搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
查看: 154508|回复: 325

2017山东省第九届万人象棋总决赛(莱芜)

[复制链接]
发表于 2017-8-22 22:59:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017山东省第九届万人象棋总决赛
2、补充规定………………………………………………………… 42楼
    第三轮对阵结果表……………………………………………95
    第六轮对阵结果表………………………………………… 162楼
    第九轮对阵结果表………………………………………… 211
11、闭幕式……………………………………………………… 441楼
发表于 2017-10-26 13:25:19 | 显示全部楼层

山东省第九届万人象棋总决赛团体成绩表

组别:公开组

地点:莱芜

 

 

 

 

 

 

 

 

10月19-23日

团体名次 单位 名次总分 姓名 名次分 姓名 名次分 姓名 名次分 姓名 名次分 姓名 名次分 姓名 名次分
1 济南市代表队 178 隋   巍 12 王   彦 13 侯昭忠 15 赵   鹏 22 孔昭峰 37 康   斌 79
2 聊城市代表队 193 王诚华 9 赵昌胜 10 焦绪洋 18 刘建广 34 潘永军 36 廉   波 86
3 青岛市代表队 205 迟信德 4 徐   彬 8 刘天辉 14 陈荆本 20 于江忠 63 宗   锴 96
4 淄博市代表队 217 夏金凯 2 张志国 7 曹   毅 26 张红波 58 于文杰 59 刘   军 65
5 潍坊市代表队 226 李   强 5 王   伟 25 卞   朋 41 张孝文 42 李海宝 52 季峰立 61
6 德州市代表队 280 张荣昌 19 孙振勇 23 郝明武 31 姚玉亮 45 李建伟 72 王景世 90
7 日照市代表队 311 王 伟 17 丁 涛 30 曹为海 35 张中涛 50 薛喜海 85 潘月瑜 94
8 烟台市代表队 322 林海伟 1 刘   斌 27 谢元高 44 柳明坤 53 苗德新 83 粱建强 114
9 枣庄市代表队 352 宋   宁 16 韩镇镇 43 朱   峰 51 亢富强 56 王仁杰 91 陈宜彬 95
10 泰安市代表队 381 韩   军 6 李永国 39 刘   刚 48 贠吉文 73 宋英志 106 李   勇 109
11 菏泽市代表队 393 邓为民 21 张   宁 24 成海旺 55 高国华 92 侯亚东 97 姬义成 104
12 济宁市代表队 414 赵书科 29 公克卒 49 姚四军 64 刘红斌 67 王开国 98 任力明 107
13 临沂市代表队 419 田亚辉 28 刘海洲 40 张成刚 68 武兴华 82 李   明 100 董   道 101
14 东营市代表队 429 景 涛 11 于世军 38 袁懋金 74 许其国 80 陈   华 111 许广鹏 115
15 威海市代表队 445 纪华东 3 于文龙 32 隋红军 88 隋晓亮 93 李   光 110 于威方 119
16 莱钢集团 454 栾兆杰 46 魏红波 54 高明仕 69 于泉友 70 张志俊 103 杜德文 112
17 滨州市代表队 487 胡新元 62 董利军 71 乔继伟 76 霍   涛 87 牛金雪 89 商志新 102
18 莱芜市代表队 491 李忠印 66 邵曰强 77 杨鸿飞 78 沙红军 81 刘忠文 84 王庆峰 105
19 胜利油田 501 陈华东 47 徐清水 57 李永民 60 赵   勇 108 陈   健 113 解   伟 116
20 济南铁路局 562 刘   毅 33 秦   历 75 綦   瑞 99 王 军 117 朱永涛 118 时永新 120
  裁判长:满玉清       编排长:李军       软件编制:张文楚
发表于 2017-10-25 12:08:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 风雪不归路 于 2017-10-25 12:20 编辑


