搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 90359|回复: 251

[山东省赛] “光明杯”2018年山东省少年象棋锦标赛

[复制链接]
发表于 2018-6-22 16:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-7-13 08:51 编辑

       “光明”2018年山东省少年象棋锦标赛竞赛规程


一、主办单位:山东省棋类运动协会
         五莲县人民政府
二、承办单位:日照市五莲县象棋运动协会
         济南润道体育发展有限公司   
三、协办单位:日照市大青山旅游风景区
四、赞助单位:日照市五莲县光明石材有限公司
五、竞赛时间和地点:
2018年7月27日—7月29日在日照市大青山旅游风景区举行
六、参赛单位:
    各市体育局、体育总会、四大企业、行业体协、棋类协会、俱乐部、学校等培训机构及个人。
七、竞赛项目:
象棋少年个人赛。
组别分男(女)甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、幼儿组。
甲组:2002年1月1日--2003年12月31日出生;
乙组:2004年1月1日--2005年12月31日出生;
丙组:2006年1月1日—2007年12月31日出生;
丁组:2008年1月1日—2009年12月31日出生;
戊组:2010年1月1日—2011年12月31日出生;
幼儿组:2012年1月1日以后出生;

八、参赛资格:
在山东省常住人口均可参赛。
九、参赛办法:
每队可报领队1人、教练1人;各组别参赛棋手人数不限。
十、竞赛办法:
(一)执行《象棋竞赛规则》(2011版);
(二)采用电脑积分编排;
(三)各组别比赛办法和轮次视参赛人数确定;
(四)每方基本用时30分钟,每走一步加5秒。个别组别比赛用时如有调整,以赛前补充规定为准。
十一、录取与奖励:
(一)各组别录取前八名,颁发成绩证书,不足8人按N-1录取;
(二)从丙组以上优胜者中选拔组建山东少年象棋冬季集训队,集训备战2019年全国智力运动会。丁组选手中如有好苗子,经特批也可参加。具体选拔方式及集训计划将在赛前另行通知。
)甲组9人,乙组7人(每组各包含一名女子)获得晋级全国业余棋王赛山东赛区少年组总决赛资格,丙组9人,丁组7人,戊组4人,(每组各包含一名女子)获得晋级全国业余棋王赛山东赛区儿童组总决赛资格。
(四)参赛人数超过15人的单位将获得优秀组织奖;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得优秀教练员称号。
十二、定级办法:
根据中国象棋协会最新《象棋棋手技术等级标准》定级。
十三、裁判与仲裁:
(一)大会设裁判委员会及仲裁委员会。
(二)主要裁判和仲裁委员由山东省棋类运动协会统一选
派,不足部分由承办单位补充。
十四、报名与报到:
(一)报名:
1、请下载统一报名表(附后),填写后发至邮箱:
990206406@qq.com,  联系人:孙娜,电话:15662743680(微信同号);
2、报名截止时间为2018年7月20日。
3、本次比赛,组委会免费安排五莲汽车站、火车站接送,报名后需接送的参赛选手及家长请联系孙娜 15662743680(微信同号)
由于景区需门票,请自驾至比赛报到地点的家长及时提供车辆号牌,以便免费安排进入景区。
(二)报到:
1、参赛选手须在7月26日下午报到。报到地址为: 日照市大青山旅游风景区
2、路线指引联系方式:15863399555  徐晶
3、 报到时须交验棋手身份证或户口复印件和学生证明。
十五、经费:
(一)所有报名参赛棋手需在报名截止日期前,上交赛事服务费160元(含保险费10元)于指定账户。
(二)食宿费:食宿费:
大青山小木屋别墅标间(仅6间),每人每天260元(含三餐);
大青山玉兰阁标间(仅8间),每人每天160元(含三餐);
大青山王廷宾馆三人间,每人每天160元(含三餐);
         五人套房(仅1间),每人每天160元(含三餐);
大青山国际酒店三人间,每人每天180元(含三餐);
         四人间(仅10间),每人每天160元(含三餐);
盛世泰华四星酒店 标间,每人每天240元(含三餐);
           四人复式套房(仅7间),每人每天240元(含三餐);
良友喜事汇四星酒店 标间,每人每天240元(含三餐)。
盛世泰华、良友喜事汇安排赛区免费接送
注:酒店房间介绍详情请见评论区,房间有限,先报名者可优先选择户型
参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。到会人员需在报名日期截止前将食宿费汇至指定账户。
(三)账户信息:
打款账户:毛娜  6214 8354 1363 8071
开户行:招商银行济南华龙路支行
注:汇款成功后请将汇款凭据截图及人员信息发至微信15662743680进行确认。
十六、技术联席会:定于赛前一天晚上19:30召开,各参赛单位须由领队或教练参加,否则视为自动弃权。联席会召开时间为报到最后期限。
十七、未尽事宜,另行通知。
十八、本规程的解释权山东省棋类运动协会。
                           
