搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 9223|回复: 25

第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛

[复制链接]
发表于 2017-12-17 09:07:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 龙学弈 于 2017-12-12 15:59 编辑


        第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛规程




    一、根据市棋协年度工作安排,定于2017年12月16日至17日在济南市历城区南全福集团举行第十三届“南全福杯”象棋棋王总决赛暨济南市象棋协会年会。
    二、主办单位:济南市体育总会
                 济南市象棋协会
    三、承办单位:济南全福集团有限责任公司
    四、参赛范围:本年度双月赛中获得前六名者;历年来市棋王赛棋王获得者;省赛前八名;本年度代表济南市对外参赛者;济阳、章丘、长清、平阴、商河各派两名棋手;象棋协会和承办单位的特邀人员 。不收报名费。
    五、竞赛办法;
     1、执行《象棋竞赛规则》(
2011);
     2、电脑编排两天九轮;
     3、每方各20分钟,每走一步加5秒;
     4、自然限着40回合;
     5、名次区分:按积分、累进分、后手胜局区分。
    六、录取及奖励:录取前十二名并发奖金。
    七、未尽事宜另行通知。



 楼主| 发表于 2017-12-17 09:08:08 | 显示全部楼层

       第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛补充规定



一、编  排
1、采用电脑积分编排,队员编号电脑随机自动抽签,首轮配对为1-2,4-3,5-6,……以此类推。
2、同单位棋手各轮比赛均不回避。
二、竞赛办法
1、比赛执行《象棋竞赛规则》(
2011)。
2、采用积分编排制,共比赛九轮。胜方2分,负方0分,和局各1分。
3、每轮开赛迟到10分钟未到场就坐者,按弃权处理。
4、比赛不做记录,每局时限为每方20分钟,每走一步棋加5秒。
5、采用四十回合自然限着,“将军”计8着。
6、弃权两轮及以上的棋手不予编排。
7、违反行棋规定、“自杀”均判负。
8、棋手在比赛期间禁止接打电话,请将手机关闭或调到静音状态。若棋手手机在比赛中铃响,记犯规一次,第二次响起判负。
三、名次区分:
积分多者列前;积分相同按《规则》14.3.2条款执行。依次比较累进分(每轮积分相加总和)、胜局、犯规、后走局数。如无法区分,则去除第一轮得分进行比较,如仍相等,则再去除第二轮的积分,以此类推。
四、比赛纪律:
1、严格遵守运动员守则。
2、赛场内保持安静,严禁吸烟。
3、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。

