搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 22902|回复: 135

淄川区第七届全民健身运动会 2017年“山川杯”象棋团体赛

[复制链接]
发表于 2017-4-28 13:35:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

淄川区第七届全民健身运动会

2017年“山川杯”象棋团体赛

 

 

 

    主办单位:淄川区教体局、淄川区体育总会

    承办单位:淄川区象棋协会

    协办单位:山川国际大酒店

    比赛地点:山川国际大酒店俱乐部三楼人民会堂

    比赛时间:2017429-30

 

 楼主| 发表于 2017-4-28 13:45:37 | 显示全部楼层
淄川区第七届全民健身运动会
“山川杯象棋团体赛


大会组委会

    主任:
    车献梁  山川集团董事长
    副主任:
    齐顺山  淄川区教体局副局长
    谭红娟  淄川区体育总会主任
    柏承伟  淄博市象棋协会副主席
    王    淄博市象棋协会副主席
    宁先钰  淄博市象棋协会秘书长
    王东江  淄博市象棋协会副秘书长
    张广成  淄川区象棋协会副主席
    张道昌  淄川区象棋协会副主席
    陈占广  淄川区象棋协会副主席
    陈法彪  淄川区象棋协会副主席
    王  喜  淄川区象棋协会副主席
    委员:
    崔可军、  平、  军、  超、  军、  灜、冯学玲、  浩、韩克刚、王铁民、付水龙、翟作为、  俊、谭小鹏、  峰、李兆峰、刘禄金、王传成、  

                         仲裁委员会

    主    宁先钰 (国家级裁判员)
    副主任  张广成
    副主任  张道昌(国家一级裁判员)

                        裁判委员会

     裁判长      平(国家一级裁判员)
     副裁判长  王东江(国家一级裁判员)
     裁判员      高(国家三级裁判员)     华(国家三级裁判员)
     编排长    马  佳(国家二级裁判员)







 楼主| 发表于 2017-4-28 13:48:38 | 显示全部楼层
淄川区第七届全民健身运动会
“山川杯象棋团体赛竞赛规程


    一、主办单位:淄川区教体局  淄川区体育总会
    二、承办单位:淄川区象棋协会
    三、协办单位:山川国际大酒店
    四、时间地点:2017年4月29日至30日两天,在山川国际大酒店三楼举行
    五、竞赛项目:象棋团体赛
    六、参赛单位:淄川区各乡镇、街道办事处、开发区、区直机关各部门、企事业单位
    七、参赛办法:每单位限报一个队,运动员4人,领队教练1人,共5人。
    八、所有参赛队员必须身体健康,比赛中运动员如发生意外事故,由参赛单位及个人负责。
    九、竞赛办法:
    1、执行国家体育总局审定的2011《象棋竞赛规则》
    2、采用电脑积分编排,比赛七轮
    3、比赛双方用时各为30分钟+5秒
    十、奖励办法:团体录取前8名
    第一名:奖金5000元;
    第二名:奖金3000元;
    第三名:奖金2000元;
    第四名:奖金1500元;
    第五名至第六名奖金1000元;
    第七名至第八名奖金800元。
    十一、中午免费就餐,10人一桌。
    十二、报名费:每队100元。
    十三、2017年4月29日上午8点报到,8点30开幕式,9点开始比赛。
    所有参赛运动员均有纪念品一份。
   













 楼主| 发表于 2017-4-28 13:50:28 | 显示全部楼层
              参赛运动员名单

                     山川集团代表队

领队:陈光标   
运动员:一台 张志国  二台 左瀛  三台 王喜 四台 司超

                    淄川开发区代表队

领队:张俊
运动员:一台 高涛  二台 王庆明  三台 谭小鹏  四台 刘永山

                       大成代表队

领队:张广成
运动员:一台 刘禄金 二台 王铁民 三台 李兆新  四台 张广成

                      龙泉代表队

领队:张道昌
运动员:一台 董甲天  二台 戚思军 三台 郭洪顺 四台 曹玉振


                      昆仑代表队
领队:杜栋修
运动员:一台 赵铁柱 二台 孙成双 三台 杜忠修 四台 孙即强

                     双杨代表队

领队兼教练:  赵洪文
运动员:一台 杨德伦 二台 柏承伟 三台 张玉强 四台 满永

                 淄川玉龙展柜代表队

领队: 李玉
运动员:一台 韩吉水 二台 李峰 三台 韩吉玉 四台 李久军

                  罗村镇代表队

运动员:一台 王绪春  二台 李想  三台 刘辉  四台 张世锦

                 浩誉有限公司代表队

领队兼教练: 陈法彪
运动员:一台:刘军  二台:侯海峰 三台:马军  四台:张兵

                 山佳有限公司代表队

领队兼教练: 徐本玲
运动员:一台 崔兵  二台 翟作为  三台 崔可军 四台 石宗臣

                   洪山代表队

领队兼教练:宋加宁
运动员:一台 付水龙 二台 刘利祥 三台 张天双 四台 车军

                   千峪代表队

运动员:一台 宋宝林  二台 陈建峰  三台 王法兵 四台 陈法国

                淄川金浓起名馆代表队

领队:李作会
运动员:一台 李亮  二台 孙康成  三台 徐良 四台 林向荣

                   寨里代表队

运动员:一台 王传成  二台 司书橿 三台 韩克刚 四台 冯学玲

                   磁村代表队

领队:王山  
教练:王士深
运动员:一台 孙其东 二台 卢德义 三台 王超 四台张其兴

                   傅山棋院代表队

领队:牛彬
运动员:一台 李加昆  二台 杨长坤 三台 傅浩然 四台 田震亚


 楼主| 发表于 2017-4-28 13:54:38 | 显示全部楼层

    鲁中棋牌文化网预祝淄川区第七届全民健身运动会2017年“山川杯”象棋团体赛圆满成功!