                                                         山东省棋类运动协会
                                                              2018年6月




 楼主| 发表于 2018-7-11 15:24:00 | 显示全部楼层
      “光明杯”2018年山东省少年象棋锦标赛定级办法

根据中国象棋协会最新颁布的《象棋棋手技术等级标准》,本次比赛定级办法如下:
一、14岁以上组(甲组、乙组)前3名获地方大师称号;
二、14岁以上组(甲组、乙组)4-8名,12岁组前3名,获一级棋士称号;
三、14岁以上组(甲组、乙组)9-16名,12岁组(丙组)4-8名,10岁组(丁
组)前3名,获二级棋士称号;
四、14岁以上组(甲组、乙组)17-32名,12岁组(丙组)9-16名,10岁组(丁
组)前4-8名,8岁组(戊组)前3名,获三级棋士称号;
五、14岁以上组(甲组、乙组)32-56名,12岁组(丙组)17-32名,10岁组(丁
组)9-16名,8岁组(戊组)4-8名,获四级棋士称号;
六、12岁组(丙组)33-56名,10岁组(丁组)17-32名,8岁组(戊组)9-16
名,获五级棋士称号;
七、10岁组(丁组)33-56名,8岁组(戊组)17-32名,获六级棋士称号。

特别说明:
1、省级以下比赛,如参赛人数不足20人,按原定标准的50%录取;如果参
赛人数不足10人,按原定标准的25%录取。
2、各级比赛,参赛人数不足6人的组别,不授予等级称号。
3、各位参赛队员可在比赛现场领取《技术等级申报表》,根据个人比赛成绩和定级标准填写,另外再准备2张1寸照片(背面注明单位姓名组别和等级),回各地市办理地方大师以下技术等级称号证书。
申报地方大师称号的在现场缴费并提交申报表和2张1寸照片。待棋管中心领导审核后,由组委会按照现场登记的收件地址和收件人(领队或教练)统一发送快递,快递费用为收件时付给快递人员(到付)。
   山东省棋类运动协会
2018年7月26日
(后附:收费标准)
办证费用标准,象棋(单位:元)

