搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 6820|回复: 40

[青岛] 山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区市级预赛

[复制链接]
发表于 2018-8-26 10:16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:45 编辑

青岛市体育局  青岛市体育总会
关于举办山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区市级预赛的通知

各区市教体局、体育局、体育(发展)中心、体育总会,市象棋运动协会:
    根据省体总下发《山东省体育总会关于举办山东省第十届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛的通知》的要求及比赛规程,市体育局、市体育总会定于2018年8月17日至26日举办山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区市级预赛。现将有关要求通知如下:
一、各区市抓紧时间做好初赛收尾工作,按要求选拔人员,组建队伍参加市级预赛,并按照赛事规程要求及时将各项目运动员名单报市体育总会办公室。
    二、严格按照各项比赛规程上报运动员名单,严禁虚报运动员年龄和运动员资格,一经查实取消该运动员比赛资格和各代表队体育道德风尚奖、组织奖资格。同时提供相应的健康状况证明和人身保险证明。
三、各区市在上报市级预赛报名表同时,将初赛完成情况(提供各项目赛事秩序册、成绩册、宣传资料及相关统计报表等),一并报市体育总会办公室。
四、参加市级预赛差旅费、人员保险费由各区市自理,午餐由赛事组委会保障(篮球赛比赛期间提供必要的食宿保障)。参加省决赛人员的差旅费、人员保险费用由市体育总会承担,并提供必要的营养、运动装备等保障。


                                                                                       青岛市体育局      
                                                                                     青岛市体育总会
                                                                                      2018年8月10日
                                         (联系人:吴志成 联系电话:81977059,邮箱:qdtyzhbgs@163.com


关于举办山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛的补充通知

各区市教体局、体育局、体育中心、体育发展中心、体育总会,各区市象棋运动协会:
山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛将于8月下旬在李沧区中联运动公园内举行,现将比赛有关事宜通知如下:
一、报到时间地点:
8月26日上午8:00,李沧区中联运动公园(李沧区永平路80号)三楼象棋比赛场地。
联系人:
青岛市象棋运动协会  宋梦云,电话:18663991339
李沧区教育体育局    石忠桥,电话:13789866159
二、比赛时间安排:
8月26日上午08:30举行开幕式,开幕式结束后正式比赛,比赛时间计划为1天。
三、其他事宜:
1、停车:李沧区中联运动公园周边有免费停车位,请自行安排停车。
2、午餐时间:中午12:00左右。
3、比赛地点:李沧区中联运动公园三楼比赛场地。
4、报到时各队必须按照赛事规程要求,提供所有参赛人员人身意外伤害保险复印件和当地医院出具的健康证明,各参赛队员必须持有效身份证件参加比赛。
5、参加市级决赛的代表队差旅费自理,组委会为各队提供午餐和饮用水保障(超编人员费用自理),经选拔参加省决赛的差旅费等由市体育总会承担。


                          

                                                         青岛市体育局
                                              青岛市体育总会
                                                   2018年8月22日





