
胡新元
3
:
1
*张学平
11-3
*魏仕勤
3
:
5
夏冬明
11-4
董利军
9
:
3
*王勇胜
12-124寿光市蔬菜集团二队
*桑乐泉
7
4 
:
 1
2
侯禹辰
青州市青山少年代表队6
12-2
张坦全
5
:
3
*刘春旭
12-3
*张兴民
5
:
2
王睿泽
12-4
贾明玉
8
:
0
*贺彥豪
13-110高密市曲美家居少年队
*宋佳璘
7
2 
:
 3
1
宋玉山
潍坊护理职业学院代表队4
13-2
李雪婷
4
:
4
*崔国强
13-3
*张孝文
3
:
6
甄永强
13-4
单琳博
4
:
4
*刘学仁
裁判长(签名):满玉清  编排长:种效卿   云蛇比赛编排软件



“青城樱园杯”2017山东省第二届百县象棋

团体赛名次表

   
   
编号
名称
场分
对手分
总局分
胜场数
胜局数
犯规
名次
11
济南市历下区代表队
13
62
40
6
13

1
25
青岛市市北区代表队
11
61
34
4
11

2
1
烟台市开发区代表队
10
66
35
5
13

3
26
高密市曲美家居队
9
62
32
4
14

4
2
寿光市蔬菜集团代表队
9
55
36
4
15

5
12
青州市棋协代表队
9
55
32
4
12

6
19
淄博柏地陶瓷代表队
9
52
34
4
14

7
17
泰安少儿棋院代表队
9
48
33
4
14

8
18
临朐县棋协代表队
8
63
31
4
11

9
15
临淄区双翠园林代表队
8
52
32
3
11

10
21
东营市莱商村镇银行队
8
49
35
4
14

11
16
潍城区绿野园林代表队
8
49
33
3
12

12
23
淄博市淄川区代表队
7
51
30
3
11

13
9
章丘区开先棋院代表队
7
50
29
3
11

14
3
临淄区双翠园林二队
7
47
22
3
8

15
22
潍坊五中橘梅象棋社团
6
54
22
3
7

16
24
寿光市蔬菜集团二队
6
47
33
3
14

17
13
滨州市滨城区代表队
6
40
27
3
12

18
20
昌乐县宝城棋院代表队
6
38
24
3
10

19
7
聊城市开发区诺德代表队
5
44
23
1
7

20
14
青州市谭坊代表队
5
38
20
1
7

21
8
青州市开发区代表队
4
42
24
1
10

22
5
滨州市邹平县代表队
4
39
19
1
8

23
4
潍坊护理职业学院代表队
4
39
19
1
6

24
10
高密市曲美家居少年队
3
36
22
1
8

25
6
青州市青山少年代表队
1
35
7
0
3

26
裁判长:满玉清                      编排长:种效卿







 楼主| 发表于 2018-9-3 16:27:11 | 显示全部楼层
    2017年第二届百县象棋团体赛在潍坊青州举办,共有来自全省八个地市的26支队伍参赛,其中潍坊13支队伍参赛,半壁江山,显示了潍坊雄厚的象棋基础,任何城市都难以复制,淄博四支队伍,济南两支队伍,滨州两支队伍,青岛、东营、泰安、聊城、烟台各一支代表队。上届冠军莱州队缺席,济南历下代表队夺冠。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-11-19 21:59 , Processed in 0.247557 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表