级别 地方大师  一级  二级  三级  四级  五级  六级

象棋  230    180   160   80    75   70    40
 楼主| 发表于 2018-8-15 15:10:25 | 显示全部楼层

定级名单及等级证书办理程序

本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-9-13 15:55 编辑

定级名单及等级证书办理程序



  在2018年7月26日-29日的“光明杯”2018年山东省少年象棋锦标赛比赛过程中,参赛棋手展现出了良好的竞技精神和扎实的专业技能,不少参赛棋手都取得了理想成绩,现根据赛前所公布的定级办法以及选手填写提交的申请表,经审核,定级名单公布如下:
2018年山东省少年锦标赛棋手技术等级证书登记表
序号
姓名
性别
年龄
证书级别
所获成绩
发证时间
证书编号
1
刘升高
15
地方大师
甲组男子第1名
2
尹泽森
14
地方大师
甲组男子第3名
3
刘彦祥
16
一级棋士
甲组男子第8名
4
邓亚
16
二级棋士
甲组男子第13名
5
张洪瑞
16
二级棋士
甲组男子第16名
6
李潇骏
16
三级棋士
甲组男子第22名
7
王硕
13
地方大师
乙组男子第1名
8
刘子楷
14
地方大师
乙组男子第2名
9
侯继尧
10
地方大师
乙组男子第3名
10
王炳砚
11
一级棋士
乙组男子第5名
11
滕越
13
一级棋士
乙组男子第6名
12
孟子超
14
一级棋士
乙组男子第6名
13
齐泳越
12
二级棋士
乙组男子第9名
14
谭晟隆
13
二级棋士
乙组男子第14名
15
王睿泽
13
三级棋士
乙组男子第23名
16
卞佳熙
14
三级棋士
乙组男子第24名
17
杨宇飞
13
三级棋士
乙组男子第28名
18
代孜昕
13
三级棋士
乙组男子第29名
19
汤志浩
14
三级棋士
乙组男子第30名
20
邢晓洁
12
二级棋士
丙组女子第2名
21
汪依诺
11
三级棋士
丙组女子第7名
22
孙浩博
11
一级棋士
丙组男子第2名
23
孔祥硕
11
二级棋士
丙组男子第7名
24
徐林硕
11
三级棋士
丙组男子第9名
25
陈智远
12
三级棋士
丙组男子第16名
26
陈鹏宇
11
四级棋士
丙组男子第22名
27
迟睿
11
五级棋士
丙组男子第33名
28
傅楷元
11
五级棋士
丙组男子第34名
29
郑统鑫
11
五级棋士
丙组男子第36名
30
谭博文
12
五级棋士
丙组男子第37名
31
刘志浩
12
五级棋士
丙组男子第39名
32
景昊
11
五级棋士
丙组男子第48名
33
王汇文
12
五级棋士
丙组男子第51名
34
李逸钧
12
五级棋士
丙组男子第55名
35
钱鹏州
11
五级棋士
丙组男子第56名
36
刘书豪
12
六级棋士
丙组男子第59名
37
丁子宸
11
六级棋士
丙组男子第64名
38
王代鑫
12
六级棋士
丙组男子第70名
39
李墨涵
12
六级棋士
丙组男子第71名
40
臧沐锦
9
四级棋士
丁组女子第3名
41
李欣悦
10
五级棋士
丁组女子第6名
42
亢子诺
10
五级棋士
丁组女子第7名
43
孟浩宇
9
三级棋士
丁组男子第8名
44
张世一
10
四级棋士
丁组男子第9名
45
苏倍嘉
9
四级棋士
丁组男子第14名
46
马宏翰
9
五级棋士
丁组男子第22名
47
贾子迅
10
五级棋士
丁组男子第23名
48
乔自谦
9
五级棋士
丁组男子第25名
49
王星凯
10
五级棋士
丁组男子第26名
50
刘明睿
9
五级棋士
丁组男子第29名
51
任烨坤
10
五级棋士
丁组男子第31名
52
刘祎诺
10
六级棋士
丁组男子第43名
53
吴昌硕
9
六级棋士
丁组男子第50名
54
王子睿
10
六级棋士
丁组男子第54名
55
聂梓轩
9
七级棋士
丁组男子第58名
56
刘子润
7
五级棋士
戊组女子第1名
57
杨雨菲
8
六级棋士
戊组女子第3名
58
安玥瑶
8
六级棋士
戊组女子第5名
59
于子航
7
三级棋士
戊组男子第2名
60
于子涵
8
四级棋士
戊组男子第5名
61
吕书赫
8
四级棋士
戊组男子第6名
62
侯俊宇
8
四级棋士
戊组男子第8名
63
李朗铭
7
五级棋士
戊组男子第11名
64
王晨晓
8
六级棋士
戊组男子第19名
65
马瑞贤
7
六级棋士
戊组男子第21名
66
姜森木
7
六级棋士
戊组男子第24名
67
都玺瑞
8
八级棋士
戊组男子第47名
68
王奕勋
8
八级棋士
戊组男子第50名
等级证书办理程序

  申报地方大师称号的棋手:
  将原级别证书原件或复印件、回邮地址、联系电话、银行转账凭证一并邮寄至:济南市历下区文化东路65号省体育局文东训练基地(院内公寓楼7楼),谢岿053186957572.
汇款账号:6226201600248461
开户行:民生银行济南高新支行
姓名:崔华
注:汇款时一定要备注办证人姓名
组委会根据回邮地址将证书寄回,快递费用为收件时付给快递人员(到付)


  申报地方大师以下称号棋手:
  回各地市棋协办理,办理时需携带原级别证书、2张1寸照片(其他需要材料以各地市棋协要求为准)
  根据本次锦标赛开幕式上宣布的省棋协拟实施政策,自明年起,未获得6级等级证书以上的棋手不得参加省级及以上比赛,因此,各地市棋协需将本次锦标赛等级证书办理情况根据汇总为表格上报至邮箱sdxqxh@163.com,表格样式如下:
2018年山东省少年象棋锦标赛市等级证书办理情况汇总
序号
姓名
性别
年龄
原证书级别
所获成绩
发证时间
证书编号
联系方式
1




2




3




4




5




.....




