搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 7141|回复: 37

[潍坊] 昌乐县宝城棋院七月赛

[复制链接]
发表于 2018-7-16 19:29:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
             昌乐县第八届全民健身运动会象棋比赛
           暨山东省第十届万人象棋昌乐赛区比赛规程

主办单位:昌乐县体育局
昌乐县象棋协会
承办单位:昌乐宝城棋院
赞助单位:山东乐化铝塑集团
比赛时间:2018年7月17日八点半
比赛地点:昌乐宝城棋院
参赛资格:适合参加象棋比赛的爱好者
奖励办法:
第一名:现金200元
第二名:现金100元
第三名:现金50元
第四至八名:现金30元

比赛费用:会员免费参赛,会员需交纳20元押金,完赛后退还。非会员需交纳20元报名费与押金20元,完赛后退还20元押金。中午提供免费午餐,现场报名午餐自理(比赛午餐时间禁止饮酒)。因场地原因比赛限报40人,额满为止。报名电话15069617479(微信同号)
竞赛办法:本次比赛适用2011象棋竞赛规则,并做适当补充规定。时间二十分钟加五秒,共赛七轮。


 楼主| 发表于 2018-7-16 19:31:06 来自手机 | 显示全部楼层
报名表:

1姚玉亮
2张兴军
3张洪福
4李磊
5刘振祥
6马俊驰
7郝明武
8王寿松
9周亚军
10滕慕礼
11高学峰
12周启仲
13孙振勇
14史智元
15张敬国
16刘希胜
17刘海贵
18王泽春
19孙光磊
20张纪清
21于海鲲
22赵延光
发表于 2018-7-16 20:02:33 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝昌乐县第八届全民健身运动会象棋比赛暨山东省第十届万人象棋昌乐赛区比赛圆满成功!
发表于 2018-7-17 09:23:42 | 显示全部楼层
昌乐月赛2018年7月赛
   第1轮编排对阵表

   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
个人
孙光磊
0

:
0
赵顺年
个人
2
2台
4
个人
张洪福
0

:
0
周久庆
个人
3
3台
5
个人
刘焕友
0

:
0
郑新立
个人
6
4台
8
个人
刘维和
0

:
0
滕慕礼
个人
7
5台
9
个人
孙振勇
0

:
0
高学峰
个人
10
6台
12
个人
王寿松
0

:
0
赵延光
个人
11
7台
13
个人
李连润
0

:
0
刘海贵
个人
14
8台
16
个人
周亚军
0

:
0
徐仁章
个人
15
9台
17
个人
姚玉亮
0

:
0
刘振祥
个人
18
10台
20
个人
张兴军
0

:
0
于海鲲
个人
19
11台
21
个人
刘希胜
0

:
0
王泽春
个人
22
12台
24
个人
张同聚
0

:
0
李磊
个人
23
13台
25
个人
史智元
0

:
0
周启仲
个人
26
14台
28
个人
张纪清
0

:
0
张敬国
个人
27
15台
29
个人
戴熙咏
0

:


裁判长(签名):      甄永强             编排长:甄永强                                 云蛇比赛编排软件
发表于 2018-7-17 09:31:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 潍坊两头蛇 于 2018-7-17 11:39 编辑

昌乐月赛2018年7月赛





                              主办单位:昌乐县体育局 昌乐县象棋协会
                              承办单位:宝城棋院
                              协办单位:
                              赞助单位:山东乐化铝塑集团




竞 赛 组 织 机 构
一、组织委员会
名誉主任:
主    任:
副 主 任:
秘 书 长:
副秘书长:
二、仲裁委员会
主   任:
成   员:
三、竞赛裁判组
裁 判 长:甄永强
副裁判长:
裁 判 员:
四、赛风赛纪监督委员会
成    员:
五、竞赛编排组
编 排 长:甄永强
成    员:
六、秘书宣传组
组    长:
成    员:
七、后勤接待组
组    长:
成    员:
八、安全保卫组
组    长:
成    员:

竞 赛 程 序
一、比赛时间:2018年07月05日-16日
二、比赛地点:宝城棋院
三、比赛方法:采用积分编排制(共7轮)
四、记分方式:个人局分(先胜2.0和1.0负0.0后胜2.0和1.0负0.0)
五、个人排名:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,逐轮递减法(递减方法为:尾轮开始递减得分)
六、赛程安排:
  
轮次
  
时间
备注
第1轮
9:00-10:00
第2轮
10:00-11:00
第3轮
11:00-12:00
第4轮
12:30-13:30
第5轮
13:30-14:30
第6轮
14:30-15:30
第7轮
15:30-16:30