                                                 二0一七年十二月十五日


 楼主| 发表于 2017-12-17 09:08:35 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第1轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     叶卫国     0    1    2+0     2    0    南全福     姜涵中
   2    济  南     谢知钧     0    4    0-2     3    0    济  南     康  斌
   3    商  河     赵锋路     0    5    2+0     6    0    济  南     陈  珂
   4    商  河     李官秀     0    8    0-2     7    0    济  南     沙永锋
   5    济  南     于  强     0    9    2+0    10    0    济  南     杨鲁靖
   6    南全福     王亚台     0   12    0-2    11    0    章  丘     宋宜好
   7    济  南     赵勇霖     0   13    2+0    14    0    长  清     孔繁民
   8    商  河     毕玉广     0   16    2>0    15    0    济  南     徐泽辉
   9    济  南     侯昭忠     0   17    2+0    18    0    济  南     张富强
  10    长  清     王  冰     0   20    0-2    19    0    济  南     冯建伟
  11    济  南     隋  巍     0   21    2+0    22    0    长  清     王如山
  12    济  南     刘  伟     0   24    0<2    23    0    济  南     宋玉龙
  13    南全福     秦秀良     0   25    2+0    26    0    平  阴     神永亮
  14    济  南     王新光     0   28    2+0    27    0    济  南     牛国军
  15    济  南     王  彦     0   29    2>0    30    0    济  南     黄世泉
  16    济  南     李守刚     0   32    0-2    31    0    济  南     侯  涛
  17    济  南     赵  鹏     0   33    2+0    34    0    济  南     何培强
  18    平  阴     孙卫东     0   36    1=1    35    0    济  南     陈大鹏
  19    济  南     于法臣     0   37    0<2    38    0    济  南     刘庆阳
  20    济  南     牛天敏     0   40    2>0    39    0    济  南     尹  海
  21    济  南     苏  鑫     0   41    0<2    42    0    济  南     王炳砚
  22    南全福     王书刚     0   44    0*0    43    0    济  南     胡宸熹
  23    济  南     乔宝亮     0   45    2+0    46    0    济  阳     赵长波
  24    济  阳     李运岭     0   48    2+0    47    0    章  丘     李  彬
  25    济  南     田立秋     0   49    0<2    50    0    济  南     刘谦逸
  26    济  阳     陈  强     0   52    2+0    51    0    长  清     王维升
  27    济  南     张敬平     0   53    1=1    54    0    济  南     远志刚
  28    济  南     黄乐斌     0   56    0-2    55    0    济  南     张学锋
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:08:58 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第2轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     张学锋     2   55    2+0    52    2    济  阳     陈  强
   2    济  南     刘谦逸     2   50    0-2    48    2    济  阳     李运岭
   3    济  南     王炳砚     2   42    1=1    45    2    济  南     乔宝亮
   4    济  南     刘庆阳     2   38    0-2    40    2    济  南     牛天敏
   5    济  南     侯  涛     2   31    1=1    33    2    济  南     赵  鹏
   6    济  南     宋玉龙     2   23    0-2    29    2    济  南     王  彦
   7    济  南     冯建伟     2   19    1=1    28    2    济  南     王新光
   8    章  丘     宋宜好     2   11    2+0    25    2    南全福     秦秀良
   9    济  南     沙永锋     2    7    1=1    21    2    济  南     隋  巍
  10    济  南     康  斌     2    3    2+0    17    2    济  南     侯昭忠
  11    济  南     赵勇霖     2   13    2+0    16    2    商  河     毕玉广
  12    商  河     赵锋路     2    5    0-2     9    2    济  南     于  强
  13    济  南     远志刚     1   54    0-2     1    2    济  南     叶卫国
  14    济  南     陈大鹏     1   35    2+0    53    1    济  南     张敬平
  15    长  清     王维升     0   51    0-2    36    1    平  阴     孙卫东
  16    章  丘     李  彬     0   47    2+0    56    0    济  南     黄乐斌
  17    济  阳     赵长波     0   46    0-2    49    0    济  南     田立秋
  18    济  南     尹  海     0   39    0*0    44    0    南全福     王书刚
  19    济  南     胡宸熹     0   43    0*0    41    0    济  南     苏  鑫
  20    济  南     何培强     0   34    2>0    37    0    济  南     于法臣
  21    济  南     黄世泉     0   30    0-2    32    0    济  南     李守刚
  22    济  南     牛国军     0   27    2>0    24    0    济  南     刘  伟
  23    平  阴     神永亮     0   26    2+0    20    0    长  清     王  冰
  24    长  清     王如山     0   22    0-2    12    0    南全福     王亚台
  25    济  南     张富强     0   18    2+0     8    0    商  河     李官秀
  26    济  南     徐泽辉     0   15    0<2     4    0    济  南     谢知钧
  27    长  清     孔繁民     0   14    1=1    10    0    济  南     杨鲁靖
  28    济  南     陈  珂     0    6    0-2     2    0    南全福     姜涵中
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:09:14 | 显示全部楼层
                             第3轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     叶卫国     4    1    0-2    13    4    济  南     赵勇霖
   2    济  南     于  强     4    9    1=1     3    4    济  南     康  斌
   3    济  南     王  彦     4   29    2+0    11    4    章  丘     宋宜好
   4    济  南     牛天敏     4   40    2+0    55    4    济  南     张学锋
   5    济  阳     李运岭     4   48    0-2     7    3    济  南     沙永锋
   6    济  南     隋  巍     3   21    2+0    19    3    济  南     冯建伟
   7    济  南     王新光     3   28    2+0    31    3    济  南     侯  涛
   8    济  南     赵  鹏     3   33    1=1    35    3    济  南     陈大鹏
   9    平  阴     孙卫东     3   36    2+0    42    3    济  南     王炳砚
  10    济  南     乔宝亮     3   45    2+0     5    2    商  河     赵锋路
  11    南全福     姜涵中     2    2    0-2    18    2    济  南     张富强
  12    济  南     谢知钧     2    4    0-2    23    2    济  南     宋玉龙
  13    南全福     王亚台     2   12    2+0    26    2    平  阴     神永亮
  14    商  河     毕玉广     2   16    2+0    27    2    济  南     牛国军
  15    济  南     侯昭忠     2   17    2+0    34    2    济  南     何培强
  16    南全福     秦秀良     2   25    2+0    38    2    济  南     刘庆阳
  17    济  南     李守刚     2   32    0-2    47    2    章  丘     李  彬
  18    济  阳     陈  强     2   52    2+0    50    2    济  南     刘谦逸
  19    济  南     田立秋     2   49    0-2    14    1    长  清     孔繁民
  20    济  南     杨鲁靖     1   10    2+0    54    1    济  南     远志刚
  21    济  南     张敬平     1   53    2+0     6    0    济  南     陈  珂
  22    商  河     李官秀     0    8    1=1    22    0    长  清     王如山
  23    长  清     王  冰     0   20    0-2    30    0    济  南     黄世泉