山东省第九届万人象棋总决赛成绩表  
组别:公开组  

                   比赛时间2017年10月19-23日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分犯规名次  
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分  
24烟台市代表队林海伟232664584651871193811611264139315141717143 1  
61淄博市代表队夏金凯62279334511971484097011241210145516641616159 2  
64威海市代表队纪华东632834106670758946911511101224134014611616152 3胜局6 
40青岛市代表队迟信德3914331851147108619411931314146415471616152 4胜局5 
14潍坊市代表队李 强131831528761881109311461340144716241616146 5  
58泰安市代表队韩 军5724424679764776881103612471211413541515152 6  
79淄博市代表队张志国8026137555861028709114105511115135414461515148 7  
70青岛市代表队徐 彬6924942566478187996198511931148131141515145 8胜局6 
46聊城市代表队王诚华451443774496586410101114115412114791515145 9胜局5 
10聊城市代表队赵昌胜9211341965840993104611641261128013561515142 10  
47东营市代表队景 涛48145385456577673872101061258141414401515138 11  
80济南市代表队隋 巍7906325146755466272297810112121013551515137 12  
81济南市代表队王 彦8221034110611577081485886210118114213841515133 13  
27青岛市代表队刘天辉2811635642553654853576591211313531515128 14  
118济南市代表队侯昭忠11721002841076116711471198751081118513931515125 15  
116枣庄市代表队宋 宁11509928741106118795949101141155117812921414130 16第08轮积分11.0 
4日照市代表队王 伟3258294196117319409381011411341211414130 17第08轮积分10.0 
53聊城市代表队焦绪洋540309129415649660861038125114271414122 18  
37德州市代表队张荣昌3813922132241963645711823104312341414120 19  
17青岛市代表队陈荆本18020236257412411364272386103812221414117 20  
93菏泽市代表队邓为民9419835553171159101014114011701324131181313153 21  
54济南市代表队赵 鹏532138947258067771059251146127913581313144 22  
55德州市代表队孙振勇56152393365584736876107911116136113801313142 23  
114菏泽市代表队张 宁1131973355405106711897910116114125813701313139 24  
49潍坊市代表队王 伟502702344643565381169112918106211301313135 25  
56淄博市代表队曹 毅55174327447542738768189941111513101313134 26  
36烟台市代表队刘 斌3503321743852775583410581043128412781313133 27胜局5 
110临沂市代表队田亚辉10929248141164108516298119968112512891313133 28后走局数6 
25济宁市代表队赵书科2626747042756734839549301111012511313133 29第10轮积分12.0 
48日照市代表队丁 涛47151224425385277308151078117011311313133 30第10轮积分11.0 
51德州市代表队郝明武52148280292316588796977111125312251313132 31  
77威海市代表队于文龙7818634646254765471195198499811421313131 32  
78济南铁路局刘 毅771762108485511277281298010481111612361313129 33  
89聊城市代表队刘建广90210735449547169474386710310112121101313126 34  
84日照市代表队曹为海83071198366555543599731977113613811313125 35  
94聊城市代表队潘永军9318517322141076897957108956976111111313123 36  
1济南市代表队孔昭峰2254314315411961107593115112461241212138 37胜局4 
18东营市代表队于世军17211340329524528621856949101021131212138 38胜局3 
3泰安市代表队李永国405324926946063782591989112711181212135 39胜局5 
119临沂市代表队刘海洲12021124115615151087118811091061010711951212135 40胜局3 
62潍坊市代表队卞 朋6106929247758568077588181041049111071212132 41后走局数6 
85潍坊市代表队张孝文861943474785626757319709951111811901212132 42后走局数5 
34枣庄市代表队韩镇镇3323136134552872583687291311412371212130 43  
5烟台市代表队谢元高62594426106466127171028151022101151212126 44  
107德州市代表队姚玉亮10828931024118494430471678671011911621212125 45  
45莱钢集团栾兆杰4614717433439047163771287696511681212124 46  
22胜利油田陈华东2121926533746854178075287510512171212123 47  
95泰安市代表队刘 刚9601092103489676711679491159859120111191212122 48  
13济宁市代表队公克卒141151303753156566710193491111391212121 49  
102日照市代表队张中涛1012723107410067969671067589091810231212119 50  
39枣庄市代表队朱 峰4013727628832143552352672891211131212118 51  
66潍坊市代表队李海宝6522429638434131095135972995210431212117 52  
92烟台市代表队柳明坤9121102622513883695576100810510106121161212116 53  
90莱钢集团魏红波890105168144345460469657810297211851212115 54胜局4 
68菏泽市代表队成海旺67050190371422542673830911098311451212115 55胜局3 
57枣庄市代表队亢富强5806099217226487592690610187310151212113 56  
38胜利油田徐清水371293724365487569249410531017101061111143 57  
115淄博市代表队张红波11629641006817937105964995117911561151111139 58  
6淄博市代表队于文杰505726042452551375685381787510521111137 59  