发表于 2017-4-28 22:17:25 | 显示全部楼层

    淄博市象棋协会预祝淄川区第七届全民健身运动会2017年“山川杯”象棋团体赛圆满成功!
发表于 2017-4-29 00:18:40 | 显示全部楼层
淄博市淄川区第七届全民健身运动会山川杯象棋团体赛
第1轮编排对阵表
组别:组
红  方黑  方
台次
单位
姓名
场分
编号
结果
编号
场分
姓名
单位
1-1山川集团
张志国
0.0 1
160.0
李加昆
傅山棋院
1-2
左瀛

杨长坤
1-3
王喜

傅浩然
1-4
司超

田震亚
2-1磁村代表队
孙其东
0.0 15
20.0
高涛
淄川开发区
2-2
卢德义

王庆明
2-3
王超

谭小鹏
2-4
张其兴

刘永山
3-1大成代表队
刘禄金
0.0 3
140.0
王传成
寨里代表队
3-2
王铁民

司书檀
3-3
李兆新

韩克刚
3-4
张广成

冯学玲
4-1淄川金浓起名
李亮
0.0 13
40.0
董甲天
龙泉代表队
4-2
孙康成

戚思军
4-3
徐良

郭洪顺
4-4
林向荣

曹玉振
5-1昆仑代表队
赵铁柱
0.0 5
120.0
宋宝林
千峪代表队
5-2
孙成双

陈建峰
5-3
杜栋修

王法兵
5-4
孙即强

陈法国
6-1洪山代表队
付水龙
0.0 11
60.0
杨德伦
双杨代表队
6-2
刘利祥

柏承伟
6-3
张天双

张玉强
6-4
车军

满永
7-1淄川玉龙展柜
韩吉水
0.0 7
100.0
崔兵
山佳有限公司
7-2
李峰

翟作为
7-3
韩吉玉

崔可君
7-4
李久军

石宗臣
8-1浩誉有限公司
刘军
0.0 9
80.0
王绪春
罗村镇代表队
8-2
侯海峰

李想
8-3
马军

刘辉
8-4
张兵

张世锦
裁判长:徐平编排长:马佳软件编制:张文楚

发表于 2017-4-29 07:00:32 | 显示全部楼层
    淄博市象棋协会中共党支部委员会预祝淄川区第七届全民健身运动会2017年“山川杯”象棋团体赛圆满成功!
发表于 2017-4-29 07:11:37 | 显示全部楼层
    临淄区象棋协会预祝淄川区第七届全民健身运动会2017年“山川杯”象棋团体赛圆满成功!
发表于 2017-4-29 10:35:48 | 显示全部楼层
淄川区第七届全民健身运动会
第1轮编排对阵表
组别:组
红  方黑  方
台次
单位
姓名
场分
编号
结果
编号
场分
姓名
单位
1-1山川集团
张志国
0.0 1
+
160.0
李加昆
傅山棋院
1-2
左瀛
+
杨长坤
1-3
王喜
+
傅浩然
1-4
司超
=
田震亚
2-1磁村代表队
孙其东
0.0 15
+
20.0
高涛
淄川开发区
2-2
卢德义
-
王庆明
2-3
王超
-
谭小鹏
2-4
张其兴
=
刘永山
3-1大成代表队
刘禄金
0.0 3
=
140.0
王传成
寨里代表队
3-2
王铁民
+
司书檀
3-3
李兆新
+
韩克刚
3-4
张广成
+
冯学玲
4-1淄川金浓起名
李亮
0.0 13
-
40.0
董甲天
龙泉代表队
4-2
孙康成
+
戚思军
4-3
徐良
-
郭洪顺
4-4
林向荣
-
曹玉振
5-1昆仑代表队
赵铁柱
0.0 5
+
120.0
陈建峰
千峪代表队
5-2
张成双
-
宋宝林
5-3
杜栋修
-
王法兵
5-4
孙即强
-
陈法国
6-1洪山代表队
付水龙
0.0 11
-
60.0
杨德伦
双杨代表队
6-2
刘利祥
=
柏承伟
6-3
张天双
-
张玉强
6-4
车军
-
满永
7-1淄川玉龙展柜
韩吉水
0.0 7
-
100.0
崔兵
山佳有限公司
7-2
李峰
-
翟作伟
7-3
韩吉玉
-
崔克军
7-4
李久军
-
时宗臣
8-1浩誉有限公司
刘军
0.0 9
+
80.0
王绪春
罗村镇
8-2
侯海峰
=
李想
8-3
马军
+
刘辉
8-4
张兵
=
刘清会
裁判长:徐平编排长:马佳软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-21 23:22 , Processed in 0.212775 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表