搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 4495|回复: 18

东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛规程

[复制链接]
发表于 2018-1-5 14:24:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 东营棋友 于 2018-1-5 15:01 编辑

东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛规程
一、 主办单位
    东营市象棋协会
二、承办单位
    富力盛悦府房地产公司
三、比赛日期及地点
    1、比赛时间
       2018年1月13下午和14日下午
    2、比赛地点
       东四路与黄河路交叉口往北200米路东富力售楼处(公交车151、164、177都可到达)
四、竞赛办法
    1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
    2、13日下午采用积分编排制,共5轮。14日下午前8名进行单败淘汰制。
    3、比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和1分,负0分。
    4、比赛用时:
(1)、积分编排比赛用时:每方基本用时15分钟,每走一步棋加3秒,超时判负。
(2)、单败淘态比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步加5秒,超时判负。
五、参赛资格
    1、东营市内的棋手
    2、参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
六、裁判员和仲裁委员会
    1、裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
    2、仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行
七、奖励
    1、奖励个人前12名
       第一名:价值888元的美的微波炉
       第二、三名:价值588元的养生壶
       第四至八名:价值388元的高档茶具一套外加精美名片夹一套。
       第九至十二名:价值388元的高档茶具一套。
    2、参加比赛的棋手每人都有份精美纪念品
八、经费
     1、参赛棋手不收报名费
     2、参赛棋手其他费用自理
九、报名
     联系人:赵钦华
     联系电话:13356613395
     报名截止到1月11日下午6点(因为承办方要准备桌椅所以提前一天结束报名)。
十、报到
    参赛棋手必须于比赛当天下午1点前到达比赛地点,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属东营市象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                               东营市象棋协会
                               2018年1月5日
发表于 2018-1-5 15:12:14 | 显示全部楼层
    齐鲁棋牌文化网预祝东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛圆满成功!
发表于 2018-1-5 15:19:56 | 显示全部楼层
    竞赛办法非常的新潮,可以减少近年来弥漫山东赛场的乌七八糟的玩意。
发表于 2018-1-6 07:53:04 | 显示全部楼层
    采用此赛制最有影响的当属全国个人锦标赛,由于全国范围内不乏豪门,让非分之想者可以定向出击,向世人展示大洋的魔力。相对于基层比赛来说,减少协议污垢的作用会更加明显吧。期望赛事全程报道,让山东棋迷分享新赛制带来的新风气。
发表于 2018-1-11 17:45:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 雁渡寒潭 于 2018-1-11 18:27 编辑

2018年东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛报名名单
序 号
姓 名
签 到
备 注
1
徐士飞
2
徐培臻
3
罗文山
4
朱艺林
5
郭立勇
6
高永健
7
王鸿儒
8
袁懋金
9
孔祥瑞
10
张东华
11
王子辉
12
张春英
13
徐清水
14
任  云
15
尹松南
16
王  涛
17
陈曰亮
18
李光庆
19
陈小平
20
景  涛
21
张新征
22
郑小乐
23
李克学
24
谢宏昌
25
于文杰
26
张桐武
27
陈海涛
28
陈忠阳
29
董  龙
30
刘相金
31
王振善
32
闫振国
33
王宝民
34
祝仰廷
35
仇  明
36
边清华
37
武团结
38
张宏恺
39
苏奕霖
40
李欣泽
发表于 2018-1-12 08:51:37 | 显示全部楼层
     东营象棋比赛的报道总是让人眼前一亮,赞!
发表于 2018-1-14 13:23:26 | 显示全部楼层
2018年东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
王  涛
0
0
苏奕霖
个人
2
2
4
个人
尹松南
0
+ -
0
景  涛
个人
3
3
5
个人
谢宏昌
0
- +
0
张春英
个人
6
4
8
个人
高永健
0
0
王子辉
个人
7
5
9
个人
张桐武
0
0
郑小乐
个人
10
6
12
个人
于文杰
0
0
朱艺林
个人
11
7
13
个人
袁懋金
0
0
李颖群
个人
14
8
16
个人
董  龙
0
0
王鸿儒
个人
15
9
17
个人
徐培臻
0
0
徐士飞
个人
18
10
20
个人
李克学
0
0
孔祥瑞
个人
19
11
21
个人
陈小平
0
0
张梓牧
个人
22
12
24
个人
武团结
0
0
张东华
个人
23
13
25
个人
徐清水
0
0
仇  明
个人
26
14
28
个人
高兰双
0
0
陈忠阳
个人
27
15
29
个人
王振善
0
0
陈曰亮
个人
30
16
32
个人
郭立勇
0
0
罗文山
个人
31
17
33
个人
祝仰廷
0
0
李欣泽
个人
34
18
36
个人
刘相金
0
0
张宏恺
个人
35
19
37
个人
张新征
0
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-1-14 13:24:32 | 显示全部楼层
2018年东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
个人
张宏恺
2
2
张新征
个人
37
2
31
个人
罗文山
2
2
祝仰廷
个人
33
3
18
个人
徐士飞
2
2
王振善
个人
29
4
15
个人
王鸿儒
2
2
高兰双
个人
28
5
11
个人
朱艺林
2
2
徐清水
个人
25
6
10
个人
郑小乐
2
2
陈小平
个人
21
7
6
个人
张春英
2
2
袁懋金
个人
13
8
8
个人
高永健
2
2
尹松南
个人
4
9
19
个人
孔祥瑞
1
1
武团结
个人
24
10
23
个人
张东华
1
1
王  涛
个人
1
11
2
个人
苏奕霖
1
1
李克学
个人
20
12
34
个人
李欣泽
0
0
刘相金
个人
36
13
30
个人
陈曰亮
0
0
郭立勇
个人
32
14
27
个人
陈忠阳
0
0
徐培臻
个人
17
15
26
个人
仇  明
0
0
董  龙
个人
16
16
22
个人
张梓牧
0
0
于文杰
个人
12
17
14
个人
李颖群
0
0
张桐武
个人
9
18
7
个人
王子辉
0
0
谢宏昌
个人
5
19
3
个人
景  涛
0
0
张家硕
个人
38