11胜利油田李永民1221831194117647247777378529139211111133 60  
42潍坊市代表队季峰立4123545448556568617796972118111771111129 61  
106滨州市代表队胡新元10528846441125114510171029479119109210381111128 62  
112青岛市代表队于江忠1112119283410657856761008491080108910161111126 63  
31济宁市代表队姚四军32234375935137478578472193511481111124 64  
35淄博市代表队刘 军3624221142103449439527550729319261111122 65胜局5 
30莱芜市代表队李忠印29128113150375107748868925910511491111122166胜局4 
108济宁市代表队刘红斌107091278283411051195197947791119761111117167  
52临沂市代表队张成刚5115518634331114835877228119661061111114 68  
29莱钢集团高明仕301381503183634596110627667609671111112 69  
63莱钢集团于泉友6408003221013294214166287657419121111111 70  
111滨州市代表队董利军1120117197310535241004113688796910811941111107 71  
98德州市代表队李建伟971931841121203335655447889779721111101 72  
120泰安市代表队贠吉文11907010903303229141176738839959113111197 73  
43东营市代表队袁懋金441401163525725847898761036103710661010128 74  
28济南铁路局秦 历271303155145345186676637397329831010125 75  
65滨州市代表队乔继伟6602622235531134995987277639459961010122 76  
83莱芜市代表队邵曰强84264211221082103452541710581209689281010121 77第10轮积分9.0 
75莱芜市代表队杨鸿飞761733793964100685762811882286891010121 78第10轮积分8.0 
15济南市代表队康 斌16113328314534196284885810410571010120 79  
23东营市代表队许其国2406001209111043745397178378100101021010118 80  
105莱芜市代表队沙红军10609011133111567711575478389283081041010117 81胜局4 
96临沂市代表队武兴华952115266375487610275174271117599651010117 82胜局3 
16烟台市代表队苗德新151271431823513864634716607291121010103 83  
117莱芜市代表队刘忠文118011113331131013941204976113610987101098 84  
12日照市代表队薛喜海11090232984176577884592793996399129 85胜局3 
72聊城市代表队廉 波71210233845454377884783494299099899129 86第08轮积分9.0 
76滨州市代表队霍 涛75178239459695758855843845994910899129 87第08轮积分8.0 
67威海市代表队隋红军682252101480510551126288898107811392999123 88  
21滨州市代表队牛金雪2203223739433946361869973171991199120 89  
113德州市代表队王景世1141101105197365417411141036117867912099116 90  
100枣庄市代表队王仁杰992118411541024754111611269268782385999115 91  
19菏泽市代表队高国华2022241044437415410846965972174199113 92  
60威海市代表队隋晓亮59023262243490653610461672972099111 93  
71日照市代表队潘月瑜72084144368489445410741648665077499108 94后走局数6 
88枣庄市代表队陈宜彬8721062592393925515101611179872673299108 95后走局数5 
26青岛市代表队宗 锴25065020273257210333353959978893599105 96  
103菏泽市代表队侯亚东104281295235283226397411349169710199100 97  
9济宁市代表队王开国10012242532333117450566574710387588114 98  
73济南铁路局綦 瑞74175194226459647668612064175774488112 99  
50临沂市代表队李 明49068129130144374953551096717288107 100  
7临沂市代表队董 道8112033131333035045961076108687811788106 101  
99滨州市代表队商志新1000116057020210946558452162664463388105 102  
2莱钢集团张志俊10412482602849761562973571675088100 103  
59菏泽市代表队姬义成60252884764734294748661979671008898 104后走局数6 
44莱芜市代表队王庆峰431461711901501823745985325997738898 105后走局数5 
109泰安市代表队宋英志110095012028729926628243255061176868895 106  
104济宁市代表队任力明1030870690322232848666086281581058889 107  
101胜利油田赵 勇10208226726331175106588613657620710377105 108  
87泰安市代表队李 勇880104211621094964575525416100676827799 109  
32威海市代表队李 光31021063010401200202841095447287887797 110  
41东营市代表队陈 华42020821863665225835876737637197795 111  
91莱钢集团杜德文92010805302318611201201823103385697792 112  
20胜利油田陈 健190170260990980320912849761017607790 113  
74烟台市代表队粱建强7315614518269323344333595867717789 114  
69东营市代表队许广鹏7006201042327439239031933349769166104 115  
33胜利油田解 伟3403601170120293983263743694826996698 116  
8济南铁路局王 军711411181742221042322202823913975590 117  
86济南铁路局朱永涛851771521411913164104459471474410944100 118  
97威海市代表队于威方981114111111131823231034117420469484492 119  
82济南铁路局时永新8101010411161971441109191182332873384 120  
 裁判长:满玉清          编排长:李军            软件编制:张文楚     
发表于 2017-10-23 11:59:04 | 显示全部楼层
山东省第九届万人象棋总决赛团体成绩表
组别:公开组
比赛地点:莱芜市雪湖花园酒店比赛时间:2017年10月19-23日
团体名次单位名次总分姓名名次分姓名名次分姓名名次分姓名名次分姓名名次分姓名名次分
1
济南市代表队
178
隋  巍  
12
王 彦  
13
侯昭忠  
15
赵 鹏  
22
孔昭峰  
37
康  斌  
79
2
聊城市代表队
193
王诚华  
9

