搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 12347|回复: 69

[滨州] 2018年滨州市“波涛杯”象棋锦标赛

[复制链接]
发表于 2018-5-22 11:40:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
 楼主| 发表于 2018-5-22 11:41:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 一杯清茶 于 2018-5-27 07:17 编辑

2018滨州市“波涛杯”象棋锦标赛视频

[flash][/flash]
发表于 2018-5-27 08:47:36 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
 楼主| 发表于 2018-5-22 11:40:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 一杯清茶 于 2018-5-26 15:03 编辑

2018年滨州市”波涛杯”象棋锦标赛竞赛规程

一、竞赛时间:
5月26日下午1:30—5月27日
二、竞赛地点:
惠民县体育运动办公室篮球馆
三、主办单位:
滨州市体育总会
滨州市象棋协会
四、承办单位:
惠民县体育运动办公室
惠民县象棋协会
五、协办赞助单位:
山东滨州波涛化纤制品有限公司
六、参赛办法:
全市以各县区代表团为单位报名参赛,人数不限。本次比赛概不接受个人报名。
七、竞赛办法:
(一)本次比赛执行2011年中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》。
(二)本次比赛采用积分编排制,共赛九至十一轮(根据报名人数),计时采用25+5。
(三)比赛设个人赛和团体赛。团体赛以各代表队赛前指定4人名次相加为团体成绩,名次分少者名次列前;若相等,个人最好成绩高者,名次列前。
八、录取名次与奖励:
团体奖励:前六名颁发奖杯。
个人奖励:冠军3000元,亚军1500元,季军1000元,殿军600元,第5名400元,第6名300元,第7-12名各200元,第13-24名各100元。
参加人员均有纪念品。
九、裁判长、裁判员:
裁判长:满玉清      副裁判长:徐广亭 王福星
编排长:李永生
十、报名与报到:
各单位请将参赛名单于5月24日前上交,联系人:满玉清 18654369082  E-mai 1:myq388@126.com
各代表队务于5月26日下午1:00前到惠民县体育运动办公室篮球馆报到。
十一、报名费:
每人报名费50元,报名费先交到各代表团负责人,报到时统一交大赛报名处。
十二、交通、食宿费:
报名参赛人员交通费自理,27日午餐大会负担,早、晚餐及住宿自理。
十三、参赛选手:
参赛选手须身体健康,如发生意外,概不负责。
十四、未尽事宜,另行通知。
十五、本竞赛规程解释权归竞赛组委会。


                                                 滨州市象棋协会
                                                  2018515




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-5-22 11:40:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 一杯清茶 于 2018-5-22 18:37 编辑

赛场位置




 楼主| 发表于 2018-5-22 11:40:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 一杯清茶 于 2018-5-25 18:22 编辑

赞助商山东滨州波涛化纤制品有限公司简介

董事长邢玉平先生为惠民县象棋协会名誉主席

(图片资料来自微信)





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
 楼主| 发表于 2018-5-22 11:40:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 一杯清茶 于 2018-5-25 14:27 编辑

滨州市“波涛杯”象棋锦标赛       

    报名名单


               (93人)

滨城区14人:
团体一队:
商志新  胡新元  李永强  张卫滨
大有代表队:
李永民  沙成刚  吴风耀  齐吉庆
个人:
钟  滨  夏红兵  于圣垚  徐荣彬  
刘胜利  刘  源

惠民县32人:
波涛队:
商志军  孙付国  牛金雪  张廷安
树友农资队:
张忠惠  姜树有  李金水  王福军
惠民县麻店镇队:
郭德军  孟  军  李德志  杜  雁
惠民县李庄镇队:
张  锋  邢国章  翟兴元  俎成军
惠民开发区队:
俎德军  董泽旭  谷  义  路延河
石庙鸿运三朋驾校分校队:
谷家旺  刘林新  谷家强  刘炳才
个人:
刘书田  王延华  崔志豪  崔祥瑞  
刘志凯  刘洪氓  王再亮  张汝良

邹平县8人:
团体一队:
霍  涛  张学平  夏冬明  张  华
团体二队:
尹兆亮  菅继利  曹  健  王洪亮

博兴县4人(参赛):
领队:孟庆生
团体队员:
王鹏程  艾鸿鹏  许  海  赵永景


经济技术开发区5人:
团体代表队:
胡新利  何江波  张爱民  胡新成
个人:
曹焕甫

阳信县13人:
团体一队:
田  凯  张圣方  刘新超  杨广普
团体二队:
赵玉新  赵英杰  冯振民  程福长
个人:
王雪峰  王长林  冯国柱  刘富起
刘建宏


高新区8人:
团体一队:
朱国华  韩忠义  王  亮  张  磊
团体二队:
王  伟  李国立  邱  帅  李海泉


无棣县4人:
团体:
赵金辉  张俊岭  宋连春  袁玉良


沾化区5人:
团体:
徐长洲  王经纬  范本泉  刘天军
个人:
王振春





发表于 2018-5-23 07:00:23 来自手机 | 显示全部楼层
祝贺滨州象棋蓬勃发展!看冠军花落谁家,是老牌冠军还是棋坛新秀,拭目以待!
发表于 2018-5-23 07:48:39 | 显示全部楼层
       齐鲁智力文化网预祝2018年滨州市”波涛杯”象棋锦标赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2018-5-24 10:19:55 | 显示全部楼层
报名名单持续更新中,敬请关注
 楼主| 发表于 2018-5-25 14:35:30 | 显示全部楼层
截止目前,报名参赛人数93人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-7-20 03:20 , Processed in 0.183166 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表