发表于 2018-7-28 11:02:10 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2018-6-22 16:30:05 | 显示全部楼层
报名表

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-6-22 16:34:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-7-31 14:55 编辑

2018山东省少年象棋锦标赛名单
序号
姓名
性别
组别
单位
1
邢柏诚
戊组
博兴鹏程棋院
2
任烨坤
丁组
德州学院附属小学
3
徐林硕
丙组
德州湖滨北路小学
4
张容豪
甲组
蓬莱星蕾棋院
5
李朗铭
戊组
蓬莱星蕾棋院
6
刘子润
戊组
蓬莱星蕾棋院
7
李潇骏
甲组
潍坊
8
张恒
丁组
青岛宝玉棋院
9
孟浩宇
丁组
青岛宝玉棋院
10
高小晶
乙组
青岛象棋培训基地
11
顾天予
甲组
青岛象棋培训基地
12
陈好阳
甲组
青岛象棋培训基地
13
吉朝晖
丁组
青岛象棋培训基地
14
禹天宁
丁组
青岛象棋培训基地
15
宋冠霖
丙组
青岛象棋培训基地
16
侯继尧
乙组
青岛象棋培训基地
17
王硕
乙组
青岛象棋培训基地
18
孔祥硕
丙组
青岛象棋培训基地
19
吕和庭
乙组
青岛象棋培训基地
20
陈宇昊
甲组
青岛象棋培训基地
21
刘澳林
丙组
青岛象棋培训基地
22
尤今
丙组
青岛宝玉棋院
23
于子涵
戊组
青岛宝玉棋院
24
王婧雅
乙组
徐彬象棋
25
许仕锦
丙组
徐彬象棋
26
张立昱
丁组
徐彬象棋
27
代镇玮
丁组
徐彬象棋
28
李镕廷
丁组
徐彬象棋
29
张博群
幼儿组
日照象棋培训
30
赵子跃
丁组
日照象棋培训
31
阚光甫
幼儿组
日照象棋培训
32
于子航
戊组
日照象棋培训
33
孙浩博
丙组
日照象棋培训
34
曹益铭
幼儿组
日照象棋培训
35
魏震
幼儿组
日照象棋培训
36
张云超
丁组
日照象棋培训
37
王晨冬
丁组
日照象棋培训
38
张峪浩
戊组
日照象棋培训
39
张竟文
戊组
日照象棋培训
40
尹政媛
丙组
日照象棋培训
41
具焕珹
幼儿组
日照象棋培训
42
边禹
甲组
青岛城阳青弈象棋
43
于宙洋
甲组
青岛城阳青弈象棋
44
刘升高
甲组
青岛城阳青弈象棋
45
綦佳怡
甲组
青岛城阳青弈象棋
46
杨维昊
甲组
青岛城阳青弈象棋
47
王其阳
乙组
青岛城阳青弈象棋
48
程俊尧
丙组
青岛城阳青弈象棋
49
刘相骏
丙组
青岛城阳青弈象棋
50
楚谨萌
丁组
青岛城阳青弈象棋
51
许宸瑞
戊组
青岛城阳青弈象棋
52
安玥瑶
戊组
济南润道体育
53
李增昊
乙组
东营智弈棋院
54
盖昱昊
丙组
东营智弈棋院
55
李继航
戊组
东营智弈棋院
56
栗鸣鉴
幼儿组
东营智弈棋院
57
陈硕
乙组
东营市晨阳学校
58
冯祖晖
丙组
东营市晨阳学校
59
张梓牧
丁组
东营市晨阳学校
60
李欣泽
丁组
东营市晨阳学校
61
张瑞浩
丁组
东营市晨阳学校
62
杜晨瑞
丁组
东营市晨阳学校
63
刘祎诺
丁组
东营市晨阳学校
64
马祥毓
丁组
东营市晨阳学校
65
苟瑞航
丁组
东营市晨阳学校
66
刘宝琛
丁组
东营市晨阳学校
67
杨雨菲
戊组