  24    南全福     王书刚     0   44    0-2    46    0    济  阳     赵长波
  25    济  南     黄乐斌     0   56    2+0    51    0    长  清     王维升
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚
 楼主| 发表于 2017-12-17 09:09:29 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第4轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     赵勇霖     6   13    0-2    40    6    济  南     牛天敏
   2    济  南     康  斌     5    3    1=1    29    6    济  南     王  彦
   3    济  南     沙永锋     5    7    2+0    45    5    济  南     乔宝亮
   4    济  南     王新光     5   28    2+0    36    5    平  阴     孙卫东
   5    济  南     于  强     5    9    1=1    21    5    济  南     隋  巍
   6    济  南     张学锋     4   55    1=1    48    4    济  阳     李运岭
   7    章  丘     李  彬     4   47    2+0    52    4    济  阳     陈  强
   8    济  南     陈大鹏     4   35    2+0    25    4    南全福     秦秀良
   9    济  南     宋玉龙     4   23    0-2    33    4    济  南     赵  鹏
  10    济  南     张富强     4   18    2+0    16    4    商  河     毕玉广
  11    章  丘     宋宜好     4   11    0-2    17    4    济  南     侯昭忠
  12    济  南     叶卫国     4    1    2+0    12    4    南全福     王亚台
  13    济  南     王炳砚     3   42    2+0    53    3    济  南     张敬平
  14    济  南     侯  涛     3   31    0-2    10    3    济  南     杨鲁靖
  15    济  南     冯建伟     3   19    2+0    14    3    长  清     孔繁民
  16    济  南     刘谦逸     2   50    0-2     5    2    商  河     赵锋路
  17    济  阳     赵长波     2   46    2+0    56    2    济  南     黄乐斌
  18    济  南     刘庆阳     2   38    2+0    49    2    济  南     田立秋
  19    济  南     何培强     2   34    1=1    32    2    济  南     李守刚
  20    济  南     黄世泉     2   30    2+0     4    2    济  南     谢知钧
  21    济  南     牛国军     2   27    2+0     2    2    南全福     姜涵中
  22    平  阴     神永亮     2   26    1=1     8    1    商  河     李官秀
  23    济  南     远志刚     1   54    2+0    22    1    长  清     王如山
  24    长  清     王维升     0   51    0-2    44    0    南全福     王书刚
  25    济  南     陈  珂     0    6    1=1    20    0    长  清     王  冰
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:09:42 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第5轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     牛天敏     8   40    0-2    28    7    济  南     王新光
   2    济  南     王  彦     7   29    2+0     7    7    济  南     沙永锋
   3    济  南     侯昭忠     6   17    2+0     1    6    济  南     叶卫国
   4    济  南     赵  鹏     6   33    0-2     9    6    济  南     于  强
   5    济  南     隋  巍     6   21    0-2    13    6    济  南     赵勇霖
   6    济  南     张富强     6   18    2+0     3    6    济  南     康  斌
   7    章  丘     李  彬     6   47    1=1    35    6    济  南     陈大鹏
   8    济  南     杨鲁靖     5   10    1=1    19    5    济  南     冯建伟
   9    济  阳     李运岭     5   48    1=1    42    5    济  南     王炳砚
  10    平  阴     孙卫东     5   36    0-2    55    5    济  南     张学锋
  11    济  南     乔宝亮     5   45    2+0    11    4    章  丘     宋宜好
  12    商  河     赵锋路     4    5    2+0    23    4    济  南     宋玉龙
  13    南全福     王亚台     4   12    2+0    27    4    济  南     牛国军
  14    商  河     毕玉广     4   16    0-2    30    4    济  南     黄世泉
  15    南全福     秦秀良     4   25    2+0    46    4    济  阳     赵长波
  16    济  阳     陈  强     4   52    2+0    38    4    济  南     刘庆阳
  17    长  清     孔繁民     3   14    2+0    26    3    平  阴     神永亮
  18    济  南     李守刚     3   32    2+0    54    3    济  南     远志刚
  19    济  南     张敬平     3   53    0-2    31    3    济  南     侯  涛
  20    南全福     姜涵中     2    2    2+0    34    3    济  南     何培强
  21    济  南     谢知钧     2    4    2+0    50    2    济  南     刘谦逸
  22    商  河     李官秀     2    8    0-2    44    2    南全福     王书刚
  23    济  南     田立秋     2   49    2+0    56    2    济  南     黄乐斌
  24    长  清     王如山     1   22    0-2     6    1    济  南     陈  珂
  25    长  清     王  冰     1   20    2+0    51    0    长  清     王维升
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:11:24 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第6轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     王新光     9   28    1=1    29    9    济  南     王  彦
   2    济  南     赵勇霖     8   13    2+0    18    8    济  南     张富强
   3    济  南     于  强     8    9    1=1    40    8    济  南     牛天敏
   4    济  南     张学锋     7   55    0-2    17    8    济  南     侯昭忠
   5    济  南     沙永锋     7    7    2+0    47    7    章  丘     李  彬
   6    济  南     陈大鹏     7   35    2+0    45    7    济  南     乔宝亮
   7    济  南     杨鲁靖     6   10    2+0    52    6    济  阳     陈  强
   8    济  南     王炳砚     6   42    0-2    33    6    济  南     赵  鹏
   9    济  南     黄世泉     6   30    0-2    48    6    济  阳     李运岭
  10    济  南     冯建伟     6   19    2+0    25    6    南全福     秦秀良
  11    济  南     康  斌     6    3    0-2    21    6    济  南     隋  巍
  12    济  南     叶卫国     6    1    2+0     5    6    商  河     赵锋路
  13    济  南     侯  涛     5   31    2+0    12    6    南全福     王亚台
  14    长  清     孔繁民     5   14    0-2    36    5    平  阴     孙卫东
  15    南全福     王书刚     4   44    1=1    32    5    济  南     李守刚
  16    济  南     牛国军     4   27    0-2    49    4    济  南     田立秋
  17    济  阳     赵长波     4   46    1=1    16    4    商  河     毕玉广
  18    济  南     刘庆阳     4   38    2+0     4    4    济  南     谢知钧
  19    济  南     宋玉龙     4   23    0-2     2    4    南全福     姜涵中
  20    章  丘     宋宜好     4   11    2+0    53    3    济  南     张敬平
  21    济  南     远志刚     3   54    2+0    20    3    长  清     王  冰
  22    济  南     何培强     3   34    0-2    26    3    平  阴     神永亮
  23    济  南     陈  珂     3    6    0-2     8    2    商  河     李官秀
  24    济  南     黄乐斌     2   56    2+0    50    2    济  南     刘谦逸
  25    长  清     王维升     0   51    0-2    22    1    长  清     王如山
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:12:49 | 显示全部楼层