七、参赛人员:
    孙光磊 赵顺年 周久庆 张洪福 刘焕友 郑新立 滕慕礼 刘维和 孙振勇 高学峰 赵延光 王寿松 李连润    刘海贵 徐仁章 周亚军 姚玉亮 刘振祥 于海鲲 张兴军 刘希胜 王泽春 李磊   张同聚 史智元 周启仲    张敬国 张纪清 戴熙咏
发表于 2018-7-17 10:06:59 | 显示全部楼层
昌乐月赛2018年7月赛
   第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
编号
1台
29
戴熙咏
2
:
2
张纪清
28
2台
3
周久庆
2
:
2
史智元
25
3台
21
刘希胜
2
:
2
张同聚
24
4台
17
姚玉亮
2
:
2
张兴军
20
5台
12
王寿松
2
:
2
李连润
13
6台
8
刘维和
2
:
2
孙振勇
9
7台
5
刘焕友
2
:
2
孙光磊
1
8台
27
张敬国
0
:
1
周亚军
16
9台
15
徐仁章
1
:
0
张洪福
4
10台
23
李磊
0
:
0
周启仲
26
11台
19
于海鲲
0
:
0
王泽春
22
12台
18
刘振祥
0
:
0
刘海贵
14
13台
10
高学峰
0
:
0
赵延光
11
14台
6
郑新立
0
:
0
滕慕礼
7
15台
2
赵顺年
0
:
裁判长(签名):   甄永强                   编排长:甄永强                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-7-17 10:09:43 | 显示全部楼层
昌乐月赛2018年7月赛
   第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
个人
孙光磊
0
2:0
0
赵顺年
个人
2
2台
4
个人
张洪福
0
0:2
0
周久庆
个人
3
3台
5
个人
刘焕友
0
2:0
0
郑新立
个人
6
4台
8
个人
刘维和
0
2:0
0
滕慕礼
个人
7
5台
9
个人
孙振勇
0
2:0
0
高学峰
个人
10
6台
12
个人
王寿松
0
2:0
0
赵延光
个人
11
7台
13
个人
李连润
0
2:0
0
刘海贵
个人
14
8台
16
个人
周亚军
0
1:1
0
徐仁章
个人
15
9台
17
个人
姚玉亮
0
2:0
0
刘振祥
个人
18
10台
20
个人
张兴军
0
2:0
0
于海鲲
个人
19
11台
21
个人
刘希胜
0
2:0
0
王泽春
个人
22
12台
24
个人
张同聚
0
2:0
0
李磊
个人
23
13台
25
个人
史智元
0
2:0
0
周启仲
个人
26
14台
28
个人
张纪清
0
2:0
0
张敬国
个人
27
15台
29
个人
戴熙咏
0
2:
裁判长(签名):                      编排长:甄永强                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-7-17 10:59:12 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
发表于 2018-7-17 11:03:29 | 显示全部楼层
昌乐月赛2018年7月赛
   第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
29
个人
戴熙咏
2
2
张纪清
个人
28
2台
3
个人
周久庆
2
2
史智元
个人
25
3台
21
个人
刘希胜
2
2
张同聚
个人
24
4台
17
个人
姚玉亮
2
2
张兴军
个人
20
5台
12
个人
王寿松
2
2
李连润
个人
13
6台
8
个人
刘维和
2
2
孙振勇
个人
9
7台
5
个人
刘焕友
2
2
孙光磊
个人
1
8台
27
个人
张敬国
0
1
周亚军
个人
16
9台
15
个人
徐仁章
1
0
张洪福
个人
4
10台
23
个人
李磊
0
0
周启仲
个人
26
11台
19
个人
于海鲲
0
0
王泽春
个人
22
12台
18
个人
刘振祥
0
0
刘海贵
个人
14
13台
10
个人
高学峰
0
0
赵延光
个人
11
14台
6
个人
郑新立
0
0
滕慕礼
个人
7
15台
2
个人
赵顺年
0
裁判长(签名):                      编排长:甄永强                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-7-17 11:03:30 | 显示全部楼层
昌乐月赛2018年7月赛
   第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
29
个人
戴熙咏
2
2
张纪清
个人
28
2台
3
个人
周久庆
2
2
史智元
个人
25
3台
21
个人
刘希胜
2
2
张同聚
个人
24
4台
17
个人
姚玉亮
2
2
张兴军
个人
20
5台
12
个人
王寿松
2
2
李连润
个人
13
6台
8
个人
刘维和
2
2
孙振勇
个人
9
7台
5
个人
刘焕友
2
2
孙光磊
个人
1
8台
27
个人
张敬国
0
1
周亚军
个人
16
9台
15
个人
徐仁章
1
0
张洪福
个人
4
10台
23
个人
李磊
0
0
周启仲
个人
26
11台
19
个人
于海鲲
0
0
王泽春
个人
22
12台
18
个人
刘振祥
0
0
刘海贵
个人
14
13台
10
个人
高学峰
0
0
赵延光
个人
11
14台
6
个人
郑新立
0
0
滕慕礼
个人
7
15台
2
个人
赵顺年
0
裁判长(签名):                      编排长:甄永强                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-10-23 11:30 , Processed in 0.232748 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表