山东省第十届万人象棋比赛青岛市预赛规程

一、主办单位
青岛市体育局
青岛市体育总会
二、承办单位
李沧区教体局、体育中心
青岛市象棋运动协会
三、协办单位
各区市教体局、体育局、体育中心、体育发展中心、体育总会青岛市体育彩票管理中心
李沧区中联运动公园
四、比赛时间、地点
时间:8月26日;
地点:李沧区中联运动公园;
开幕式:8月26日上午08:30(千乡乒乓球赛、万人象棋赛开幕式同时、同地举办)。
    五、参赛单位
各区市乡镇(街道)、社区(行政村)、学校、机关企(事)业单位等各行各业象棋爱好者。
六、竞赛办法
(一)比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011年象棋竞赛规则(试行)》执行。
(二)采用积分编排制,所有参赛队伍按团体积分排名。
七、参赛办法
(一)组别:分少年组(16周岁及以下)和成人组(16周岁以上)两个组别,少年组分男女,成人组男女不限。
(二)队伍组成:市级预赛时各区市分别派1支代表队参赛,包括领队1名、教练员1名、运动员6名(其中2名是少年,男、女运动员各1名),并注明××区(市)代表队(如:市北区代表队),领队须由区市体育主管部门人员担任。
(三)运动员须携带身份证、学生证复印件或学校证明等参赛。
(四)凡在国家、省、市体育局注册的现役运动员禁止参赛。
(五)参赛运动员须经县级以上医院检查合格,身体健康;必须办理人身意外伤害保险。
八、录取名次与奖励
(一)少年组(分男、女)、成年组各录取前六名;第一名为一等奖,第二至第三名为二等奖,第四至第六名为三等奖,前三名颁发奖杯和证书,其余颁发获奖证书;所有参赛队员均颁发参赛证书。
(二)决赛时评选最佳组织奖和体育道德风尚奖代表队。
九、报名与报到
(一)报名
1.各区市组委会要在赛前10天将报名表、所有报名队员的有效证件电子版一并上报。逾期不报者,作弃权处理。
2.报名表必须打印,手写无效。报名后不得随意更改报名表。
3.参加比赛的所有人员都必须办理人身意外伤害保险。
(二)报到
1.8月26日上午8点报到,报到联系人:宋梦云,电话:18663991339。
2.报到时必须提供人身意外伤害保险单据复印件和当地医院出具的健康证明。
3.赛事组委会仅提供现场必要的医疗保障,
十、裁判员
裁判人员由组委会安排选调,并支付必要的劳务费补贴。
十一、其他
初赛必须在7月31日前完成,初赛结束后一周内,各区市组委会须将秩序册、成绩册、参加市级预赛队伍名单,及赛事总结、照片等材料(均要求用A4纸打印)报送市体育总会,电子版材料发送至体育总会邮箱。
联系方式:
李沧区教体局联系人:石忠桥 电话:13789866159,邮箱:lcqmjs@163.com
青岛市象棋运动协会联系人:宋梦云,电话:18663991339。
十二、未尽事宜,另行通知。
本规程由大会组委会负责解释。

 楼主| 发表于 2018-8-26 10:22:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 13:47 编辑

山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区市级预赛运动员名单


青岛市市南区(8人)

领  队:刘静    教  练:姜芬

运动员:成年:陈荆本 李家俊 迟信德 刘振

        少年:宋冠霖 高小晶(女)


青岛市市北区(7人
领  队:赵强胜      教  练:徐彬
运动员:成年:徐彬 何元斌 杨玉 宗锴
        少年:吕和庭 王婧雅(女)

青岛市李沧区(7人)
领  队:石忠桥       教  练:石忠桥
运动员:成年:张坚 高维滨 刘存月 于江忠
        少年:相子豪 矫芳鑫(女)


青岛市崂山区(8人)
领  队:杜红岩    教  练:王正柱
运动员:成年:韩宝玉 张修昌 王同华 曲同凯
        少年:杜泽民 张奕(女)

青岛市城阳区(5人)
领  队: 曲同光    教  练: 孙继浩
运动员: 成年:孙继浩 王芝鹏
         少年:边禹  

西海岸新区(8人)领  队:任志忠     教  练:单杰
运动员: 成年:陈启波 王增敏 赵猛 褚栋松
         少年:张恒 丁宁(女)


青岛市即墨区(8人)
领  队:周衍伟     教  练:杜启顺
运动员:成年:姜振奎 姜兆成 吕显辉 万昊
        少年:宋祺   纪力玮(女)

青岛市胶州市(8人)
领  队:胡中吉        教  练:姜立君
运动员:成年:邵振明 李超 杜秀文 张天斌
        少年:顾天予 简灵懿(女)

青岛市平度市(7人)
领  队:王德军         教  练:于广平
运动员:成年:于广平 单振东 尹泽森 徐毅
        少年:陈宇昊 窦文婕(女)