东营市晨阳学校
68
许浩岩
戊组
东营市晨阳学校
69
车成序
戊组
东营市晨阳学校
70
刘柏瑜
戊组
东营市晨阳学校
71
任家齐
戊组
东营市晨阳学校
72
王炳砚
乙组
济南
73
姜 楠
丙组
济南
74
宋 扬
丙组
济南
75
苗翰桂
丙组
济南
76
李逸钧
丙组
济南
77
谢知均
丁组
济南
78
张宏恺
丁组
济南
79
傅楷元
丙组
济南
80
刘书豪
丙组
潍坊朋棋道象棋
81
谭博文
丙组
潍坊朋棋道象棋
82
卞佳熙
乙组
潍坊朋棋道象棋
83
陈智远
丙组
潍坊朋棋道象棋
84
刘新飞
丙组
青岛宝玉棋院
85
苏倍嘉
丁组
滨州
86
于盈洲
戊组
泰安
87
代孜昕
乙组
广平百川棋校
88
韩沂航
戊组
广平百川棋校
89
万嘉豪
丙组
广平百川棋校
90
尹李轩硕
丙组
广平百川棋校
91
尹泽森
甲组
广平百川棋校
92
王康睿
丁组
广平百川棋校
93
姜孝哲
戊组
广平百川棋校
94
于书浩
丙组
广平百川棋校
95
李华豪
丙组
广平百川棋校
96
姜森木
戊组
广平百川棋校
97
官津亦
丙组
广平百川棋校
98
王润泽
戊组
广平百川棋校
99
崔逸宸
丙组
广平百川棋校
100
刘志浩
丙组
广平百川棋校
101
荆志凯
丙组
广平百川棋校
102
赵语宁
丙组
广平百川棋校
103
雷涵文
丙组
广平百川棋校
104
田佳睿
乙组
济南
105
崔昊
丁组
济南
106
刘希斌
丙组
莱芜立华棋院
107
孙晨烊
戊组
莱芜立华棋院
108
亓浩宇
戊组
莱芜立华棋院
109
郭鑫
丙组
莱芜立华棋院
110
尚鑫泽
丁组
莱芜立华棋院
111
吴圣明
乙组
莱芜立华棋院
112
郑景豪
丙组
莱芜立华棋院
113
吕聿乔
丁组
莱芜立华棋院
114
侯紫彰
戊组
莱芜立华棋院
115
周冠宇
丙组
莱芜立华棋院
116
杜鑫昊
丙组
莱芜立华棋院
117
孙泽元
戊组
淄博傅山棋院
118
卢宇轩
丙组
淄博傅山棋院
119
李嘉高
丙组
淄博傅山棋院
120
田震亚
甲组
淄博傅山棋院
121
李绪洋
乙组
淄博傅山棋院
122
傅浩然
甲组
淄博傅山棋院
123
宋煦阳
乙组
淄博傅山棋院
124
许格平
甲组
淄博傅山棋院
125
曲昱欣
丙组
淄博傅山棋院
126
杨长坤
甲组
淄博傅山棋院
127
于杰涵
丁组
淄博傅山棋院
128
李奕辰
丁组
淄博傅山棋院
129
范珍珍
丙组
淄博傅山棋院
130
韩丰锴
丙组
淄博傅山棋院
131
徐翔
丙组
淄博傅山棋院
132
李娄扬
丁组
淄博傅山棋院
133
王奕铭
幼儿组
莱州明波棋院
134
曹胜一
幼儿组
莱州明波棋院
135
王煊仪
戊组
莱州明波棋院
136
张梓皓
戊组
莱州明波棋院
137
綦岩堃
戊组
莱州明波棋院
138
崔家豪
戊组
莱州明波棋院
139
吴欣玥
丁组
莱州明波棋院
140
贾西贝
丁组
莱州明波棋院
141
张效瑞
丁组
莱州明波棋院
142
冯昱皓
丙组
莱州明波棋院
143
沈子翔
丙组
莱州明波棋院
144
高旋剀
丙组
莱州明波棋院
145
任鸿睿
丙组
莱州明波棋院
146
刘子楷
乙组
莱州明波棋院
147
刘彦祥
甲组
莱州明波棋院
148
谭盛隆
乙组
新建路小学
149
郑统鑫
丙组
新建路小学
150
王星凯
丁组
新建路小学
151
李端扬
乙组
新建路小学