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-1-14 13:26:07 | 显示全部楼层
2018年东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
个人
袁懋金
4
:
4
高永健
个人
8
2
25
个人
徐清水
4
:
4
郑小乐
个人
10
3
15
个人
王鸿儒
4
:
4
徐士飞
个人
18
4
35
个人
张宏恺
4
:
4
罗文山
个人
31
5
1
个人
王  涛
3
:
3
李克学
个人
20
6
24
个人
武团结
3
:
2
景  涛
个人
3
7
4
个人
尹松南
2
:
2
张春英
个人
6
8
12
个人
于文杰
2
:
2
王子辉
个人
7
9
21
个人
陈小平
2
:
2
朱艺林
个人
11
10
28
个人
高兰双
2
:
2
李颖群
个人
14
11
29
个人
王振善
2
:
2
仇  明
个人
26
12
32
个人
郭立勇
2
:
2
陈忠阳
个人
27
13
37
个人
张新征
2
:
2
李欣泽
个人
34
14
33
个人
祝仰廷
2
:
1
苏奕霖
个人
2
15
23
个人
张东华
1
:
1
孔祥瑞
个人
19
16
5
个人
谢宏昌
0
:
0
张梓牧
个人
22
17
9
个人
张桐武
0
:
0
董  龙
个人
16
18
17
个人
徐培臻
0
:
0
刘相金
个人
36
19
38
个人
张家硕
0
:
0
陈曰亮
个人
30

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-1-14 13:34:15 | 显示全部楼层
2018年东营市“富力盛悦府杯”象棋比赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
个人
张宏恺
6
6
王鸿儒
个人
15
2
10
个人
郑小乐
5
5
袁懋金
个人
13
3
8
个人
高永健
5
5
徐清水
个人
25
4
20
个人
李克学
4
4
张新征
个人
37
5
27
个人
陈忠阳
4
4
祝仰廷
个人
33
6
31
个人
罗文山
4
4
王振善
个人
29
7
18
个人
徐士飞
4
4
高兰双
个人
28
8
3
个人
景  涛
4
4
于文杰
个人
12
9
11
个人
朱艺林
4
4
尹松南
个人
4
10
19
个人
孔祥瑞
3
4
王  涛
个人
1
11
36
个人
刘相金
2
3
武团结
个人
24
12
34
个人
李欣泽
2
2
郭立勇
个人
32
13
30
个人
陈曰亮
2
2
陈小平
个人
21
14
26
个人
仇  明
2
2
张桐武
个人
9
15
22
个人
张梓牧
2
2
李颖群
个人
14
16
6
个人
张春英
2
2
王子辉
个人
7
17
2
个人
苏奕霖
1
1
张东华
个人
23
18
16
个人
董  龙
0
+ -
0
张家硕
个人
38
19
17
个人
徐培臻
0
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁棋牌文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-4-27 10:22 , Processed in 0.296439 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表