青岛市莱西市(3人)
领  队:王志国           教  练:张文海
运动员:成年:赵仁东 王志国


 楼主| 发表于 2018-8-26 10:26:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:25 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
少年组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
李沧区
相子豪
0
0:2
0
纪力玮
即墨区
2
2
3
崂山区
张奕
0
0:2
0
顾天予
胶州市
4
3
5
平度市
陈宇昊
0
2:0
0
丁宁
西海岸新区
6
4
7
市南区
宋冠霖
0
0:2
0
边禹
城阳区
8
5
9
市北区
吕和庭
0
2:0
0
窦文婕
平度市
11
6
10
市北区
王婧雅
0
2:0
0
矫芳鑫
李沧区
12
7
13
即墨区
宋祺
0
0:2
0
高小晶
市南区
14
8
15
崂山区
杜泽民
0
0:2
0
张恒
西海岸新区
16
9
17
胶州市
简灵懿
0
2:-
轮空
 楼主| 发表于 2018-8-26 10:27:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:30 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
成年组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
崂山区
曲同凯
0
0:2
0
宗锴
市北区
2
2
3
市南区
刘振
0
0:2
0
徐彬
市北区
4
3
5
李沧区
刘存月
0
2:0
0
王增敏
西海岸新区
6
4
7
平度市
于广平
0
1:1
0
迟信德
市南区
8
5
9
即墨区
姜兆成
0
1:1
0
陈荆本
市南区
10
6
11
市北区
杨玉
0
2:-
0
王芝鹏
城阳区
12
7
13
市北区
何元斌
0
2:0
0
杜秀文
胶州市
14
8
15
李沧区
张坚
0
0:2
0
韩宝玉
崂山区
16
9
17
即墨区
姜振奎
0
2:0
0
张修昌
崂山区
18
10
19
西海岸新区
赵猛
0
1:1
0
徐毅
平度市
21
11
20
西海岸新区
陈启波
0
0:2
0
吕显辉
即墨区
22
12
23
崂山区
王同华
0
2:0
0
赵仁东
莱西市
24
13
25
即墨区
万昊
0
2:0
0
张天斌
胶州市
26
14
27
西海岸新区
薛学礼
0
1:1
0
高维滨
李沧区
28
15
29
城阳区
孙继浩
0
2:0
0
尹泽森
平度市
30
16
31
胶州市
李超
0
2:0
0
王志国
莱西市
32
17
33
平度市
单振东
0
2:-
0
于江忠
李沧区
34
18
35
胶州市
邵振明
0
0:2
0
李家俊
市南区
36
 楼主| 发表于 2018-8-26 10:28:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:26 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
少年组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
西海岸新区
张恒
2
2:0
2
简灵懿
胶州市
17
2
14
市南区
高小晶
2
2:0
2
王婧雅
市北区
10
3
8
城阳区
边禹
2
2:0
2
吕和庭
市北区
9
4
4
胶州市
顾天予
2
2:0
2
陈宇昊
平度市
5
5
2
即墨区
纪力玮
2
0:2
0
杜泽民
崂山区
15
6
12
李沧区
矫芳鑫
0
0:2
0
宋祺
即墨区
13
7
11
平度市
窦文婕
0
0:2
0
宋冠霖
市南区
7
8
6
西海岸新区
丁宁
0
2:0
0
张奕
崂山区
3
9
1
李沧区
相子豪
0
2:-
轮空
 楼主| 发表于 2018-8-26 10:29:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:31 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
成年组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
36
市南区
李家俊
2
0:2
2
单振东
平度市
33
2
22
即墨区
吕显辉
2
0:2
2
李超
胶州市
31
3
16
崂山区
韩宝玉
2
1:1
2
孙继浩
城阳区
29
4
4
市北区
徐彬
2
1:1
2
万昊
即墨区
25
5
2
市北区
宗锴
2
1:1
2
王同华
崂山区
23
6
17
即墨区
姜振奎
2
0:2
2
何元斌
市北区
13
7
11
市北区
杨玉
2
2:0
2
刘存月
李沧区
5
8
28
李沧区
高维滨
1
0:2
1
赵猛
西海岸新区
19
9
21
平度市
徐毅
1
2:0
1
薛学礼
西海岸新区
27
10
10
市南区
陈荆本
1
2:0
1
于广平
平度市
7
11
8
市南区
迟信德
1
2:0
1
姜兆成
即墨区
9
12
34
李沧区
于江忠
0
-:2
0
邵振明
胶州市
35
13
32
莱西市
王志国
0
0:2
0
陈启波
西海岸新区
20
14
30
平度市
尹泽森
0
2:0
0
张坚
李沧区
15
15
26
胶州市
张天斌
0
0:2
0
刘振
市南区
3
16
24
莱西市
赵仁东
0
0:2
0
曲同凯
崂山区
1
17
18
崂山区
张修昌
0
0:2
0
杜秀文
胶州市
14
18
12
城阳区
王芝鹏
0
-:2
0
王增敏
西海岸新区
6
 楼主| 发表于 2018-8-26 10:37:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:27 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
少年组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
城阳区
边禹
4
1:1
4
顾天予
胶州市
4
2
16
西海岸新区
张恒
4
1:1
4
高小晶
市南区
14
3
5
平度市
陈宇昊
2
2:0
2
相子豪
李沧区
1
4
7
市南区
宋冠霖
2
2:0
2
纪力玮
即墨区
2
5
9
市北区
吕和庭
2
2:0
2
丁宁
西海岸新区
6
6
10
市北区
王婧雅
2
0:2
2
宋祺
即墨区
13
7
17
胶州市
简灵懿
2
0:2
2
杜泽民
崂山区
15
8
3
崂山区
张奕
0
2:0
0
窦文婕
平度市
11
9
12
李沧区
矫芳鑫
0
2:-
轮空
 楼主| 发表于 2018-8-26 10:39:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 云熙昊岳 于 2018-8-26 12:32 编辑