152
陈鹏宇
丙组
新建路小学
153
丁一朵
幼儿组
丁涛象棋培训
154
韩林江
幼儿组
丁涛象棋培训
155
刘明睿
丁组
丁涛象棋培训
156
李欣悦
丁组
济南
157
逯佳瑞
丙组
济南
158
李瑞一
乙组
滨州演城区棋院
159
亢子文
丙组
滕州市少儿棋院
160
邢晓洁
丙组
滕州市少儿棋院
161
钱鹏州
丙组
滕州市少儿棋院
162
马宏翰
丁组
滕州市少儿棋院
163
刘瀚泽
丁组
滕州市少儿棋院
164
侯俊宇
戊组
滕州市少儿棋院
165
倪浩轩
丙组
滕州市少儿棋院
166
亢子诺
丁组
滕州市少儿棋院
167
都玺瑞
戊组
潍坊朋棋道象棋
168
孟子超
乙组
滨州市智星棋院
169
车昊宇
丙组
广平百川棋校
170
任泉欣
丙组
莱州明波棋院
171
刘轩赫
丁组
济南博洋象棋俱乐部
172
齐泳越
乙组
兖州
173
刘安琪
乙组
兖州
174
马瑞贤
戊组
烟台星蕾棋院
175
付俊毓
丁组
高密延伟象棋
176
宋文远
幼儿组
日照象棋培训
177
付骞煜
丁组
日照象棋培训
178
欧阳迪
丁组
日照象棋培训
179
杜金泽
甲组
青州青山象棋
180
周冠辰
乙组
青州青山象棋
181
侯禹辰
乙组
青州青山象棋
182
王睿泽
乙组
青州青山象棋
183
刘春旭
丙组
青州青山象棋
184
贺彦豪
丙组
青州青山象棋
185
曹家玮
丁组
青州青山象棋
186
张景灏
丁组
青州青山象棋
187
吴昌硕
丁组
青州青山象棋
188
傅国磊
丁组
青州青山象棋
189
王晨晓
戊组
青州青山象棋
190
蔡昊麟
幼儿组
青州青山象棋
191
刘己申
丙组
章丘开先棋院
192
武传霖
丙组
章丘开先棋院
193
姜子学
丙组
章丘开先棋院
194
刘其鲁
丙组
章丘开先棋院
195
李鹏举
丙组
章丘开先棋院
196
卢名赫
丙组
章丘开先棋院
197
靖浩宇
丙组
章丘开先棋院
198
刘新奥
丁组
章丘开先棋院
199
张小虎
丁组
章丘开先棋院
200
姜雯瑾
丁组
章丘开先棋院
201
王明金
丁组
章丘开先棋院
202
李熙然
丁组
章丘开先棋院
203
刘吉锴
戊组
章丘开先棋院
204
李丰帆
戊组
章丘开先棋院
205
王海桐
戊组
章丘开先棋院
206
张兆鑫
戊组
章丘开先棋院
207
陈方毅
戊组
章丘开先棋院
208
段清城
戊组
章丘开先棋院
209
徐梓涵
戊组
章丘开先棋院
210
李儒阳
戊组
章丘开先棋院
211
王学睿
戊组
章丘开先棋院
212
孟德轩
戊组
章丘开先棋院
213
张峻恒
戊组
章丘开先棋院
214
王梓正
戊组
章丘开先棋院
215
王子睿
丁组
东营永民棋院
216
崔志豪
丁组
滨州惠民棋院
217
邓亚
甲组
滕州少儿棋院
218
郑一航
丁组
淄博傅山棋院
219
任恒乐
乙组
莱芜钢城棋院
220
程子安
戊组
莱芜钢城棋院
221
马潇逸
戊组
莱芜钢城棋院
222
安秋雨
戊组
莱芜钢城棋院
223
乔自谦
丁组
菏泽将帅棋院
224
唐艺豪
幼儿组
胶州天辉棋院
225
张子豪
甲组
胶州天辉棋院
226
赵涵
甲组
胶州天辉棋院
227
徐仕林
丙组
胶州天辉棋院
228
戴樊一
丁组
胶州天辉棋院
229
李本奕
丁组
青岛棋院
230
姜冠呈
丁组
青岛棋院
231
吴冠辉
丁组
青岛棋院
232
于骏哲