赵昌胜  
10
焦绪洋  
18
刘建广
34
潘永军  
36
廉  波  
86
3
青岛市代表队
205
迟信德  
4
徐 彬  
8
刘天辉  
14
陈荆本
20
于江忠  
63
宗  锴  
96
4
淄博市代表队
217
夏金凯  
2

张志国  
7
曹 毅  
26
张红波
58
于文杰  
59
刘  军  
65
5
潍坊市代表队
226
李   强  
5
王 伟  
25
卞 朋  
41

张孝文  
42
李海宝  
52
季峰立  
61
6
德州市代表队
280
张荣昌  
19

孙振勇  
23
郝明武  
31

姚玉亮  
45
李建伟  
72
王景世  
90
7
日照市代表队
311
王 伟  
17
丁涛 
30
曹为海  
35
张中涛
50
薛喜海  
85
潘月瑜  
94
8
烟台市代表队
322
林海伟  
1
刘 斌  
27
谢元高  
44
柳明坤
53
苗德新  
83
粱建强  
114
9
枣庄市代表队
352
宋   宁  
16

韩镇镇  
43
朱 峰  
51
亢富强
56
王仁杰  
91
陈宜彬  
95
10
泰安市代表队
381
韩   军  
6
李永国
39
刘 刚  
48

贠吉文  
73
宋英志  
106
李  勇  
109
11
菏泽市代表队
393
邓为民  
21
张 宁  
24
成海旺  
55

高国华  
92
侯亚东  
97
姬义成  
104
12
济宁市代表队
414
赵书科  
29

公克卒  
49
姚四军  
64
刘红滨
67
王开国  
98
任力明  
107
13
临沂市代表队
419
田亚辉  
28

刘海洲  
40
张成刚  
68

武兴华  
82
李  明  
100
董  道  
101
14
东营市代表队
429
景 涛  
11

于世军  
38
袁懋金  
74

许其国  
80
陈  华  
111
许广鹏  
115
15
威海市代表队
445
纪华东  
3

于文龙  
32
隋红军  
88

隋晓亮  
93
李  光  
110
于威方  
119
16
莱钢集团
454
栾兆杰  
46
魏红波  
54
高明仕  
69
于泉友  
70
张志俊  
103
杜德文  
112
17
滨州市代表队
487
胡新元  
62
董利军  
71
乔继伟  
76
霍 涛  
87
牛金雪  
89
商志新  
102
18
莱芜市代表队
491
李忠印  
66
邵曰强  
77
杨鸿飞  
78
沙红军  
81
刘忠文  
84
王庆峰  
105
19
胜利油田
501
陈华东  
47
徐清水  
57
李永民  
60
赵 勇  
108
陈  健  
113
解  伟  
116
20
济南铁路局
562
刘   毅  
33
秦 历  
75
綦  瑞  
99
王军  
117
朱永涛  
118
时永新  
120
裁判长:满玉清编排长:李军软件编制:张文楚

发表于 2017-10-22 11:42:21 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2017-10-21 20:29:08 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-23 12:48:56 | 显示全部楼层
             

预祝比赛圆满成功!




发表于 2017-8-23 22:14:17 | 显示全部楼层
拉风的赛事!
发表于 2017-8-24 16:41:38 | 显示全部楼层
为个人,团体,荣誉,而战
 楼主| 发表于 2017-8-28 19:35:50 | 显示全部楼层


    热烈祝贺鲁中棋牌文化网更名为齐鲁棋牌文化网!
发表于 2017-9-4 23:20:34 来自手机 | 显示全部楼层
    感觉这个比赛有点像中国足球里边的足协杯,比赛时间过长,为何不改成6人分人定台制团体赛,7轮质量高,下的还有意思。
 楼主| 发表于 2017-9-5 07:57:19 | 显示全部楼层


齐鲁棋牌文化网祝比赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2017-9-5 21:11:18 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-9-5 21:16:12 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-9-13 08:36:26 | 显示全部楼层
    这是山东象棋进入十月以来第二场大赛,第一场大赛大赛是2017年十月初业余棋王赛山东省总决赛(淄博),第三个大赛是山东省第26届棋王赛(青州)!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁棋牌文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2018-4-27 10:42 , Processed in 0.295940 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表