                 第十三届“南全福杯”济南市象棋棋王总决赛
                             第7轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     王  彦    10   29    2+0    13   10    济  南     赵勇霖
   2    济  南     侯昭忠    10   17    0-2    28   10    济  南     王新光
   3    济  南     沙永锋     9    7    1=1     9    9    济  南     于  强
   4    济  南     牛天敏     9   40    1=1    35    9    济  南     陈大鹏
   5    济  南     张富强     8   18    0-2     1    8    济  南     叶卫国
   6    济  阳     李运岭     8   48    2+0    10    8    济  南     杨鲁靖
   7    济  南     赵  鹏     8   33    2+0    19    8    济  南     冯建伟
   8    济  南     隋  巍     8   21    2+0    31    7    济  南     侯  涛
   9    济  南     乔宝亮     7   45    1=1    55    7    济  南     张学锋
  10    平  阴     孙卫东     7   36    0-2    47    7    章  丘     李  彬
  11    南全福     姜涵中     6    2    2+0     3    6    济  南     康  斌
  12    商  河     赵锋路     6    5    1=1    11    6    章  丘     宋宜好
  13    南全福     王亚台     6   12    2+0    30    6    济  南     黄世泉
  14    济  南     李守刚     6   32    0-2    38    6    济  南     刘庆阳
  15    南全福     秦秀良     6   25    2+0    42    6    济  南     王炳砚
  16    济  南     田立秋     6   49    2+0    52    6    济  阳     陈  强
  17    平  阴     神永亮     5   26    2+0    44    5    南全福     王书刚
  18    商  河     毕玉广     5   16    2+0    14    5    长  清     孔繁民
  19    济  南     远志刚     5   54    0-2    46    5    济  阳     赵长波
  20    济  南     谢知钧     4    4    0-2    27    4    济  南     牛国军
  21    商  河     李官秀     4    8    2+0    23    4    济  南     宋玉龙
  22    长  清     王如山     3   22    0-2    56    4    济  南     黄乐斌
  23    济  南     何培强     3   34    2+0     6    3    济  南     陈  珂
  24    长  清     王  冰     3   20    2+0    53    3    济  南     张敬平
  25    济  南     刘谦逸     2   50    0-2    51    0    长  清     王维升
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2017-12-17 09:17:50 | 显示全部楼层