幼儿组
青岛棋院
233
纪力玮
丙组
青岛棋院
234
张伯远
丙组
青岛棋院
235
惠晓堃
丙组
青岛棋院
236
宋祺
乙组
青岛棋院
237
王嘉铭
丁组
济南
238
李昊宸
丁组
济南
239
王妍心
丁组
iH4象棋俱乐部
240
臧沐锦
丁组
iH4象棋俱乐部
241
吕书赫
戊组
iH4象棋俱乐部
242
曲峰毅
丁组
iH4象棋俱乐部
243
赵尧成
戊组
iH4象棋俱乐部
244
张世一
丁组
iH4象棋俱乐部
245
孙俊熙
丁组
莱芜钢城棋院
246
韩知霖
丁组
枣庄
247
腾越
乙组
莱西文海棋院
248
张洪瑞
甲组
威海弈友棋院
249
石峻泽
戊组
潍坊
250
彭宇飞
戊组
东营
251
贾子讯
丁组
建设路小学
252
张智翔
丁组
个人
253
吕鑫烨
幼儿组
济南博洋象棋俱乐部
254
张恒溢
幼儿组
济南博洋象棋俱乐部
255
黄家誉
戊组
日照象棋培训
256
丁一轩
戊组
日照象棋培训
257
孙显栋
甲组
即墨鸿雁象棋
258
柳鑫
丙组
即墨鸿雁象棋
259
张智凯
戊组
即墨鸿雁象棋
260
李泉
丙 组
即墨鸿雁象棋
261
李泽成
丙组
即墨鸿雁象棋
262
孙正一
丙组
即墨鸿雁象棋
263
王汇文
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
264
杨宇飞
乙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
265
丁子宸
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
266
迟睿
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
267
景昊
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
268
聂梓轩
丁组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
269
张淳
幼儿组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
270
崔昊哲
乙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
271
汤志浩
乙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
272
李墨涵
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
273
王代鑫
丙组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
274
王奕勋
戊组
五莲县教育局-象棋运动协会代表队
275
周树霖
丙组
沂蒙棋院
276
庞泽航
戊组
沂蒙棋院
277
李凌宇
乙组
冠洲棋苑
278
齐瑞谱
丙组
莱芜立华棋院
279
汪依诺
丙组
济南市历城区洪家楼第二小学
280
汪子涵
丁组
济南市历城区洪家楼第二小学
281
陈奕舟
丁组
济南
282
彭兆斌
乙组
济南市历城区洪家楼第二小学
 楼主| 发表于 2018-6-22 16:34:21 | 显示全部楼层