2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
成年组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
31
胶州市
李超
4
0:2
4
杨玉
市北区
11
2
33
平度市
单振东
4
2:0
4
何元斌
市北区
13
3
19
西海岸新区
赵猛
3
2:0
3
宗锴
市北区
2
4
23
崂山区
王同华
3
0:2
3
徐彬
市北区
4
5
25
即墨区
万昊
3
0:2
3
迟信德
市南区
8
6
29
城阳区
孙继浩
3
2:0
3
陈荆本
市南区
10
7
16
崂山区
韩宝玉
3
2:0
3
徐毅
平度市
21
8
6
西海岸新区
王增敏
2
1:1
2
姜振奎
即墨区
17
9
14
胶州市
杜秀文
2
0:2
2
吕显辉
即墨区
22
10
1
崂山区
曲同凯
2
2:0
2
尹泽森
平度市
30
11
5
李沧区
刘存月
2
0:2
2
刘振
市南区
3
12
20
西海岸新区
陈启波
2
0:2
2
李家俊
市南区
36
13
35
胶州市
邵振明
2
0:2
1
高维滨
李沧区
28
14
9
即墨区
姜兆成
1
2:0
1
于广平
平度市
7
15
27
西海岸新区
薛学礼
1
2:0
0
张修昌
崂山区
18
16
15
李沧区
张坚
0
0:2
0
赵仁东
莱西市
24
17
32
莱西市
王志国
0
2:0
0
张天斌
胶州市
26
 楼主| 发表于 2018-8-26 11:50:26 | 显示全部楼层
2018年山东省第十届“百千万三大赛”青岛赛区万人象棋市级预赛
少年组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
胶州市
顾天予
5
:
5
张恒
西海岸新区
16
2
14
市南区
高小晶
5
:
5
边禹
城阳区
8
3
15
崂山区
杜泽民
4
:
4
吕和庭
市北区
9
4
13
即墨区
宋祺
4
:
4
宋冠霖
市南区
7
5
2
即墨区
纪力玮
2
:
4
陈宇昊
平度市
5
6
6
西海岸新区
丁宁
2
:
2
简灵懿
胶州市
17
7
12
李沧区
矫芳鑫
2
:
2
张奕
崂山区
3
8
1
李沧区
相子豪
2
:
2
王婧雅
市北区
10
9
11
平度市
窦文婕
0
:-
轮空

 楼主| 发表于 2018-8-26 11:51:47 | 显示全部楼层
成年组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
11
市北区
杨玉
6
:
6
单振东
平度市
33
2
8
市南区
迟信德
5
:
5
韩宝玉
崂山区
16
3
4
市北区
徐彬
5
:
5
孙继浩
城阳区
29
4
13
市北区
何元斌
4
:
5
赵猛
西海岸新区
19
5
3
市南区
刘振
4
:
4
李超
胶州市
31
6
36
市南区
李家俊
4
:
4
曲同凯
崂山区
1
7
22
即墨区
吕显辉
4
:
3
薛学礼
西海岸新区
27
8
28
李沧区
高维滨
3
:
3
万昊
即墨区
25
9
21
平度市
徐毅
3
:
3
王同华
崂山区
23
10
10
市南区
陈荆本
3
:
3
姜振奎
即墨区
17
11
2
市北区
宗锴
3
:
3
姜兆成
即墨区
9
12
6
西海岸新区
王增敏
3
:
2
王志国
莱西市
32
13
30
平度市
尹泽森
2
:
2
邵振明
胶州市
35
14
24
莱西市
赵仁东
2
:
2
陈启波
西海岸新区
20
15
14
胶州市
杜秀文
2
:
2
刘存月
李沧区
5
16
7
平度市
于广平
1
:
0
张坚
李沧区
15
17
26
胶州市
张天斌
0
:
0
张修昌
崂山区
18

裁判长(签名):

编排长:宋梦云                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-11-19 21:59 , Processed in 0.270762 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表