                             第8轮编排对阵表
  组别:成人组                                                  比赛时间:
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    济  南     陈大鹏    10   35    1=1    29   12    济  南     王  彦
   2    济  阳     李运岭    10   48    0-2    28   12    济  南     王新光
   3    济  南     赵勇霖    10   13    2+0     7   10    济  南     沙永锋
   4    济  南     于  强    10    9    1=1    17   10    济  南     侯昭忠
   5    济  南     叶卫国    10    1    1=1    40   10    济  南     牛天敏
   6    济  南     隋  巍    10   21    1=1    33   10    济  南     赵  鹏
   7    章  丘     李  彬     9   47    2+0    49    8    济  南     田立秋
   8    济  南     刘庆阳     8   38    0-2    45    8    济  南     乔宝亮
   9    济  南     张学锋     8   55    2+0    25    8    南全福     秦秀良
  10    济  南     冯建伟     8   19    1=1    18    8    济  南     张富强
  11    济  南     杨鲁靖     8   10    2>0    12    8    南全福     王亚台
  12    南全福     姜涵中     8    2    2+0    36    7    平  阴     孙卫东
  13    济  南     侯  涛     7   31    0-2    16    7    商  河     毕玉广
  14    济  阳     赵长波     7   46    0<2     5    7    商  河     赵锋路
  15    章  丘     宋宜好     7   11    2+0    26    7    平  阴     神永亮
  16    济  阳     陈  强     6   52    1=1    32    6    济  南     李守刚
  17    济  南     黄乐斌     6   56    0-2     8    6    商  河     李官秀
  18    济  南     王炳砚     6   42    0-2    30    6    济  南     黄世泉
  19    济  南     牛国军     6   27    2+0     3    6    济  南     康  斌
  20    南全福     王书刚     5   44    2+0    54    5    济  南     远志刚
  21    长  清     孔繁民     5   14    0-2    34    5    济  南     何培强
  22    济  南     宋玉龙     4   23    0-2    20    5    长  清     王  冰
  23    济  南     张敬平     3   53    2+0     4    4    济  南     谢知钧
  24    长  清     王如山     3   22    2>0    50    2    济  南     刘谦逸
  25    济  南     陈  珂     3    6    0*0    51    2    长  清     王维升
──────────────────────────────────────
     裁判长:王云豹     编排长:彭玉钧、孙娜     软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-10-23 11:58 , Processed in 0.195869 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表