“光明杯”2018年山东省想起少年锦标赛日程表

本帖最后由 象棋推广委袁野 于 2018-7-19 17:49 编辑

日期

时间
内容
7.26
下午
13:00--18:00
报到
18:10--19:20
晚餐
19:30
技术联席会
7.27
上午
7:00--8:00
早餐
8:30
开幕式
9:00--10:30
第一轮
10:40--12:10
第二轮
12:00--13:10
午餐
下午
13:50--15:20
第三轮
15:30--17:00
第四轮
17:00--18:30
晚餐
19:00--21:30
篝火晚会
7.28
上午
7:00--8:00
早餐
8:30--10:00
第五轮
10:10--11:40
第六轮
11:30--13:10
午餐
下午
13:50--15:20
第七轮
15:30--17:00
第八轮
17:00--18:30
晚餐
19:00--21:30
篝火晚会
7.29
上午
7:00--8:00
早餐
8:30--10:00
第九轮
10:30--11:30
闭幕式
11:30--12:30
午餐
发表于 2018-6-22 16:58:32 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝“光明”2018年山东省少年象棋锦标赛圆满成功!
发表于 2018-6-22 17:03:33 | 显示全部楼层


   “正大-山盟杯”山东省2018象棋特级大师青少年夏季训练营



一、主办单位:山东省棋类运动协会
二、承办单位:济南润道体育文化发展有限公司
三、协办单位:日照市五莲县象棋协会
                      日照市五莲山风景区
四、赞助单位:五莲县正大石材有限公司
五莲县山盟石材有限公司
五、时    间:2018年7月8日—7月15日
六、地    点:日照五莲山风景区
七、特邀嘉宾:全国冠军、特级大师现场指导
八、教练组成员:由省队象棋大师担任
(一)谢岿:2001年全国象棋锦标赛(个人)乙组冠军,2003年全国象棋锦标赛(个人)第九名,2007年全国象棋甲级联赛亚军,现任山东省象棋队主教练。
(二)李翰林:2011年全国象棋青年锦标赛冠军。2012年亚洲象棋锦标赛男子少年组冠军。第三届全国智力运动会青年男子冠军。
(三)陈富杰:1996年全国象棋锦标赛(团体)季军,2001年全国象棋大师赛季军,2002年全国象棋锦标赛(个人)第五名,第十四届亚洲象棋锦标赛冠军。
(四)刘子健:2014年全国少年象棋锦标赛男子十二岁组冠军;2014年全国象棋锦标赛(团体)男子组季军。
(五)李学淏:2014年山东省象棋个人锦标赛冠军。第三届全国智力运动会少年混合团体冠军。
九、授课内容:
      由象棋大师系统讲解流行布局套路、中局战术分析、基本残棋应用,并由特邀嘉宾、特级大师现场挂盘讲解经典对局。
十、参训费用:培训费3000元/人,五星级宾馆食宿费每人每天260元,交通费自理。
十一、优惠措施:凡参加山东省2018年夏季象棋训练营的学员,在随后举行的山东省象棋锦标赛中获得各个组别的冠军、亚军、季军等名次,分别奖励冠军3000元;亚军2000元;季军1000元;4—10名500元;11—20名300元。
十二、报名与报到:
(一)限报条件:限报100人,报名人员必须具备三级棋士及以上等级(特殊情况除外)。
(二)报名流程:参训学员可带家长随行,随行家长食宿费用同参训人员,并享受同等食宿待遇,所有参训人员及随行家长需于报名截止日期前将培训费、食宿费汇至指定账户,并将汇款凭证截图发送至联系人微信,注明孩子姓名、性别、年龄、家长姓名及联系电话。完成缴费即可,报名截止时间为7月3日。
账户信息:
打款账户:毛娜  6214 8354 1363 8071
开户行:招商银行济南华龙路支行
报名联系人:袁野      联系电话:13256124796(同微信)
(三)报到时间:所有报名参加象棋训练营人员于7月7日到达指定地点,并出示相应等级证书,到达后可与上海象棋队全国冠军孙勇征特级大师和谢靖特级大师,还有万春林特级大师、赵玮大师进行互动并合影留念。
报到地址:日照市五莲县飞天宾馆
青岛方向:同三高速--泊里出口(胶南县)--334省道--海清镇(胶南县)--潮河镇(五莲县)--叩官镇(五莲县)--五莲山滑雪场--兰陵路--小水库右转(飞天路)--飞天宾馆
连云港方向:①同三高速--西湖出口(日照东港区)--335省道--陈疃镇(东港区)--222省道--街头镇(五莲县)--吕街路--松柏镇(五莲县)--334省道--五莲滑雪场--兰陵路--小水库右转(飞天路)--飞天宾馆
②同三高速--日照北出口(日照东港区)--204国道--河山镇(东港区)--潮石路--五征总部大楼--莲海大道--兰陵路--小水库右转(飞天路)--飞天宾馆
济南方向:济青高速南线--五莲山出口(诸城西)--222省道--枳沟镇(诸城市)--五莲县城--334省道--松柏镇(五莲县)--五莲山滑雪场--兰陵路--小水库右转(飞天路)--飞天宾馆
十三、未尽事宜,另行通知。
            
                                

                                                                                                                                                                                                                                             山东省棋类运动协会
                                                       2018年6月22日




发表于 2018-6-25 12:01:30 | 显示全部楼层
发表于 2018-6-28 06:04:05 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网热烈祝贺2018山东省少年锦标赛宣传帖赛前点击超过一万次!
发表于 2018-6-30 13:04:13 | 显示全部楼层
     少年强则山东强!
发表于 2018-7-5 10:48:13 | 显示全部楼层
试试发言
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-11-19 21:58 , Processed in 0.348515 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表